Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Письмо в МЖД


Письмо в МЖД

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

На днях написал письмо в МЖД,

...с жалобой на то, что пригородные электропоезда дальних маршрутов, а особенно те,которые забиты под пересадку на более дальние маршруты,например: Москва-Черусти потом пересадка на Черусти-Вековка, должны ходить с минимальным количеством остановок и за минимальное время. Так,например: электропоезда в 8, 12, 15, 19 часов до станции Черусти оставить самые крупные остановки: Перово, Выхино,Люберцы, Гжель,Куровская, Авсюнино,Шатура,Кривандино,Черусти. По скольку на таких электричках большая часть едит до конца для пересадки, а на таких о.п. как 41км, Игнатьево, 95км... и выходит то от силы 3-5человек, и только время зря тратится.

ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ, И ГОТОВЫ ПОДДЕРЖАТЬ ИДЕЮ, НАПИШИТЕ НА ЭЛ.ПОЧТУ МЖД ПИСЬМО С ПОДОБНОЙ ЖАЛОБОЙ И ОПИШИТЕ СВОИМИ СЛОВАМИ НЕУДОБСТВА ТАКОГО ГРАФИКА ДВИЖЕНИЯ.

Ведь они должны делать все для нашего удобства... :flag:

2

Нет, мы не согласны. У нас и так электричек кот наплакал, ещё и без остановок пускать.

3

Мне кажется, вы оба правы - и электрички ходят очень редко и едут очень долго. Решать надо сразу обе проблемы.

4

Dmitry написал(а):

Нет, мы не согласны. У нас и так электричек кот наплакал, ещё и без остановок пускать.

А вы с какой станции едите?

Возможно вы меня не поняли... Электричка Москва-Черусти идет переполненная (т.к. там едут люди на пересадку дальше) и останавливается на всех платформах, а на них или никого нету или зайдут 2-3человека, ну согласитесь кто едет из 41км или 52км в Черусти и Дальше?? В основном на такие дальние расстояния едут с крупных станций,вот там то поезд и будет делать остановки, а всякие 73км-ры и Подосинки с Хрипанями подхватит Куровская или Егорьевская электрички.

Вы видели чтоб на соседнем Рязанском направлении электричка до Рязани останавливалась на всяких промежуточных остановках? Большинство поездов до Голутвина и Рязани вообще не делают остановок на участке Люберцы-Раменское,
т.к. на это есть более близкие поезда до 47км

5

Там до 47 каждая 2-ая ходит. И чаще.

У нас на направлении когда-то было такое. Я помню году в 2002 ехал из Куровской, которая до Игнатьево ехала почти по всем (разве что Подосинки и 73 пропускала или что-то типа того), а дальше даже в Гжели не останавливалась и гнала до Овражек.
Были и другие, но в основном в сторону Москвы.

Олег написал(а):

электрички ходят очень редко и едут очень долго

Зато скорости такие, что порой позавидовать можно  ^^

Отредактировано K13 (2013-07-07 19:11)

6

Dmitry имел ввиду, что электрички до 47км ходят очень часто, а до Куровской, Егорьевска и Шатуры очень редко.

7

Да не очень редко они ходят.  Просто остановку, куда Дима ездит и так пропускают иногда даже Куровские маршруты, а если дальние начнут, то это раз в час получится уехать.

8

K13 написал(а):

Зато скорости такие, что порой позавидовать можно  ^^

не замечал что то особых скоростей то

9

K13 написал(а):

и так пропускают иногда даже Куровские маршруты, а если дальние начнут, то это раз в час получится уехать.

Ну тогда разумнее, чтобы Куровские везде останавливались, а Черустинские, действительно, эту остановку пропускали.

10

Олег написал(а):

Ну тогда разумнее, чтобы Куровские везде останавливались, а Черустинские, действительно, эту остановку пропускали.

Браво! А я о чем :cool:
та же Куровская которая в 21час идет из Москвы, от Родников до Гжели все пропускает. А Черустинская в 22 плетется со всеми

11

Elektricher написал(а):

Куровская которая в 21час идет из Москвы, от Родников до Гжели все пропускает. А Черустинская в 22 плетется со всеми

Ну это, конечно, не дело.

12

Elektricher, а где на сайте форму нашли?
Я тоже напишу, мне ваша идея симпатична и я с вами солидарен.

