Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Арбатско-Покровская линия


Арбатско-Покровская линия

Сообщений 571 страница 595 из 595

571

Тьфу, я имел ввиду, больше чем 90 секунд!:)

Просто ведь на других длинных линиях в этот интервал укладываются и в пиковое время все равно составы гоняют до конечной.

572

Олег написал(а):

Тьфу, я имел ввиду, больше чем 90 секунд!

Во внепиковое время точно больше. В пик +/-

Олег написал(а):

Просто ведь на других длинных линиях в этот интервал укладываются и в пиковое время все равно составы гоняют до конечной.

Ну к примеру на СЛ постоянно гоняют в пик до Парка Культуры и Университета. Аж две зоны. И гоняют не реже чем на АПЛ. На СТЛ часто гоняют до Пражской. На ЛДЛ в пик зона по Марьино. Ещё раньше была зона по Чкаловской, сейчас уже нет, но уточню у друга машиниста с Печатников.

573

Постой, на моей КРЛ, как я понимаю, в пик составы все-таки гоняют до конца. И в 90 секунд укладываются.

574

Олег написал(а):

Постой, на моей КРЛ, как я понимаю, в пик составы все-таки гоняют до конца. И в 90 секунд укладываются.

А про зону по ВДНХ забыл?

575

Я скорее, имею ввиду, южный участок. Но и всё равно, если я в пик еду из Беляево в центр, практически на всех поездах значится "Медведково".  Т.е.если и оборачивают раньше, то лишь маленькую часть поездов. Верно?

576

После введения АРС на участке Щёлковская - Электрозаводская невозможно в пик проехать по 1 пути, не остановившись на 5-10 секунд перед перекрёстным съездом Партизанской. Как уже это достало! Я уже опписался им замечаний. Отвечают, что всё проверено, всё работает, ничего сделать не можем. Ну как так, если при автоблокировке проблем не было, а с АРС такая хрень. Вся линия стала ездить практически идеально, если бы не вот этот участок.

577

Dmitry написал(а):

Вся линия стала ездить практически идеально,

Ну да, только вот затыки в утренний и вечерний пик научастке от Молодёги до Киевской, по моим наблюдениям ни куда не делись. (((

578

SHERIDAN написал(а):

Ну да, только вот затыки в утренний и вечерний пик научастке от Молодёги до Киевской, по моим наблюдениям ни куда не делись. (((

Утром не знаю, а вечером в 18-00 от Молодёжной до Киевской вообще без проблем (если, конечно, дождь или снег не идёт на Кунцевской).

579

С 30.04.19 изменились маршруты. 01-33 - Измайлово, 40-81 - Митино.

Отредактировано Dmitry (2019-05-07 19:12)

580

Т.е. на линии 81 маршрут? Без пропусков?

581

Олег написал(а):

Т.е. на линии 81 маршрут? Без пропусков?

На линии 75 маршрутов. 33 Измайлово, 42 Митино.

Отредактировано Dmitry (2019-05-07 19:16)

582

Как не хватает? Ведь на линии явный переизбыток Русичей?

583

Олег написал(а):

Как не хватает? Ведь на линии явный переизбыток Русичей?

Добавилось 4 маршрута, никакого переизбытка теперь и в помине нет.
Зона в пик теперь не по Молодёжной, а по Строгино. 2 ПШ, 1 Строгино. Всё, отъездился я вечерами в пустых с Молодёжки...

Отредактировано Dmitry (2019-05-07 19:14)

584

Ого! А почему так переиграли? И давно ли такие изменения?

585

Уточнённая информация. Измайлово 01-33, Митино 40-81.

586

587

588

"На пути в сторону от центра" - надо было просто сказать "1 путь". А то я секунд 10 соображал, какой это путь. 8-)
До Бауманской ехали нормально, а вот перед Курской в сумме около получаса наверное простояли, поскольку надо было не только отправлять составы обратно к Бауманской с 1 пути, но и ещё оставшиеся на участке Киевская - Курская по 2 пути пропускать.
Кстати, насчёт неисправности сигнализации  - это как раз верно написали. Рельс лопнул - частота пропала - неисправность сигнализации.

Отредактировано Dmitry (2021-01-11 21:31)

589

Dmitry написал(а):

"На пути в сторону от центра" - надо было просто сказать "1 путь". А то я секунд 10 соображал, какой это путь.

Специально так сказал, чтобы средний обыватель сразу понял что к чему (они то где первый и второй пути не различают)   :D

Dmitry написал(а):

До Бауманской ехали нормально, а вот перед Курской в сумме около получаса наверное простояли, поскольку надо было не только отправлять составы обратно к Бауманской с 1 пути, но и ещё оставшиеся на участке Киевская - Курская по 2 пути пропускать.

Я попал в эту жопу утром на Киевской, когда домой ехал. Жаль не додумался заснять выезжающий коленками назад Русич (про рельс я ещё не знал, думал просто сбой).

590

Как сообщает телеграмм-канал ВЧК-ОГПУ,, вагон с пассажирами на полном ходу отцепился от состава в Московском метро. Как сообщил источник ВЧК-ОГПУ, инцидент произошёл сегодня в районе часа ночи. На пути между ст. «Партизанская» и ст. «Измайловская» произошла расцепка состава эл.поезда маршрута № 69, у которого отделился крайний с хвоста 5-й вагон, в котором находились 8 пассажиров. Никто чудом не пострадал, а вагон был отбуксирован обратно на ст. «Партизанская». Со слов сотрудников метро расцепка произошла из-за технической поломки сцепки.

Походу ТЧ-16 "Митино" в именинниках...

591

Хрюн написал(а):

отделился крайний с хвоста 5-й вагон, в котором находились 8 пассажиров. Никто чудом не пострадал

А как можно было умудрится пострадать при этом? Просто экстренное торможениеи - и всё.

592

Хрюн написал(а):

вагон с пассажирами на полном ходу отцепился от состава в Московском метро. Как сообщил источник ВЧК-ОГПУ, инцидент произошёл сегодня в районе часа ночи. На пути между ст. «Партизанская» и ст. «Измайловская» произошла расцепка состава эл.поезда маршрута № 69, у которого отделился крайний с хвоста 5-й вагон, в котором находились 8 пассажиров. Никто чудом не пострадал, а вагон был отбуксирован обратно на ст. «Партизанская». Со слов сотрудников метро расцепка произошла из-за технической поломки сцепки.

В дополнение:

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/110/t765349.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/110/t178885.jpg

593

SHERIDAN написал(а):

В дополнение

Это получается те четыре болта срезало, что на первом фото?

594

Хрюн написал(а):

Это получается те четыре болта срезало, что на первом фото?

Судя по всему - да.

595

SHERIDAN написал(а):

Судя по всему - да.

Там ржавчины быть не должно, похоже элемент автосцепки был просто не затянут. Оттуда и ржавчина, которой быть там не должно, и обрыв болтов.
Первый признак незатянутости деталей и элементов - капающая из-под них ржавчина.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Арбатско-Покровская линия