Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Рижское направление МЖД


Рижское направление МЖД

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Нахабинский Слоник написал(а):

На днях прошёл по участку Шаховская - 149 км - Бухолово Рижского направления

Эх, мне бы столько энергии.... Спасибо! Буду смотреть на мир теперь глазами Сенкевича, ой, Нахабинского Слоника!  :D

62

Хрюн написал(а):

Эх, мне бы столько энергии....

Раньше было больше :)

63

Сегодня днём при заходе на станцию Нахабино со стороны Дедовска электропоезд ЭД4М-0472 порвал контактную сеть по второму пути и сломал три токоприёмника с хвоста, причём средний токоприёмник электропоезда был сломан, а два хвостовых - напрочь оторваны. Токоприёмник последнего вагона даже умудрился разбить стекло в салоне по левой стороне по ходу движения.
В 14.00 электропоезд был отбуксирован тепловозом на второй путь к платформе, мотриса контактников приступила к восстановлению контактной сети.
В 16.00 открыто движение по второму пути в полном объёме.

64

Прогулялся по участку Княжьи горы - 167 км - 165 км Рижского направления и снял прибывающий со стороны Ржева Латвиас экспресс под морковным Тапком
https://img-fotki.yandex.ru/get/66659/79399541.88/0_1550c5_c15e152c_XL.jpg
ТЭП70-0127 с поездом №2 Рига - Москва на станции Волоколамск

https://img-fotki.yandex.ru/get/69376/79399541.88/0_1550d8_f7132269_XL.jpg
ТЭП70-0242 с пригородным поездом Ржев-Балт - Шаховская на перегоне Обовражье - Княжьи горы

https://img-fotki.yandex.ru/get/64624/79399541.88/0_1550e4_7635f301_XL.jpg
2ТЭ116-1706 и 2ТЭ116-1687 на станции Княжьи горы

36 фоток и немного текста
http://tiranozavrrex.livejournal.com/63613.html

65

Нахабинский Слоник, спасибо за очень интересный и познавательный рассказ. Читаю их всегда и полностью, приятно видеть осмысленную речь, богатый язык, не говоря уж о фото и фактах (по сравнению с "репортажем о краже колёс в Киеве" какой-то блогерши, что выкладывал ED9M) - вполне на "Нобелевку" претендовать можно.  8-)
Единственное моё замечание - а где фотки тех упомянутых собак для иллюстрации? И той, огромной, и той, считавшей, что ей пора стать домашней. Я бы их точно погладил бы, не боюсь я их, если не проявляют явных признаков агрессии и неадекватности. И если не в стае.

66

Да, я тоже с большим удовольствием посмотрел фотоотчет. Отличные фотографии и погода вам выдалась очень подходящая для посещения таких мест!

67

У Нахабинского Слоника очень хороший блог. Всегда все очень интересно и грамотно написано, и фото много отличных.

68

Надо другим с него пример брать!

69

Хрюн написал(а):

спасибо за очень интересный и познавательный рассказ.

Пожалуйста :)

Хрюн написал(а):

Единственное моё замечание - а где фотки тех упомянутых собак для иллюстрации? И той, огромной, и той, считавшей, что ей пора стать домашней. Я бы их точно погладил бы, не боюсь я их, если не проявляют явных признаков агрессии и неадекватности. И если не в стае.

Собак не фоткали, так как были рядом хозяева. Я одну собаку даже немного гладил, она сама полезла, так ласки ей хотелось.

Олег написал(а):

Да, я тоже с большим удовольствием посмотрел фотоотчет. Отличные фотографии и погода вам выдалась очень подходящая для посещения таких мест!

ED9M написал(а):

У Нахабинского Слоника очень хороший блог. Всегда все очень интересно и грамотно написано, и фото много отличных.

Спасибо.

