Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Различные случаи на наземном транспорте 2


Различные случаи на наземном транспорте 2

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Хрюн написал(а):

Глупость, конечно, что она попыталась автобус остановить

12 тонн, думаю, никому так остановить не под силу. Немного сдвинуть с места автобус можно, особенно если несколько человек толкают. Но остановить автобус, который едет... Я вспомнил сейчас, как читал когда-то в какой-то газете о похожем случае с троллейбусом. Тогда погиб мужчина водитель. Помню слова типа "но рогатая машина, конечно, оказалась сильнее". Тоже пытался в панике остановить руками.

Но еще об одном случае с трамваев помню. В МК вроде бы писали. Тогда женщина водитель обнаружила, что у трамвая отказали тормоза. И она умудрилась как-то выскочить на ходу и успеть ему на рельс бросить тормозной башмак. И у нее все удачно получилось. Не помню, в каком городе.

Хрюн написал(а):

красным по белому: проверь, выключена ли передача, стоит ли машина на ручном тормозе

Да, такие правила бывают, которые необходимо соблюдать. Иначе это может стоить аж жизни.

32

Несколько других случаев с ЛиАЗами.

http://transport.72.ru/text/auto/222875583987712.html

Автобус въехал в ветклинику

http://tltgorod.ru/video/?page=98&video=42050

Автобус въехал в толпу пешеходов на Невском проспекте Петербурга, 24 пострадавших

https://life.ru/t/новости/154922

Автобус сбил пешеходов на остановке в Москве: погиб ребенок

http://rusdtp.ru/43585-avtobus-s-usnuvs … hosse.html

8 ноября после полудня на Варшавском шоссе в Москве в ДТП попал пассажирский автобус маршрута №683. Водитель признался, что уснул за рулем.

http://www.tvc.ru/news/show/id/78377

Автобус врезался в остановку из-за ДТП в центре Москвы

http://vm.ru/news/2016/02/24/avtobus-st … 12520.html

Один человек погиб, еще два пострадали.

33

https://tvrain.ru/news/v_kazahstane-455 … erm=455365
В Казахстане в результате пожара в автобусе погибли 52 человека.
Охренеть можно, 52 человека! Это как же они поместились там, с учётом что ещё пять пострадали, а наверняка были и не пострадавшие?
Ездил я по этой трассе, как раз автодорога Самара - Чимкент, М32 вроде она тогда называлась, на Байконур. И посёлок Колыбай припоминаю, название прикольное, вот и запомнил... А места там безлюдные абсолютно, помощи ждать неоткуда, только коллеги-водители и помогут. Если, конечно, кто-то ехать будет.

34

Я не понимаю, почему столько там погибших. У нас же тоже автобусы регулярно горят. Да и не только у нас. Но обычно же люди успевают выбраться из горящего автобуса. Он вспыхнул сразу весь как спичка?

35

Автобусы горят везде. Любых марок. Какие-то реже, какие-то чаще, но горят. Но далеко не всегда же люди гибнут при этом.

36

ED9M написал(а):

У нас же тоже автобусы регулярно горят. Да и не только у нас. Но обычно же люди успевают выбраться из горящего автобуса. Он вспыхнул сразу весь как спичка?

Дык, я про то же. Сроду автобусы не горели как спичка, такую машину просто не сертифицировали бы. Главное, про ДТП с ним ни слуху, ни духу, значит на ходу загорелся.
Такое количество погибших в пожаре можно понять только после ДТП, кувырнулся в кювет и загорелся, а люди выбраться не успели, так как пострадали.

37

Может, просто все спали...

38

Олег написал(а):

Может, просто все спали...

Да ладно, 50 человек - и все в отрубоне?

39

Хрюн написал(а):

Олег написал(а):Может, просто все спали...Да ладно, 50 человек - и все в отрубоне?

Прошло сообщение, что средняя дверь была в заклиненном состоянии, а через переднюю выбралось всего пятеро. Подозрительный пожар. Такое ощущение, что автобус начинили чем-то горючим, как на съёмках.

40

Tatrus написал(а):

Прошло сообщение, что средняя дверь была в заклиненном состоянии, а через переднюю выбралось всего пятеро. Подозрительный пожар.

А что же за автобус был, со средней дверью? Вроде об "Икарусе" сообщалось. Да и с другой стороны, неужели не могли успеть окна выбить, да хоть чем? Это же автобус остеклённый, а не цельнометаллический сорокафутовый морской контейнер.

