Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Время/Перевод стрелок


Время/Перевод стрелок

Сообщений 31 страница 60 из 133

Опрос

А как считаете Вы?
Оставить всё, как сейчас, то есть летнее время

47% - 9
Перевести на час на зад и оставить,то есть зимнее время

10% - 2
Перевести на два часа назад и оставить, астрономическое

0% - 0
Переводить два раза в год, как раньше

42% - 8
Голосов: 19

31

Ну пусть летом будет темнеть не в 10, а в 9 в конце июля. В чем проблема? Тем более в Москве с освещением нету проблем.

32

ЭД9Т-0008 написал(а):

В чем проблема?

А светать будет в 3 утра?

ЭД9Т-0008 написал(а):

Тем более в Москве с освещением нету проблем.

Это уменьшает активную фазу жизни вне города.
Зимнее время - это атавизм.

33

ЭД9Т-0008 написал(а):

Тем более в Москве с освещением нету проблем.

Нафиг летом Москва! Летом дача и много дел, порой до полуночи возиться приходится, и час - это критично.

34

ЭД9Т-0008 написал(а):

Тем более в Москве с освещением нету проблем.

Да, в последнее время стало в этом плане лучше. Недавно в моем дворе появилось даже пару столбов со светодиодами - так красиво и ярко светят.

35

Как же хочется повыдирать конечности всем этим депутатам, которые вместо каких-то нужных дел пытаются украсть у народа час светлого времени по вечерам своим переводом! Я уже морально готовлюсь к последнему лету с нормальным времнем. С 2015, видимо, всем придется перестать гулять по вечерам летом и осенью и сидеть перед телевизором...(((

36

Власти хочется иметь власть над всем. Даже над временем!

37

Это сейчас дурдом.  Не трогали б вообще, нет..Олимпиада видите ли, завязки..

38

K13 написал(а):

Это сейчас дурдом.

Дурдом - это когда в 16 часов уже темно..

39

Сейчас все ОК как раз. Правильно - не нужно стрелки дергать, круглый год должно быть одно время. И переводы стрелок для здоровья вредны все же. А на мой взгляд, это просто чисто совковые дела. Власти нравится иметь власть даже над временем. Если бы могли, то и Землю бы раскрутили в другую сторону.

40

Бред какой-то.
Жили как раз нормально, а то что в 10 утра темно сейчас, это как раз перебор...вечером можно и потерпеть.
Одно дело фигней страдать, а вот когда работаешь, это уже видно.

41

K13 написал(а):

Бред какой-то.

Где?

K13 написал(а):

Жили как раз нормально

Жили как в совке каком-то.

K13 написал(а):

а то что в 10 утра темно сейчас, это как раз перебор...вечером можно и потерпеть.

Утром впереди рассвет, ничего страшного. А вечером как раз уже впереди одна темнота.

K13 написал(а):

Одно дело фигней страдать, а вот когда работаешь, это уже видно.

Кто фигней страдает?

42

K13 написал(а):

то что в 10 утра темно сейчас, это как раз перебор...вечером можно и потерпеть.

Какая блин разница если сидишь на работе, зато после работы на личное время остаётся больше светлого времени.

ED9M написал(а):

Утром впереди рассвет, ничего страшного. А вечером как раз уже впереди одна темнота.

Вот-вот. Я об этом раньше уже писал.

Но что спорить, за нас как всегда всё решили уже. Впереди последнее нормальное лето...

43

Dmitry написал(а):

Какая блин разница если сидишь на работе, зато после работы на личное время остаётся больше светлого времени.

На работу как раз нормально и в темноте доехать, а вот после нее прогуляться комфортнее хотя бы при сумерках, а не в полной темноте.

44

Мне лично, и многим моим знакомым легче работать когда светло. А тут сидишь в темени с утра и пол дня.
Вечером все-таки привычнее с биологической точки зрения.

Отредактировано K13 (2014-01-25 00:30)

45

K13 написал(а):

Мне лично, и многим моим знакомым легче работать когда светло. А тут сидишь в темени с утра и пол дня.

А где работа, на улице что ли?

46

У окна. И когда светло работаем без света. Гораздо приятнее, чем пол дня сидеть с лампами..

47

K13 написал(а):

Гораздо приятнее, чем пол дня сидеть с лампами..

Ёлки... Слов нет! А как же мы вообще дома находимся в темное время суток? Вот уж где бред, так это то, что ты на этот раз написал.

Получается, вечером нам нужно гулять в темноте только потому, что кому-то не хочется сидеть в помещении с искусственным освещением. Я почему-то на это никогда и не придумал пожаловаться. У окна таки тяжелее, чем на улице.

