Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Эксплуатация Русичей в ТЧ-3 Измайлово


Эксплуатация Русичей в ТЧ-3 Измайлово

Сообщений 901 страница 930 из 947

901

Олег написал(а):

Да, открытие уже на носу, а вот про поступление новых Русичей что-то неслышно.

Ну, по крайне мере 0304-0305 точно уже в Измайлово.

902

Это получается, четвертый по счету из поставки под продление линии.

903

Олег написал(а):

Это получается, четвертый по счету из поставки под продление линии.

Нет, первый. После Кольца Русичи в Казань шли.

904

Опа. Три штуки? Значит, в Казани уже шесть?

905

Пока в Измайлово 4 новых состава.

906

Dmitry написал(а):

Пока в Измайлово 4 новых состава.

0304-0311? А на Филевку не собираются заодно уж?

907

Олег написал(а):

0304-0311? А на Филевку не собираются заодно уж?

Номера не знаю, но должно быть эти. На Филёвку в любом случае новые не пойдут. Я думаю, что номерные оттуда уберут только через год, когда Митино откроют и окончательно распределят составы между тремя депо.

908

Dmitry написал(а):

Пока в Измайлово 4 новых состава.

А сколько всего намечается?

909

Олег написал(а):

А сколько всего намечается?

Закупить должны были 5, но я что-то слышал, что 6 должно добавиться. Посмотрим. Время хода по линии будет 65 минут.

910

Сегодня проехал на новом 0304-0305. В салоне глянцевый белый пластик, как в последних 760-х, плафоны тоже стали другой формы - теперь почти как на 760-х, закруглённые.

911

Я так и думал, что в новые Русичи многое от 760-х напихают.

912

Олег написал(а):

Я так и думал, что в новые Русичи многое от 760-х напихают.

Да глянцевый пластик с самого начала надо было делать, чтобы следы от надписей можно было просто оттирать, а не со шкуркой и белой краской.

913

Dmitry написал(а):

Да глянцевый пластик с самого начала надо было делать

Это с самого начала и было понятно.

914

Сегодня проехал на новом 0308-0900-0901-0902-0309. В нём, в отличии от 0304-0305, плафоны старые.

915

На ПШ видел последний измайловский Русич - 0310-0311. В нём плафоны тоже новые.

916

Сегодня от ПШ ехал на новом 0306-0307. В нём тоже плафоны новые. Значит, из четырёх новых составов со старыми плафонами только 0308-0309.
Формирование новых составов: 2 путь ---------------- 1 путь
                                                0304-0894-0895-0896-0305
                                                0306-0899-0898-0897-0307
                                                0308-0900-0901-0902-0309
                                                0310-0905-0904-0903-0311

917

По слухам, после ввода в эксплуатацию ТЧ Митино, Измайлово станет оборотным депо.

918

В Измайлово похоже начали красить составы. Сегодня видел 0032-0033 - 4 родных вагона были свежепокрашенными, как новенькие. Что внутри - пока не знаю.

919

Красить в МГТ? Или пока родной окрас?

Отредактировано End (2024-03-20 22:06)

920

End написал(а):

Или пока родной окрас?

К чему это "пока"?
Естественно, родной окрас, если бы он был не родной, выражение "как новенькие" было бы здесь неуместно.
В общем, после ежей 0032-0033 - это первый состав в депо с полностью покрашенными вагонами (покрашены ли торцы - пока точно не скажу).

921

Dmitry написал(а):

В Измайлово похоже начали красить составы.

Ну если это не очередная качественная попытка отмыть вагоны (а это более чем возможно), то надеюсь, что красили хотя бы в Митино, а не в самом Измайлово. В Митино, в отличии от Измайлово есть полноценная окрасочная камера.

922

SHERIDAN написал(а):

Ну если это не очередная качественная попытка отмыть вагоны

Да не, они все исцарапаны за без малого 20 лет, да и двери все разноцветные зачастую, от голубого до тёмно-синего.
https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t399528.jpg
https://transphoto.org/photo/1872395/
Ну как здесь отмоешь?

923

Хрюн написал(а):

Ну как здесь отмоешь?

Ну так это тоннельная пыль, она очень трудно отмываемая сама по себе. В Митино пару-тройку лет назад пытались отмыть, используя более жёсткие моющие составы. И в целом получалось. Другое дело, конечно, что когда кучу лет составы мыли как придётся, то и сам процесс сего становится значительно более трудоёмким. Северное, кстати, сумело все свои Русичи отмыть (но там и пофигизма в целом в депо нет).

Хрюн написал(а):

да и двери все разноцветные зачастую, от голубого до тёмно-синего.

А вот это уже деповское творчество с ведёрком краски и мёртвой крысой (вместо кисточки).
А вообще, конечно, пора составам на капиталку, уже несколько лет, как по срокам и пробегам им пора. Да вот, что-то всё никак. Хотя, чем дальше, тем более критической будет становиться ситуация (по мере естественной смерти блоков Витязь-1М).

Отредактировано SHERIDAN (2024-03-21 09:46)

924

SHERIDAN написал(а):

Ну если это не очередная качественная попытка отмыть вагоны (а это более чем возможно), то надеюсь, что красили хотя бы в Митино, а не в самом Измайлово. В Митино, в отличии от Измайлово есть полноценная окрасочная камера.

Я видел его на соседнем пути, крыша была чуть другого оттенка (более серая), а вот всё остальное было оригинальных оттенков, как будто отмыто до заводского состояния. Где красили - не известно.
Увижу в следующий раз 0032-0033 или какой другой покрашенный - рассмотрю поподробнее.

925

Dmitry написал(а):

Я видел его на соседнем пути, крыша была чуть другого оттенка (более серая), а вот всё остальное было оригинальных оттенков, как будто отмыто до заводского состояния. Где красили - не известно.
Увижу в следующий раз 0032-0033 или какой другой покрашенный - рассмотрю поподробнее.

Когда русичам ехать на КР?

926

Eugeny18 написал(а):

Когда русичам ехать на КР?

Этого никто сейчас не скажет. Дело должно было двинуться ещё осенью 22 года. Но так до сих пор и не пошло. Вероятно за КР не берутся в виду дороговизны работ по Русичам, в виду замены многих компонентов. В первую очередь системы управления. И подозреваю необходимости повторных испытаний в связи с этим.

927

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/2/t720711.jpg
0076-0077 тоже покрасили. Салон не трогали, торцы тоже, самый верх крыши не видел. Получилось красиво и аккуратно.

928

Dmitry написал(а):

0076-0077 тоже покрасили. Салон не трогали, торцы тоже, самый верх крыши не видел. Получилось красиво и аккуратно.

И красили, как я погляжу, традиционно, по-измайловски. Не снимая резинок с окон, прям по ним)))

929

SHERIDAN написал(а):

И красили, как я погляжу, традиционно, по-измайловски. Не снимая резинок с окон, прям по ним)))

Да не красил никто уплотнители, если немного краска и попала, это вообще не бросается в глаза.

930

SHERIDAN написал(а):

И красили, как я погляжу, традиционно, по-измайловски. Не снимая резинок с окон, прям по ним)))

Ага, даже цифры не открутили. Не думаю что до них там добраться неразрешимая проблема.
Надо же, кисточками похоже красили...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Эксплуатация Русичей в ТЧ-3 Измайлово