Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города


Города

Сообщений 241 страница 270 из 506

241

В моем доме делают ремонт подъездов:

http://s50.radikal.ru/i128/0905/e9/d7709776e8d5t.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/0905/c5/8ba7e9ca7fa6t.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/0905/7b/07572ff4c2d2t.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/0905/d4/fd91588c3e03t.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/0905/1e/0cf3c5c1ab51t.jpg

Как видно, ремонт такой же халтурный.

242

ED9M написал(а):

В моем доме делают ремонт подъездов

Ну у Вас ещё ничего. Даже облицовка с кафельной плиткой. А вот у моих знакомых недавно в рамках ремонта поменяли лифт: поставили новый с люминисцентным освещением, металлическими стенами и даже зеркалом. И что? Не прошло и года, как плафоны поломали, стены исцарапали, а зеркало... Тьфу, разбили и растащили. А какая вонь стала доносится из лифта, сложно передать. Вообще надо в лифты устанавливать камеры внутреннего наблюдения, чтобы различных вандалов своевременно обнаруживать и оперативно пресекать.
А вообще - не надо гадить, тогда и ремонт делать не придётся...

243

Экономист написал(а):

Не прошло и года, как плафоны поломали, стены исцарапали, а зеркало... Тьфу, разбили и растащили. А какая вонь стала доносится из лифта, сложно передать.

И что главное - так гадят сами жильцы. Так что по сути большинство наших людей живут так, как этого заслуживают. Им не нужны лучшие условия.

Экономист написал(а):

А вообще - не надо гадить, тогда и ремонт делать не придётся...

Ремонт придется в любом случае делать, просто не так часто.

По сути надо бы как-то расселять людей - идиоты, гадящие в своих подъездах, должны жить отдельно от нормальных. Кроме того, идиоты не отличаются от нормальных только тем, что они гадят свои же дома... Это только одно из отличий.

244

Москва - неприятный город для туристов

Исследование, проведённое американской исследовательской компанией «Трип-Эдвайзер», показало, что российская столица является крайне непривлекательной для туристов по целому ряду критериев, таких как «дружелюбность», «одежда горожан» и «качество кухни».

По информации РБК - РИА «Росбизнесконсалтинг»

PS В целом исследование не преподнесло сюрпризов в отношении Москвы, действительно являющейся грязным и не слишком комфортным городом для туристов, да и не только. Несколько удивил рейтинг Лондона, находящегося в антилидерах по чистоте, качеству одежды горожан и уровню предлагаемой пищи. Хотя с утверждением о лондонской кухне вполне можно согласиться, назвать столицу Соединённого Королевства «грязной», да ещё и более грязной чем Москва, я бы не решился.

245

Да, Москва грязный, некультурный, неудобный город, подавляющее большинство москвичей одеты ужасно, да еще и в грязную одежду. Планировка города тоже крайне неудобна, многие кварталы вообще смотрятся какими-то дремучими... Высок уровень преступности, что особенно важно. Можно очень долго перечислять все "прелести" Москвы. Но другие города России, я уверен, еще хуже. Недавно съездил в Водники, так больше туда ехать не хочу, там еще грязнее, намного, как-то все противно. Лучше ездить куда-нибудь на Старый Арбат, если хочется прогуляться. Там красиво.

246

ED9M написал(а):

Лучше ездить куда-нибудь на Старый Арбат, если хочется прогуляться. Там красиво.

Вот как раз там всякой пьяни хоть отбавляй.
До недавнего времени я был совершенно уверен, что всю жизнь хочу прожить в Москве, но какое-то время назад стал в этом уже сомневаться. А если в будущем Россия перестанет быть страной русских, тогда вообще даже отъявленному патриоту спокойно можно будет отсюда уезжать.

247

Я ни когда не хотел жить в Москве всю жизнь.Вот например летом утром еду в Москву с удовольствием,но как только выхожу на павелецком вокзале,так сразу хочется назад ехать.Во что превратили Павелецкую площадь?Построили какую-то очередную современную фигню,всю площадь испортили.Какой-то торговый центр наверное.

После похода на старый Арбат такое чувство,как на рынок сходил.

Вот Красную площадь и кремль я люблю.Там красиво и интересно.
Но всю жизнь-не хочу.В области живая природа хоть есть,живая земля,воздух.

Олег,если Москву и СПБ сравнивать,где бы ты хотел жить?

248

ANTON
Мне Питер не очень нравится. Я еще не думал на тему, где жить, просто если той Москвы, в которой бы мне хотелось жить, не будет как таковой, тогда такой вопрос и надо будет поднять. А если в процентном соотношении русских в Москве станет столько же, сколько и в какой-нибудь европейской столице, то почему бы туда не поехать? Тем более, что в Европе русские в среднем культурой повыше, чем местные.

249

Олег написал(а):

Вот как раз там всякой пьяни хоть отбавляй.

