Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-14 Лобня (Часть 2)


ТЧ-14 Лобня (Часть 2)

Сообщений 271 страница 300 из 531

271

ЭД4МКу написал(а):

Ну, от 0125 в Лобне, только несколько вагонов вцепленных в 0102.

А в 0059 ходил мотор от 0125? Выцепили или ещё ходит?

272

Tolliver написал(а):

А в 0059 ходил мотор от 0125? Выцепили или ещё ходит?

Честно, составность 0059 в последнее время не рассматривал.

Сегодня утром на ст. Лобня была замечена ЭД4М-0480.

273

ЭД4М-0477 на линии. Она сегодня ехала из Дубны в Москву, в Дмитрове она была в 15:58.

274

Костя Пассажир написал(а):

ЭД4М-0477

Я сегодня случайно ее немного снял - снимал погоду, и тут она подъехала.

После примерно 1:25 минуты видео. После нее я поехал на ЭР2Т-7177.

275

Сегодня снял 0473 и 0477. У 0477 глюки были, скажу так. Почему-то один из фонарей не горел, да и электронные табло сбоку глючили - видно на видео.

276

Я сегодня тоже видел ЭД4М-0477. В Дмитрове.

277

ЭД4М-0458 стоит на перекраске в ЛВЧД Москва-3.

278

Причём уже довольно давно судя по виду, вагоны растащены по всему депо, полозы на токоприёмниках отсутствуют на всех моторных вагонах.

279

Tolliver написал(а):

Причём уже довольно давно судя по виду, вагоны растащены по всему депо, полозы на токоприёмниках отсутствуют на всех моторных вагонах.

Примерно с начала месяца.

280

Непонятна ситуация с ДМЗ. Поставки новых ЭД4М для ЦППК продолжатся, или уже все?

281

igrig написал(а):

Непонятна ситуация с ДМЗ. Поставки новых ЭД4М для ЦППК продолжатся, или уже все?

По телеку сказали всё.
Рабочие в отпусках.
Заказов нет.

282

Паровоз 77 написал(а):

По телеку сказали всё.
Рабочие в отпусках.
Заказов нет.

Как нет?? А Лобню с Нахабино дообновлять -- кто будет?? o.O

283

Ещё в других источниках пишут, что в ДМЗ рабочих сокращают и завод находится в простое...

284

Дальнейшее обновление отменяется? Придется срок службы ЭРкам продлевать?

285

ED9M написал(а):

Дальнейшее обновление отменяется? Придется срок службы ЭРкам продлевать?

Тогда "Спецремонт" возродить придётся. 8-)

286

Вчера и сегодня немного катался в 0461. И все не перехвалю - ну насколько же нынешние ЭД4М лучше самых первых! И какие же по сравнению с ними убогие ЭРки. ЭРку как ни ремонтируй, все равно не сравнить.

287

ED9M написал(а):

Вчера и сегодня немного катался в 0461. И все не перехвалю - ну насколько же нынешние ЭД4М лучше самых первых! И какие же по сравнению с ними убогие ЭРки. ЭРку как ни ремонтируй, все равно не сравнить.

Вчера ехал на 0464. Всё бы хорошо, но в последнем вагоне(046409) очень сильно хлопала салонная дверь, та, которая у туалета. Если всю дорогу там сидеть, достанет. Я минут 5 постоял и то мне надоело.
А в четверг ехал на 0457, так там такого не было.

288

ANTON написал(а):

очень сильно хлопала салонная дверь, та, которая у туалета.

Я не проверял это, нужно будет проверить.

В целом 0461 и другие ЭД4М ЦППК очень свежими смотрятся и снаружи и внутри - это мне особенно нравится.

Но сегодня я ехал также в ЭД4М РЖД (номер подзабыл - скину видео с фотоаппарата - там, возможно, рассмотрю номер), у нее в тамбуре, где я был, с одной стороны светодиоды почему-то еле горели - тусклые совсем были. Как такое вообще возможно и почему?

289

На видео номер не рассмотреть, но вспомнил - 0459. Посмотрел еще информацию о нем - построен в июне прошлого года. Но снаружи практически все ЭД4М РЖД уже далеко не свежие, в отличие от большинства ЦППК. 0461 тоже не первый месяц на линии, но все же остается в хорошем состоянии - кажется, что снаружи за это время должны были помыть, иначе вид был бы совсем другим. Тем более, окраска такая, что грязь хорошо видна.

