Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-14 Лобня (Часть 2)


ТЧ-14 Лобня (Часть 2)

Сообщений 241 страница 270 из 531

241

Олег написал(а):

следил за порядком, проверял билеты

Речь о другом - вагоны нужно мыть регулярно, нужно нормально перекрашивать, а не мазать, например, эти новые тамбуры той самой жуткой серой краской. И т.п.

242

Это тоже верно. Ну просто ты про порядок снаружи, а я про порядок внутри и общее состояние. Ведь когда говорят, что вагоны быстро превратят в помойки, то имеют ввиду не неаккуратную покраску, а общее состояние вагонов.

243

В целом все новые ЭД4М в Лобне пока еще ничего. Даже самые первые - в ПИД которые. Но вполне возможно, что их испортят - особенно волнует, что из этих красивых тамбуров сделают такие же, как в старых версиях ЭД. Пока трудно представить, как можно заляпать краской эти новые двери, стены, стекла... Но в Лобне все это могут сделать. Хулиганы и просто нехорошие пассажиры, гадящие в вагонах, как раз даже меньше волнуют - если бы было нормальное обслуживание, то все бы быстро устраняли.

244

ED9M написал(а):

особенно волнует, что из этих красивых тамбуров сделают такие же, как в старых версиях ЭД. Пока трудно представить, как можно заляпать краской эти новые двери, стены, стекла..

Каким-то образом эту проблему ведь решили в других депо мос. узла. Я еще не видел новых ЭДшек (прислонок) с крашеными тамбурами. Есть подозрение, что старые тамбуры изначально были крашенными, а на новые ставят пластиковые панели, которые не нужно красить.
Но вот, скажем, 0449 уже загадили снаружи, замазав валиками мазню граффитчиков. Вроде бы с машин окраса Наше Подмосковье граффити легко смывается.

245

ED9M написал(а):

Пока трудно представить, как можно заляпать краской эти новые двери, стены, стекла... Но в Лобне все это могут сделать.

Это могут сделать и делают не только в Лобне.

igrig написал(а):

Каким-то образом эту проблему ведь решили в других депо мос. узла. Я еще не видел новых ЭДшек (прислонок) с крашеными тамбурами.

В Москве-2 все прислонки с крашенными тамбурами,кроме, разве что,0437 и РЭКСов 0403 и 0405. Правда они сравнительно ранние, второй половины 2011 года.
Это хорошо видно в РЭКСах. 0403 и 0405 изначально в Москве-2 не были, и никогда на простых маршрутах не работали. В них тамбура аккуратные, как новые. В остальных РЭКСах, например 0394, тамбура покрашены серой краской.

246

igrig написал(а):

Каким-то образом эту проблему ведь решили в других депо мос. узла.

Я на других направлениях редко бываю, поэтому не в курсе. И именно в Лобне сейчас бардак - точнее, нет вообще обслуживания, как понимаю.

igrig написал(а):

а на новые ставят пластиковые панели, которые не нужно красить.

Конечно не нужно. Но повод найти можно - нацарапают что-нибудь, и закрасят. Чем закрасят? Конечно, той самой краской, которая лишь для заборов годится.

ANTON написал(а):

тамбура покрашены серой краской.

И зачем вообще этот серый цвет в тамбурах? В них же люди ездят, а не скот. Точнее, позор какой-то и слов нет. Такое обслуживание, по идее, должно было в крайнем случае остаться где-то в 90-х.

247

Многие ЦППК-машины последние несколько дней работают в Ильичевских графиках. Началась выдача новья на Участок?

248

igrig написал(а):

Многие ЦППК-машины последние несколько дней работают в Ильичевских графиках. Началась выдача новья на Участок?

С 23 декабря 2014 года  8-мь машин (ЦППК) "переехали" в депо Аэроэкспресс, которое будет теперь им проводить ТО.
И работать машины будут только по Ильичёвским маршрутам (с 31 по 38 маршруты).

249

Мда... Недолго музыка играла :|

Отредактировано igrig (2014-12-24 02:26)

250

Сверим списки?
Я правильно понял, что все ЭД4М в цветах «Наше Подмосковье», т.е. 0457, 0458, 0460, 0461, 0463, 0464, 0468, 0473 (проходившие ТО в ТЧ-14 Лобня) с 23 декабря обслуживаются в ТЧ-50 (имени Ильича) «Аэроэкспресс»? А что, там штат слесарей увеличили? Про "Нахабинское" "Наше Подмосковье" что слышно?
А ведь была речь, что ТО ЦППКашным машинам будут проводить только в четырёх депо.

Отредактировано Pass354 (2014-12-24 08:30)

251

Не знаю, может так и лучше. Лобня, насколько я давно понял, не в состоянии проводить какие-либо ремонты.

252

Все встаёт на свои места. Частник есть участник, потом ещё заломит космическую цену за проезд и будет таков.

253

Велосипедист написал(а):

потом ещё заломит космическую цену за проезд и будет таков.

А как это возможно технически? Отдельные билеты будут именно на ЦППК? За повышенный комфорт?

