Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Новости РЖД


Новости РЖД

Сообщений 1 страница 30 из 230

1

На нашел подходящей темы, поэтому создал новую.
Полюбуйтесь, до чего PID додумался:
http://press.rzd.ru/news/public/press?S … p;id=80804
Конкурс на лучшего кассира. Забавляет то, по каким критериям они отбирали лучших.

2

Олег написал(а):

Конкурс на лучшего кассира. Забавляет то, по каким критериям они отбирали лучших.

Да ладно, чем бы ни тешились... :) Это - внутренний конкурс компании, она вправе проводить его, как угодно, и оценивать конкурсантов - как угодно.

3

Хотел бы я посмотреть на конкурс "Лучший контролер PIDа 2012"  :D

4

http://visual.rzd.ru/photogal/public/vi … RE_ID=5166
Симпатичные кассирши. :) Нужно радоваться, пока их места не заняли таджики (таджички, узбечки). А это возможно.

5

Много симпатичных, согласен. Но меня поразило то, что было выбрано в качестве критерия. Я понимаю, если бы при покупке билетов пассажиров просили оставить свое мнение, а потом все это обработали бы и выдали в качестве результата.

6

ED9M написал(а):

Симпатичные кассирши. :) Нужно радоваться, пока их места не заняли таджики (таджички, узбечки). А это возможно.

Да, кассирши Курского и Киевского вокзалов Москвы точно не победят в этом конкурсе... Даже до финала не дойдут. Даже вообще на конкурс не попадут...

7

http://lenta.ru/news/2013/01/15/rzhd/
РЖД подает в суд на Apple (!) из-за своего великого ПИД!

8

Ха, читал эту новость на Яндексе. Ишь, ПИД на кого замахнулся) Наверно Якунину скучно уже в своем кресле без дела сидеть. Думает, чем бы мне заняться. В интернет зашел со своего айфона 5Г и видит свой ПИД в эпплстор(или как его там). Думает: "Ага, вот и нашел я чем заняться. Посужусь-ка я с известным мировым брендом. Благо повод есть. Заодно и попиарюсь немного. Один хрен делать нечего. И бабла немного срублю, потом куплю себе Феррари(какая она там по счету?). Не, Феррари уже надоели, куплю лучше самолет. Боинг 787 например. И полечу на Гаити, буду валяться на пляже и попивать пинаколаду. А железные дороги и так все развалятся, даже моя помощь не нужна."

9

Я когда еще по радио услышал эту новость, то смеялся долго. И читал на Яндексе, тоже смеясь. Якунину спасибо за поднятие настроения! Эта горе-эмблема, напоминающая вовсе не РЖД, будто бы стоит такого иска...

10

Я бы на месте главы Эппл(кто там сейчас после Джобса, не знаю) откровенно поглумился бы над этой "эмблемой" и над самим Якуниным. Сказал бы, что это он должен платить Эппл за то, то его псевдоэмблема появилась в трендовом Эпплмаркете, просматриваемым огромным количеством людей по всему миру. По сути получается, что это халявная реклама для ПИДа, а этот якунин еще чем-то недоволен. И послал бы его по известному адресу. Пусть идет туда и ищет там свои деньги и предъявляет претензии.

Отредактировано Tolliver (2013-01-16 18:27)

11

Tolliver написал(а):

что это халявная реклама для ПИДа, а этот якунин еще чем-то недоволен.

Якунин решил пропиариться дополнительно, да и еще деньги за это получить. Предела хорошему не бывает.

12

Не вижу ни чего плохого. РЖД и его логотипы это элемнты бренда, бренд необходимо защищать, в том числе и от разрекламированного говна под кличкой Apple. Логотип кстати хороший, в тренде дизайна. Если вам нравится совковая "курица" ввиде колеса с крыльяи от прокладок, то исключительно проблемы вашего испорченного вкуса. А бизнес есть бизнес, логотип - бренд является интеллектуальной собственностью, и несанкционированное использование карается по закону о защите интеллектуальной собственности и смежных прав.

