Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Путаница со Спутниками и РЭКСами на Казанском направлении.


Путаница со Спутниками и РЭКСами на Казанском направлении.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Я раньше думал что Спутник и РЭКС-одно и то же, а вот оказалось не совсем. (Кстати в расписании некоректно указывается какой именно поезд отправляется по маршруту)
Как известно, раньше на Казанском направлении по участку Москва-Раменское ходили "Спутники" (белые ЭМ4)

...Но,после появления экспресса на ЭД4М Москва-Голутвин, в последствии ставшим РЭКСом, некоторые маршруты из Раменского в Москву также выполняет РЭКС. Таким образом, приписанные к Раменскому 2 РЭКСа ходят: один по маршруту Москва-Голутвин, а второй выполняет часть рейсов Москва-Раменское, и именуется в расписании "Спутником" что есть не верно!

Я не понимаю, что РЭКС не может купить еще пару-тройку поездов чтобы перевести маршрут до Раменского полностью на РЭКСы, или часть Спутников-как они есть все же не относятся к РЭКСу и это две отдельные песни?

2

Elektricher написал(а):

Я раньше думал что Спутник и РЭКС-одно и то же, а вот оказалось не совсем. (Кстати в расписании некоректно указывается какой именно поезд отправляется по маршруту)Как известно, раньше на Казанском направлении по участку Москва-Раменское ходили "Спутники" (белые ЭМ4)

Они и раньше и теперь ходят

Elektricher написал(а):

...Но,после появления экспресса на ЭД4М Москва-Голутвин, в последствии ставшим РЭКСом, некоторые маршруты из Раменского в Москву также выполняет РЭКС.

Вообще,чтобы выполнить дневной график Москва-Голутвин,достаточно одной машины.Таким образом,вторая может ездить в Раменское
Иногда так случается,что первые рейсы выполняет одна машина(утром из Раменского в Голутвин,потом в Москву(6.32 из Голутвина),потом в Голутвин в 8.48,потом в Москву в 11.32)А 13.55 в Голутвин и дальше до конца дня другая.Получается, что машина,работающая в первой половине дня освобождается и может ездить в Раменское
Когда я езжу в Голутвин,почему-то попадаю именно на такой вариант,когда днём машины меняют

Elektricher написал(а):

Я раньше думал что Спутник и РЭКС-одно и то же, а вот оказалось не совсем. (Кстати в расписании некоректно указывается какой именно поезд отправляется по маршруту)
Как известно, раньше на Казанском направлении по участку Москва-Раменское ходили "Спутники" (белые ЭМ4)

...Но,после появления экспресса на ЭД4М Москва-Голутвин, в последствии ставшим РЭКСом, некоторые маршруты из Раменского в Москву также выполняет РЭКС. Таким образом, приписанные к Раменскому 2 РЭКСа ходят: один по маршруту Москва-Голутвин, а второй выполняет часть рейсов Москва-Раменское, и именуется в расписании "Спутником" что есть не верно!

Я не понимаю, что РЭКС не может купить еще пару-тройку поездов чтобы перевести маршрут до Раменского полностью на РЭКСы, или часть Спутников-как они есть все же не относятся к РЭКСу и это две отдельные песни?

По идее все это ЦППК,а РЭКС это как бы просто бренд,что-то типа этого.Билеты ведь для них общие
Исключение-это Савёловское направление,там РЭКСы ходят по лицензии не ЦППК,а Аэроэкспресса, билеты продаются на Савёловском вокзале в отдельном зале
Насколько я знаю,у РЭКСа нет лицензии на перевозку,по всем направлением они работают по лицензии ЦППК,кроме савеловского
Трудно сказать,наскольк РЭКС вообще самостоятельная компания

На ярославском направлении путаницы ещё больше.Там чего только не ходит на спутниковых маршрутах и Рэксы(ЭД4М-0316,0394,0400,0405) и полу-РЭКС ЭД4М-0391(салон РЭКС,а окраска РЖД) и ЭМ4(013,014,015) и белая ЭД4М-0290,однако билеты для всех общие

3

ANTON написал(а):

По идее все это ЦППК,а РЭКС это как бы просто бренд,что-то типа этого.Билеты ведь для них общие

В обычных спутниках контролеров нет. Только охранники ходят с кейсом, а в РЭКСовском Спутнике есть контролеры.

4

Elektricher написал(а):

В обычных спутниках контролеров нет.

И давно?Я вот весной ехал на спутнике ЭМ4-009 от Выхино до Москвы,так там были контролеры,хорошо это помню
На ярославском направлении иногда есть,иногда нет и от того,какой поезд(РЭКС или нет) это не зависит

5

ANTON написал(а):

Elektricher написал(а):
И давно?

