Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города


Города

Сообщений 151 страница 180 из 502

151

Dmitry написал(а):

Псоле того как я побывал в Будапеште вряд ли мне какой-то город больше понравится... В первых сам город - потрясающей красоты, во-вторых - все по-европейски культурно.

Более, чем верно! Подписываюсь!

152

ED9M написал(а):

Более, чем верно! Подписываюсь

Ты же нигде не был. Что подписываешься то?

153

При чем тут Будапешт?Зачем сравнивать его с Петербургом?
Я не был в Будапеште.Плохого ни чего не могу сказать.Может и красиво там и чисто.
Но речь не о том.Я не говорю,что в Питере чисто,а про архитектуру,про реки.Это другое дело.
Питер очень красивый.ED9M,а тебе нравится Питер или тоже нет?

154

Олег написал(а):

Ты же нигде не был. Что подписываешься то?

Я был в Таллине и Хаапсулу, хоть тогда был дошкольником, но до сих пор остались самые яркие светлые воспоминания. Во-вторых, снова отмечу, что необязательно быть где-то самому, если столько отзывов есть от абсолютно разных людей, которые там были. Ты, например, можешь предположить, что Москва лучше Берлина? А я, несмотря на то, что там не был, и сравнивать Москву не собираюсь с Берлином, мне об этом городе рассказывала несколько лет учительница, жившая там, да и знаю полно самый восторженных отзывов от самых разных людей. Ругают такие города, как Берлин, в основном всякие алкоголики, гопы и т.п., т.к. там таких не любят и у таких типов там могли быть неприятности с полицией.

155

ANTON написал(а):

Питер очень красивый.ED9M,а тебе нравится Питер или тоже нет?

Его архитектура и Нева конечно нравятся. Я там не был, но архитектуру достаточно хорошо можно оценить по фотографиям, как и Неву, кроме того, я уверен, что в реальности всё выглядит еще красивее. Но ехать как-то не хочется в Питер, если куда-то ехать, то в хорошие условия, ибо последние особенно нужны, когда далеко находишься от своего дома. Т.е. я про себя говорю, я не имею ввиду, что всем это важно.

156

ED9M написал(а):

снова отмечу, что необязательно быть где-то самому, если столько отзывов есть от абсолютно разных людей

Интересно, сколько раз в год ты собираешься видеть свою жену, когда женишься :)

157

ED9M написал(а):

Во-вторых, снова отмечу, что необязательно быть где-то самому, если столько отзывов есть от абсолютно разных людей,

Олег написал(а):

К ED9M: Интересно, сколько раз в год ты собираешься видеть свою жену, когда женишься

А зачем её видеть, если есть столько отзывов от абсолютно разных людей :)

ANTON написал(а):

Питер очень красивый

Угу. Архитектурный центр просто класс - можно весь день ходить, и не надоест.
Единственное - когда я бывал там весной - мне не понравился Литейный: на нём нет ни единого деревца. Словно монолитная каменная постройка. Архитектура красивая, но на чём-то живом глазу зацепиться никак...
Думаю, в ноябре съездить что ли в Питер на выходные. Погулять и поснимать.

158

DelphiN написал(а):

Думаю, в ноябре съездить что ли в Питер на выходные. Погулять и поснимать

Где планируешь остановиться?

159

DelphiN написал(а):

