Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Эксплуатация Русичей в ТЧ-3 Измайлово


Эксплуатация Русичей в ТЧ-3 Измайлово

Сообщений 781 страница 810 из 952

781

0194-0195 проходит обкатку на территории ММЗ.

782

Сегодня сделал новую карту составов Русич Арбатско-Покровской линии. http://ed4m0054.narod.ru/Karta_sostavov … 9_2009.htm
Непроверены остались составы: филевсий 0076-0077, измайловские 0136-0137, 0138-0139, филевский 0180-0181. У 0076-0077, 0174-0175, 0180-0181, интересует порядок вагонов и ориентация голов (какая по 1 пути, какая по 2-му).
Ну и второй составв 740.4 пока занесен просто по порядку вагонов, истинное их закрепление за составом пока неизвестно.
Если кто видел перечисленные выше составы и ТОЧНО уверен в порядке вагонов и ориентации голов, просьба писать тут, буду вносить изменения.

Отредактировано Dmitry (2009-10-06 19:10)

783

Небольшой фотообзор состава 0190-0191

Отредактировано SHERIDAN (2009-10-06 03:42)

784

SHERIDAN написал(а):

Сегодня 03:40 Небольшой фотообзор состава 0190-0191

. Красивые фотки. В ТРИ ЧАСА НОЧИ!!! Не спится? :)
Заметил: в Измайлово составы лучше стали. То ли решились их починить, то ли в целом порядка больше стало.

785

DelphiN
Я думаю в Измайлово как-то выборочно относятся к порядку. Есть ухоженные составы, а есть ну просто ужас! Так например у головного 0177 они умудрились затереть на "морде" и боках краску до грунтовки.
http://s45.radikal.ru/i108/0910/d2/cb04c1976eddt.jpg
http://i010.radikal.ru/0910/60/388d11276eb9t.jpg
А ещё на одной из голов, номер уже не помню, зачем-то покрасили кузбасс-лаком накладки вокруг фар. Смотрится конечно забавно но некрасиво. Это я ещё молчу про уродливо закрашенные бежевой краской граффити на дверях изнутри и прочие "шалости" этого депо. :angry:

Отредактировано SHERIDAN (2009-10-06 14:05)

786

SHERIDAN написал(а):

Так например у головного 0177 они умудрились затереть на "морде" и боках краску до грунтовки.

Как будто затирали от нечего делать! Граффити убирали.

SHERIDAN написал(а):

Это я ещё молчу про уродливо закрашенные бежевой краской граффити на дверях изнутри и прочие "шалости" этого депо.

Тебе опять неимется? Мы же вроде договаривались раньше. Я про Фили тоже много чего могу понаписать.

787

Сегодня утром поймал 81-740.4 0190-0191. Прокатился, пофоткал. Обновление уже на сайте.
Общие впечатления нормальные, но все же что-то не то, из-за того что пришлось переделывать кузов из под .1. Все же несимметричность дверей в головных и остальных секциях - это не очень красиво. Да и в салоне - головная секция от .1, вторая - уже полностью другая компоновка салона.
Новые сидения - да вроде не стало мнее удобно, нормально.
Новые лампочки сигнализации закрытия дверей - теперь они оранжевые.
Форточки пооткрывали - из-за этого нельзя было оценить работу кондиционера. Надо было в депо не открывать их с трехгранки вообще.
На бегущей строке теперь еще дата и время высвечиваются - это неплохо.
В общем - нормальные составы. Только вот не очень хорошо, что на АПЛ будут разные типы Русичей. Все же лучше, когда один тип.

788

SHERIDAN написал(а):

Небольшой фотообзор состава 0190-0191

Спасибо большое за фото, Стас! Очень красиво!

Dmitry написал(а):

Все же лучше, когда один тип.

Кому лучше? Ремонтикам да, а любителям как раз наоборот - разнообразие есть.

789

ED9M написал(а):

Кому лучше? Ремонтикам да, а любителям как раз наоборот - разнообразие есть.

Ремонтники тут как раз не при чем, .1 и .4 только дверями и кондишином отличаются по большому счету. Просто мне бы, например, после сегодняшней поездки, хотелось бы, чтобы во всех Русичах на АПЛ был кондиционер... Да и расположение дверей разное. Где на моих станциях двери .1 я уже давно изучил, теперь надо к .4 привыкать.

790

http://ed4m0054.narod.ru/Metro-4/Rusich_81-740.4-3.JPG Ничего необычного не замечаете? :)
Да, и еще. Камеры видеонаблюдения (которые, кстати, не подключены) все же жутко убого смотрятся в торцах в этом ящике. В Европе о том, что в вагоне ведется видеонаблюдение, я узнавал только по предупреждающим надписям на дверях. Камеры все спрятаны.

791

Кроме того что уже не работают 2 лампы больше ничего :)

792

SHERIDAN написал(а):

Кроме того что уже не работают 2 лампы больше ничего

Неправильно, надо повнимательнее посмотреть. :) И 2 лампы не не работают, это лампы аварийного освещения, они были во всех секциях погашены. Я и раньше встречал Русичи, в которых лампы аварийного освещения были отключены.

793

Заметил! Под УСПМ висит не та наклейка. :)

Отредактировано SHERIDAN (2009-10-07 18:43)

794

SHERIDAN написал(а):

Заметил! Под УСПМ вист не та наклейка.

