Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-14 Лобня (Часть 2)


ТЧ-14 Лобня (Часть 2)

Сообщений 181 страница 210 из 531

181

Из ТЧ-15 Санкт-Петербург-Балтийский ожидается
ЭР2Т-7120:
220101-08-11-12-719111-310802-719107-719402-719703-719702-10-09

Отредактировано Pass354 (2014-11-18 20:52)

182

ЭД4М-0463 прошла обкатку вчера (17.11.2014).
ЭД4М-0468 прошла обкатку сегодня (18.11.2014).

183

Pass354 написал(а):

220101-08-11-12-719111-310802-719107-719402-719703-719702-10-09

А где же само "железо" от 7120? Или только бумаги остались? Как так?

184

Хрюн написал(а):

А где же само "железо" от 7120? Или только бумаги остались? Как так?

Я так понял, что 08-11-12-10 и 09, это от 7120.
220101 это только голова.
Она ещё в Крюково в своё время была сборником с кучей чужих вагонов

185

ANTON написал(а):

08-11-12-10 и 09, это от 7120.

Да, похоже я просто "тормознул"... Что ж, бывает.  :dontknow:

186

ЭД4М-0176 работает на маршрутах Лобни. Гуманитарная помощь или передача?

187

Игорь, все поголовно на остроконечные накаты (после ЭД4МК-0026)! Проверки по КП во всех депо.
А Лобне в помощь сегодня ещё ЭД4М-0102 (Данилов). + кое-что из ЭД4М-0125, 0160.
UPD^ составность на 25.11.2014
ЭД4М-0102: 01-02-016003-016004-012503-05-06х04-03-10-09.

Отредактировано Pass354 (2014-11-25 11:58)

188

Pass354 написал(а):

А Лобне в помощь сегодня ещё ЭД4М-0102 (Данилов).

А это надолго или нет?
Завтра она хотя бы ещё будет?

189

ANTON написал(а):

Завтра она хотя бы ещё будет?

Пишут, что не только она, а ещё будет "гумпомощь" Лобне.
А сегодня, судя по сообщениям СМИ, очередная проблема у Лобни возникла... Подростки в Лианозово поколошматили стёкла у двух электропоездов и у одного Аэроэкспресса. Вроде изловили троих недоумков лет по четырнадцать с двумя пневмопистолетами. Ковбои подрастающие....

190

Хрюн написал(а):

Подростки в Лианозово

Где-то в прошлом году я пару раз видел вечером в Лианозово подобные группы трудных подростков. Говорили еще, что один раз они остановили ЭД4МКМ своим поведением - просто бросались на поезд, как собаки, машинист, видимо, испугался, что сейчас кто-нибудь из них попадет под колеса.

Я бы их в Украину выслал, если бы мог. Там им самое место - пусть скачут, будут своими.

191

ED9M написал(а):

Где-то в прошлом году я пару раз видел вечером в Лианозово подобные группы трудных подростков. Говорили еще, что один раз они остановили ЭД4МКМ своим поведением - просто бросались на поезд, как собаки, машинист, видимо, испугался, что сейчас кто-нибудь из них попадет под колеса.
Я бы их в Украину выслал, если бы мог. Там им самое место - пусть скачут, будут своими.

Да ладно, стразу на Украину. Там своих детей хватает, которых уже оставили без детства, а некоторых и без семьи и без здоровья....
Это ж дети! Мы сами такими были... правда таких вандальских забав у меня, например, не было. Были опасные...., но только исключительно для нас, проводящих рискованные эксперименты.

192

Хрюн написал(а):

Мы сами такими были

Я таким не был, да и далеко не все подростки такие. Я вижу подобных часто - они не из нормальных людей. Можно лишь сказать, что некоторые из них все же позже становятся людьми, но это скорее исключение. Большинство из них просто будут алкоголиками или уголовниками.

Хрюн написал(а):

правда таких вандальских забав у меня, например, не было

Вот. А у них все это лишь начинается. Это растут опасные для общества люди. По крайней мере, я лично в этом убежден.

193

ED9M написал(а):

Я бы их в Украину выслал, если бы мог.

А я бы в КНДР их выслал на перевоспитание.

