Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города


Города

Сообщений 421 страница 450 из 502

421

ED9M написал(а):

как под окном у меня тот или иной водитель не успевает заметить их и на полном ходу проезжает по ним, чуть ли ни взлетая.

Смотреть надо на дорогу, а не на девок.

ED9M написал(а):

Если за рулем так много подонков, то нужно принимать меры.

Права получать надо законным  путем, и использовать а\м не для выпендрёжа, а дляезды.

422

DelphiN написал(а):

Можно ссылку на "Правила"?

Можно:
http://www.rg.ru/2011/07/26/police.html

ГОСТом установлено, что высота легальной неровности не должна превышать 7 сантиметров.

В моем дворе таджики на глаз наращивали из асфальта.

Лежачий полицейский" только тогда может называться таковым, если перед ним с обеих сторон трассы установлены соответствующие знаки "Внимание, неровности".

Во многих дворах перед этими ИН нет никаких знаков. В темноте часто водители поэтому их и не успевают заметить, в результате чуть ли ни взлетают, как я писал выше.

DelphiN написал(а):

Переходы через Первомайскую улицу на всём её протяжении. Кое-где зебра есть, но именно "кое-где".

Противоречий нет. Я и писал, что я лично не встречал. Или даже если встречал, то пару раз, о которых даже забыл. В целом в моем районе переходы привели в порядок. Зебры есть, и часто на небольшом от них расстонии установлены ИН, с соблюдением всех правил - заводская резина, знаки...

DelphiN написал(а):

Не больше, чем в любой другой сфере общества.

Это само собой. Я не сужу людей по тому основанию, водители они или пешеходы. Просто и за руль уже село много ублюдков. Но и хороших людей за рулем я встречаю тоже все больше, не буду это отрицать. Раньше никогда такого не наблюдал, чтобы даже в спальных районах Москвы так часто пропускали пешеходов на переходах. Раньше я это встречал, как помню, только в ЦАО. Теперь же - рядом и с моим домом.

423

ED9M написал(а):

В моем дворе таджики на глаз наращивали из асфальта.

Конечно. Вот цитата из твоей же ссылки:

При этом "лежачие полицейские" могут быть двух видов - сборными, а также асфальто-бетонными, то есть просто возвышениями на дороге из того же материала, что и сама трасса.

То есть, если они не превысили высоту и установили знаки, они ничего не нарушили. Ты же писал:

ED9M написал(а):

По правилам, это должна быть резина, с яркими разметками. Но во многих дворах эти препятствия просто нарастили из асфальта.

Ни о какой "резине" в правилах ни слова. Как видишь, незнание тобой предмета при высказываниях заставляет просить источник. :)
Кстати, лежачие полицейские во многих странах не имеют разметок и знаков. Но проезд через них на разрешённой скорости безопасен и комфортен. Сделано специально, чтобы водители не превышали скорость не только, видя знак, но и вообще.

ED9M написал(а):

В целом в моем районе переходы привели в порядок

Как понимаешь, Москва состоит не только из твоего района. И не следует распространять своё видение одного района на всю Москву. В Очаково съезди. Вот, где жуть-то...

424

DelphiN написал(а):

То есть, если они не превысили высоту и установили знаки, они ничего не нарушили.

Высота запросто может быть превышена. Я с линейкой не мерял, но и они тоже. Я видел, как они наращивали их у меня под окном. Все исключительно на глаз. И нарастили весьма грубо. Резиновые ИН намного лучше, они и шире, они с разметками.

Знаки во дворе, как я писал, НЕ установили. Только на глаз нарастили и все.

DelphiN написал(а):

Ни о какой "резине" в правилах ни слова.

Да, это я заметил и отрицать не буду. Оказывается, из асфальта можно. Хотя до этого по радио говорили, что можно только из резины. И не просто, а именно из специальных для этого блоков. Но нарушения во многих дворах все же есть. Могу сфотографировать, если интересно.

DelphiN написал(а):

Как понимаешь, Москва состоит не только из твоего района.