А зачем её видеть, если есть столько отзывов от абсолютно разных людей

Города и девушки - все же очень разное... По поводу городов часто достаточно послушать пару десятков отзывов от разных людей, конечно от нормальных людей, поскольку если какой-то гоп во дворе скажет, что Берлин дерьмо, то его слова всерьез воспринимать крайне тупо. По поводу городов еще имеется информация, которую необязательно подтверждать, приехав туда. Например, Берлин - чистый, красивый и комфортный город, в нем хорошо развит ОТ, в нем намного легче что-либо найти, чем в Москве, поскольку удобнее планировка города. В метро Берлина нет такой давки, как в Москве, в этом метро хочется просто кататься даже тем, кто не интересуется метро в целом. Даже те, кто воспринимает Московское метро как ужасное подземелье, хвалят Берлинское метро, говорят, что при спускании в него такого ощущения не возникает, что спускаешься в темное страшное подземелье. Ну у меня то нет такого ощущения и от Московского метро, я сейчас не про свое мнение пишу. Это один пример информации о городе, не требующей дополнительного подтверждения. И когда столько разных и действительно уважаемых людей говорят об этом городе с восторгом, то я не собираюсь сомневаться, что он действительно очень хороший. Хвалили Берлин и у меня в институте преподователи. Но рассказывал один из них и о неприятном инциденте - один раз сломалась электричка, в которой он ехал по Берлину, он сказал, что и там такое иногда бывает. Еще один приятный для меня пример информации - в Берлине намного меньше курильщиков, чем в Москве, там и окурки запрещено бросать, там так нагло не курят, где попало. Понятно, для многих это такая мелочь, что и внимания не обратят, даже поржут надо мной, что я на какие-то сигареты внимание обращаю, но мне это важно. Приятно побывать в городе, в котором хотя бы нет такого беспредела с курением. Еще есть много преимуществ у Берлина и некоторых других городов, о некоторых преимуществах я даже писать не буду... Все это есть, а увидеть своими глазами просто интересно. Т.е. увидеть это мне надо не для того, чтобы понять то, что и так знаю...

А вот по поводу жены - то это совсем другой случай, тут не хватит отзывов людей, тут уж надо реально самому пообщаться какое-то время, чтобы понять, что это за человек.

160

ANTON написал(а):

При чем тут Будапешт?Зачем сравнивать его с Петербургом?

Антон, я весь Будапешт изъездил, изучил вдоль и поперек. Был и в обычных жилых районах. И везде культурно и красиво. А Питер красивый только там, где туристы ходят.

161

Dmitry написал(а):

А Питер красивый только там, где туристы ходят.

И Москва еще ничего в самом центре, где достопримечательности. А зайди в любой двор, даже в центре, так как страшный сон. А еще в Москве ужасное освещение, т.е. его почти нет, вот еду в автобусе по той Дубнинской улице, так все кварталы во мраке, будто что-то случилось со светом... И иду домой тоже во тьме, мне просто противно от этого. Сразу видно, какое отношение от "сильных мира сего" к своей стране и его народу.

162

ED9M
Если ты хочешь чистоту, порядок и красивый ОТ - тебе прямая дорога в Берлин. Но это не единственное, что обычно людям интересно. Как ты думаешь, для чего люди ездят по древним городам России? Только потому что денег не хватает зарубеж? Врядли. Просто в таких городах, как Новгород, Псков, Суздаль совершенно другой дух, поэтому сравнивать их с Берлином мягко говоря некорректно. Мне нравится именно старинная атмосфера этих городов, поэтому и тянет туда кататься. Хотя в Берлин со временем надеюсь тоже съездить.

163

Олег написал(а):

Но это не единственное, что обычно людям интересно.

Так я говорю про себя. Каждому свое, это само собой, я не имею ввиду, что всем должно нравиться именно то, что мне. Просто я больше ценю в городе хорошие условия и прогресс в целом, чем достопримечательности. Если город помойка с несколькими красивыми достопримечательностями, то конечно их стоит тоже посмотреть, но я быстрее поеду в город, являющимся чистым, удобным, культурным городом с современным ОТ и т.п. Как правило, в таких городах тоже полно достопримечательностей. Если говорить о последних, то в Берлине их тоже очень много, я же даже тему на немецком учил, которая так и называлась: Берлин.

164

Олег написал(а):

Где планируешь остановиться?

В гостинице.

165

ED9M написал(а):

но я быстрее поеду в город

насколько быстрее? :)

166

Думаю, многие из вас видели новый небоскрёб (не знаю, можно ли его небоскрёбом назвать, но на фоне других зданий он вполне небоскрёб) у м. Семеновская? Его скоро должны достроить, вот больше бы таких зданий строили в Москве! На мой взгляд, суперский небоскрёб, особенно на фоне московских трущёб...

167

ED9M написал(а):

Думаю, многие из вас видели новый небоскрёб (не знаю, можно ли его небоскрёбом назвать, но на фоне других зданий он вполне небоскрёб) у м. Семеновская? Его скоро должны достроить, вот больше бы таких зданий строили в Москве! На мой взгляд, суперский небоскрёб, особенно на фоне московских трущёб...