41

Хрюн написал(а):

Tatrus написал(а):Прошло сообщение, что средняя дверь была в заклиненном состоянии, а через переднюю выбралось всего пятеро. Подозрительный пожар.А что же за автобус был, со средней дверью? Вроде об "Икарусе" сообщалось. Да и с другой стороны, неужели не могли успеть окна выбить, да хоть чем? Это же автобус остеклённый, а не цельнометаллический сорокафутовый морской контейнер.

Что за автобус, не всматривался. Вроде не Икарус, а больше похоже на какую-нибудь старую Зетру. Сейчас посмотрел, автобус полутороэтажный лайнер. Модель 80- 90-х годов. Чтобы пройти к двери, нужно спуститься по крутой лесенке. Если там в панике что-нибудь раскорячится, то все, амба.

Отредактировано Tatrus (2018-01-18 20:16)

42

Tatrus написал(а):

Что за автобус, не всматривался. Вроде не Икарус

У журналистов всегда так: если автобус, то значит "Икарус". Как у ED9M - если что, Путин виноват. И Минобороны заодно туфтит со скриншотами.  :D

43

Хрюн написал(а):

Tatrus написал(а):Что за автобус, не всматривался. Вроде не ИкарусУ журналистов всегда так: если автобус, то значит "Икарус". Как у ED9M - если что, Путин виноват. И Минобороны заодно туфтит со скриншотами.

Это да, но все-равно остаётся вопрос - каким образом 90 процентов погибло? Либо пожар был настолько скоротечен, и моментально охватил весь автобус, не оставив шансов на спасение ? Тогда, что так горело?Либо узбеки умудрились укуриться в хлам, что вообще ничего не соображали?

44

Скоротечных пожаров в автобусах не бывает. Если его только облили бензином. А вот укурились - вариант. Удивительная история, как можно не проснуться, когда тебя натурально поджаривает?

45

Хрюн написал(а):

Такое количество погибших в пожаре можно понять только после ДТП, кувырнулся в кювет и загорелся, а люди выбраться не успели, так как пострадали.

Да, еще бывает, что люди из транспортного средства не могут выбраться, потому что оно все повреждено и блокирует их в своем салоне. Но тут ДТП не было, просто вспыхнуло все.

Хрюн написал(а):

Да ладно, 50 человек - и все в отрубоне?

Тут тоже верно, не могли все 50 человек настолько крепко заснуть.

Хрюн написал(а):

У журналистов всегда так: если автобус, то значит "Икарус".

И тут согласен. Особенно если автобус сочлененный, то он как бы априори Икарус. С точки зрения многих журналистов.

Хрюн написал(а):

Как у ED9M - если что, Путин виноват. И Минобороны заодно туфтит со скриншотами.

Тупин во многом действительно виноват. Но даже я не говорю, что во всем. И гитлер во всем не виноват - такого человека нет и быть не может, который бы успевал везде. И в случае с этим автобусом я Тупина не подозреваю, как и гитлера. Ну и также в случаях с нашими автобусами я этого героя не подозреваю, а объясняю просто разросшимся бардаком в МГТ. Это Ваше утрирование для меня ни о чем не говорит. Я могу тоже утрировать - в другую сторону, конечно. Но никто подобным никому ничего в свою пользу не докажет. Про скриншот от МО - это уже Вы в последние разы его вспоминаете.

Хрюн написал(а):

Если его только облили бензином.

Я допускаю такую возможность. Нет, я не подозреваю в этом случае аж Тупина. Есть и много других людей в нашем мире, способных на подобное. Еще думаю - может, они там что-то перевозили, что могло легко воспламениться? Газовые баллоны или канистры с бензином? Случай этот странный очень. В других случаях никто не погибает, все успевают выйти, а в этом сразу столько. Слишком большая разница. Какая-то причина такого исхода есть.

46

Есть инфа что пытались согреться или что то разогреть с помощью паяльной лампы. При ее заправке произошла ссора и бензин разлили по салону.

47

Aleks27 написал(а):

Есть инфа что пытались согреться или что то разогреть с помощью паяльной лампы. При ее заправке произошла ссора и бензин разлили по салону.

Правдоподобно. И опять несчастье произошло из-за то ли нищеты, то ли халатности. Или из-за того и другого. Был бы автобус нормальный - в нормальном состоянии, то был бы с отоплением. Не понадобилось бы никакой лампы и бензина в салоне.

48

http://s9.uploads.ru/t/BRCUO.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/56371/
Вот эта "Сетра" сгорела. В комментариях про бензин и пожар вот что пишут:
>Между тем российский телеканал РЕН ТВ сообщает, что пообщался с мужчиной-очевидцем, по данным которого в автобусе произошла драка из-за паяльной лампы, которая использовалась в качестве обогревательного прибора: "В автобусе грелись паяльной лампой. Кто-то что-то там между собой не поделил. Пнул баклажку с бензином, она попала на паяльную лампу. Сразу все вспыхнуло, поэтому никто не смог выбраться", - рассказал собеседник телеканала.