Хрюн написал(а):

Это ж дети! Мы сами такими были...

Я тоже таким не был. Всему есть мера. А тут чувство меры(что можно, а что нельзя) отсутствует с детства.

Ну это всё оффтоп.
А если по теме, интересно, что ещё пришлют в Лобню. Завтра днем проедусь от Лианозово до Белорусского вокзала, может что и попадется необычное.

194

ANTON написал(а):

А если по теме, интересно, что ещё пришлют в Лобню. Завтра днем проедусь от Лианозово до Белорусского вокзала, может что и попадется необычное.

Я пока все чаще вижу ЭД4М в окраске "Наше Подмосковье". ЦППК, как понимаю.

195

ED9M написал(а):

Я пока все чаще вижу ЭД4М в окраске "Наше Подмосковье". ЦППК, как понимаю.

Их уже 6 штук.
0457,0460,0461,0463,0464,0468
Ну меня в данный момент не столько они интересуют(я уже проехал на 0458 и 0460), сколько машины с другой дороги, на которых я раньше ни разу не ездил. Там внутри схема ж.д. другого региона и реклама не местная. Это не обычно, а следовательно интересно

Движение поездов на Савеловском направлении МЖД осуществляется в штатном режиме.

По предварительной информации, сегодня в 15:49 около станции Бескудниково Савеловского направления МЖД злоумышленники обкидали камнями электропоезд "Аэроэкспресс", который следовал из аэропорта в столицу. По оперативным данным, пассажиры и локомотивная бригада не пострадали.

Действия хулиганов не повлияли на график движения поездов Савеловского направления Московской железной дороги.

Железнодорожники обеспокоены актами вандализма, совершаемые неизвестными лицами на объектах железнодорожной инфраструктуры. Правонарушители создают реальную угрозу безопасности движения поездов и подвергают опасности здоровье и жизни пассажиров.

Просим очевидцев не оставаться равнодушными и при обнаружении противоправных действия сообщать в правоохранительные органы.

http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCT … ;id=112856

Вот официальная новость. Про другие электропоезда они промолчали, только про АЭ написали

196

ANTON написал(а):

Я тоже таким не был. Всему есть мера.

Ладно прибедняться! Детьми - были. И хулиганили. У кого на что фантазии, знаний и материалов хватало, тем и развлекались.
Но в любом случае - Лобне стёкла не "щёлкали". Кстати, теперь сообщается о двух "Аэро", и одной "зелёной". Всего разбито, если не ошибаюсь, 17 стёкол....

197

Хрюн написал(а):

Это ж дети! Мы сами такими были... правда таких вандальских забав у меня, например, не было. Были опасные...., но только исключительно для нас, проводящих рискованные эксперименты.

И я был таким. В ментовку попал после одной из забав. Скинули пустую бутыль из под шампанского, попали в Запорожец. Я не кидал, но не плакал, как двое моих приятелей. Их все жалели, а меня определили главарем. Типа, я их дурачков надоумил. Самое интересное, как оказалось потом, ожидало меня в милиции. Старая схема, добрый следователь, злой следователь. Но после того как я назвал свою фамилию, меня спросили где мать работает?  Я ответил, что заведующая в магазине таком-то. Не спрашивая номера телефона, он звонит моей матери, и говорит: "Марин, приезжай в отделение. Твой сын здесь." Дело уладили за пять минут, договорившись с пострадавшим. А потом я пару раз видел, как с чёрного хода магазина выходил начальник отделения милиции. Было это году в 1981. А потому уже в детстве у меня исчезли иллюзии о неподкупности ментов, и тем как повязаны менты и торговля.

198

Просим очевидцев не оставаться равнодушными и при обнаружении противоправных действия сообщать в правоохранительные органы.

Я как-то катался на велосипеде в начале 2000-х у Керамического проезда и оттуда видел, как возле ЖД торчали (иначе не сказать) какие-то малолетние обезьяны и бросили в один из поездов камень. Между Дегунино и Бескудниково. Но тогда я только с грустью подумал, что было бы замечательно их сдать в милицию (доверия к милиции у меня тогда вообще не было). Да и мобильного у меня тогда еще и близко не было. Сегодня же я вполне готов сообщить, скажу так.

