Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Московское градостроительство


Московское градостроительство

Сообщений 91 страница 120 из 229

91

ED9M написал(а):

Вначале там еще велись работы по расширению Лианозовского проезда. Раньше же этот проезд был весьма узким. Теперь он по ширине сравним с шоссе. Расширили его, это хорошо. Но стройка так и осталась. Похоже, что подземный переход могли строить. Вряд ли коммерсы. Но в любом случае... уже 4 года мешает эта стройка.

ED9M, как, накатали на портал "Наш Город" письмецо, или нет? Правда говорю, самый эффективный способ.
У меня перед подъездом опять фонарь не горит, сегодня отправил сообщение. В прошлый раз с месяц назад чуть не на следующий день приехали делать. Но вот получилось ненадолго. То ли лампы дерьмовые стали, то ли не в лампе дело.

92

Хрюн написал(а):

ED9M, как, накатали на портал "Наш Город" письмецо, или нет?

Пока нет. Не думаю, что из-за моего письма аж стройкой займутся. Фонарь починить - это другое дело. Они могли и не знать, что с ним что-то случилось.

Нет, я не говорю все же, что не нужно писать по поводу стройки. Мне советовали и в ГИБДД писать по поводу тротуара у магазинов, где машины разъезжают. Несмотря на то, что катаются по тротуару много лет и все, кому не лень. Это все же нарушение.

93

Советую написать. Кстати, там даже не надо под своим именем региться, можно остаться, например, ED9M, или ещё как.Я описал, в какие темы можно написать. Повнимательнее, модераторы не пропустят сообщение, если там будет описано более одной проблемы. Соответственно, нет вывески - это раз, неблагоустроенность - это два, и так дальше. Ограничение для описания 700 знаков. По некоторым темам фото - обязательно. Не более 5 штук с ограничением их общего веса.
Там и на автобусы, например, писать можно. Стекло разбито или противотуманок, условно говоря нет. Или салон грязный. Там фото обязательно.

94

У Бескудниковского бульвара появился строительный кран с подсветкой.

95

Тысячи москвичей вышли в понедельник на митинг против решения властей передать учебно-опытные поля столичного РГАУ-МСХА под застройку. Студенты, преподаватели и выпускники "Тимирязевки" считают, что изъятие земель уничтожит старейший аграрный вуз страны

А где же Беркут был? Нужно было всех положить и... Как посмели не согласиться с властями?

96

ED9M написал(а):

Тысячи москвичей вышли в понедельник на митинг против решения властей передать учебно-опытные поля столичного РГАУ-МСХА под застройку. Студенты, преподаватели и выпускники "Тимирязевки" считают, что изъятие земель уничтожит старейший аграрный вуз страныА где же Беркут был? Нужно было всех положить и... Как посмели не согласиться с властями?
            Подпись автора☭

Странно, наверное. Но я считаю, что опытные вузовские поля должны быть где-то за городом. Нахождение их в Москве до сих пор, на мой взгляд, нонсенс.

97

Tatrus написал(а):

Но я считаю, что опытные вузовские поля должны быть где-то за городом. Нахождение их в Москве до сих пор, на мой взгляд, нонсенс.

И что в этом плохого? Кстати, студентки на видео объяснили, почему поля должны быть рядом.

И еще видео с места событий:

Да, вынужден снова отметить, что наша власть на каждом шагу провоцирует акции протеста.

98

Tatrus написал(а):

Странно, наверное. Но я считаю, что опытные вузовские поля должны быть где-то за городом. Нахождение их в Москве до сих пор, на мой взгляд, нонсенс.

К сожалению, есть много "консерваторов", для которых стоимость земли и много других нюансов - это что-то абстрактное. Периодически бывают вопли на тему "Ату, закрывают завод в Москве" или "Гады, уничтожили мелькомбинат!" А что себестоимость производимого из-за стоимости земли будет запредельной, а всё мероприятие неконкурентоспособным - про это умалчивают. У нас же государство по-коммунистически всем "должно" на их взгляд. Честно говоря, лучше бы на том месте ещё один парк приличный был.
А что до студенческого митинга - по примеру митингов в Донецке и Киеве, студентам достаточно либо приказать, либо чуть-чуть заплатить - и будет митинг с лозунгами. А если заплатить не чуть-чуть, то ещё и с криками на камеру. Вопрос - только в цене вопроса. При всём уважении к студентам.