Я обычно бываю в САО (где живу) и в ЦАО. В других редко. В целом везде вижу, что порядка на переходах стало больше. Кстати, уменьшилось и количество наземных переходов. Вместо них построены подземные и надземные. Во многих местах теперь светофоры и ИН, а ранее там была еле заметная разметка.

425

На днях посетил Тулу. Город интересный движение очень интенсивное но видно что народ беднее чем в Москве. Много рекламы мусора мало Так в общем нормально времени было мало поэтому мало где был.

426

Движение сейчас и в Москве очень интенсивное. Вчера, например, видел сразу два нарушения - проезд при пешеходном зеленом на красный (хотя мог бы и не ехать, это совсем не тот случай, когда у водителя нет возможности не проехать), затем сразу же заезд на тротуар и задний ход еще. Вот на тротуарах надо тоже быть очень бдительным, у таких умников за рулем в последнее время появилась мода не только по тротуарам разъезжать, но еще и давать там задний ход. Были случаи, когда так сбивали насмерть людей, которые просто ждали автобус на остановке. Да и в моем районе недавно 17-летняя гражданка Киргизии это сделала, умница же какая!

427

По поводу хрущевок: http://electrotransport.ru/ussr/index.p … c=7076.108
См. сообщение LW6600:

Добавлю несколько фото на тему транспортировки электроскутера
в место парковки/хранения и назад, на улицу.
Фишка в том, что живу я в пятиэтажке - хрущевке.
Без лифта и узкими лестничными площадками.

428

ED9M написал(а):

Добавлю несколько фото на тему транспортировки электроскутера
в место парковки/хранения и назад, на улицу.
Фишка в том, что живу я в пятиэтажке - хрущевке.
Без лифта и узкими лестничными площадками.

Так без скутера прожить чтоли нельзя? Надо сначало думать, чем покупать скутер, если гаража нету.

429

ЭД9Т-0008 написал(а):

Так без скутера прожить чтоли нельзя?

Интересно размышляешь! Прожить можно, но почему нельзя купить, если есть желание? Да и живя в хрущевке, его возможно таскать на 5 этаж, но просто трудно. Я к тому, что жить в хрущевке возможно, это уж куда лучше отсутствия крыши над головой, но это жилье давно пора сносить, заменив на более-менее современное. Иначе, кроме неудобств, оно скоро начнет само рушиться.

430

Скуиер конечно купить можно, но перед этим человек знал что его придется таскать на 5-ый этаж. Кстати, бицуху подкачает)

431

Я очень надеюсь, что мою пятиэтажку не снесут в ближайшем будущем - просыпаешься летним утром, а кругом все в зелени, вокруг одни деревья! А пятиэтажки посносят, будет типичный район из одних коробок :(

432

Снесут и её, потому что у Москвы бюджет безлимитный. И переселют тебя Олег, на 37 этаж. Представь, лифт сломается?

433

ЭД9Т-0008 написал(а):

но перед этим человек знал что его придется таскать на 5-ый этаж.

Так это и есть неудобство. Хочешь купить скутер - но нет, трудно придется!

Олег написал(а):

просыпаешься летним утром, а кругом все в зелени

На днях в моем районе продолжили уничтожение деревьев. Обрубили снова целое дерево, все ветки и куст рядом. Хотя они никому не могли мешать. Сколько помню, росли в этом месте, никто не жаловался. Дерево вполне ровное было, падать тоже не собиралось. Просто у эти гастарбайтеров есть план во вырубке. Рубить будут в любом случае - надо это или нет. Просто злит, в последнее время все чаще и чаще слышу эти звуки от бензопил. Вредители, лучше не назвать.

