Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Эксплуатация Русичей в ТЧ-3 Измайлово


Эксплуатация Русичей в ТЧ-3 Измайлово

Сообщений 931 страница 952 из 952

931

Хрюн написал(а):

Надо же, кисточками похоже красили...

Не похоже, распылителем скорее всего, краска ровно лежит. А там сверху на резинке просто скотч так приклеили.

Хрюн написал(а):

Не думаю что до них там добраться неразрешимая проблема.

Ага, салон разбирать надо. У Вас, батенька, и запросы)

932

Вообще, странные вы. Вам наконец обновили внешний вид 15-тилетнего поезда, причём видно, что люди старались, а не так, как на МЛРЗ порой красят, а вы ищите, лишь бы к чему придраться.

933

Хрюн написал(а):

Ага, даже цифры не открутили. Не думаю что до них там добраться неразрешимая проблема.

Нужно демонтировать панель салона и вынуть подушку со стекловатой (шумозащита и термоизоляция). Собственно всё)

Хрюн написал(а):

Надо же, кисточками похоже красили...

По фото сложно сказать. Выглядит сама поверхность ЛКП ровной, думаю, что всё же имеем дело с распылением.

Dmitry написал(а):

немного краска и попала

Немного?!)))

Dmitry написал(а):

это вообще не бросается в глаза.

Почему тогда мне это буквально разъело глаза, ещё до того, как жамкнул по миниатюре?)))

Dmitry написал(а):

Ага, салон разбирать надо.

Только панель демонтировать)

Dmitry написал(а):

Вообще, странные вы. Вам наконец обновили внешний вид 15-тилетнего поезда, причём видно, что люди старались, а не так, как на МЛРЗ порой красят, а вы ищите, лишь бы к чему придраться.

1) Почти как на МЛРЗ и получилось. Хотя эти же ребята весьма хорошо (на удивление) закатали в "Наше Подмосковье" видавший виды ЭД4М. А тут форменная халтура.
2) В Митино на ВРК есть нормальный окрасочный комплекс здорового человека, такой же как в Мытищах на МВМ. Что мешало отогнать состав туда и нормально покрасить? Тем более, что он предпназначен для всех составов АПЛ. Лень? Желание по-быстрому за вечер выкрасить и выбросить утром выдать на линию?
Как бы то ни было это самая натуральная халтура.
И что-то мне подсказывает, что перед окрашиванием, не проводились: обязательная мойка с химикатами, для полного глубокого очищения поверхности, и обезжиривание.
А значит скоро будем видеть ту же картину, что была и с измайловскими ЕЖами, когда краска начнёт отслаиваться обнажая предыдущие слои.
Причём я сейчас не говорю "Давайте срочно КР". Нет. Просто возьмите то нормальное профессиональное оборудование, которое есть в наличии, краску, которая уже есть, и не халтурно, а по человечески, с соблюдением технологии покрасьте. А не тяп-ляп "тут покарасили, тут подмазали, а вот тут и тут х## с ним!".

Отредактировано SHERIDAN (2024-04-06 03:27)

934

Dmitry написал(а):

Ага, салон разбирать надо.

Ну не весь же...  Понятное дело, если бы цифры были в свободном доступе их бы сняли.

SHERIDAN написал(а):

думаю, что всё же имеем дело с распылением.

Согласен, но не понимаю как тогда таким образом обошли цифры, будто кистью вокруг провели.
А так да, ни бугров от валика,  ни полос от кисти, ни соплей вроде не видно.

935

Хрюн написал(а):

Согласен, но не понимаю как тогда таким образом обошли цифры, будто кистью вокруг провели

Штука такая есть - малярный скотч).

SHERIDAN написал(а):

В Митино на ВРК есть нормальный окрасочный комплекс здорового человека

И...? Он что, автоматически наклеивает скотч на все места, которые нужно скрыть, а после распыления атоматически снимает? Сомневаюсь. Принцип один - человек наклеивает скточ и плёнку, потом вручную распыляют краску. И, кстати, мы заведомо точно не знаем, где красили.
Называть работу халтурой  из-за намазанной немного краски только на верхнуюю часть оконного уплотнителя - это явно придирки.

936

Dmitry написал(а):

Штука такая есть - малярный скотч).

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t568135.png
Я слыхал про такую штуку.  :)  Только вот чтобы сделать такие границы окрашенной поверхности он должен был быть наклеен прямо под цифрами, как раз в местах, где расположены их крепёжные винты. Непонятно как заклеили, я вот о чём.

937

Хрюн написал(а):

Непонятно как заклеили, я вот о чём.

Да просто маленькими кусочками, я думаю. Или же есть некая специально сделанная под 4 цифры универсальная крышка, на магнитах, например.

938

Dmitry написал(а):

Он что, автоматически наклеивает скотч на все места, которые нужно скрыть, а после распыления атоматически снимает?

По технологии оконные блоки демонтируются, вместо них ставятся заглушки, тоже самое с дверями. И всем что мещает окрашиванию. И никакого малярного скотча, кроме тех мест, где надо разделить цвета.

Dmitry написал(а):

И, кстати, мы заведомо точно не знаем, где красили.

Учитывая похабное крашивание - точно красили не в окрасочном комплексе, а где-то на канаве.