99

Tatrus написал(а):

Странно, наверное. Но я считаю, что опытные вузовские поля должны быть где-то за городом. Нахождение их в Москве до сих пор, на мой взгляд, нонсенс.

DelphiN написал(а):

К сожалению, есть много "консерваторов", для которых стоимость земли и много других нюансов - это что-то абстрактное.

Там насколько я понял, в том числе, проводят какие-то исследования по долговременному использованию почвы - изменения после удобрений, посадок различных. Нам, короче, не понять. Некоторые пробы надо сдать в лабораторию быстро, а она совсем рядом. Да и для процесса обучения удобней находится с практической площадкой. А то что чуть не в центре города - какая разница? Они же не для "Ашана" зелень с редиской выращивают. Хотя не думаю, что теплицы совхоза "Московский" стоят в более экологически чистом месте.
А по поводу стоимости земли - они же её покупать-то не собираются. Она уже есть, скоро сто лет будет, как её выделили. Землю отобрать собираются, именно из-за её стоимости и удобства расположения. Тем более эти земли вообще в каком-то статусе особо охраняемых территорий.
Это с таким успехом, прикрываясь стоимостью земли можно и все лесопарки в городе выпилить, и Бутовский, и Филёвский, и Лосиный Остров. Мол, очень дорого деревьям там стоять. Можно ещё все пруды позасыпать, они почти в любом районе есть. Да и вообще, не пора ли прекратить это бесконечное застраивание всего и вся домами? (это, конечно, несбыточная мечта москвича).
Кстати, именно в питомнике Мичуринского сада Тимирязевской академии (Верхняя аллея 5а) мной последнее время были совершены все покупки растений для сада - на мой взгляд всё качества значительно лучшего, чем в других местах, где я что-то такого плана покупал, за исключением, наверное, "Совхоза им.Ленина". Всё прижилось и соответствует заявленному сорту. Виноград Кишмиш 342 - очень вкусный растёт. Даже два абрикоса там купил. В прошлом году одно деревце уже зацвело и вырос один абрикосик. Вкусный!!! Как будто с юга.
Так что лично я - категорически против всех этих "движух" вокруг Тимирязевки.

100

Хрюн написал(а):

Там насколько я понял, в том числе, проводят какие-то исследования по долговременному использованию почвы - изменения после удобрений, посадок различных. Нам, короче, не понять. Некоторые пробы надо сдать в лабораторию быстро, а она совсем рядом. Да и для процесса обучения удобней находится с практической площадкой. А то что чуть не в центре города - какая разница? Они же не для "Ашана" зелень с редиской выращивают. Хотя не думаю, что теплицы совхоза "Московский" стоят в более экологически чистом месте.
А по поводу стоимости земли - они же её покупать-то не собираются. Она уже есть, скоро сто лет будет, как её выделили. Землю отобрать собираются, именно из-за её стоимости и удобства расположения. Тем более эти земли вообще в каком-то статусе особо охраняемых территорий.
Это с таким успехом, прикрываясь стоимостью земли можно и все лесопарки в городе выпилить, и Бутовский, и Филёвский, и Лосиный Остров. Мол, очень дорого деревьям там стоять. Можно ещё все пруды позасыпать, они почти в любом районе есть. Да и вообще, не пора ли прекратить это бесконечное застраивание всего и вся домами? (это, конечно, несбыточная мечта москвича).
Кстати, именно в питомнике Мичуринского сада Тимирязевской академии (Верхняя аллея 5а) мной последнее время были совершены все покупки растений для сада - на мой взгляд всё качества значительно лучшего, чем в других местах, где я что-то такого плана покупал, за исключением, наверное, "Совхоза им.Ленина". Всё прижилось и соответствует заявленному сорту. Виноград Кишмиш 342 - очень вкусный растёт. Даже два абрикоса там купил. В прошлом году одно деревце уже зацвело и вырос один абрикосик. Вкусный!!! Как будто с юга.
Так что лично я - категорически против всех этих "движух" вокруг Тимирязевки.

Здесь полностью с Вами согласен. Во всем вроде бы.