434

Прокатился в Лиду Гродненской области. Городок и раньше был симпатичный, а год назад в нём провели "Дожинки" и теперь это внешне город-сад. ("Дожинки" - выбирают город, делают капитальный ремонт почти всего города, добавляют достопримечательностей, реконструируют гостиницы и прочее. Ну, а в завершение всего - праздник).
Фасады домов великолепно выкрашены и оштукатурены, тротуары выложены плиткой. Но достаточно обойти дом и посмотреть обратную сторону, чтобы увидеть облезлые стены и провалившийся старый асфальт. В деревнях по дороге у всех отличный забор, но если присмотреться: у всех хозяйств он одинаковый и только со стороны дороги. Остальные заборы - либо плетёная клеть из палок, либо дощатые развалюхи. Зато с дороги смотрится отлично!
Остановился в гостинице "Лида". Раньше была советская гостиница с тёплой водой вместо горячей. Сейчас это очень культурные номера с душевой кабиной и новой мебелью. А горячей воды по-прежнему нет. Рядом - старинный замок. Несколько лет назад это были остатки крепостной стены. Сейчас в рамках "Дожинок" сделали реконструкцию: из современного облицовочного кирпича достроили стены и сделали башни. Строили впопыхах, поэтому углы стен выпирают. Раньше это был прекрасный памятник старины, а сейчас выглядит, как плохой склад. Местные говорят, что замок изуродован. Гостиница очень приличная, если не видеть физиономии персонала: достаточно одного взгляда на горничную, чтобы расхотелось давать чаевые и вообще захотелось убежать и повеситься. По телефону персонал вызвать нереально, как и везде в СССР.
С междугородним сообщением в РБ (и в Лиду в частности) полная жопа: автобусы многие отменены, а те, что ходят - ездят очень медленно. Мне пришлось от Минска до Лиды брать такси.
Вопросы питания в СССР всегда были самыми стрёмными. Несколько лет назад в Лиде не было ни одной приличной кафешки кроме "Седьмого неба" в гостинице "Лида" (с космическими ценами). Сейчас кафешка нашлась, называется "Сябрыня", то есть, "подруга". Зашли с приятелем пообедать. Официантка прискакала брать заказ через две минуты (даже меню не успели посмотреть). Нахамила, пару раз рявкнула. Хотели уже уходить. :) Потом принесла чай в замызганных грязных кружках. В общем, пришлось оставить ей хорошие чаевые и посмотреть на эту покрасневшую (весьма симпатичную, кстати) физиономию. Ей стало стыдно, по крайней мере, по виду. Еда была сносной, обед из первого и второго стоил примерно 350 рублей. Кафешка оказалась государственной, а политика такова, что чем меньше посетителей - тем меньше персоналу геморроя.
Прокатились по окрестностям. Очень многие старинные развалины начинают аврально реконструировать: сносят старые постройки и возводят новые из современных материалов либо достраивают сверху. Отчего историческая составляющая теряется напрочь. Изуродовали Мирский замок (это помню с прошлой зимы ещё), Лидский замок, оборонительную церковь неподалёку от Жировичей - это где успели побывать. В общем, ехать туда ради архитектуры смысла больше не вижу.
В городе проблема с бизнесом: очень мало кафе, магазинов. "Пойти" практически некуда, особенно зимой. Зарплаты очень низкие ($100-150 в месяц) - у людей нет денег, они их и не тратят. Цены на еду в магазинах - среднемосковские.
В целом впечатление двойственное. Потрясающе красивая витрина, отчего местные жители кажутся сытыми и довольными. Чистенько, уютно, если не заходить во дворы, а просто проехать на машине. Люди там прекрасные, и друзья у меня там. Очень добрый гостеприимный народ. Но со времён СССР осталось: те же милые хозяйки, те же симпатичные добродушные подруги-хохотушки как только становятся должностными лицами сферы услуг (торговля, гостиницы, официанты) - тут же превращаются в серых усталых хамских тёток, совершенно не заинтересованных в клиентуре.
Пара фоток.
Мужик на чемодане у гостиницы Лида. Видимо, тоже охренел от вежливости горничной и сбежал.
http://uploads.ru/t/w/z/A/wzAjX.jpg
Банщица у входа в городскую баню. В левой руке держит рыбу. Ощущение, что это - персонаж какого-то произведения, но я не смог угадать, какого.
http://uploads.ru/t/c/U/K/cUK1p.jpg
Это не символ Пежо, а символ города Лида.
http://uploads.ru/t/T/C/1/TC1rX.jpg
Курган славы и памятник Великой Отечественной войне.
http://uploads.ru/t/s/h/O/shO9Y.jpg
Фрагмент лидского замка.
http://uploads.ru/t/T/a/r/TarZW.jpg
Фото в коллекцию Идиотеки. Продовольственный магазин в Лиде. Внизу - товары. Каждому - свой...
http://uploads.ru/t/e/o/J/eoJ5T.jpg

435

Странно! Моей знакомой там ну очень понравилось!! Понравилась сама атмосфера.
Кстати, на фотке с замком как раз очень хорошо видно, что историческая составляющая как раз не потеряна - и сделали красиво, и историческую часть оставили.