Давно не видел. Но,может быть, мне просто везет и на моих рейсах их никогда нет.
На тех что РЭКСовские всегда шастают, и иногда по 2-3 бригады.

6

ANTON написал(а):

Трудно сказать,наскольк РЭКС вообще самостоятельная компания

А это разве не дочка Аэроэкспресса?

7

Widuckful написал(а):

А это разве не дочка Аэроэкспресса?

Может быть и так.Но на билетах пишут иногда так ОАО ЦППК Агент Рэкс.Это не относится к савеловскому направлению,вот там на билетах Аэроэкспресс

8

Могу точно сказать что на павелецком направлении на отдельных станциях существуют отдельные кассы. Билеты они печатают с другим ИНН 5047... то есть химкинским .

9

Хочу добавить: ни один РЭКС при следовании из Голутвина в Москву не останавливается в Люберцах-1, а утренний,помимо этого еще и Раменское пропускает. Кто составлял расписание? Что за бред?!  :angry:

10

Elektricher написал(а):

Хочу добавить: ни один РЭКС при следовании из Голутвина в Москву не останавливается в Люберцах-1, а утренний,помимо этого еще и Раменское пропускает. Кто составлял расписание? Что за бред?!

Как вариант:Чтобы люберецкие пассажиры ездили на раменском спутнике,а голутвинский для дальних пассажиров в основном сделан

11

ANTON написал(а):

Как вариант:Чтобы люберецкие пассажиры ездили на раменском спутнике,а голутвинский для дальних пассажиров в основном сделан

А в обратную сторону Москва-Голутвин все рэксы в Люберцах останавливаются! Где логика? да и не должно быть такого; Люберцы-1 и Раменское- есть две самые крупные по пассажиропотоку станции (не считая Выхина), а когда утренний экспресс пилит от Бронниц до Выхина без остановки в них, то как сие понимать?

12

Elektricher написал(а):

А в обратную сторону Москва-Голутвин все рэксы в Люберцах останавливаются! Где логика?

Наверное чтобы те,кому в Голутвин и Воскресенск надо, могли в Люберцах сесть на экспресс.А вообще надо смотреть каждый конкретный маршрут,смотреть,какие рядом по времени есть спутники.

Elektricher написал(а):

а когда утренний экспресс пилит от Бронниц до Выхина без остановки в них, то как сие понимать?

У Раменского свой экспресс есть.А утром народу много,в голутвинском и так много народу,без раменских и люберецких пассажиров. Наверное поэтому
Экспресс-он на то и экспресс,чтобы делать мало остановок. У голутвинского их ещё много. Рязанский экспресс тоже почему-то не останавливается в Выхино,Люберцах,Раменском и Бронницах

13

Полный идиотизм.
То есть те,кто живут в коломне или воскресенске, а работают в раменсокм или люберцах, утром должны на рэксе доехать до выхина, пересесть и доезжать в обратном направлении?

ANTON написал(а):

Наверное чтобы те,кому в Голутвин и Воскресенск надо, могли в Люберцах сесть на экспресс.А вообще надо смотреть каждый конкретный маршрут,смотреть,какие рядом по времени есть спутники.

В огороде бузина в Киеве дядька

14

Обычно,когда дальним электричкам отменяют ближние к Москве остановки-основная причина-ускорить движение и отсечь всех пассажиров,которые едут до ближних станций,у них есть свои электрички.
Другое дело,почему иногда отменяют,а иногда не отменяют-этого я не знаю,но думаю,что каждый случай индивидуален

15

На Рязанском направлении билеты на РЭКС продаются в отдельных кассах. Такие кассы есть на вокзале, Выхино,  Раменском, Голутвине. Не помню, есть ли они в Люберцах и на 88 км. На остальных о.п. билеты на РЭКС продают в кассах ЦППК. ООО "РЭКС" является дочкой АЭ. Электропоезда, окрашенные в РЭКС, находятся в  аренде. Собственных поездов у РЭКСа пока нет. А теперь рейсы РЭКСа (!, не путать с ЦППКшным Спутником) на маршруте Москва  - Раменское(ходят только по рабочим дням, обычные Спутники ходят ежедневно, кроме воскресений): 7:00 - 7:45; 9:00 - 9:45; 12:00 - 12:45;  16:00 - 16:45; 18:00 - 18:45; 20:00 - 20:45; 22:00 - 22:45. РЭКС  Раменское - Москва: 6:00 - 6:45; 8:00 - 8:45; 10:00 - 10:45; 15:00 - 15:45; 17:00 - 17:45; 19:00 - 19:45; 21:00 - 21:45. Данные маршруты выполняются поездами ЭД4М РЭКСа, остальные  - ЭМ4 ЦППК. В случае поломки одного из них могут быть замены поездов. Информация о компании и маршрутах взята с официального сайта РЭКСа  rexexpress.ru и с букета, который раздают в вагонах.

