Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Время/Перевод стрелок


Время/Перевод стрелок

Сообщений 1 страница 30 из 133

Опрос

А как считаете Вы?
Оставить всё, как сейчас, то есть летнее время

47% - 9
Перевести на час на зад и оставить,то есть зимнее время

10% - 2
Перевести на два часа назад и оставить, астрономическое

0% - 0
Переводить два раза в год, как раньше

42% - 8
Голосов: 19

1

Вот, последнее время стала модной эта тема.
Я за то, чтобы оставить, как сейчас. Ну и что, что зимой до 10 темно, зато по вечерам светлее, а если перейти на зимнее, то в июне будет темнеть раньше и меньше времени будет погулять.

2

Я тоже за летнее. Введение постоянного летнего времени - это одно из тех хороших дел, какие сделал Медведев. Путин же желает убрать его следы.

3

Я за 4-ый вариант, так как огромное счастье в марте поспать лишнйи час, да и зимой в 8 утра видеть солнце я хочу.

4

Dmitry написал(а):

то в июне будет темнеть раньше и меньше времени будет погулять.

Вставать надо раньше и ложиться раньше)

5

Я тоже за четверый вариант. Пусть вернут все, как было.  Народ за столько лет  привык к переводу стрелок, а тут всякие эксперименты над их организмом и биологическими часами проводятся. С  переходом на постоянное летнее время увеличилась смертность, болезни и пр. А лично для меня еще с детства перевод стрелок весной означал окончательный конец зимы и долгожданное приближение лета, а осенью - наступление  Нового Года. Вспомнишь весной, во время перевода стрелок, что наконец -то эта хренова зима закончилась, стало раньше светать и позже темнеть и наконец-то наступит лето и придет тепло; или осенью, что скоро НГ и зима, и уйдет поднадоевшее лето с осенью, с их жарой, дождем, грязью и всякими надоедливыми мошками и комарами , и наконец-то можно  поваляться в первом снегу и закидать друга снежками, и можно будет в новогоднюю ночь тусить до упаду, а потом отходить всю  неделю, и не думать о том, что тебе завтра на работу -- как-то легче на душе становится. Вот мое мнение по этому поводу.

6

ЭД9Т-0008 написал(а):

так как огромное счастье в марте поспать лишнйи час

Это в октябре спали дольше, а в марте наоборот, раньше вставали.

7

Tolliver написал(а):

Пусть вернут все, как было.

Я тоже не сильно против того, чтобы вернули, как было, но речь идёт лишь о том, чтобы оставить постоянное зимнее время. :(

8

Tolliver написал(а):

а тут всякие эксперименты над их организмом и биологическими часами проводятся

Эксперименты - это как раз постоянные переводы то на летнее, то на зимнее. А когда время стабильное, то и экспериментов нет.

Tolliver написал(а):

С  переходом на постоянное летнее время увеличилась смертность, болезни и пр.

Откуда такие данные?

9

Из средств массовой информации.

10

Tolliver написал(а):

Из средств массовой информации.

Из средств массовой информации можно много чего узнать, например, что люди тысячами ходили добровольно на митинги за Путина. :)

11

Естественно. Это Путин хочет убрать то, что сделал Медведев по собственной инициативе, поэтому в СМИ пускают всякую чушь для оправдания действия. На самом деле вредны лишь сами переводы времени. В последующие дней 5 это сказывается на здоровье слабых людей. А затем организм перестраивается. С чего бы организму, например, в течении всего года плохо реагировать на летнее время? И почему тогда именно на летнее, а не зимнее?

12

Оставить все, как есть. Можно подумать, других дел нет! Когда коту делать нефиг - он яйца вылизывает. Когда правительству нефиг - они часы переводят или не переводят.

13

http://ria.ru/society/20121222/915876539.html

Госдума скоро направит в кабмин запрос о возвращении "зимнего времени"

Им подвластно даже время!

14

ED9M написал(а):

Госдума скоро направит в кабмин запрос о возвращении "зимнего времени"

Я читаю: Госдума скоро направит в камин запрос о возвращении "зимнего времени"

15

Она рада направиться в какой-нибудь еще карман. И взять побольше. Чтобы подбородков было не по 3, а хотя бы по 4. :)

16

Какой же бестолковый у нас народ, на работу видите ли они идут когда темно! Зато с работы когда уходите, ещё видно лучи заходящего солнца! Мне намного легче идти в темноте, когда я знаю, что вот-вот, и солнце появится, а не когда идёшь в темноте и знаешь, что это на всю ночь.

17

Спикер Госдумы попросил Д.Медведева вернуть зимнее время

Все никак не успокоятся. Медведев как раз кое-что хорошее и сделал - отменил перевод времени, сократил время отключения горячей воды, убрал, наконец, Лужкова. Еще бы попросили его вернуть последнего! :)

18

Надеюсь, время трогать не будут.