290

ED9M написал(а):

у нее в тамбуре, где я был, с одной стороны светодиоды почему-то еле горели - тусклые совсем были. Как такое вообще возможно и почему?

Бывает такое и в салонах, что часть световой линии не работает.

ED9M написал(а):

Но снаружи практически все ЭД4М РЖД уже далеко не свежие

Если бы их так часто не разрисовывали, они бы были свежее. А так разкрасят вагон, а его потом в депо кое как замажут красной и серой краской, какая уж тут свежесть.

291

Сегодня видел ЭД4М-0460,у неё на бортах вместо слова "ЦППК" было "МСК", хотя окрас Наше Подмосковье, и символ ЦППК тоже присутствовал.

292

ANTON написал(а):

Бывает такое и в салонах, что часть световой линии не работает

Если совсем не работает, то понятно. А вот я не понимаю, как они могут просто еле светиться - как тусклые маленькие лампочки от батарейки, у которой заканчивается энергия.

ANTON написал(а):

Если бы их так часто не разрисовывали

А ЭД4М ЦППК разве не разрисовывают?

Нахабинский Слоник написал(а):

Сегодня видел ЭД4М-0460

Я сегодня в 0479 ехал - тоже впечатления отличные.

293

ED9M написал(а):

А ЭД4М ЦППК разве не разрисовывают?

Лично я пока не видел изрисованную ЦППКшную машину. Кроме того известного случая, когда разрисовали ЭД4М-0500.
А вот РЖДшные видел. Вот позавчера например видел разрисованную ЭД4М-0456.
Вот когда разрисуют Лобненскую ЦППКшную машину, посмотрим, как это отмоют. Именно Лобненскую, а не ту, что обслуживается в ТЧ Ильича(Лобненские-0461,0477,0479 и 0480)

294

ANTON написал(а):

Вот когда разрисуют Лобненскую ЦППКшную машину, посмотрим, как это отмоют.

Но ЭД4М РЖД в целом снаружи грязные уже. Дело, думаю, даже не в том, что их разрисовывали.

295

ANTON написал(а):

Лично я пока не видел изрисованную ЦППКшную машину. Кроме того известного случая, когда разрисовали ЭД4М-0500.

Осенью прошлого года, прилично изрисовали голову 0460. Тогда, вполне аккуратно всё отмыли.

ЭД4М-0059 ушла в аренду(?) в ТЧ-4.

Отредактировано ЭД4МКу (2015-02-17 23:24)

296

ED9M написал(а):

Если совсем не работает, то понятно. А вот я не понимаю, как они могут просто еле светиться - как тусклые маленькие лампочки от батарейки, у которой заканчивается энергия.

Светодиоды не работают от бортсети напрямую. Там есть понижающий напряжение блок. У светодиода же напряжение питания что-то около двух-трёх вольт. Для него даже 12V смертельно. Думаю, там проблема с блоком питания этой светодиодной сборки. Либо ненадёжный контакт в цепи. То есть приходит к светодиоду условно не 2V, а 0,3V. Вот и горит он вполнакала.
Невозможно обеспечить 100 % качество комплектующих и изготовления.

Отредактировано Хрюн (2015-02-18 10:46)

297

Хрюн написал(а):

У светодиода же напряжение питания что-то около двух-трёх вольт. Для него даже 12V смертельно.

У всех? Они вроде бы разные.

298

ED9M написал(а):

У всех? Они вроде бы разные.

В смысле - разные? Цветом, размером?
Лампы тоже бывают разной мощности. А напряжение - одинаковое. Вообще, насколько я знаю, для разных цветов светодиодов - напряжение питания отличается. На несколько милливольт.

299

Хрюн написал(а):

В смысле - разные? Цветом, размером?Лампы тоже бывают разной мощности. А напряжение - одинаковое. Вообще, насколько я знаю, для разных цветов светодиодов - напряжение питания отличается. На несколько милливольт.

Просто есть у меня фонарики светодиодные, а есть и лампы, которые вкручиваются в патроны люстр. Там тоже светодиодам нужно пару вольт?

300

ED9M написал(а):

Хрюн написал(а):

    В смысле - разные? Цветом, размером?Лампы тоже бывают разной мощности. А напряжение - одинаковое. Вообще, насколько я знаю, для разных цветов светодиодов - напряжение питания отличается. На несколько милливольт.

Просто есть у меня фонарики светодиодные, а есть и лампы, которые вкручиваются в патроны люстр. Там тоже светодиодам нужно пару вольт?

Да.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-14 Лобня (Часть 2)