Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Московское градостроительство


Московское градостроительство

Сообщений 151 страница 180 из 229

151

Хрюн написал(а):

Почему именно на 12% я не знаю, возможно это любимое число Ликсутова. Или Собянина.

Возможно, что так. Вбили себе в голову 12 - значит 12 и будет всегда.

152

https://riamo.ru/article/251392/ekspert … -moskvy.xl
Эксперт указал на дефекты в исследовании «Яндекса» о пробках в центре Москвы.
Дефект небось у этого Блинкина. В голове. А интересно, а давно ли он делал себе томограмму головного мозга?
Блинкин, кстати - главный идеолог отмены троллейбусов. Троллейбусы убрали - скорость потока упала. Вот такие у нас профессоры-теоретики. Методом проб и ошибок.... Метро теперь стоит отменить. Каждая станция метро - центр притяжения граждан.

153

154


Весьма необычный дом на Ярцевской улице.

155

ED9M написал(а):

Весьма необычный дом на Ярцевской улице.

Это говно весь мой район своим видом испортило. На архитектурных форумах, эти уродливые поделки ПИК уже как только не обозвали. Самое безобидное - раскрашенная тюрьма, цветная психушка, и назад в 70-е.

156

SHERIDAN написал(а):

Это говно весь мой район своим видом испортило. На архитектурных форумах, эти уродливые поделки ПИК уже как только не обозвали. Самое безобидное - раскрашенная тюрьма, цветная психушка, и назад в 70-е.

Согласен. Я и не хвалил этот дом, а просто увидел в нем нечто необычное. Необычное - еще не есть хорошее. Да, на раскрашенную психушку похоже!  :D

157

ED9M написал(а):

Согласен. Я и не хвалил этот дом, а просто увидел в нем нечто необычное. Необычное - еще не есть хорошее. Да, на раскрашенную психушку похоже!

Сейчас ЭТО в разных расцветках и конфигурациях строится по всей Москве... (((

158

SHERIDAN написал(а):

Сейчас ЭТО в разных расцветках и конфигурациях строится по всей Москве... (((

Те, кто решили это строить, видимо, обострение какое-то испытывают.

159

ED9M написал(а):

Те, кто решили это строить, видимо, обострение какое-то испытывают.

Все вопросы к главному архитектору Москвы задавшему новые требования к возводимому в Москве жилью...

160

161


Это я снимал, не нашел просто тупо на Ютьюбе чье-то видео. Видел все в реальности сам, наблюдаю уже много дней.

Вырыли эту канаву, и некоторые ее участки не огорожены. Особенно в темноте жутко - люди идут так по узкой полоске тротуара и рискуют упасть в нее, в грязь. Тут снежок выпал, весьма изменил вид канавы. Но недавно снега не было, и в реальности зрелище жуткое - на самом деле весьма глубокая канава - если так упасть в нее, то даже выбраться будет не очень то по этой скользкой грязи. Особенно пожилым или не совсем здоровым, конечно. Можно, правда, обойти этот участок, что я и делаю всегда. Но не все обходят, да и не дело так - оставлять без ограды такие канавы на тротуаре.

162

ED9M написал(а):

Это я снимал, не нашел просто тупо на Ютьюбе чье-то видео. Видел все в реальности сам, наблюдаю уже много дней.
Вырыли эту канаву, и некоторые ее участки не огорожены. Особенно в темноте жутко - люди идут так по узкой полоске тротуара и рискуют упасть в нее, в грязь.

ED9M, не надо гнать волну. Я Вам неоднократно объяснял, что нужно сделать для пресечения этого безобразия.
Если Вам по каким-то причинам так делать неохота - давайте мне в личку фото нарушений, плюс скрин с каты с отмеченным местом забора без сигнальных ламп. Подмогну, чего уж :))))

163

В принципе, можно и без фото. Скрины можно и с видео сделать, благо, там качество как в Голливуде.  8-)  Но вот скрин карты - обязательно.

Отредактировано Хрюн (2017-12-29 00:51)

164

Я еще посмотрю завтра на все это, там могли уже зарыть все. В целом уже зарывают канавы.

165

ED9M написал(а):

Я еще посмотрю завтра на все это, там могли уже зарыть все. В целом уже зарывают канавы.

Лады, жду результат.
Бардак ва-а-аще, аж забора часть в яму упало. Интересно, если он сам свалился, то кого вообще от падения в канаву такой забор мог уберечь?  8-)

В тему ограждений по следам въезда автобуса в переход. Вчера видел на следующей остановке после "Славянского бульвара" (ул. Алексея Свиридова) вот таким образом оградили подземный переход от въезда туда автотранспорта. Не знаю, остановит ли подобное автобус или грузовик (думаю наврядли), но от легковой защитит наверняка. Ходить людям только неудобно стало.
http://s9.uploads.ru/t/Rsfjk.png

Отредактировано Хрюн (2017-12-29 08:49)

166

Хрюн написал(а):

Лады, жду результат.
Бардак ва-а-аще, аж забора часть в яму упало. Интересно, если он сам свалился, то кого вообще от падения в канаву такой забор мог уберечь?

Сейчас смотрел - поставили почти везде эти заборы. Но да, это лишь условное ограждение - если человек начнет падать на такой забор, то забор упадет в яму вместе с человеком. И там совсем бардак, особенно в темноте. Очень темно там в темное время суток - эти заборы в темноте плохо видны (не у всех же зрение хорошее, это всегда должны учитывать). Нужны бы лампочки еще для таких мест. Сейчас там лучше со стороны двора проходить, если нужно просто пройти тот участок. Но если нужно зайти, например, в Сбербанк, который там расположен аккурат рядом с вырытой канавой, то приходится испытывать дискомфорт.