436

Олег написал(а):

Моей знакомой там ну очень понравилось!! Понравилась сама атмосфера.

Если не общаться с местными и не знать, как они живут, если не гулять по городу, а только пройтись по тротуарам центральной части - да, НУ ОЧЕНЬ всё здорово! Это впечатление я помню ещё с 2006 года, когда первый раз туда съездил. А ещё - если пользоваться инфраструктурой по минимуму, чтобы не сталкиваться с угрюмыми горничными и ненавидящими посетителей официантами и продавцами.

Олег написал(а):

на фотке с замком как раз очень хорошо видно, что историческая составляющая как раз не потеряна

Олег, если издалека смотреть - да. А если встать рядом, то видно: от замка осталась только форма. Стены сделаны из современных материалов и совершенно не вписываются в остатки старой крепостной стены из камней и цемента. Выглядит, словно взяли старый фундамент и поставили сверху кирпичный дом по форме старого. Может, и красиво, но это уже не памятник, а просто современный дом. Если посмотреть реконструкцию старой ратуши в Мюнхене, то и не поймёшь, что зданию не больше 50 лет.
http://uploads.ru/t/7/U/l/7UlLx.jpg
Но в Мюнхене делали именно РЕКОНСТРУКЦИЮ, не спеша и обстоятельно. А в Лиде - готовились к "Дожинкам", поэтому задача стояла: быстро здесь и сейчас построить. А потом - неважно, что будет.

437

Да, в Мюнхене красиво!
И тем не менее, мне кажется, что в Белоруссию ты с удовольствием ездишь. Точно так же, как я в Украину :)

438

Был сегодня в Новом Ступино, что-то как-то не понравилось, дорога идет узкая и кривая, зато перед самим городом 4-х полосная.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5114/112375805.38/0_71c55_d2bdd4f5_XL.jpg

439

Это в какую сторону ехать относительно Макдака?

440

Dmitry написал(а):

Это в какую сторону ехать относительно Макдака?

Можно через переезд, я в сторону вокзала ехал, через Жилёво.

441

ЭД9Т-0008 написал(а):

Можно через переезд, я в сторону вокзала ехал, через Жилёво.

Не понял. Это новый город что ли? Или район в Ступино?

442

Dmitry написал(а):

Не понял. Это новый город что ли? Или район в Ступино?

Это новый город на 50000 человек. Да же обещают элеткричку от Москвы пустить, атм рядом платформа Колычево, линии Жилево - Яганово.

443

Вопрос к тем, кто в курсе. Наверно, в первую очередь к Delphinу. Хочу посетить летом Калининград и Балтийск. Нужны ли для этого какие-нибудь пропуска? Типа, погранзона и все такое.

444

Олег написал(а):

Вопрос к тем, кто в курсе. Наверно, в первую очередь к Delphinу. Хочу посетить летом Калининград и Балтийск. Нужны ли для этого какие-нибудь пропуска? Типа, погранзона и все такое.