Dmitry написал(а):

намазанной немного краски

Немного?! Да там всё вымазано этой краской. И совсем не немного.

Отредактировано SHERIDAN (2024-04-06 17:32)

939

SHERIDAN написал(а):

По технологии оконные блоки демонтируются, вместо них ставятся заглушки, тоже самое с дверями. И всем что мещает окрашиванию.

Это ты говоришь про ремонт в объёме минимум КР-1. Когда же надо покрасить состав относительно быстро, к комиссионному, например, и снова выдать на линию, чтобы не было отмен, никто никакие окна не снимает, на железке в том числе.

940

Dmitry написал(а):

Это ты говоришь про ремонт в объёме минимум КР-1

Нет, в том то и дело, что к КР-1 это вообще отношения не имеет. Это технологичка по окраске, и она не привязана ни к КР, ни к СР, ни к какому либо иному виду ремонта.
Это вот так по технологии правильно красить.

Dmitry написал(а):

Когда же надо покрасить состав относительно быстро, к комиссионному, например, и снова выдать на линию,

Вот за это надо уже бить по рукам лишать ЗП и увольнять нахрен. Чтобы вот эту совковую практику искоренить.

Отредактировано SHERIDAN (2024-04-06 19:10)

941

SHERIDAN написал(а):

Вот за это надо уже бить по рукам лишать ЗП и увольнять нахрен. Чтобы вот эту совковую практику искоренить.

Отредактировано SHERIDAN (Сегодня 19:10)

Не надо никого бить, в условиях, когда нет возможности расцеплять состав и ставить каждый вагон на несколько дней на частичный разбор, покраску, а потом сбор обратно, покрашено просто на отлично.

942

Dmitry написал(а):

покрашено просто на отлично.

Покрашено невроятно халтурно. Спасибо, что не мёртвой крысой красили.
Я всё могу понять. Но есть правило: либо делай хорошо, либо не делай никак.
Знаешь, мне тут вспомнилось, как в стародавние времена (поверить не могу, что так давно) сильно различалась покраска Е-образных в Филях и Измайлово. В Филях всегда всё было предельно аккуратно. Кузов окрашивался полностью, с шпатлеванием сколов предыдущего слоя ЛКП, ровно, без заляпанных краской резинок и прочей халтуры. И Измайлово, красило словно лысым веником. По старой краске, по резинкам, по цифрам (или точно так же обходя зону цифр), с потёками. В общем халтура. Прошло 20 лет, история повторяется. Сюда же можно припомнить, как это же делали в Северном. Там вообще вагоны почти всегда выглядели словно недавно с завода.

Отредактировано SHERIDAN (2024-04-06 22:06)

943

SHERIDAN написал(а):

сильно различалась покраска Е-образных в Филях и Измайлово.

Или автобусов в 5 а/п и ФАТП, кстати. Правда в дальнейшем ФАТПовский опыт пришёл на некоторое время и в Пятый парк, но сейчас, сами знаете, автобусы красят/подкрашивают на твёрдую четвёрочку обычно, без всяких закрашенных резинок и маркерных по всей машине.  :D

944

Хрюн написал(а):

но сейчас, сами знаете, автобусы красят/подкрашивают на твёрдую четвёрочку обычно, без всяких закрашенных резинок и маркерных по всей машине.

Вот именно!))

945

SHERIDAN написал(а):

сильно различалась покраска Е-образных в Филях и Измайлово.

Да, мне всегда яркий голубой измайловский цвет нравился больше зелёного филёвского. А на покрашенные резинки я тогда внимания не обращал. Хотя специально поглядел старые фотки, один филёвский с покрашенными резинками нашёл.

946

Сегодня видел на соседнем пути 0076, насколько я увидел, пространство между цифр закрасили. Также покрасили одну секцию(!) вагона 0083, резинка, которую я специально рассматривал, была идеально чёрной (это для особо придирчивых), а на боковине крышы почему-то была равномерная грязная полоска, как будто распылителем водили по низу крыши и по верху, а небольшую полоску посередине не успели. Видимо, 0082-0083 скоро будет следующим полностью покрашенным.

947

Насчёт цифр "0076" был неправ, они так и остались обведённыеми в прямоугольник. Зато ту самую резинку, которую обсуждали, оттёрли.
Вагон 0758 покрасили из состава 0204-0205. Такой новенький весь на фоне остального состава. Постепенно все вагоны, видимо, покрасят, так что больше не буду писать про каждый увиденный новый покрашенный вагон или состав.

948

Решил поинтересоваться у руководства метрополитена насчёт КР у Русичей)

949

End написал(а):

Решил поинтересоваться у руководства метрополитена насчёт КР у Русичей)

Запрос им отправил?)

950

SHERIDAN написал(а):

Запрос им отправил?)

Да, дней через 30 ответ

951

End написал(а):

Да, дней через 30 ответ

Только ответ выкладывай в соседнюю тему про Русичи, ты же спрашивал про КР в общем, а не про измайловские, наверное.

952

Dmitry написал(а):

Только ответ выкладывай в соседнюю тему про Русичи, ты же спрашивал про КР в общем, а не про измайловские, наверное.

Ок, я про КР в общем спрашивал)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Эксплуатация Русичей в ТЧ-3 Измайлово