Отредактировано SHERIDAN (2013-01-17 13:37)

13

SHERIDAN написал(а):

Не вижу ни чего плохого.

Кому как, не спорю.

SHERIDAN написал(а):

Логотип кстати хороший, в тренде дизайна.

Читается, как первые три буквы матерного слова. И далеко не только на мой взгляд. Сколько других эмблем знаю, нигде нет такого.

SHERIDAN написал(а):

Если вам нравится совковая "курица" ввиде колеса с крыльяи от прокладок

Мне не нравится тот старый логотип, но новый - это смех просто. Посмотри на другие логотипы - любых других брендов.

SHERIDAN написал(а):

в том числе и от разрекламированного

Следующее слово зачисть, здесь мат запрещен. Надеюсь, сам зачистишь. А Apple респект!

14

У этого ублюдка есть ещё честь и достоинство?
http://irlandets01.livejournal.com/1253611.html

+100500, Доренко!!! ЯКУНИНА В ТОПКУ!!!

15

Tolliver написал(а):

+100500, Доренко!!! ЯКУНИНА В ТОПКУ!!!

Не могу присоединиться. Репортаж (даже не "репортаж", а просто "крик души") - прозвучал громким пуком. Где доказательства? Где факты? Где, чёрт возьми, примеры идиотского расписания, примеры ужасающего некофморта поездов? ГДЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ?! А так - замени слово "Якунин" в материале на любое другое, и смысл не изменится абсолютно.

16

Tolliver написал(а):

+100500, Доренко!!! ЯКУНИНА В ТОПКУ!!!

Верно! На наших ЖД бардак как был, так и есть. Элементарного порядка нет даже на большинстве ЖД платформ.

17

01.02.2013 | 13:45
Сегодня в Рязани состоялась презентация рельсовых автобусов, которые будут обслуживать пассажиров на малодеятельных участках Московской железной дороги.

В презентации нового подвижного состава принял участие Губернатор области Олег Ковалев, заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Александр Левин, представители Рязанского центра компании -перевозчика ОАО "ЦППК".

Замена устаревших дизель- поездов и приобретение рельсовых автобусов серии РА-2 предусмотрена программой компании ОАО "РЖД" по оздоровлению подвижного состава. На малодеятельных участках Московской железной дороги реализация этой программы продолжается в течение семи лет (первый "автобус на рельсах" поступил на дорогу осенью 2005 г.). В 2012 году на столичную магистраль поступило шесть автобусов на рельсах в трехвагонном исполнении, три из них направлены в Рязанскую область. Они будут обслуживать пассажиров на малодеятельных участках Рязанской области Шилово – Касимов и Сасово – Свеженькая.

Удобство для пассажиров и снижение эксплуатационных расходов - основные преимущества современного подвижного состава, которые уже успели оценить жители Рязанской области: в ноябре прошлого года в регионе появился первый РА-2, который вышел на маршрут Павелец-Желтухино.

Сегодня Олег Ковалев и Александр Левин осмотрели кабину машиниста, пассажирские вагоны, пообщались с железнодорожниками, которые будут обслуживать рельсовые автобусы. В тестовом режиме гости совершили небольшую поездку в РА-2. "Новые вагоны комфортны, отвечают всем современным требованиям к дизайну, эргономике и технической оснащенности пригородного подвижного состава",- отметил Губернатор Рязанской области. Олег Ковалев и Александр Левин выразили уверенность, что взаимовыгодное сотрудничество между руководством региона и ОАО "РЖД", которое позволит улучшить транспортное обслуживание жителей Рязанской области, будет продолжено.

18

В Москве начали действовать "карты провожающего"
Со вторника у пассажиров, которые пользуются пригородными электричками, не будет проблем попрощаться со своими близкими непосредственно на перроне. Раньше это было невозможно из-за турникетов. По многочисленным просьбам, железнодорожники теперь позволят проходить на платформу без билета. Но заглянуть в кассу всё же придётся.
http://www.tvc.ru/news/show/id/33102

19

Tolliver написал(а):

Раньше это было невозможно из-за турникетов.