49

Хрюн написал(а):

http://fotobus.msk.ru/photo/56371/Вот эта "Сетра" сгорела. В комментариях про бензин и пожар вот что пишут:>Между тем российский телеканал РЕН ТВ сообщает, что пообщался с мужчиной-очевидцем, по данным которого в автобусе произошла драка из-за паяльной лампы, которая использовалась в качестве обогревательного прибора: "В автобусе грелись паяльной лампой. Кто-то что-то там между собой не поделил. Пнул баклажку с бензином, она попала на паяльную лампу. Сразу все вспыхнуло, поэтому никто не смог выбраться", - рассказал собеседник телеканала.

Это по-нашему. Был когда-то термин - типичная советская катастрофа. Характеризовал совершенно не обязательные катастрофы с большим количеством жертв по причине раздолбайства и пофигизма, игнорирования инструкций по эксплуатации и технике безопасности. Это как раз тот случай. 52 трупа в результате.

50

https://www.youtube.com/watch?v=JniuUSixLx0

Комментарий к видео:

Братан...это ЛИАЗ, тут все на соплях держится, да к тому же с такими ремонтами в автобусных парках..

51

ED9M написал(а):

Братан...это ЛИАЗ, тут все на соплях держится, да к тому же с такими ремонтами в автобусных парках..

Не понял, а к чему он это? Всё же вроде цело осталось?

52

Хрюн написал(а):

Не понял, а к чему он это? Всё же вроде цело осталось?

К тому, что опасно так цепляться за ЛиАЗ. Да, тут все цело осталось, но он имел в виду, что могло что-нибудь отвалиться.

53

ED9M написал(а):

Да, тут все цело осталось, но он имел в виду, что могло что-нибудь отвалиться.

Оба придурки - и тот, что катался, и тот, что писал. Это от любого автобуса отвалится то, за что держаться, а уж тем более цепляться не положено. Идиоты, слов нет.
На видео виден люк на задней стенке у самой крыши, он у любого "ЛиАЗа 5292" есть. Туда заливают охлаждающую жидкость (антифриз, ну или воду в крайнем случае). Так никакому водиле не придёт в голову так висеть на кузове. Всегда используют лестницу, она на любой конечной теперь обычно есть.
Так карабкаться туда можно только в чистом поле, когда вариантов других нет, а долить надо.... А что делать?

54

ED9M, а если Вы намекали на фотки с оторванным поручнем в теме "Автобусы", то это тоже не совсем корректно. В любой карте проведения ТО есть пункт, требующий проверки затяжки резьбовых соединений. Всех. Там результат того, что это никто и не думал делать, весь крепёж и улетел.
Тот поручень крепится винтами, возможно на заводе резьбу изначально прослабленную (лысую) нарезали, либо она облысела от болтанки крепежа в раскрученном состоянии, но случилось то, что случилось. Сделают.

55

Хрюн написал(а):

Оба придурки

Да это понятно. Второй оправдывает цепляния за автобусы и другой транспорт, просто не доверяет качеству сборки ЛиАЗов.

Хрюн написал(а):

если Вы намекали на фотки с оторванным поручнем в теме "Автобусы"

Не намекал.

56

https://nevnov.ru/530108-devushku-vygnali-iz-avtobusa-na-moroz-iz-za-dvukhtysyachnoi-kupyury?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Девушку выгнали из автобуса на мороз из-за двухтысячной купюры.
"С работницей проведут профилактическую беседу. Однако один из руководителей компании отметил, что данная девушка постоянно ездит в транспорте с крупными купюрами, видимо рассчитывая на бесплатный проезд в виду невозможности размена."
Ни хрена у них расклады....  Сползай мол, разменяй... А как же письмо Минфина России от 30 августа 1993 г. N 104 о правилах эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, "руководство магазина отвечает за то, чтобы обеспечить кассиров разменными купюрами и монетами «в количестве, необходимом для расчетов с покупателями»? А это та же покупка, только не колбасы, а поездки на транспорте, единственная функция кондуктора - это эти поездки продавать! Продавец поездок.  8-)
Не спорю, таким способом пользуются, в Москве тоже (хотя у нас по правилам пользования транспортом "Пассажир ОБЯЗАН иметь посадочный талон, в исключительном случае он может приобрести его у водителя..."). Но никто никогда на такие кардинальные меры, как высаживание пассажира не идёт, это прямой отказ от заключения публичного договора, который перевозчик обязан заключить, так как имеет возможность предоставить услугу. Себе дороже может выйти....

