Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Рекламные боты на форумах


Рекламные боты на форумах

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Смотрю, всех достали рекламные боты. У меня такая проблема появилась примерно... в середине 2005 г., раньше на моих форумах никаких ботов почти не было, очень редко, я тогда даже не знал, что это боты, а теперь каждый день их полно на любых форумах. На этом пока нет, поскольку форум новый и не успел попасть в базу данных спамеров, может еще потому, что скрипт менее распространенный. Больше всего ботов на форумах phpbb, их мало задерживает даже код подтверждения. Есть интересная тема о ботах: http://phpbbguru.net/community/topic1608.html

2

Да, на МАйББ, к счастью, этой заразы пока нет...

3

Становится все больше ботов на IPB. Каждый день удаляю в среднем по 5 штук. Им код подтверждения обойти - пару раз плюнуть.

4

Уроды, чего еще сказать....

5

Я иногда вежливо пишу администраторам веб-проектов, которые вот так засоряют форумы, что профиль и сообщение их бота удалены и чтобы больше не утруждались на моем форуме.

6

ED9M написал(а):

Я иногда вежливо пишу администраторам веб-проектов, которые вот так засоряют форумы, что профиль и сообщение их бота удалены и чтобы больше не утруждались на моем форуме.

Да это без толку. Это все автоматом делается. Я пару раз им на мыло писал все, что про них думаю... Ничего не ответили. :)

7

Видимо, слишком плохо о них думаешь  :)

8

А как про них думать?Помнишь,сколько их было на старом форуме?Они ведь достали.Там один раз было за 100 новых пользователей(т.е. их)
А на форуме Ганц-Маваг Д1 один раз разной рекламы на несколько страниц написали!

9

К сожаению закрылся по причине жуткого нашествия ботов один датский (англоязычный) форум, где я иногда участвовал. Не знаю, чего его вообще решили закрыть, многие уже пишут, что помогут защититься от ботов.

10

ED9M написал(а):

К сожаению закрылся по причине жуткого нашествия ботов один датский (англоязычный) форум, где я иногда участвовал. Не знаю, чего его вообще решили закрыть, многие уже пишут, что помогут защититься от ботов.

Так боты же только регистрируются и особого вреда не приносят вроде...

11

Dmitry написал(а):

Так боты же только регистрируются и особого вреда не приносят вроде...

Не совсем так. Они постят свой спам куда попало. В самые разные разделы. Кроме многочисленных ненужных регистраций форум просто загаживается спамом. Больше всех подвержены атаке ботов форумы, работающие на скрипте PHPBB, так этот датский форум именно на этом скрипте и работал.

12

Поставил на свой форум второй код подтверждения, он нестандартный, ботов стало чуть меньше, но все равно многие умеют регистрироваться. Подчеркну еще раз, что при регистрации теперь нужно два раза вводить коды подтверждения, которые абсолютно разные.

На одном форуме один спрашивал, где взять прогу для массовых регистраций на форумах и массовых отправлений сообщений. На что ему ответили: зачем тебе эта прога, если я сейчас могу дать тебе в зубы. Правильно ответили, достали спамеры.

13

А я вот не помню,что бы мне присылали по мылу ссылку,по которой нужно перейти для активации,когда я регестрировался на этом форуме.А раньше присылали,и на других форумал обычно присылают.На форуме у ED9M тоже присылают.

14

ANTON написал(а):

А я вот не помню,что бы мне присылали по мылу ссылку,по которой нужно перейти для активации,когда я регестрировался на этом форуме

А тебе это так необходимо было? :)

15

Dmitry,нет.Просто странно.

16

ANTON написал(а):

Dmitry,нет.Просто странно.

Ботов здесь нет, это главное.

17

ANTON написал(а):

Dmitry,нет.Просто странно.

Здесь регистрация без активации. Поэтому и ссылки нет.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Рекламные боты на форумах