16

Tolliver написал(а):

На Рязанском направлении билеты на РЭКС продаются в отдельных кассах. Такие кассы есть на вокзале, Выхино,  Раменском, Голутвине. Не помню, есть ли они в Люберцах и на 88 км. На остальных о.п. билеты на РЭКС продают в кассах ЦППК. ООО "РЭКС" является дочкой АЭ. Электропоезда, окрашенные в РЭКС, находятся в  аренде. Собственных поездов у РЭКСа пока нет. А теперь рейсы РЭКСа (!, не путать с ЦППКшным Спутником) на маршруте Москва  - Раменское(ходят только по рабочим дням, обычные Спутники ходят ежедневно, кроме воскресений): 7:00 - 7:45; 9:00 - 9:45; 12:00 - 12:45;  16:00 - 16:45; 18:00 - 18:45; 20:00 - 20:45; 22:00 - 22:45. РЭКС  Раменское - Москва: 6:00 - 6:45; 8:00 - 8:45; 10:00 - 10:45; 15:00 - 15:45; 17:00 - 17:45; 19:00 - 19:45; 21:00 - 21:45. Данные маршруты выполняются поездами ЭД4М РЭКСа, остальные  - ЭМ4 ЦППК. В случае поломки одного из них могут быть замены поездов. Информация о компании и маршрутах взята с официального сайта РЭКСа  rexexpress.ru и с букета, который раздают в вагонах.

А вот если я в кассе РЭКСа куплю билет,турникет меня пропустит и я сяду в ЭМ4, там этот билет контролеры не примут?

17

Кассы отдельные.
В расписании половина числятся спутником.
Остановки совершают рандомно, пропускают.
Каждый раз останавливаются на разных платформах.
...
и еще куча неудобностей

Пожалуй РЭКС-полнейшая хрень, пока что

18

На сайте у них (не удивительно) только положительные комментарии. Такое чувство что они их сами себе пишут

19

Elektricher, о какой рандомности речь? До Раменского что у РЭКСа, что у ЦППК экспрессов (за исключением Голутвинского)  остановки одинаковые: Выхино, Косино, Люберцы, Раменское. Остановки Голутвинского РЭКСа всегда согласно расписанию, за исключением изменений в расписании.

20

о какой рандомности речь? До Раменского что у РЭКСа, что у ЦППК экспрессов (за исключением Голутвинского)  остановки одинаковые: Выхино, Косино, Люберцы, Раменское. Остановки Голутвинского РЭКСа всегда согласно расписанию, за исключением изменений в расписании.

Набери в яндекс распиании РЭКС Москва-Голутвин и обратно Голутвин-Москва, сравни и поймешь, о чем я

Отредактировано Elektricher (2013-10-30 15:41)

21

Tolliver написал(а):

Elektricher, о какой рандомности речь? До Раменского что у РЭКСа, что у ЦППК экспрессов (за исключением Голутвинского)  остановки одинаковые: Выхино, Косино, Люберцы, Раменское. Остановки Голутвинского РЭКСа всегда согласно расписанию, за исключением изменений в расписании.

Тут видимо речь о том,что остановки у РЭКСа Москва-Голутвин и Голутвин Москва- разные, в сторону Голутвина их обычно больше,а в сторону Москвы меньше
На некоторых остановках в сторону Голутвина он останавливается,но на тех же остановках в сторону Москвы нет

Elektricher,а такой график появился только тогда,когда ЭД4М-0352 и 0353 стали РЭКСами?Он по-моему и раньше был такой же,то есть РЭКС как бы и не при чем. Не они этот график разрабатывали,а работают по тому же графику,который был у ЦППК

22

ANTON написал(а):

Elektricher,а такой график появился только тогда,когда ЭД4М-0352 и 0353 стали РЭКСами?Он по-моему и раньше был такой же,то есть РЭКС как бы и не при чем. Не они этот график разрабатывали,а работают по тому же графику,который был у ЦППК

я не помню, что было до РЭКСа, и даже что было в прошлом году. Недавно обнаружил для себя этот факт.
С Черустинского направления не экспрессы и не,тем более, обычные электрички не позволяют себе пропускать Люберцы-1

23

Elektricher написал(а):

С Черустинского направления не экспрессы и не,тем более, обычные электрички не позволяют себе пропускать Люберцы-1

Там вообще очень мало электричек,которые пропускали бы большое количество остановок.Большая часть электричек этого направления идут со всеми
Даже когда были прямые Москва-Вековка, некоторые из них были со всеми
Вечерняя Вековка-Москва(которая прибывала на Казанский вокзал в 21.19),шла со всеми,кроме Фрезер!207 километров со всеми остановками-это ужас
Ни одна рязанская не позволяет себе ехать со всеми остановками

24

ANTON написал(а):