Если на поезде - обязательно нужен загранпаспорт. Билет в интернете не купить, только в кассе. Езжай на вокзал заранее (вроде как за неделю где-то), покупаешь билет. Как сейчас - хз, но возможно придётся приехать на вокзал ещё раз, получить транзитную литовскую визу (упрощённую форму - скажут в кассе). В поезде будет литовский консул, он поможет оформить бумажки. Потом 4 (ЧЕТЫРЕ) границы с 4 (ЧЕТЫРЬМЯ) таможнями (белорусско-литовская, литовско-белорусская, литовско-российская и российско-литовская). На каждой поезд торчит подолгу, пробегает таможенник, может докопаться: что везёшь. И надо предъявлять все документы, на визе и на загранпаспорте ставят отметки: в Белоруссии и в России на загранпаспорт "выехал", "въехал", а в Литве - на визу. Фирменный поезд "Янтарь" проходит таможни ночью (где-то в час, два, пять и в шесть), так что поспать будет совершенно нереально. Есть ещё поезд "Дюны", обычный скорый, у него расписание более удобное, но он ходит через день. И в таком раздолбанном состоянии приезжаешь в Калининград.
ВСЕГО ЭТОГО ГЕМОРРОЯ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ, если полететь на самолёте. Загранпаспорт в этом случае не нужен.
Москва-Калининград летает куча всего: Сибирь, ЮТэйр, Аэрофлот, Акбарс. Найдёшь себе и цену, и время вылета, и аэропорт.
От аэропорта до автовокзала города Калининград ездит автобус №138 (раз в час). От автовокзала Калининграда до Балтийска ходит автобус №162, в пути полтора часа с лишним. Гораздо лучше и быстрей ехать на маршрутке №162, которая останавливается неподалёку от главной площади Калининграда (там, где памятник и фонтаны) - от этой площади пройти с полкилометра. У местных спросишь, там все в курсе (сами так узнавали). Для этого из аэропортовского автобуса надо вылезти раньше автовокзала: на этой площади.

445

DelphiN написал(а):

ВСЕГО ЭТОГО ГЕМОРРОЯ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ, если полететь на самолёте. Загранпаспорт в этом случае не нужен.
Москва-Калининград летает куча всего: Сибирь, ЮТэйр, Аэрофлот, Акбарс. Найдёшь себе и цену, и время вылета, и аэропорт.

Как хорошо, проблем с билетами не имею. Жена работает в Этой сфере.

446

DelphiN
Спасибо за подробный ответ!
На самом деле, я не это спрашивал :) Я имел ввиду, не нужен ли, скажем, пропуск в Балтийск? Это ведь город на самом порубежье. Например, когда с приятелем ездили на Кольский полуостров, чтобы попасть на территории, близкие к Норвегии, нужны были пропуска.
Но ответ ты написал не зря, поскольку, к твоему удивлению, я собираюсь ехать на поезде путешествия ради :) Единственное, я думал, что транзитную визу нужно в посольстве получать.

447

Олег написал(а):

Я имел ввиду, не нужен ли, скажем, пропуск в Балтийск? Это ведь город на самом порубежье

Не нужен. Перед подъездом к Балтийску есть застава, в 2005 в автобус заходила тётя с автоматом, проверяла наличие российских паспортов. Где-то начиная с 2008 никто ничего не проверяет, даже автобус не останавливают.

Олег написал(а):

Но ответ ты написал не зря, поскольку, к твоему удивлению, я собираюсь ехать на поезде путешествия ради

Фирменный "Янтарь" выходит из Москвы после обеда, едет по России (жуткая смоленская нищета и развалины), к полуночи приползает (медленно, нехотя) в Минск. Дальше ночью идёт по Белоруссии и Литве, в Калининград приползает утром. А где путешествие? Кайф в вагоне поспать? Так и поспать не дадут, я ж писал. "Дюны" выходит из Москвы вечером, ночь в Белоруссии, утром таможни и после обеда - Калининград. Чуть-чуть Литвы из окошка увидишь, да. Но, имхо, это не "путешествие", это - мазохизм.

448

DelphiN написал(а):

Но, имхо, это не "путешествие", это - мазохизм

Вот я иногда люблю себе устроить подобный мазохизм :) Видимо, не так все страшно, раз люди ездят - Янтарь ведь каждый день ходит и довольно длинный :)
Слушай, а какой город там еще интересно посетить, окромя Калининграда и Балтийска?

449

Олег написал(а):

Слушай, а какой город там еще интересно посетить, окромя Калининграда и Балтийска?

Светлогорск, это у них курорт.

450

Олег, в Псков ездил?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города