Хрюн написал(а):

Ладно прибедняться! Детьми - были. И хулиганили.

Дети - это не есть хулиганы. Я не хулиганил. Я не скажу, что был идеальным ребенком, но не хулиганил. Максимум, что себе позволял, это жечь костры. Был одно время к этому делу интерес, но потом прошел быстро, сам просто решил, что ничего хорошего в этом нет, да и дым - это плохо, короче говоря.

Хрюн написал(а):

У кого на что фантазии, знаний и материалов хватало, тем и развлекались.

Дети разные. Не быть хулиганом - это не значит еще быть хорошим - т.е. я не хвалюсь и т.п. Но я помню свой первый школьный день, например. На первой перемене я просто рассматривал класс, а мои одноклассники, даже не сговорившись вроде бы, сразу кинулись ломать доску. Толкали ее вверх, да и вели себя жутко, чем меня практически шокировали. У всех свои недостатки - я не считаю себя идеальным и не считаю, что я хвалюсь тем, что отрицаю со своей стороны факты хулиганства (которых и нет). Но просто я о том, что не все дети хулиганы.

Tatrus написал(а):

Скинули пустую бутыль из под шампанского, попали в Запорожец.

Один раз я со своим соседом лишь снежки бросал в кузова грузовиков. Но это не считаю хулиганством - бросали просто легкие снежки, и только в кузова, а не стекла. И не с целью нанести урон - просто было интересно попасть. Можно поставить в один ряд с водяными пистолетами. Да и было мне тогда лет 9. А бросают камни в поезда подростки лет 14 и старше. В этом возрасте я давно и снежками уже не увлекался.

199

0460 сегодня удалось снять.

200

ED9M написал(а):

0460 сегодня удалось снять.

Классно смотрится в этом окрасе. Без зелёных нахлобучек крышевого и разноцветных дверей.

201

Хрюн написал(а):

Без зелёных нахлобучек крышевого и разноцветных дверей.

Согласен. С разноцветными дверями так смотрится, будто бы граффитчики потрудились.

202

нашлось вот такое письмо от ЦППК:
http://cs14114.vk.me/c625131/v625131268/5aff/BVSa9yE00TM.jpg
Интересно, что будет дальше с Лобненскими МК. ЭД4МК-0052 - десятивагонная, поэтому легко предположить, что пойдет на переоборудование (по типу 23,26,30)
А вот бывшие флагманы ЭД4МК-0076,0078 - от постройки всего в шесть вагонов. Сходу непонятно, куда могут пойти. В Рыбное? :question:

203

Что-то мне кажется, что народ, опять попросит, обратно 0076 и 0078.

204

igrig написал(а):

А вот бывшие флагманы ЭД4МК-0076,0078 - от постройки всего в шесть вагонов. Сходу непонятно, куда могут пойти. В Рыбное? :question:

А почему бы и нет.

205

Vredtech, ну если салоны "повышенной комфортности" и кондёры на трёх вагонах не смущают...
ЭД4МКу, народ может просить что угодно ;-), а получит пока ЭД4М-0443. Сегодня ночью придёт после ТО-5в (25.11.2014) в Раменском.

206

Pass354 написал(а):

Vredtech, ну если салоны "повышенной комфортности" и кондёры на трёх вагонах не смущают...

Не... такое нафиг не надо.

207

Pass354 написал(а):

ЭД4М-0443. Сегодня ночью придёт после ТО-5в (25.11.2014) в Раменском.

Передача или "гуманитарная помощь"?

208

Понимаю так, что в замену 0078, или 0076. Если уж решено, то отыграть назад ох, как тяжело...

209

Хрюн написал(а):

Понимаю так, что в замену 0078, или 0076. Если уж решено, то отыграть назад ох, как тяжело...

А при чем тут ЭД4МК? 0443 - последняя выпущенная пригородная машина для Белоречки (и принадлежит РЖД, а не ЦППК). Экспрессы с 0444 пошли.

210

igrig написал(а):

Экспрессы с 0444 пошли.

Значит тогда аренда/передача. Зачем так нервничать? Мы же завтра в Дубну экспрессом не собираемся?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-14 Лобня (Часть 2)