Но тем не менее Старый Арбат мне очень нравится. Там просто много людей, поэтому и пьяни тоже много. Хотя в Лианозово пьянь на каждом шагу, как в районе пл. Дегунино. В Водниках я был недавно, тоже было полно пьяни. На Арбате хоть довольно чисто и красиво, ощущается город. А Водники - это город Долгопрудный, это кошмар, какое там запустение. Знаю одну женщину, живущую где-то в Катуаре, она говорит, что у них из крана крайне редко течет более-менее нормальная вода. Почти все время очень ржавая, в которой даже стирать невозможно. Это только некоторые недостатки перед Москвой. Так что на основании этого я делаю выводы, что Москва - лучший город России. Конечно, не по всем параметрам. Но мне даже в своем районе не приходилось ни разу... закрываться зонтом от тучи пыли, сдуваемой с проезжей части, как это пришлось делать в Водниках. Не знаю, может я переборщил, но мне от Водников просто тошнило. После них даже свой район кажется вполне приличным.

Олег написал(а):

А если в будущем Россия перестанет быть страной русских, тогда вообще даже отъявленному патриоту спокойно можно будет отсюда уезжать.

Я тоже так считаю. Живут же многие нормальные русские за рубежом, там у них своя Россия, совсем другая - более культурная, чистая и т.п. Какие это страны? Например, Канада. Знаю, что там есть русские районы, даже русские магазины. Не только русские, есть, например, и китайские. Что поделать, если у нас нет той России, какую мы бы хотели иметь. В общем пока мы молодые, можно и тут жить. А вот в старости, я считаю, лучше жить не в России, а в стране, где у пенсионеров может быть более-менее достойная жизнь.

ANTON написал(а):

После похода на старый Арбат такое чувство,как на рынок сходил.

Почему? Я там давно не был, но помню, что там очень красивая архитектура, все как-то светло, чисто, да и вообще весело. Как другая страна, если сравнить с моим районом. Я планирую скоро навестить эту улицу, тогда дам более уверенную оценку.

Олег написал(а):

А если в процентном соотношении русских в Москве станет столько же, сколько и в какой-нибудь европейской столице, то почему бы туда не поехать? Тем более, что в Европе русские в среднем культурой повыше, чем местные.

Да, туда можно поехать. Только это не так просто. Нужно хотя бы открыть свою фирму, чтобы получить хоть какое-то право на жительство. А так просто, как приезжают в москву кавказцы, туда не приехать.

250

ED9M написал(а):

Так что на основании этого я делаю выводы, что Москва - лучший город России.

Ты срвниваешь Москву и Водники,а если сравнить Мосву и СПБ,то неизвестно,что тебе больше понравится.Не факт,что Москва лучший город.
Даже по части ОТ.Есть много городов,где много автобусов-иномарок и нет АСКП.Москва и в этом не лучший город.
ED9M,а на твой взгляд Дмитров грязный?Там достаточно красиво,есть кремль,монастырь.
Но зимой пройти по улицам очень сложно из-за того,что чистят их плохо.Примерно то же могу сказать и про Ступино.Только там кремля нет.Но город приятный.
А вот Клин мне показался захалустным.Такое чувство есть,когда приходишь с электрички на автовокзал.
После Клина Солнечногорск-приятный город.
Про Зеленоград ни чего плохого не скажу,но был там мало.В общем район Москвы с московским транспортом и АСКП.

ED9M написал(а):

Почему? Я там давно не был, но помню, что там очень красивая архитектура, все как-то светло, чисто, да и вообще весело. Как другая страна, если сравнить с моим районом.

Да,архитектура красивая.Но уж очень много там торговцев,которые стоЯт по по середине этой улицы.Вот я и написал,что как рынок.
А центр-это в общем и есть настоящая историческая Москва,а Лианозово,Алтуфьево,Бибирево,Медведково и т.д.-это деревни,которые в 20-м веке вошли в состав Москвы.

Тут недавно по ТВ показывали Шанхай.Суперский город,всё очень красиво,там можно было бы жить,но только население большое.Метро красивое да и автобусы.

251

ANTON написал(а):

Даже по части ОТ.Есть много городов,где много автобусов-иномарок и нет АСКП.Москва и в этом не лучший город.

Это да.

ANTON написал(а):

ED9M,а на твой взгляд Дмитров грязный?

Я был только в районе пл. Дмитров.

252

Любопытное название – Водники. Вызывающее ассоциации с водкой. Видать, какое название, такой и контингент. «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.» ©

253

ED9M
Мне кажется, тебе лучше все же жить в Европе. Ты, мне кажется, особенно остро переживаешь из-за различных проявлений отсутствия культуры. Хотя мы все переживаем :(

254

Олег

Олег написал(а):

Мне кажется, тебе лучше все же жить в Европе

ЭД и живёт в Европе (город Москва находится на территории этой части света). Иное дело, что Восточная Европа довольно серьёзно отличается от Западной, но в общем и целом повторяет её этапы развития, постоянно находясь в сдвиге на 30 - 100 лет (в зависимости от конкретного периода). Так что достичь нынешнего культурного состояния Запада России, возможно, удастся уже при жизни нынешних поколений.