Вот-вот)

795

http://ed4m0054.narod.ru/Karta_sostavov … 0_2009.htm Обновленная карта составов. В формировании составов возможны изменения.
По-прежнему интересует филевский состав 0174-0175.

796

Сегодня возвращался на 0190-0191 домой с работы. Порадовало, что всё форточки были закрыты на трёхгранку. Кондиционер работал достаточно хорошо для этого времени года и выдавал приемлемую температуру. Хотя мощность обдува я бы немного увеличил. А так всё радует. ;)

797

SHERIDAN написал(а):

Порадовало, что всё форточки были закрыты на трёхгранку.

Молодцы, видать, меня услышали. :)

798

Сегодня мне опять попался .4
Отмечу такие позитивные моменты как уже достаточно хорошо работающий кондиционер и наконец-то правильно выставленное время на часах, на бегущей строке. Заметил ещё одну черезвычайно положительную вещь которая меня безмерно обрадовала. На вагоне 0177 восстановили лако-красочное покрытие, причём это сделано очень аккуратно и с применением, как я понял, той же эмали. :cool:

799

SHERIDAN написал(а):

На вагоне 0177 восстановили лако-красочное покрытие, причём это сделано очень аккуратно и с применением, как я понял, той же эмали.

Странно. А я его сегодня видел мельком, мне показалась, что крыша какая-то обшарпанная была.

SHERIDAN написал(а):

Сегодня мне опять попался .4
Отмечу такие позитивные моменты как уже достаточно хорошо работающий кондиционер и наконец-то правильно выставленное время на часах

Хм, в прошлый вторник время правильное было....

0174-0175 все-таки в Измайлово, составность: 0175-0711-0620-0708-0174.

800

Dmitry написал(а):

Странно. А я его сегодня видел мельком, мне показалась, что крыша какая-то обшарпанная была.

Я видел его "морду" и левый бок. Там с краской теперь всё ОК!. Может просто действительно крышу особо не трогали?

801

SHERIDAN написал(а):

Я видел его "морду" и левый бок. Там с краской теперь всё ОК!. Может просто действительно крышу особо не трогали?

Я видел его мельком на Измайловском парке, надо будет получше посмотерть.

802

Сегодня ехал домой на .4 0190-0191. Поток воздуха от кондиционера ощущается только в торцах секций, а так общий микроклимат нормальный. Очень понравилось сидеть на одиночном сидении. :) И на Щелковской, как и на Юго-Западной, в .4 теперь тоже объявляют "...просьба выйти из вагона".

803

Dmitry написал(а):

Поток воздуха от кондиционера ощущается только в торцах секций

Это нормально. Ибо воздуховоды направлены к торцам. Тоже самое и в опытном 0154-0155.

804

Немного обновлённая карта составов: http://ed4m0054.narod.ru/Karta_sostavov … 0_2009.htm Формирование последних трех составов .4 пока неизвестно.

805

Составность 0192-0193:  0192-0740-0739-0738-0193. Форточки вроде бы все закрыты. Зашел с улицы, показалось, что жарко. А так, наверное, около 18 градусов в салоне было. Кодиционеры работали.

806

Давно заметил, что светильники Русичей (наблюдаю Русичи только на АПЛ, поэтому здесь пишу) имеют тот же недостаток, что и в старых номерных. Свежие вагоны светлые, а менее новые уже с пожелтевшими светильниками, с более тусклым освещением. Многие возмущались, что в Русичах слишком яркое освещение... Так вот это касается только самых свежих вагонов, а другие уже не имеют такого "яркого" освещения. Этот "недостаток" быстро исчезает. Да и сами светильники с виду все же очень дешевые и устаревшие. Иными словами, и Русич нуждается в модернизации.

807

ED9M написал(а):

Давно заметил, что светильники Русичей (наблюдаю Русичи только на АПЛ, поэтому здесь пишу) имеют тот же недостаток, что и в старых номерных. Свежие вагоны светлые, а менее новые уже с пожелтевшими светильниками, с более тусклым освещением. Многие возмущались, что в Русичах слишком яркое освещение... Так вот это касается только самых свежих вагонов, а другие уже не имеют такого "яркого" освещения. Этот "недостаток" быстро исчезает. Да и сами светильники с виду все же очень дешевые и устаревшие. Иными словами, и Русич нуждается в модернизации.

По-моему, они не желтеют, а чуть менее яркий свет становится из-за естетсвенного процесса загрязнения плафонов. Да и возможно ты имеешь в виду под новыми составами те несколько, у которых стоят лампы ЛД. Они сами по себе другого оттенка.

808

Dmitry написал(а):

возможно ты имеешь в виду под новыми составами те несколько, у которых стоят лампы ЛД. Они сами по себе другого оттенка.

Нет. Я прекрасно помню, что у самых первых составов на АПЛ свет был ярче, плафоны белее.

809

У 0177 морда стала темнее, хотя место вокруг фар не тронули. Получилось очень ужасно и некрасиво.

810

Сегодня ехал в Русиче от Щёлковской. Внезапно открылась межвагонная дверь, раздался резкий шум. Сильным ударом плеча стоящей рядом "шпалоукладчицы" дверь была поставлена на место. Чей состав - не знаю, не написано на нём. Ехал "только до Молодёжной".


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Эксплуатация Русичей в ТЧ-3 Измайлово