Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Московское градостроительство


Московское градостроительство

Сообщений 181 страница 210 из 229

181

https://youtu.be/nIT5NDMWn9Q?t=4000

Митинг против беспредела "ПИК"

Еще один митинг по теме.

182

Петиция против беспредела ГК ПИК в Кунцево ССЫЛКА

183

SHERIDAN написал(а):

Петиция против беспредела ГК ПИК в Кунцево ССЫЛКА

Подписал.

184

Ещё статья
https://www.currenttime.tv/a/kuntsevo-m … obydjUXqyA

185

Как всегда, мнение граждан не учитывают.

186

«ПОЗОР!» - Реакция жителей Кунцево на решение Верховного суда РФ

Такое снова совпадение, что решение суда снова порадовало не народ.

187

ED9M написал(а):

Такое снова совпадение, что решение суда снова порадовало не народ.

Я в бешенстве уже...

188

SHERIDAN написал(а):

Я в бешенстве уже...

Я заранее уже ничего другого и не жду. Все время вижу тотальное наплевательство на народ.

Вот еще на тему градостроительства:

В Москве на Кудринской площади полицейские задержали несколько участников схода в защиту киноцентра СОЛОВЕЙ, который собянинцы решили снести и воткнуть там очередную высотку.

Все сносят - и парки, и кинотеатры, чтобы дальше уплотнять город своими высотками. Потом на дорогах пробки, транспорт перегружен... Не удивлюсь, если и под моими окнами в один прекрасный день начнется строительство высоток. У меня как раз рядом пустырь, я удивляюсь, как еще до него не добрались.

189

ED9M написал(а):

Я заранее уже ничего другого и не жду. Все время вижу тотальное наплевательство на народ.

Нрод сам развязал руки властям. Когда было голосование по хреновации, на самом деле многие в угаре летели и голосовали ЗА. Подруга работает в МФЦ, и они организовывали выездные пункты, а к ним шли толпы людей, и голосовали за хреновацию. Вот взять то же Люблино. Когда ты был район, где в основном жили работяги с Люблинского ЛМЗ, других предприятий ж.д. транспорта, расположенных в районе Люблино. Многие шли и голосовали за реновацию. Но как стало известно, что переселять их будут в строящийся жилой квартал на территории ЛЛМЗ, тут же начали рвать волосы на жопе, что и территория загрязнена, и поезда будут громыхать под окнами, т.к. рядом сортировочная станция. Но все. Поздно. Сами напросились, сами получили. А если вспомнить выборы мэра? Сколько людей пришло на выборы? Из 12 миллионной Москвы, пришли всего 2 млн. И в основном это бюджетники.  Сотрудники всяких ГБУ, ГУП, МУП. Все голосовали за Собянина, и обязаны были в воцапе отчитываться руководителям. А что делали остальные Москвичи? Да ничего. Предпочли или жопу на диване просиживать или цветочки рвать на даче. Теперь получите, распишитесь. Никто слушать не будет. Скоро еще и экскаваторами начнут давить несогласных.

190

Nik-T@r написал(а):

Нрод сам развязал руки властям.

Согласен. Власть себя ведет так, как позволяет это делать народ.

Nik-T@r написал(а):

А если вспомнить выборы мэра? Сколько людей пришло на выборы? Из 12 миллионной Москвы, пришли всего 2 млн.

Ну я не пошел, потому что вообще в них не верю. Я то не сказал бы, что сторонников оленевода хотя бы один миллион среди москвичей можно найти. Я их вообще не встречаю.

Nik-T@r написал(а):

Скоро еще и экскаваторами начнут давить несогласных.


Пока что подобное готовят. А там далее будет видно.

191

ED9M написал(а):

Ну я не пошел, потому что вообще в них не верю.

Вот и сиди, не верь дальше. А выборы во Владимирской области, в Хакасии показали, что если народ пойдет и начнет голосовать, до едросовские позиции тут же сыпятся. А неверящих, я считаю молчаливыми сторонниками Собянина. Ему такие выгодны. Чем больше будете дома сидеть, тем больше будут безвольные бюджетники за вас голосовать.

192

Nik-T@r написал(а):

Вот и сиди, не верь дальше. А выборы во Владимирской области, в Хакасии показали, что если народ пойдет и начнет голосовать, до едросовские позиции тут же сыпятся. А неверящих, я считаю молчаливыми сторонниками Собянина. Ему такие выгодны. Чем больше будете дома сидеть, тем больше будут безвольные бюджетники за вас голосовать.

Я забыл тогда сказать, что на выборах в Москве то голосовать было не за кого. Там были такие кандидаты, что менять оленевода на них - это менять шило на мыло.

Во Владимирской области кандидат от ЛДПР сменил губернатора от ЕР. Шило на мыло.
В Хакасии - аналогично. КПРФ... Все эти КПРФ, ЛДПР и СР - лишь видимая оппозиция. И мне эти коммунисты, люди жирика (да еще, как оказалось, нетрадиционного), СРовцы так же "нужны", как и едросы. Пока только в Екатеринбурге одно время был Ройзман - человек вне этой системы. Так там теперь выборы вообще отменили - чтобы устранить этот "косяк".