13

Нахабинский Слоник

http://contacts.rzd.ru/
Задать вопрос, оставить жалобу или предложение
и еще раз нажать на "Задать вопрос" (откроется в новом окне)

14

Странные вы. У вас всё прям так просто. Вы вобще о графике движения слышали, который сформирован уже много-много лет назад и завязан с пассажирскими поездами? Например, невозможно просто взять и пустить существующую электричку до Черустей без остановок, поскольку она упрётся сразу во впередиидущий поезд, просто так взять и добавить между этими черустинскими куровские электрички со всеми остановками тоже нельзя, так как проложены нитки под ПДС и грузовые, да и в депо ограниченное количество машин. Вечерняя Куровская идет от Овражек до Гжели без остановок, потому что вслед за ней сразу проходят три скорых поезда. Да и экономически выгоднее, чтобы Черусти шла со всеми, чем пустить её без остановок, а потом ещё одну Куровскую за ней.
Про заполненные электрички говорите? Ну да, от Выхино полные идут, но к Черустям она подходит с народом только в первых вагонах, да и то, все сидят, в последних вообще пусто, потому что все люди как раз и выходят на промежуточных ОП.
На каких направлениях возможно, дальние электрички ходят с минимальным количетсвом остановок, потому что это заложено графиком, так что не тратьте совё время на пустые письма, всё равно из-за нескольких писем никто не будет перелапачивать весь график движения.
Более доступно, думаю, уже трудно объяснить.

15

K13 написал(а):

то это раз в час получится уехать.

В среднем и так раз в час...

16

Dmitry написал(а):

Странные вы. У вас всё прям так просто. Вы вобще о графике движения слышали, который сформирован уже много-много лет назад и завязан с пассажирскими поездами? Например, невозможно просто взять и пустить существующую электричку до Черустей без остановок, поскольку она упрётся сразу во впередиидущий поезд, просто так взять и добавить между этими черустинскими куровские электрички со всеми остановками тоже нельзя, так как проложены нитки под ПДС и грузовые, да и в депо ограниченное количество машин. Вечерняя Куровская идет от Овражек до Гжели без остановок, потому что вслед за ней сразу проходят три скорых поезда. Да и экономически выгоднее, чтобы Черусти шла со всеми, чем пустить её без остановок, а потом ещё одну Куровскую за ней.
Про заполненные электрички говорите? Ну да, от Выхино полные идут, но к Черустям она подходит с народом только в первых вагонах, да и то, все сидят, в последних вообще пусто, потому что все люди как раз и выходят на промежуточных ОП.
На каких направлениях возможно, дальние электрички ходят с минимальным количетсвом остановок, потому что это заложено графиком, так что не тратьте совё время на пустые письма, всё равно из-за нескольких писем никто не будет перелапачивать весь график движения.
Более доступно, думаю, уже трудно объяснить.

Если вы такой знаток, попробуйте в пятницу в 15 часов на Москва-Черусти поехать, вы будите стоять до Куровской как минимум, если вообще войдете... а на таких полустанках как у вас в основном дачники летом едут, а зимой вообще никого...
На счет графика-это не проблема.И не надо тут разглогольствовать про то, что менять его никто не будет,

да и потом вам и 10 электричек в день хватит с головой :P , просто распределить их в удобное время

17

Elektricher
а вы сами куда ездите?

18

Elektricher написал(а):

если вообще войдете...

Ну, это сказки, если никакого сбоя нет, то все всё равно влезают, сейчас не 90-е, всё же электрички свободнее стали в пятницу и вск.
В общем, продолжайте развлекаться.)

19

Elektricher написал(а):

На днях написал письмо в МЖД,

Хм... могу предсказать дальнейшую судьбу письма. Распечатка с общественной приемной сайта попадет на стол руководителю, на ней появиться отписка "ЛЗ рассмотреть, подготовить ответ", потом "направить в ЦППК", потом через месяц в ЦППК сочинят что-то вроде "расписание и количество остановок определено в соответствии с договором между ЦППК и Московской областью". И ещё напишут, что ваше письмо очень важно для них.

20

K13 написал(а):

Elektricher
а вы сами куда ездите?

Чаще всего пользуюсь станциями Черусти,Шатура, Выхино, довольно часто бываю в Куровской...
Поэтому я знаю какой пассажиропоток на этих станциях, и что ради 2-3человек не стоит каждой электричке останавливаться на промежуточных платформах с маленьким пассажир-потоком,

В пятницу и воскресенье летом,при пересадки с/на электричку до/из Вековки станция Черусти напоминает больше станцию метро "Выхино" в час пик.

21

Elektricher, спасибо за ответ.

Dmitry, я спрашивал это для того, чтобы отправить письмо на тему Рижки. Дело тут не в графике ПДСов или грузовых. У нас нет такого движения.
Укаждостолбие Шаховских электричек доканывает, так же на пл. Аникеевка стали останавливаться практически все поезда, хотя народу там кот наплакал, иной раз по 4-5 поездов в час останавливаются.
И зачем?

22

Нахабинский Слоник написал(а):

Укаждостолбие Шаховских электричек доканывает, так же на пл. Аникеевка стали останавливаться практически все поезда, хотя народу там кот наплакал,

Вот. Нахабинский Слоник меня понимает, только я в пример могу привести не 1 а больше половины о.п. Казанского направления,где пассажиропоток минимален

23

Нахабинский слоник написал(а):

У нас нет такого движения.Укаждостолбие Шаховских электричек доканывает

Даже если у вас нет ПДС, отмена остановок будет означать отмену электрички на данном ОП, вот на этот как раз жалобы и пойдут. На Рижке, насколько я помню, электрички тоже не каждые 5 минут ходят. Поэтому дальняя элеткричка со всеми остановками в таких случаях является оптимальным вариантом.