Студентки на видео говорили, что после переноса земель им придется на дорогу тратить по полтора часа. Согласитесь, для студентов это проблема - для того, чтобы хорошо учиться, нужно много времени уделять этому делу. И терять дополнительно полтора часа в день... Не кстати. Я помню, что когда учился, то был тоже каждый час дорог. А иногда и каждая минута.

И по поводу московских парков тоже верно отмечаете. Там рядом как раз Тимирязевский парк - один из источников воздуха для весьма большой территории в Москве. В т.ч. и для моего района. Вторым таким источником можно Ботанический сад назвать. В Лианозово парк маленький совсем, тоже могут выпилить. Не так давно и так вырубили в Лианозово весьма много деревьев - вдоль железной дороги. Гораздо больше вырубили, чем требовалось для безопасности ЖД.

Это все, опять же, ради бизнеса влиятельных людей делается. У них строительный бизнес - любой парк могут снести ради того, чтобы дорогие жилые комплексы построить.

101

http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2016/04/11

Митинг против точечной застройки состоялся в московском районе Тропарево-Никулино 10 апреля. Около 500 местных жителей, а также члены партии «ЯБЛОКО» присоединились к акции, высказав свое несогласие с проектом строительства.

102

https://www.youtube.com/channel/UCFgblg … nwXT24lVjQ - появился даже канал, посвященный парку Дубки. События продолжаются.

Представители полиции, заталкивая активиста в автобус, повредили ему ногу. Потребовалось участие медиков.

103

23 апреля сразу в нескольких парках на севере Москвы прошли акции протеста против застройки зеленых зон. Корреспондент «Новой» побывала на двух из них: в парке «Дубки» и в парке у Кронштадтского бульвара.

104

Митинг в Москве против строительства Северо-Восточной хорды. Вешняки, 28 апреля 2016 года. Часть 1.

В Москве идёт строительство Северо-Восточной хорды, что обернулось бедой жителям нескольких районов ВАО. Так, в районах Вешняки и Перово вырублены лесопосадки, разрушены специальные площадки для выгула собак, снесена голубятня. Под угрозой сноса - гаражи и парковки. Жителей лишили покоя и комфорта, мест, где можно было провести время с детьми и домашними питомцами, отдохнуть от шума и суеты большого города. Трассировка хорды проходит в непосредственной близости от жилых домов, в будущем грозит непрерывным шумом и выхлопными газами.

Вот такой комментарий:

Наши власти и мэр в том числе плюют на москвичей. Это просто безобразие. Уже 3 года идут протесты. Позор мэру Москвы и его помощнику Ликсутову.

105

Такие дома строятся на Бескудниковском бульваре.

106

БКК Серебряный бор все-таки снесли, невзирая на откровенную глупость этого проекта. Теперь на этом месте будет элитное жилье премиум-класса.
Без парковки - где ее построишь на пустотах-то, особенно подземную.
Ну и прямо на радиоактивном грунте - ничего и не думали вывозить.

107

Движение "Архнадзор" выступило организатором общегородского митинга в Москве, который прошел вечером 26 мая. Главное требование - происвоить российской столице статус исторического города, что, по мнению собравшихся, может помочь решить проблему уплотнительной застройки и сноса памятников архитектуры.

108

Москву разрыли всю. И тут в комментариях к этому видео уже понабежали кремлеботы, пишущие, что нам, либерастам, не угодить. Они не понимают, что такое реальное благоустройство города, и что такое создание видимости благоустройства и вечные стройки.

109

ED9M написал(а):

Москву разрыли всю.

Если честно, я в недоумении. Кто их просил всё перекапывать? Идиотизм натуральный, разрыли весь центр. Причём это не на один год. Следующим летом планируется то же самое, на улицах, которые в этом году разрыть не успеют....

110

Хрюн написал(а):

Если честно, я в недоумении. Кто их просил всё перекапывать? Идиотизм натуральный, разрыли весь центр.

Они делают то, что хотят. Лично их все устраивает. Бумажки отмываются отлично, а на что-то большее они и не претендовали.

111

Опять деревья вырубают.

112

Защитники парка Кусково, которые пытаются остановить вырубку деревьев под строительство новой автомагистрали, 30 июня пикетировали здание Мосгордумы. Свою акцию москвичи провели в формате встречи с депутатом. Прибывшие к думе сотрудники полиции потребовали убрать все плакаты и фотографии срубленных деревьев.