70

С 16 сентября, ориентировочно на месяц, изменится расписание Рижского направления
С 16 по 27 сентября по рабочим дням с 11:15 до 21:00 будет закрыт 2 путь ("на Москву") перегона Нахабино - Павшино. Движение в обе стороны будет осуществляться по оставшемуся пути "из Москвы" с увеличенными интервалами.

Часть поездов будет ходить укороченным маршрутом: отправляться в область не из Москвы, а из Малиновки, Дедовска и Манихино-1. Из Москвы некоторые электрички пойдут только до Тушино или Трикотажной. Из области несколько поездов проследуют только до пл. 50 км, Малиновки или Нахабино.

Во время длительных перерывов на участке Тушино - Нахабино будут курсировать автобусы. Их расписание внесено на Туту.ру в расписание электричек с пометкой "автобус", проезд в них будет осуществляться по разовым и абонементным билетам на электричку.

Автобусы будут останавливаться на ближайших автобусных остановках у всех станций и остановочных пунктах электрички. Почти везде это не более 200 - 300 метров от платформы, в Аникеевке - 1 км от платформы (на остановке "Дачи" на Волоколамском шоссе). Точное месторасположение остановок можно узнать на сайте Центральной ППК.

Обратите внимание, что автобусы от Тушино до Нахабино будут ехать около часа вместо 25 минут на электричке, поэтому иногда подождать полчаса электричку может оказаться более выигрышным по времени - внимательно смотрите расписание!

Вечером один из автобусов (или несколько автобусов одновременно) поедет до ст. Румянцево (отпр. от Тушино в 19:40), днем будут автобусы ст. Дедовск - ст. Тушино и ст. Новоиерусалимская - ст. Тушино. Промежуточные остановки автобусов на участке Нахабино - Румянцево будут находиться на Волоколамском шоссе, заезд будет только к ст. Истра и Новоиерусалимская.

При проезде с пересадкой внимательно планируйте станцию пересадки. Например, выйдя на 50 км (а не в Манихино) и оставшись на платформе, можно "застрять" там надолго, так как следующая электричка в сторону Москвы там не останавливается. В то же время, если нужно пересесть на компенсационный автобус до Тушино (который до Тушино будет ехать дольше электрички и приедет в Тушино позже, чем следующая электричка), то лучше выйти на 50 км, так как, в отличие от Манихино, там автобусная остановка рядом с платформой.

С 30 сентября по 16 октября по рабочим дням с 10:40 до 20:40 будет закрыт 2 путь уже двух перегонов - Нахабино - Павшино и Павшино - Тушино, поэтому отмен и изменений в расписании будет еще больше.

71

Побывал только-что на Волоколамской и Пенягино. Волоколамская добротно сделана, только минус что эскалаторы не работают. А вот Пенягино... Явно спешили как могли, как у нас с Новодачной.

72

Поговаривают, ПДСам на Рижском направлении (как минимум до Манихино) осталось недолго. В марте должны последние поезда отправиться с Рижского вокзала и потом начнётся перестройка горловины станции под МЦД. Перевод их на Курский практически исключено, так как там тоже уже всех будут выселять на Киевский и Павелецкий вокзалы, а также на новое подобие вокзала на МЦК в Черкизово.

73

С нового графика, с помпой открывавшиеся весной "Ласточки" Москва - Муравьёво, обрезаются по Шаховской. Ожидаемо, ибо дальше Шаховской народ не ездил от слова совсем. Я думаю и не за горами замена ПС на ЭП2Д РЭКСы.

Отредактировано ЭД4МКу (2021-11-15 04:53)

74

Странно. Я в начале ноября был в Ржеве и собственными глазами видел, что народу на этой ласточке ездит немало...
Другое дело, что едет она достаточно медленно.

75

ЭД4МКу написал(а):

С нового графика, с помпой открывавшиеся весной "Ласточки" Москва - Муравьёво, обрезаются по Шаховской.

Откуда информация? На всех ресурсах введены 2 пары до Муравьево, как и сейчас.

