Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда Калининградской железной дороги


Электропоезда Калининградской железной дороги

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ездил на неделю в Калининградскую область и хочу сказать, что состояние пригородного сектора Калининградской железной дороги меня порадовало. Электрички чистые, народ в них ездит культурный, никто не курит, не распивает алкогольные напитки. Ни разу не видел, чтобы в электричке было намусорено. Не знаю, является ли это заслугой Беседина, но все равно было приятно. Народу ездит много, так что в четырехвагонных электричках не всегда хватало пассажирам сидячих мест. Порадовало то, что все салоны и вокзалы были расклеены объявлениями, где было написано, что "в связи с улучшением погодных условий" на несколько дней назначаются дополнительные электропоезда в Светлогорск: пять обычных электричек и два экспресса. Про экспрессы было особенно торжественно написано: "И не надо стоять в пробках!" А пробки в Калининграде иногда московские напоминали.

2

Калининградские РЖДшники в отличие от московских борются за пассажиров.

3

Нахабинский Слоник написал(а):

Калининградские РЖДшники в отличие от московских борются за пассажиров.

Это видно! Немного не в тему, но дополню свой рассказ. Из Балтийска возвращался в Калининград на РА2-057. Так впервые увиднел, чтобы бегущая строка работала по назначению. Собственно, она там такая же, как в Русичах. Голос четко и громко объявлет, как у нас в метро, следующую остановку, на табло бегущая строка показывает: "Следующая остановка ***", а затем дату, время и день недели. Правда, было и два недочета: время было с ошибкой минут на 20 и те станции, которые РА2 пропускал, тем не менее, объявлялись как следующие.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда Калининградской железной дороги