Там вообще очень мало электричек,которые пропускали бы большое количество остановок.Большая часть электричек этого направления идут со всеми
Даже когда были прямые Москва-Вековка, некоторые из них были со всеми
Вечерняя Вековка-Москва(которая прибывала на Казанский вокзал в 21.19),шла со всеми,кроме Фрезер!207 километров со всеми остановками-это ужас
Ни одна рязанская не позволяет себе ехать со всеми остановками

Согласен, что там тоже свой тупизм, уже не раз обсуждали это на форуме (но то что там-это уже хроническое  :dontknow: )

по нашей же теме... суть в том,что какой же толк если поезд пропускает ключевую(ые) станции НО останавливается во всяких Коноеб ...простите, Конобеевах, люди работующие в Раме или Люберцах живущие дальше не смогут попасть на работу на этом "Экспрессе".

Отредактировано Elektricher (2013-10-30 16:51)

25

Остановки утреннего экспресса на Москву по Раменскому и Люберцам отменены для уменьшения времени в пути следования, а также чтобы по этим же станциям в вагон не набивался под завязку и ехать в поезде было комфортней, чем в обычной электричке. В общем, народ завлекают, ИМХО. Кстати, остановка по Бронницам и Конобеево была введена только с нового графика. Остановки экспресса по старому графику, отпр. со ст. Голутвин 6:32; прибытие в Москву 8:29 - Коломна, Цемгигант, Москворецкая, 88 км, Белоозёрская, Выхино, Москва. 2 часа в пути с таким количеством остановок - это многовато.

26

Tolliver написал(а):

Остановки утреннего экспресса на Москву по Раменскому и Люберцам отменены для уменьшения времени в пути следования,

я вас умаляю, какого времени, двух минут, которые можно нагнать с легкостью?

27

В этом году исполняется 10 лет со времени запуска электропоездов Спутник на ярославском направлении.
За эти годы подвижной состав неоднократно менялся. Можно выделить, условно говоря, 3 эпохи, которые менялись не мгновенно, а одна постепенно меняла другую.
Первая эпоха-ЭМ4. Вторая эпоха-белые ЭД4М-0271,0274,0280,0285,0290. Теперь пришли РЭКСы.   
Кто как думает, какой из всех этих электропоехдов лучше или худе и почему? Нравятся ли вам РЭКСы?Они лучше, чем 0271-0290 или нет?

Тема сравнения РЭКСа касается и других направлений, где они сменили другие ЭД4М(или в этих ЭД4М поменяли салон) или сменили ЭМ2(И)

28

По поводу ЭМ2 - они как-то свежее выглядели в свое время, а ЭМ4 вообще здорово.  И салон интересный был.  Для городских маршрутов это самое оно.
Ну а по комфорту именно езды...Я как-то в Пушкино поехал. Вроде на 0290. Так вот - ехала плавно, очень быстро и главное не трясло.  В ЭМобразных тряска это главный минус был.

На РЭКСах не ездил, не знаю.  Но не устану повторять, что лучше б что-то похожее на ЭМ4 состряпал ДМЗ, тем более Аэроэкспрессы МКМ вполне себе ничего так. И внешне и внутри. Если только кресла поставить другие.

Самое главное летом. Летом во всех новых машинах, если не работает кондей, ездить проблематично. В этом случае лучше даже старое что-то...

29

K13 написал(а):

По поводу ЭМ2 - они как-то свежее выглядели в свое время

Я бы сказал, что по сравнению с ЭД4МК они выглядели более современно.

K13 написал(а):

а ЭМ4 вообще здорово.

Салон у них и сейчас ещё в нормальном состоянии и в отличии от ЭМ2 тряски в них нет

K13 написал(а):

Вроде на 0290. Так вот - ехала плавно, очень быстро и главное не трясло.  В ЭМобразных тряска это главный минус был.

В ЭМках по началу тоже не трясло, но потом это стало их основной проблемой.
На 0290 ездил очень много раз, ничего плохого о ней сказать не могу, как и о ей подобных 0271,0280.

Если сравнивать такие, как 0290 с РЭКСами, то РЭКС лучше в том, что там есть кондиционер(кроме 0091,0252,0254,0316) Ещё в РЭКСе больше мест(от 74 до 80 на вагон, в 0290-подобных 62,а в голове около 60 у РЭКСа,45 у 0290-подобных) Сами сиденья красивые, удобные. Что спинка не откидывается, это хорошо, у сиденья нечему сломаться. Так что в последнее время с удовольствием езжу на РЭКСах.

30

На ЭМ4 телеги другие. Но все равно она если сильно попытается разогнаться, не очень становится. Я ездил на ней в Коломну как-то, когда ее туда погнали.
А вообще их выше 100 как я слышал и не гоняли...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Путаница со Спутниками и РЭКСами на Казанском направлении.