48

K13 написал(а):

Жили как раз нормально

Не сказал бы...

ED9M написал(а):

Утром впереди рассвет, ничего страшного. А вечером как раз уже впереди одна темнота.

+1
Кстати, 22 декабря в 10 утра темно быть не может, ибо восход в 9:59 :playful:

K13 написал(а):

Мне лично, и многим моим знакомым легче работать когда светло. А тут сидишь в темени с утра и пол дня.

Много приходится платить за электроэнергию, так приобретите энергосберегающие лампы :) Светодиодные, например, экономят до 90% энергии.

Отредактировано 2М62У-0039 (2014-01-25 19:58)

49

2М62У-0039 написал(а):

Кстати, 22 декабря в 10 утра темно быть не может, ибо восход в 9:59

Вот. А работать многие офисы начинают как раз где-то с 10. Конечно, есть и с 9, но один час посидеть утром с включенным освещением, на мой взгляд, совсем не проблема. С искусственным освещением сижу у себя дома и сейчас - и тоже не скажу, что испытываю какой-либо дискомфорт.

2М62У-0039 написал(а):

Светодиодные, например, экономят до 90% энергии.

Да, сейчас они наиболее актуальные, постепенно перевожу свою квартиру с энергосберегающих на светодиодные. Т.е. старые лампы догорают постепенно, которые заменяю на светодиоды. Ртутные лампы больше не покупаю. Светодиодные дороже, но их преимущества очевидны.

50

Ну вам так, мне иначе и окружению. Не хочу спорить, это надолго затянется.

А светодиоды я уже в корридор поставил, правда взял там на тестирование теплый свет и холодный. Что-то не могу выбрать пока, холдный уж очень синит. А теплый рядом с классической лампочкой тоже уж очень белый получается.

51

K13 написал(а):

Ну вам так, мне иначе и окружению.

Ну так сразу и нужно было это написать, а не писать про:

K13 написал(а):

Бред какой-то.

K13 написал(а):

фигней страдать

K13 написал(а):

дурдом

:D
А то получилось, что для тебя все дурдом, бред и фигня, что тебя не касается, что тебе лично не нравится.

52

Все что ты выделил относится к

А на мой взгляд, это просто чисто совковые дела. Власти нравится иметь власть даже над временем. Если бы могли, то и Землю бы раскрутили в другую сторону.

53

K13 написал(а):

А теплый рядом с классической лампочкой тоже уж очень белый получается.

По-моему, такой цвет даже приятнее, т.к. ближе к дневному.

54

K13 написал(а):

Все что ты выделил относится к

Ну слово дурдом ты употребил заранее, еще до моего сообщения, которое ты процитировал. Кроме того, я подчеркнул, что это на мой взгляд совковые дела, а ты пишешь в таком тоне, будто бы считаешь себя последней инстанцией. Я к таким делам уже привык, в сети часто можно с подобным столкнуться, так что реагирую адекватно - с улыбкой.

И то, что власти хочется над всем иметь власть - то реки поворачивать, то стрелки переводить, это факт. Других проблем же в стране нет!

2М62У-0039 написал(а):

По-моему, такой цвет даже приятнее, т.к. ближе к дневному.

Я покупаю светодиоды именно с холодным светом, хотя в продаже есть еще с желтым.

K13 написал(а):

Жили как раз нормально, а то что в 10 утра темно сейчас, это как раз перебор...вечером можно и потерпеть.

Вот так ты себя пупом Земли как бы посчитал - если тебе раньше было нормально, то можно сказать, что все жили нормально. А если сейчас не устраивает, то это дурдом. Тем, кто вечером на улице - можно потерпеть (ибо они фигней страдают!), а в офисе со всеми удобствами, ой как трудно сидеть, когда за окном темно. )))

55

Не выдавай мои слова за то,чего не было. Я в начале равнодушен был к этому вопросу вообще, пока не стал работать там где сейчас, и вот тут-то не так что-то пошло. И чую я это на своем состоянии, а не потому что так мне приспичило и я типа пуп земли.
По поводу того, что меня устраивает или нет, я тут говорить не собираюсь в дальнейшем. Увы, но на форуме эти вопросы обсуждать здесь невозможно.

ED9M написал(а):

а ты пишешь в таком тоне, будто бы считаешь себя последней инстанцией. Я к таким делам уже привык, в сети часто можно с подобным столкнуться, так что реагирую адекватно - с улыбкой.

Это я все обсуждения прости с твоим участием читал так. Часто пишешь так, как будто только твое мнение верно, и остальные говорят ерунду, на что тебе многие указывали.
Ничего личного.