Хрюн написал(а):

Не знаю, остановит ли подобное автобус или грузовик (думаю наврядли), но от легковой защитит наверняка.

Считаю, что лучше, чем ничего. Я положительно отношусь к различным ограждениям, которые способны быть хоть каким-то препятствием для транспорта, который может наехать на людей. Если не остановит, то хотя бы немного задержит, что даст людям дополнительные секунды времени для того, чтобы понять, что происходит, и успеть отскочить. А то ведь тот автобус очень быстро налетел на людей - на видео видно, как люди вздрогнули, увидев перед собой автобус на лестнице, но он уже через секунду или меньше налетел на них.

167

ED9M написал(а):

Нужны бы лампочки еще для таких мест. Сейчас там лучше со стороны двора проходить, если нужно просто пройти тот участок. Но если нужно зайти, например, в Сбербанк, который там расположен аккурат рядом с вырытой канавой, то приходится испытывать дискомфорт.

Дык, будет от Вас скрин карты - будет результат. А ещё и актуальные фото, если они из канавы заборы вынули. Дурка, блин. Не понимаю, прораб небось, сидит уже, поэтому статьёй больше, статьёй меньше?

168

Хрюн написал(а):

Дык, будет от Вас скрин карты - будет результат. А ещё и актуальные фото, если они из канавы заборы вынули.

Сейчас зашел на http://gorod.mos.ru/ , смотрю пока, как куда отправить материал. Я думаю, что наиболее убедительно все же видео. Особенно если снять более подробно, все проблемы показать. Если бы им было возможно отправить ссылку на видео...

Хрюн написал(а):

Дурка, блин. Не понимаю, прораб небось, сидит уже, поэтому статьёй больше, статьёй меньше?

Вот если человек так упадет с забором в яму, покалечится... То не знаю... Должен кто-то отвечать за такое, конечно.

169

ED9M написал(а):

Сейчас зашел на http://gorod.mos.ru/ , смотрю пока, как куда отправить материал. Я думаю, что наиболее убедительно все же видео. Особенно если снять более подробно, все проблемы показать. Если бы им было возможно отправить ссылку на видео...

ED9M, сколько можно Вам объяснять? Лучший вариант - портал "Наш город". Там всё делается быстро (в реальные сроки) и с возможностью опровержения. Что ещё надо?

170

Хрюн написал(а):

Лучший вариант - портал "Наш город".

А я вроде бы на него и разместил ссылку. Или Вы о другом портале?

171

Хрюн написал(а):

портал "Наш город".

Там только есть ограничение размера фото и их количества (до пяти). Но это решаемо фоторедактором, либо скриншотом.

Отредактировано Хрюн (2017-12-29 23:43)

172

ED9M написал(а):

А я вроде бы на него и разместил ссылку. Или Вы о другом портале?

О нём. Просто невнимательно посмотрел пост.  8-)  Бывает...
Но портал - реально работает, отвечаю!

173

Хрюн написал(а):

Но портал - реально работает, отвечаю!

Там вижу, что регистрация нужна. Но попробую разобраться. Хотя сегодня, как понимаю, мне нечего им отправить, потому что мое видео за 24 число уже устарело.

174

ED9M написал(а):

Там вижу, что регистрация нужна. Но попробую разобраться. Хотя сегодня, как понимаю, мне нечего им отправить, потому что мое видео за 24 число уже устарело.

Там фигня, мобильник + залогинтьтся (хоть Папой Римским).
Я, конечно, не вечно недовольный Донской, но оцениваю работу, а особенно результаты работы портала на 4+++.
Это очень нужная, полезная и эффективная затея. Одобрямс!!!!

175

Хрюн написал(а):

Там фигня, мобильник + залогинтьтся (хоть Папой Римским).

Попробую.

Хотя в том месте и зарывают постепенно эту канаву, но все же работы еще долго могут вестись. На одних участках зарыли, а на других не торопятся. Нужно попробовать им сообщить, может хоть что-то сделают.

176

Хрюн написал(а):

остановит ли подобное автобус или грузовик (думаю наврядли)

На Япе обсуждают эти «ограждения»
Склоняются к тому, что это только усугубит ситуацию с травмами так как бетонные блоки и цветочницы в случае удара в них даже гелика полетят в переход как шайбы и будут калечить людей еще больше, чем авто.
Должны быть вкопаны или вкручены в землю металлические столбы и желательно вдоль дороги, что бы авто транспорт вообще не мог попасть в пешеходную зону.
http://sg.uploads.ru/t/N8Rrj.jpg

177

Aleks27 написал(а):

Должны быть вкопаны или вкручены в землю металлические столбы и желательно вдоль дороги, что бы авто транспорт вообще не мог попасть в пешеходную зону.

Именно на таких столбиках и повис ГолАЗ в Тушино, так что у них есть будущее. А всякие блоки/клумбы, да, могут навредить ещё больше. Чтоб они защищали, необходимо их надёжно крепить к поверхности.

178

Aleks27 написал(а):

Склоняются к тому, что это только усугубит ситуацию с травмами так как бетонные блоки и цветочницы в случае удара в них даже гелика полетят в переход как шайбы и будут калечить людей еще больше, чем авто.

Не знаю, еще ли больше или нет, но верно, они могут отлетать и дополнительно быть как бы в роли поражающих элементов.

179

https://vk.com/wall-171828808_3313

Жители Кунцево продолжают пытаться препятствовать стройке, которую они и многие другие считают незаконной.

По-прежнему все уплотняют Москву своими высотками, да еще и создают столь серьезные проблемы жителям ближайших домов.

180

В московском районе Кунцево доведенные до отчаяния жители круглосуточно охраняют сквер


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Московское градостроительство