254

ED9M написал(а):

Лобня, насколько я давно понял, не в состоянии проводить какие-либо ремонты.

Машины ЭР-образные - те ещё сборники. Вчера насчитал в составе 8 вагонов от разных поездов. Даже не знаю, как этот состав назвать:)

255

Нахабинский Слоник написал(а):

Вчера насчитал в составе 8 вагонов от разных поездов.

Это обычное для Лобни дело.

256

ED9M написал(а):

А как это возможно технически? Отдельные билеты будут именно на ЦППК? За повышенный комфорт?

Да, или пойти ещё проще - брать доплата прямо в поезде.

257

Pass354 написал(а):

Сверим списки?
А ведь была речь, что ТО ЦППКашным машинам будут проводить только в четырёх депо.

Гладко было на бумаге...

258

Нахабинский Слоник написал(а):

Машины ЭР-образные - те ещё сборники. Вчера насчитал в составе 8 вагонов от разных поездов. Даже не знаю, как этот состав назвать:)

Зима началась, вот и сборники. Обычное дело в Лобне. Много составов, где номер можно назвать лишь условно
Вот вчера например видел состав, где голова одна от ЭР2Р-7056, вторая от ЭР2Т-7147, а в середине вагоны от ЭР2Р-7085,ЭР2Т-7098,7129,7131,7134,7147

ED9M написал(а):

А как это возможно технически? Отдельные билеты будут именно на ЦППК? За повышенный комфорт?

Кроме большого туалета и накопительных площадок никакого повышенного комфорта по сравнению с ЭД4М не ЦППК там нет.

Pass354 написал(а):

Я правильно понял, что все ЭД4М в цветах «Наше Подмосковье», т.е. 0457, 0458, 0460, 0461, 0463, 0464, 0468, 0473

А что с 0474?Вчера я видел её на Савёловском вокзале, она стояла на 3 пути и приехала, судя по времени, из Савёлова. Даже если не оттуда, то всё равно маршрут был не на Белорусское направление точно

259

ANTON написал(а):

А что с 0474?Вчера я видел её на Савёловском вокзале, она стояла на 3 пути и приехала, судя по времени, из Савёлова. Даже если не оттуда, то всё равно маршрут был не на Белорусское направление точно

Вчера вечером, вроде была на маршруте Бородино - Москва-Бел.

260

ANTON написал(а):

А что с 0474?Вчера я видел её на Савёловском вокзале, она стояла на 3 пути и приехала, судя по времени, из Савёлова. Даже если не оттуда, то всё равно маршрут был не на Белорусское направление точно

За один день все составы перегнать в Ильича невозможно.
Сегодня (25.12.2014) 0474 уже работала в Ильича.

261

Pass354 написал(а):

Я правильно понял, что все ЭД4М в цветах «Наше Подмосковье», т.е. 0457, 0458, 0460, 0461, 0463, 0464, 0468, 0473 (проходившие ТО в ТЧ-14 Лобня) с 23 декабря обслуживаются в ТЧ-50 (имени Ильича) «Аэроэкспресс»? А что, там штат слесарей увеличили?

Штат не увеличили.
Ищут себе работу, с расчётом на будущее. Двухэтажные ТО проходить будут гораздо реже (один раз в месяц), чем им в остальные дни заниматься. Вот они и подсуетились.

262

ANTON написал(а):

Зима началась, вот и сборники. Обычное дело в Лобне. Много составов, где номер можно назвать лишь условно
Вот вчера например видел состав, где голова одна от ЭР2Р-7056, вторая от ЭР2Т-7147, а в середине вагоны от ЭР2Р-7085,ЭР2Т-7098,7129,7131,7134,7147

Но не так же сильно. Даже погрязшее в пороках Нахабино такого себе в худшие времена не позволяло.

263

Нахабинский Слоник написал(а):

Но не так же сильно

Сейчас ещё не плохо. Плохо было позапрошлой зимой(2012/2013).
Сейчас в составах 12 или хотя бы 10 вагонов. А тогда бывало по 8, при чем разных цветов, и все вагоны от разных поездов.

264

ЭД4М-0176 вернулась в Куровскую, не видели?

265

Dmitry написал(а):

ЭД4М-0176 вернулась в Куровскую, не видели?

Ещё нет. Пока в Лобне.

266

http://sf.uploads.ru/CZDug.jpg ЭД4М-0479 на станции Катуар. Фото сделано мной сегодня в 17:25.

267

Где-то проскочило сообщение, что скоро дубнинские ЭД4МК-076 и ЭД4МК-078 заменят?

268

MSR написал(а):

ЭД4МК-0076 и ЭД4МК-0078 заменят?

обещали в первом квартале заменить.

269

ЭД4М-0125 ещё в Лобне или уже ушла восвояси?

270

Tolliver написал(а):

ЭД4М-0125 ещё в Лобне или уже ушла восвояси?

Ну, от 0125 в Лобне, только несколько вагонов вцепленных в 0102.:)   ЭД4М-0102 видел в субботу на линии.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-14 Лобня (Часть 2)