На президентских выборах одни спойлеры были, я уверен, что никто из них и не хотел победить. Мог Грудинин на самом деле победить, насколько понимаю, но этот человек, у которого Ленин головного мозга, меня тоже не восторгает. Я считаю, что нужны принципиально новые кандидаты - прогрессивные люди и сторонники элементарной справедливости, уважения народа, а не коммунисты или из условной оппозиции.

193

1 декабря у метро 1905 года прошел митинг против градостроительного произвола. Участники мероприятия выступали за восстановление снесенного ДК Серафимовича, за сохранение культурного киноцентра «Соловей», против захвата земель строительными группами и неэффективной политики московских властей.

194

Срочно! Остановить снос исторического дома в Москве!

195

https://youtu.be/07ePaRBGT1I?t=8039

Желтые жилеты в Кунцево!

196

https://www.change.org/p/срочно-на-вднх-хотят-вырубить-белорусский-сквер
Подписываю петицию. Чего-то взялись рубить деревья. Будто им воздух из Франции завозят, будто бы они такие особенные, что дышат не тем воздухом, которым мы дышим.

197

Жители Кунцева строят ледяную крепость в знак протеста

198

Немного архивов.
Кунцево, Истринская улица, декабрь 2013.

199


Начало Бескудниковского бульвара. Новые дома и новая автобусная остановка.

200


Яшин о собянинской плитке.

201

https://vm.ru/news/592027.html
https://tv.m24.ru/videos/176012
https://www.vesti.ru/videos/show/vid/788152/cid/58/
Репортаж Москвы 24 - с моим участием. Я иду в куртке с капюшоном за парнем с ребёнком.
Коротко, группа жителей пятиэтажки огородила "свою" территорию, да так, что перегороженной оказалась обустроенная освещённая пешеходная дорога к метро. "Мы находимся во дворе дома №30" - это мой двор. Жители всего района сплотились и пытаются отстоять свою дорогу. Кто-то партизанит - ломает забор и портит им машины, кто-то объединяется в группы и ищет решение проблемы законными путями, я как раз один из активистов такой группы. Эта дорога была здесь с незапамятных времён, и тут вдруг группа не очень умных людей поставила столбы и забор поперёк. Естественно, весь район воспротивился. На их парковке теперь стоит 3-4 машины, она пустая, люди боятся оставлять там машины из-за вандализма и прячут их в других дворах. Другой вопрос - они захватили территорию в 6000 м2, хотя по закону на такую площадь дома им положено около 3000 м2. Кто провёл такое межевание и за сколько - ещё предстоит разобраться. Кстати, самое замечательное, один из вестибюлей метро попал в территорию, относящуюся к дому! То есть формально они так же могут огородить и вход в метро! Борьба идёт, пока что во время съёмок Москвы 24 мы совместно с адекватными жителями этого дома сняли секцию забора и проход пока открыт.
Завтра к нам приезжает программа "Спорная территория" Москвы 24, будет сюжет минут на 15. Попытаемся обратить внимание на общую проблему заборов в Москве. Привет оленеводу с платными парковками, шлагбаумами, заборами! Мы не в Москве, мы в зоопарке, как сказала одна бабуля в репортаже Вестей.

202

Dmitry написал(а):

Привет оленеводу с платными парковками, шлагбаумами, заборами!

Правильно, Дим, гасить таких соседей надо!
У меня подобная ситуация в 90-х была, построили между двумя нашими соседними домами дом (он вообще по плану был, для него даже номер был пропущен и под него был пустырь). А двор у нас прямой и транзитный между четырьмя соседними домами. Так они недолго думая по краям своего дома двор таким же точно забором (чёрные вертикальные прямоугольные трубы) и перекрыли. Перекрытие существовало несколько лет, потом сначала сделали проход, а затем демонтировали забор вовсе.
Как этого добились - не знаю, но думается без суда дело не обошлось.

203

Сегодня глава района Измайлово Михаил Довбня лично на камеры "Спорной территории" Москвы 24 обещал, что забор перенесут, а проход оставят. Если так, то это победа. Будем следить. Ссылку на программу выложу, как выпустят.

204

Да эта Москва 24 - одна из пропагандиловок. А так жаль, что люди конфликтуют друг с другом. Должны быть сплоченными, а не конфликтовать.

205


Вчера очень даже недалеко от моего дома был митинг против строительства храма.

206

ED9M написал(а):

Вчера очень даже недалеко от моего дома был митинг против строительства храма

Интересно, какие причины?

207

Продюссер говорит, что в понедельник 25 февраля в 19-15 про нашу дорогу и забор будет передача. Москва 24.

208

Сегодня вышла наша передача. Я там про беспредел вещаю)
https://vk.com/wall3015700_1491

209

Tatrus написал(а):

Интересно, какие причины?

Очень простые. Люди хотят сохранить парк. Они за то, чтобы храмы строили немного в других местах. Парков лишних нет.

210

Dmitry написал(а):

https://vk.com/wall3015700_1491

Эта страница только зарегистрированным видна, увы.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Московское градостроительство