Убрать правду! Она портит репутацию солнцеликих!

113

Ща придет зондеркоманда и поколотит их. По версии М24 - наведет порядок ...

114

http://moslenta.ru/article/2016/10/04/lodochnaya/
Вот еще что происходит у нас. Но Хрюны скажут, что нужно быть "последовательным" и не видеть никакого беспредела в упор. Скажут, что это дебилы скачут, снова сами во всем виноваты, а хорошая власть не виновата, что просто не может понравиться 100% людей.

115

ED9M, не надо переходить на личности и выдумывать за меня посты, которые я не писал. Высказывайте своё мнение, а со своим я уж без Вас как нибудь разберусь.
8-)

116

Хрюн написал(а):

ED9M, не надо переходить на личности и выдумывать за меня посты, которые я не писал.

Во-первых, под "Хрюнами" понимаются многие, а не лично Вы. Во-вторых, по Вашим постам давно понятно, какого хорошего Вы мнения о нашей верхушке. Ваше личное дело, конечно. Вы для нашего государства просто находка. Если бы все были такими, как Вы, нашей власти было бы нечего бояться. И в пропаганду бы перестали вкладывать.

117

ED9M написал(а):

Во-первых, под "Хрюнами" понимаются многие, а не лично Вы. Во-вторых, по Вашим постам давно понятно, какого хорошего Вы мнения о нашей верхушке. Ваше личное дело, конечно. Вы для нашего государства просто находка.

Я, конечно понял, что речь идет не лично обо мне, но троллинг налицо, поэтому просто обратил Ваше внимание, что подобного себе не позволяю, во всяком случае, в отношении Вас. И никакого я не прекрасного мнения о нашем руководстве. Мне вообще они фиолетовы в принципе. Я уже как то писал, сколько руководителей государства на моё веку было. А то, что я иногда одобряю те или иные решения, это, уж извините, моё дело.
Никогда я не одобрял бессмысленную вырубку деревьев. Но бывают случаи, когда это необходимо, дорогу, например построить. Сейчас же для этого мест свободных не осталось, всё сплошняком позастроили (вот это как раз и не одобряю).

118

ED9M
Серебряный бор "благоустроят" - вырубят 500 сосен и положат вместо них тротуарную плитку. Собянин скоро уже начнет на Москва-реку ее укладывать.

119

Хрюн написал(а):

поэтому просто обратил Ваше внимание, что подобного себе не позволяю, во всяком случае, в отношении Вас.

Да что Вы говорите? А кто меня сумасшедшим обзывал? Кто меня выпускником института Сербского называл? Вот в том и дело, что я бы не позволил бы сейчас себе то, что написал выше, если бы Вы ранее не позволяли себе подобные переходы на личности. Вы меня сумасшедшим называли лишь потому, что я понял, что войну на Донбассе развязал действительно карлик. За это чувырло Вы меня полили тогда. Но в то же время Вы его ангелом как бы не считаете. Вас часто очень трудно понять.

Хрюн написал(а):

Мне вообще они фиолетовы в принципе.

Ну так и не высмеивайте людей за то, что они не любят гебье и подозревают его в чем-либо. А то на словах Вы гебье не любите, но переходы на личности делаете из-за него.

Донской написал(а):

Серебряный бор "благоустроят" - вырубят 500 сосен и положат вместо них тротуарную плитку. Собянин скоро уже начнет на Москва-реку ее укладывать.

Да...

120

ED9M написал(а):

Ну так и не высмеивайте людей за то, что они не любят гебье и подозревают его в чем-либо. А то на словах Вы гебье не любите, но переходы на личности делаете из-за него.

Какое ещё "гебьё"? Это слово вообще не из моего лексикона. А они Вас лично всё же мучили в подвалах Лубянки? Непонятна просто эта Ваша не мотивированная ненависть ко всем ним.

ED9M написал(а):

Да что Вы говорите? А кто меня сумасшедшим обзывал? Кто меня выпускником института Сербского называл? Вот в том и дело, что я бы не позволил бы сейчас себе то, что написал выше, если бы Вы ранее не позволяли себе подобные перех

Что за такой "Институт Сербского"? Вы там учились? Или на "стажировке" были?

Отредактировано Хрюн (2016-10-07 00:48)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Московское градостроительство