24

Dmitry написал(а):

Бло бло бло...Поэтому дальняя элеткричка со всеми остановками в таких случаях является оптимальным вариантом.

Не хочется переходить на личности, но вы меня просто огорчаете.
Давайте пустим "Премиум" Москва-Казань со всеми остановками? Ведь если Дмитрию ...кому-то понадобится вдруг из 41км поехать в Казань, а поезд не остановится, то будут жалобы.

Поэтому скорый поезд со всеми остановками в таких случаях является оптимальным вариантом. :tired:

25

Dmitry написал(а):

Поэтому дальняя элеткричка со всеми остановками в таких случаях является оптимальным вариантом.

Допустим на Рижке электрички каждые 5 минут не ходят. Нахабинских полно. Бывает перерыв в час(поезда Н-ерусалим и дальше), первая идет укаждостолбная Шаховская. За ней такая же Румянцево. Смысл тормозить Шаховскую или Румянцевскую по всем (особенно по Аникеевке) тогда?
Согласен, так можно и Великие Луки со всеми остановками пустить.

Отредактировано johnny (2013-07-09 14:12)

26

Elektricher написал(а):

кому-то понадобится вдруг из 41км поехать в Казань

Почему ты уже который раз пишешь, что кому-то надо ехать С 41-го в Черусти? Речь о том, что людям, едущим из Москвы, надо ВЫЙТИ на промежуточных ОП, а не зайти.

27

Dmitry написал(а):

Elektricher написал(а):
Почему ты уже который раз пишешь, что кому-то надо ехать С 41-го в Черусти? Речь о том, что людям, едущим из Москвы, надо ВЫЙТИ на промежуточных ОП, а не зайти.

1. Ты так и не ответил, с какой остановки ездишь ты?
2. 41км у меня ассоциируется с остановкой где почти всегда не бывает пассажиров...

А теперь по сути вопроса: все, кому надо, ВЫЙДУТ из Куровской или Шатурской электричек... 10 пар в день им и тебе по горло хватит.

28

Dmitry написал(а):

На Рижке, насколько я помню, электрички тоже не каждые 5 минут ходят.

Не каждые 5 минут, согласен. Но когда перед/после Шаховской/Волоколамской электричкой проходит такая же укаждостолбная Нахабинская, Дедовская, НВРовская, возникает вопрос - зачем?
Народу на всяких дачных оп в будни откровенно мало.
На Ярике, например, как-то ехал из Александрова, так мы от Мытищ до вокзала без остановок ехали, а Александров ближе Шаховской находится.

Dmitry написал(а):

Поэтому дальняя элеткричка со всеми остановками в таких случаях является оптимальным вариантом.

Только для дальних пассажиров это разнос нервной системы, отсиженная задница и потерянное время. А одновременно от м. Тушинская отправляются регулярно автобусы, комфортабельные, с кондеями и с пятью остановками до Волоколамска.

29

Elektricher написал(а):

Ты так и не ответил, с какой остановки ездишь ты?2. 41км у меня ассоциируется с остановкой где почти всегда не бывает пассажиров...

Донино, где в пятницу бывает народу побольше, чем в Гжели выходит. Насчёт 41 согласен.

Elektricher написал(а):

А теперь по сути вопроса: все, кому надо, ВЫЙДУТ из Куровской или Шатурской электричек... 10 пар в день им и тебе по горло хватит.

Кому надо в Черусти и дальше, проедут со всеми остановками, потому что это заложено графиком. Им двух в 12-08 и 8-10 с вокзала без остановок по горло хватит.
Больше сюда не пишу, всё сказано уже не один раз. Расписание всё-таки составляется грамотными людьми, знающими пассажиропотоки и проложенные нитки под поезда.

30

Dmitry написал(а):

Донино, где в пятницу бывает народу побольше, чем в Гжели выходит. Насчёт 41 согласен.
Кому надо в Черусти и дальше, проедут со всеми остановками, потому что это заложено графиком. Им двух в 12-08 и 8-10 с вокзала без остановок по горло хватит.
Больше сюда не пишу, всё сказано уже не один раз. Расписание всё-таки составляется грамотными людьми, знающими пассажиропотоки и проложенные нитки под поезда.

в Донино еще меньше, и ненадо самого себя обманывать, нефига туда не ездит никто...
Большинство нас-тех,кто ездит с крупных станций, а значит и решать нам!
(про рапсписание, не факт.... может его составляли такие же глупцы)

Отредактировано Elektricher (2013-07-10 14:17)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Письмо в МЖД