Небоскребы хорошо, но их строительство очень дорого и неоправданно в нашем регионе да и вобще в стране. Все эти небоскребы лужковские игрушки

168

Nik-T@r написал(а):

Небоскребы хорошо, но их строительство очень дорого и неоправданно в нашем регионе да и вобще в стране.

В этом небоскребе будут располагаться различные офисы, т.е. он строится для сдачи в аренду помещений под офисы, конечно цены будут высокие, но раз строят, то есть спрос.

169

Главное,чтобы исторический центр города ими не портили.

170

Семеновская - это не исторический центр, да и вообще не центр. Этот район конечно намного лучше моего, сколько я в нем был, не видел там такого количества алкашей и всякой прочей погани, сколько каждый день вижу в своем отстойном дегунине. А небоскреб все равно суперский, мне лично такие здания больше нравятся, чем старинные, хотя я за сохранение последних.

171

На окраинах можно строить,а в центре нет!
Например,когда в 1961 году в кремле построили дворец съездов(теперь государственный кремлёвский дворец) этим испортили облик кремля,поставили совершенно другое по стилю здание,которое совсем не вписывается туда.Единственное,что хорошо-есть возможность видеть,какая архитектура была 300 лет назад и больше и к чему пришли.
Ещё одно архитекрурное уродство -Курский вокзал.Так бездарно сделан,ужас просто.Это всё бездарный стиль 70-х,эпохи,когда "экономика должна была быть экономной"
К этому можно и номерные отнести,да и 5256 в те годы разрабатывали,чуть позднее.
Тогда же построили много безликих станций метро.
До этого почти над каждой станцией работали архитекторы,а потом всё стали делать по типовому проекту,лишь бы по-дешевле и проще было.

172

ANTON написал(а):

На окраинах можно строить,а в центре нет!

Центр Москвы нуждается в комплексной реставрации. Согласен, что не нужно сносить исторические здания.

173

ED9M написал(а):

Центр Москвы нуждается в комплексной реставрации. Согласен, что не нужно сносить исторические здания

А что такое по-твоему (надеюсь так можно обращаться) комплексная реставрация? Придание старым зданиям нового вида? Или что-то еще?

174

ELior написал(а):

А что такое по-твоему (надеюсь так можно обращаться) комплексная реставрация? Придание старым зданиям нового вида? Или что-то еще?

Это ремонт зданий. Многие здания в центре нуждаются в ремонте, об этом не только я говорю. В центре много красивых зданий, они представляют собой историческую ценность, но их состояние оставляет желать лучшего. Стиль им менять не надо, нужно только отремонтировать.

175

Но ведь такая политика в Москве и проводится, однако рядом с отремонтированными памятниками культуры возводятся монументальные шедевры точечной застройки центра Москвы. И весь вид на такое историческое здание меняется из-за его современного соседа. И такое исторически ценное здание уже будет выглядеть не так, как оно должно было выглядеть хотя бы столетие назад.

176

ED9M написал(а):

Думаю, многие из вас видели новый небоскрёб

Сколько в нем этажей?

177

Олег написал(а):

Сколько в нем этажей?

Я не считал, но довольно много. По сравнению со зданиями, находящимися рядом, это небоскреб.

178

Нашел информацию об этом небоскребе:
http://astons.ru/details.php?f=4&&id=151
http://www.k-sales.ru/class_A/ind/27

Я вчера видел его снова, там еще очень красиво оформили гирлянды на его территории. Для Москвы это просто что-то. На фоне всей этой грязи и трущеб...

179

Чтож, гирлянды и фонарики - это самое главное???, Давно ВЫ в центре, однако, товарищ не были....

180

KippaxFearnought написал(а):

Чтож, гирлянды и фонарики - это самое главное???,

Не самое. Если добавить гирлянды на трущебы, это только типа цирка будет, а когда они со вкусом оформлены в таком дорогом месте, то очень красиво.

KippaxFearnought написал(а):

Давно ВЫ в центре, однако, товарищ не были....

Был много раз, такая же там помойка, как в моем спальном районе.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города