255

Олег написал(а):

ED9M
Мне кажется, тебе лучше все же жить в Европе. Ты, мне кажется, особенно остро переживаешь из-за различных проявлений отсутствия культуры. Хотя мы все переживаем

Мне кажется, когда-нибудь мы все туда поедем!

А в России могут скоро остаться только алкаши и всякие таджики, как бы это ни печально звучало.

256

Уж лучше алкаши,таджики,но в России!

257

ANTON написал(а):

Уж лучше алкаши,таджики,но в России!

Почему? Если от России тогда остается только ее название. По сути настоящая Россия плавно перемещается с территории официальных границ...

258

ANTON написал(а):

Уж лучше алкаши,таджики,но в России!

А ещё лучше - Россия без алкашей и таджиков

«Жить, как говорится, хорошо! - А хорошо жить ещё лучше!» ©

Отредактировано Экономист (2009-05-07 21:57)

259

Появилась информация, что бюджет Москвы превосходит бюджет Нью-Йорка. Но куда идут эти денюжки, почему ни на что нет средств, это лично для меня очевидно...

260

http://s57.radikal.ru/i155/0910/68/bf32ee664e92.jpg
Грязище в Ховрино. Сегодня там был... И кругом полно чурок...

261

ED9M написал(а):

И кругом полно чурок...

И не говори. Меня в последнее время стали они жутко раздражать! Чурка на Юго-Западной работает попрошайкой и каждый раз обращается ко мне типа помоги и т.д. Когда-нибудь я ему скажу, что если еще раз обратится ко мне, то по башке его же костылем накостыляю. А ведь видел людей, которые останавливаются и подают ему! Полный капец! Какими надо быть идиотами, чтобы не понимать, то это его работа такая, и что они же это поощряют! Цыгане в электриччки пару раз ко мне приставали! Сядет напротив и начнет что-то лепетать. Прям убить хочется.
Я считаю, что всех чурок и т.д. надо выгнать из Москвы. И установить лимит на чурок, скажем, пусть 10 000 - количество чурок, которым можно одновременно находится в Москве. А остальные пусть катятся. А то с этим либерализмом Москва скоро превратится в Чуркистан, а Европа - в Нигерию! :mad:

262

И грязь эту развели именно чурки. Там в основном они, русских было не так и много. Русские там идут либо с электрички, либо на нее. А чурки местные.

Я когда еще покупал на улице квас, то один раз тоже цыганка попросила дать ей только что купленный стакан! Я сказал ей "иди отсюда", она с видом обиженной, которая сейчас найдет справедливость, подошла к продавцу этого кваса, который ее тоже послал...  :D

263

http://www.youtube.com/watch?v=R064cSZpdhQ
Случайно увидел видео с ховринской больницей. Вроде про нее тут тоже речь была...

264

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xREHJIsprik[/youtube]

Фотографии и видео с районом Лианозово - Алтуфьево. Тут все вместе - автобусы, троллейбусы (кстати, красивые троллейбусы!) и т.п.

265

А если вспомнить про московские подъезды, то типичная картина, например, моего подъезда, следующая:

http://s39.radikal.ru/i083/0910/41/0f86d8fbc9a6t.jpg

Такие феномены в своем подъезде имею честь наблюдать весьма часто! Не Фотошоп!  :D

266

Да зачем над ними смеяться! Ну, не повезло человеку в жизни, мало ли, что с ним случилось! Может его государство на квартиру кинуло или чего-то подобное.

267

Я особенно не смеюсь над ними. Больше вызывает раздражения, чем смеха. Это один из жильцов моего подъезда, один из соседей, так что квартира у него рядом, просто не дошел до нее или же вышел... Никто его не кинул настолько, чтобы так спиться. Просто алкоголизм - очень коварная болезнь.

268

Понятно. Но все же не все становятся бомжами из-за алкоголя.

269

Но он, кто на фото, не бомж. Это известный мне сосед. Так что особенно жалеть его не хочется.

Еще иногда он на лестнице справляет свою нужду. И он не уникален даже в моем подъезде.

270

http://www.vesti.ru/doc.html?id=321296&cid=6

В Москве планируют построить еще один большой деловой центр. В районе пл. Нати, что меня немного радует. Если построят, может там можно будет с большим удовольствием кататься на велосипеде. Обычно же такие районы намного лучше благоустроены, чем обычные. А кататься на велосипеде в нашем городе не очень комфортно из-за большого количества высоких бордюров, из-за которых приходится останавливаться и приподнимать велосипед. При поездке на велосипеде эти бордюры, как кажется, просто на каждом шагу. Чуть проедешь и снова останавливайся. По ним тоже можно прыгать, но мне такая тряска не очень нравится, да и велосипед жалко. Все удивляюсь, у них так много лишних бордюров? Какой смысл, например, на пересечении тротуара класть такие высокие бордюры? Автомобиль они все равно не задержат, а вот велосипедистам и пожилым людям они весьма мешают. То же можно сказать и про детские коляски.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города