Вообщем чтоб не ругаться предлагаю остаться каждому при своем мнении и закрыть вопрос данный, у нас еще будет время обсудить новые законы и поправки, когда дойдет дело до них.

56

По моим наблюдениям, примерно половине людей хочется, чтобы вернули зимнее время, половине - чтобы все осталось так, как сейчас. Поэтому как наши власти ни поступят, все равно половина общества будет их критиковать по этому вопросу.

57

K13 написал(а):

Не выдавай мои слова за то,чего не было.

K13 написал(а):

Все что ты выделил относится к

А на мой взгляд, это просто чисто совковые дела. Власти нравится иметь власть даже над временем. Если бы могли, то и Землю бы раскрутили в другую сторону.

Но не было )))

K13 написал(а):

Часто пишешь так, как будто только твое мнение верно

Ну а теперь я скажу: не говори того, чего не было!  :cool:

Ну а если серьезно, я твои сообщения ни разу не называл аж дурдомом или безумием. Если я что-то забыл - напомни, только спасибо скажу.

K13 написал(а):

на что тебе многие указывали.

Несколько моих хейтеров (которые иногда сами врали, не краснея) и + один человек, который пытался их оправдать, разве что указывали на это, а остальные люди, как правило, понимают меня правильно - тем более, мир не ограничивается форумом.

K13 написал(а):

Вообщем чтоб не ругаться

Да я не думаю ругаться, ты лишь немного поднял мне настроение.

Олег написал(а):

По моим наблюдениям, примерно половине людей хочется, чтобы вернули зимнее время, половине - чтобы все осталось так, как сейчас.

Это верно. Для каждого человека важны определенные опции, которые не могут устроить всех остальных.

Олег написал(а):

Поэтому как наши власти ни поступят, все равно половина общества будет их критиковать по этому вопросу.

Да и обычные люди - не елки новогодние, как все время говорит один видеоблогер, которого атакуют разные хейтеры. Не может ни один человек понравиться всем. И тут правительство тоже не является исключением, увы.

58

K13 написал(а):

Олимпиада видите ли, завязки..

Также просто интересно, при чем тут олимпиада? Перед ней политзаключенных повыпускали, это да. А вернуть зимнее время хотели давно. Его отменил то Медведев, когда президентом был, а Путин с этим, как я понимаю, не согласен.

59

Я пишу по делу в основном а не обо всем и от балды, поэтому не ищи даже.
Что там другие говорят, ты сам знаешь. И не все эти люди это говорят с целью подколоть и т.п.
А вот то, что тебя помнят на других ресурсах, вот это уже другой вопрос.

Ты и сейчас занудно доказать пытаешься то,что сам сказал.  И никак не хочешь слушать другие точки зрения. Начинаешь про хейтеров что-то говорить...
Все блин враги кругом!

______________

Не возвращают перевод в первую очередь из-за Олимпиады, так как подвязано все уже.
После могут и вернуть, в любом случае разговор идет об этом.

60

K13 написал(а):

Я пишу по делу в основном а не обо всем и от балды, поэтому не ищи даже.

По делу, конечно, о приходе и уходе ПС, писать проще простого. Тут не придраться, если только дезинформации нет.

K13 написал(а):

А вот то, что тебя помнят на других ресурсах, вот это уже другой вопрос.

Ну и я многих помню на других ресурсах. И что дальше?

K13 написал(а):

И никак не хочешь слушать другие точки зрения.

А не про себя ты сейчас?

K13 написал(а):

Одно дело фигней страдать, а вот когда работаешь, это уже видно.

Ну что ты написал выше, то и написал. Чего тут уж отнекиваться? Будто бы один ты работаешь, а остальные фигней страдают. Нормально ты об этом написал уже позже:

K13 написал(а):

Ну вам так, мне иначе и окружению.

И в таких случаях - когда вижу подобные адекватные высказывания - я как раз учитываю другие точки зрения, что и сделал в данном случае.

K13 написал(а):

Начинаешь про хейтеров что-то говорить...

Я просто уточнил, кто тут в основном имел претензии ко мне. У этих людей столько злобы было, что я просто не в силах их учитывать.

K13 написал(а):

Ты и сейчас занудно доказать пытаешься то,что сам сказал.

Если короче, то я никогда так не поливал твою точку зрения, а ты это позволяешь себе. Слова типа дурдом, безумие, истерика и прочие я в адрес других пользователей не употребляю. Вот и все, что я тебе доказываю. Хотя оно и так видно...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Время/Перевод стрелок