57

Хрюн написал(а):

Не спорю, таким способом пользуются, в Москве тоже (хотя у нас по правилам пользования транспортом "Пассажир ОБЯЗАН иметь посадочный талон, в исключительном случае он может приобрести его у водителя..."). Но никто никогда на такие кардинальные меры, как высаживание пассажира не идёт, это прямой отказ от заключения публичного договора, который перевозчик обязан заключить, так как имеет возможность предоставить услугу. Себе дороже может выйти....

Ну как не идет? Года четыре назад у моего коллеги по работе высадили из автобуса 768 маршрута его беременную жену. Она ехала в поликлинику, была на 6-м месяце беременности. Причина - не было сдачи с пятитысячной купюры. Я ему подсказал номер парка, в интернете нашли телефон руководства парка, по времени происшествия машину вычислили быстро. Главное, что запомнилось, так это радостная реакция представителя парка, что появилась возможность лишить водителя премии.

58

Хрюн написал(а):

Ни хрена у них расклады....  Сползай мол, разменяй...

Ха. В прошлом веке было такое.

Заяц

В начале XX века настоящей грозой московских трамвайных кондукторов был некий вполне приличный с виду пожилой человек. Хитрость помогала ему несколько лет совершенно бесплатно ездить в трамваях.

Каждое утро он садился в трамвай и протягивал кондуктору «катеринку» — так называли в то время сторублевую купюру. А сумма по тем временам была большая. Достаточно сказать, например, что зарплата земского врача составляла в то время 80 рублей в месяц.

Проезд в московском трамвае стоил 5 копеек — неудивительно, что ранним утром сдачи у кондукторов не находилось. Услышав стандартный ответ «сдачи нет», старичок выходил на следующей остановке и садился в следующий трамвай, где снова предъявлял свою заветную сторублевку. Таким образом, он ухитрялся добираться до работы совершенно бесплатно.

Константин Паустовский, известный советский писатель, в молодости работавший кондуктором, вспоминал, что все кондукторы этой линии знали наизусть даже номер этой купюры — 123715. Но поделать с убежденным безбилетником ничего не могли. Разве что иногда раздраженно говорили: «Предъявите вашу банкноту номер 123715 и выходите из вагона».

Однажды Паустовский решил проучить безбилетника, который любил кататься, как тогда говорили «за счет датского короля». Получив под расписку 100 рублей мелочью, он начал ждать своего старого знакомого.

Когда тот вошел в трамвай и протянул неразменную банкноту, кондуктор принял ее, неторопливо положил в сумку и начал отсчитывать сдачу. Когда пассажир получил свои законные 99 рублей 95 копеек, он пришел в ярость. Назвав кондуктора «заразой», старичок по привычке сошел на следующей остановке.

Ударив несколько раз по вагону массивной тростью, бывший безбилетник пригрозил:

— Зараза! Жулик! Я тебе покажу!

Правда, в трамвае его больше не видели. А вот знаменитая сторублевая купюра с номером 123715 несколько дней висела в трамвайном парке на доске для приказов, огражденной проволочной сеткой.

Уставшие от проделок безбилетника кондукторы приходили полюбоваться на этот до боли знакомый трофей. Кстати, билеты в московских трамваях того времени имели определенный цвет на каждый день недели. Это делалось для борьбы с теми же безбилетниками, чтобы они не могли прокатиться по вчерашнему билету.
http://www.izbrannoe.com/news/eto-inter … -prouchil/

59

Хрюн написал(а):

А как же письмо Минфина России от 30 августа 1993 г. N 104 о правилах эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением

У нас часто бывают различные ситуации, при которых вспоминается тот или иной закон. Который нарушается себе спокойненько. Все обычно, привыкать тут не приходится к чему-то новому.

60

Tatrus написал(а):

Ну как не идет? Года четыре назад у моего коллеги по работе высадили из автобуса 768 маршрута его беременную жену.

Вот в том и дело, что водилу вздрючили, и правильно. Твоё дело рулить, а не билетами торговать, надо было пустить, пусть едет, а с контролёрами, если влетит, пусть сама лается. Это единичный случай. Но в то время вроде ещё в парках размен выдавали, но в основном мелочь, там цены тогда квадратные какие-то были вроде. Перестали размен давать когда полтинник за поездку сделали, по-моему.

Aleks27 написал(а):

Ха. В прошлом веке было такое.

ED9M написал(а):

У нас часто бывают различные ситуации, при которых вспоминается тот или иной закон. Который нарушается себе спокойненько.

Было и со мной. В хозяйственном магазине кассирша меня пыталась отправить за разменом. но нарвалась на меня, в итоге поскакала за сдачей сама.  :D


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Различные случаи на наземном транспорте 2