76

Антон написал(а):

Откуда информация? На всех ресурсах введены 2 пары до Муравьево, как и сейчас.

Хм, вчера на Яндексе точно были 2 пары до Шаховской. Значит переиграли.

77

Олег написал(а):

Странно. Я в начале ноября был в Ржеве и собственными глазами видел, что народу на этой ласточке ездит немало...

Нерабочая неделя наверное была и народ за город сматывался. Потому-что как помню, основная масса выходила в Волоколамске и Шаховской и далее от силы человек 15-20 до Ржева ехали. А в сторону Мемориала и Муравьёво, так вообще почти всегда 100% воздуха едет.

78

ЭД4МКу написал(а):

Нерабочая неделя наверное была и народ за город сматывался.

Я тоже об этом подумал. Но вообще Ржев бы надо связать нормальным железнодорожным транспортом с Москвой. Если бы эта Ласточка за два часа доезжала до Москвы, людей бы больше ездило.

79

Олег написал(а):

Если бы эта Ласточка за два часа доезжала до Москвы, людей бы больше ездило.

Тут как минимум нужен тогда "Сапсан" и отдельные пути с электрофикацией до Ржева. За 2 часа, даже при наличии доп. путей между Москвой и Нахабино, физически невозможно доехать.

80

Ну хорошо - 2 с половиной. А в чем проблема? 50 минут на Ржев-Шаховская, 25 минут на отцепку локомотива и 1 час 15 минут до Москвы?

81

ЭД4МКу написал(а):

Хм, вчера на Яндексе точно были 2 пары до Шаховской. Значит переиграли.

Там же были и экспрессы до Петушков вместо Владимира, потому что информация вносилась отдельно в пределах дорог. Чисто технический момент, реально никаких планов сокращения маршрутов нет.

82

Олег написал(а):

Ну хорошо - 2 с половиной. А в чем проблема? 50 минут на Ржев-Шаховская, 25 минут на отцепку локомотива и 1 час 15 минут до Москвы?

И за 2,5 не получится. 3,5 в лучшем случае. От Волоколамска до Москвы за 1:15? Это вообще как? Пригород по воздуху пускать? Фирменный "Латвияс Экспрессис" до МЦДшных времён за 2 минимум ехал и это без остановок. И от Волоколамска до Ржева ещё 1,5 - 2 часа.

83

А почему от Москвы до Волоколамска 2 часа. Там же расстояние 120 км. Неужели их нельзя проехать за 1 час 15 минут?

84

Олег написал(а):

А почему от Москвы до Волоколамска 2 часа. Там же расстояние 120 км. Неужели их нельзя проехать за 1 час 15 минут?

Как можно проехать за 1:15 при плотном пригороде, ну как??? Даже Рязанские экспрессы от 1,5 до 2 часов едут до Голутвина с таким же расстоянием, хотя до Раменского по 3-4 путям летают.

85

А почему после Нахабино нельзя ехать 140?

86

Там только от Москвы до Нахабино 53 минуты в режиме МЦД по удалению! Этим уже все сказано.

87

Олег написал(а):

А почему после Нахабино нельзя ехать 140?

А там пригорода нет? Чистая трасса? Да и ткните мне в любое направление, кроме Ленинградского, где 140 выжимают.

Отредактировано ЭД4МКу (2021-11-15 23:40)

88

Антон написал(а):

Там только от Москвы до Нахабино 53 минуты в режиме МЦД по удалению!

Да, тогда без дополнительных путей ничего не получится.

ЭД4МКу написал(а):

Да и ткните мне в любое направление, кроме Ленинградского, где 140 выжимают.

А только на ленинградке столько выжимают из-за того, что пути прямые?

89

Олег написал(а):

А только на ленинградке столько выжимают из-за того, что пути прямые?

В том числе и это.

90

Друзья, у меня такой вопрос: что за столпотворение ласточек наблюдается на перегоне между станциями Красный Балтиец и Стрешнево?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Рижское направление МЖД