19

ED9M написал(а):

вернуть зимнее время

Перевод на зимнее время и обратно, или постоянное зимнее время? И то и другое - бред. У кого-то видимо шило в заднице, вот и не могут успокоиться :D
Лично меня постоянное летнее время вполне устраивает. Восход не слишком рано, закат не слишком поздно.
В новостях говорили, что кто-то там жалуется на переутомление или что-то в этом роде, и из-за этого решили переводить; только по-моему это тоже бред, ведь если человек переутомляется, то это значит, что ему надо больше отдыхать. А перевод на зимнее/летнее время тут вообще ни причем.

20

2М62У-0039 написал(а):

Перевод на зимнее время и обратно, или постоянное зимнее время?

Даже не знаю, что именно они хотят. Наверно и они сами не знают. По радио еще было высказывание, что стоит перевести стрелки на два часа назад! Видимо, чтобы темно было уже в 3 часа дня.

2М62У-0039 написал(а):

У кого-то видимо шило в заднице, вот и не могут успокоиться

Это верно!

2М62У-0039 написал(а):

В новостях говорили, что кто-то там жалуется на переутомление

В новостях чего только не придумают. Конечно, причина переутомлений не в этом. И уж постоянные переводы стрелок скорее навредят, чем избавят людей от переутомлений.

21

УРОДЫ УРОДЫ УРОДЫ!!! Дебилы из правительства! Ненавижу!!!! К концу года сделают ПОСТОЯННОЕ зимнее время! Всё, до свидания солнышко в июне до полуночи, осенью теперь с работы на дачу приедешь и хрен чего успеешь сделать, потому что час забирают и уже темно!!! Ну твари слов нет!!!

22

Dmitry написал(а):

УРОДЫ УРОДЫ УРОДЫ!!! Дебилы из правительства! Ненавижу!!!!

Подписываюсь! Только не пойму, каким образом природа наделала столько ошибок...

23

Виной всему календарь наш. Я где то читал, что сутки на земле по факту 24часа, 6 минут.

24

johnny написал(а):

Виной всему календарь наш. Я где то читал, что сутки на земле по факту 24часа, 6 минут.

johnny, не в календаре дело, а в том, что существуют часовые пояса, и их, по-хорошему, надо соблюдать.
В России должно быть 11 часовых поясов, в той или иной степени, границы - по границам регионов.

25

Dmitry написал(а):

УРОДЫ УРОДЫ УРОДЫ!!! Дебилы из правительства! Ненавижу!!!! К концу года сделают ПОСТОЯННОЕ зимнее время! Всё, до свидания солнышко в июне до полуночи, осенью теперь с работы на дачу приедешь и хрен чего успеешь сделать, потому что час забирают и уже темно!!! Ну твари слов нет!!!

Полностью согласен.

26

Правительство считает нецелесообразным сейчас решать вопрос о переходе на зимнее время и предлагает пока сохранить нынешний порядок. Так премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал информацию в СМИ о якобы принятом решении возвратить в России зимнее время.

«Правительство считает очередную корректировку в текущий период нецелесообразной», - цитирует РИА Новости заявление премьера, которое он сделал на заседании кабинета министров в четверг.

«Поживем в этих условиях... А пока сохраним существующий порядок», - добавил Медведев, отметив при этом, что на текущий момент число сторонников и противников возвращения зимнего времени примерно одинаково.

Ура!!! Медведу респект!!! Только объясните, что значит "текущий период"?
Надеюсь, что фраза "ПОКА сохраним существующий порядок" лишь для поддержания надежды тех вопящих, кому темно идти утром на работу и что больше к этому вопросу возвращаться не будут.

27

Как я писал ранее, Медведев там один, кто хоть иногда производит положительное впечатление.

28

Dmitry написал(а):

Ну твари слов нет!!!

А ты вставай раньше, я в 6 утра просыпаюсь, пусть делают зимнее!

29

Но все же справедливости ради стоит отметить, что сейчас от гринвичского времени мы отличаемся на 4 часа, а по географическим поясам всего на 2.5.

30

ЭД9Т-0008 написал(а):

А ты вставай раньше, я в 6 утра просыпаюсь, пусть делают зимнее!

Если надо могу и в 6, какая нафиг разница, человек уже привык, а если опять менять - вот где вред здоровью. У вас один аргумент - вставать темно. Какая жалость. И никто почему-то не думает о том, какие расходы могут быть на перепрограммирование всей техники и перевод часов  по всей стране в случае, если бы это идиотское решение приняли. И, наверное, кто хочет зимнее время, хотят приходить летом с работы и сидеть дома и не гулять, потому как уже темно будет.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Время/Перевод стрелок