В самом деле, плохо это было. Лично я с такой проблемой не сталкивался, но сразу же понял, насколько это иногда существенно.

20

После поезда – спортзал
На столичных вокзалах откроются тренажёрные залы и фитнес-центры. Пионером в этом деле в апреле должен стать Савёловский вокзал.
http://www.gudok.ru/zdr/175/?ID=1038843 … hive=31969

21

Tolliver написал(а):

После поезда – спортзал
На столичных вокзалах откроются тренажёрные залы и фитнес-центры. Пионером в этом деле в апреле должен стать Савёловский вокзал.

То есть, хотя бы помыть электрички никто не собирается? Мда, маниловщина чистейшая...
Надо предложить умноголовым господам открыть на вокзалах аквариумы и развести экзотических рыб. А также наставить клеток и развести пингвинов. Один хрен, ничего не изменится, но этим можно перед кем-нибудь похвастаться...

22

А нефиг их мыть - на скорость не влияет. Тренажёрные залы и фитнес-центры лучше в вагонах устраивать - пусть электричество вырабатывают.

23

Tolliver написал(а):

После поезда – спортзал

Как раз! 95% пассажиров еще одну сигарету достанут и подожгут. :)

Ну а так то я одобряю идею.

Tolliver написал(а):

Пионером в этом деле в апреле должен стать Савёловский вокзал.

Надо будет посетить! Ибо рядом совсем!

24

DelphiN написал(а):

То есть, хотя бы помыть электрички никто не собирается? ...

Мытье электричек - на аутсорсинге. А поскольку зарплаты там стали демпинговые, да и ту иногда зажимают (мне уже жалобы попадаются) - то сколько платят - то и имеют.

На охранников Московского пригорода ежегодно выделяется чуть меньше миллиарда. На мытье электричек - гораздо меньше.

25

Охранники тоже ничего особо не делают...

26

Правительство разрешит регионам отказаться от электричек
На рабочем совещании у премьер-министра 17 марта правительство одобрило подготовленную Минэкономики концепцию развития пригородного железнодорожного транспорта, которая закрепляет за регионами право полностью отказаться от электричек. Об этом «Коммерсанту» рассказали источники в Белом доме и РЖД.

Пригородное сообщение хронически убыточно, констатировали чиновники: в 2013 году оно было прибыльным только в Москве, Подмосковье, Петербурге и Адыгее. С начала года РЖД уже отменило около 230 электричек.

Сейчас федеральный бюджет субсидирует железнодорожную инфраструктуру, а регионы — финансируют заказ на перевозку пассажиров и компенсируют убытки пригородных пассажирских компаний (ППК) — «дочек» РЖД и регионов, в чьем ведении находятся электрички. Однако ППК получают не больше половины от необходимых сумм. Наименее платежеспособными в 2013 году оказались Забайкалье, Вологодская, Владимирская, Ярославская, Белгородская, Брянская, Воронежская, Тамбовская, Тверская области, а также Ставрополье, Чечня и Бурятия.

http://www.km.ru/economics/2014/03/18/o … hit-region

Похоже, электрички скоро останутся только в вышеперечисленных Санкт-Петербурге и его пригороде, в Москве и Подмосковье, и в Республике Адыгея...

27

Tolliver написал(а):

Санкт-Петербурге и его пригороде, в Москве и Подмосковье, и в Республике Адыгея...

Интересное сочетание регионов.

28

Меня позабавило, что в числе наименее платежеспособных регионов оказалась Чечня. Мне кажется, что во всех регионах надо прекратить финансирование пригородного сообщения, а в Чечню, наоборот, направить средства, чтобы наладить нормальное сообщение. А то бедным чеченам не на чем ездить - не у каждого ведь есть деньги, чтобы иметь по Поршу и в Москве, и у себя дома.

29

http://lenta.ru/news/2014/11/21/ukrrailroad/
Россия планирует построить ЖД в обход бывшей Украины.

30

Строительство ЖД в обход Украины.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Новости РЖД