Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Арбатско-Покровская линия


Арбатско-Покровская линия

Сообщений 91 страница 120 из 595

91

Ребята! Мы кажется забыли что это Арбатско-Покровская линия! Давайте обсуждать станции? Мне нравится Семёновская, единственная в своем роде. Таких станций, как Семёновская, нигде в ММ нет. Спрашивайте - отвечу чем она уникальна!

92

Георгий Б. написал(а):

А я все на старые модели натыкаюсь. Сегодня в 0082-0083 ехал.

82-83 это такая же модель, как и 100-101 и имеет тип 81-740.1

93

Георгий Б. написал(а):

Семёновская, единственная в своем роде. Таких станций, как Семёновская, нигде в ММ нет. Спрашивайте - отвечу чем она уникальна!

Конечно уникальна! Нигде в России нет в метрополитене больше станции Семёновская! И в мире нигде нет. А на АПЛ есть. АПЛ - самая уникальная линия метрополитена в мире!

94

Семеновскаяя уникальна тем, что имеет четыре ряда колонн. В Москве таких, действительно, нет, а в Киеве навалом.

95

Семеновская - самая дорогая станция ММ. Раньше она называлась Сталинская и в ее оформлении использован дорогой камень - малахит.

96

Мне нравятся Киевская, Арбатская, Площадь Революции и конечно Парк Победы. Шикарные станции!

97

В каком смысле самая дорогая?

98

Олег написал(а):

В каком смысле самая дорогая?

В прямом. Зеленый камень для ее оформления дорого стоит.

99

Dmitry
Вы еще забыли про оформления болерьефа на путевой стене. Такого в ММ нигде нету! Я уже почти весь ММ объездил, но такого нигде не встречал! Это же самая уникальтная станция! Я согласен, АПЛ, самая уникальная линия ММ. На ней все станции каждая уникальна чем-то своим. Я перечислю уникальности:
Щёлковская - Одна из немногих сороконожек, где провели кап. ремонт.
Первомайская (новая) - самая первая сороконожка.
Первомайская (старая) - самая первая станция метро на поверхности и с деревянной крышей.
Измайловская - единственная станция ММ наземного типа, имеющая вход под землей!
Партизанская - Одна из двух станций со средним путем.
Семёновская - Ее лес колонн, болерьеф, и малый погрузочный зал.
Электрозаводская (закрыта до мая) - "Станция - ПилонноКолонная, я в это не верю, но по документации так". (Позже я опишу, ее тонкости.)
Бауманская - тоже станция с маленьких погрузочным залом, н продленная позже.
Курская - 2 очередь 1938 год.
Площадь революции - Единственная станци 4 скульптурами на одну колонну!
Арбатская (новая) - Единственная станция в "буржуазном" стиле, не свойственном для ММ СССР.
Смоленская (новая) - Чем-то похожа на Бауманскую.
Киевская (новая) - Единственная станция ММ, при постройке которой в оформлении использовалось ... не поверите! ... ЗОЛОТО.
Парк Победы - самая глубокая станция ММ.
...
Славянский бульвар - самая зеленая станция.
Кунцевская - станция-переход-трансплатформенно на земле!
Молодежная - одна из последних сороконожек.
Крылатское - необычная пилонная станция - с одной стороны овальная стане, с другой плоская из мрамора.
Троице-Лыково - 2 станция подземная с платформой справа.
Строгино - Тоже необычная станция 1-выход по ступенькам, 2-выход на эскалаторе.

100

Георгий Б. написал(а):

2 станция подземная с платформой справа

А Китай-Город? А Третьяковская? Скорей уж 4-я, а не 2-я.

Георгий Б. написал(а):

Строгино - Тоже необычная станция 1-выход по ступенькам, 2-выход на эскалаторе.

Как Медведково?

101

DelphiN
Нет! Ты сравни будущую Кунцевскую и Китай город!
Китай город - под землей! Под землей!
Кунцевская - на земле.

102

Георгий Б. написал(а):

Строгино - Тоже необычная станция 1-выход по ступенькам, 2-выход на эскалаторе

И Беляево такая же.

Георгий Б. написал(а):

Измайловская - единственная станция ММ наземного типа, имеющая вход под землей!

Еще это единственная наземная станция, расположенная на опушке леса.

103

Олег
Антон! Завязывай, со своим Беляево!

Отредактировано Георгий Б. (2007-11-02 20:08)

104

Георгий Б. написал(а):

Антон! Завязывай, со своим Беляево!

А чё такого-то? Реально, Строгино - такая же, как Беляево, такая же, как Медведково... В чём уникальность? Или уникальность станций АПЛ рассматривается только с точки зрения одна с АПЛ не похожа на другую с АПЛ? Так это любая линия уникальна...

105

Георгий Б. написал(а):

Завязывай, со своим Беляево!

Руки прочь от станций линий, где работают Номерные!!! :mad:

106

Георгий Б. написал(а):

Олег
Антон! Завязывай, со своим Беляево!

Так это Олегу или Антону адресовано?

107

Завязывайте все с оффтопом. Здесь про АПЛ.

108

Теперь обсудим Электрозаводскую.

109

Георгий Б. написал(а):

Теперь обсудим Электрозаводскую.

Ну и что это за сообщение??? Начинай обсуждать. В следующий раз такие сообщения будут удаляться.

110

Прости, Дима!
Электрозаводская тоже необычна своей архитектурой. Она открыта на действующем участке АПЛ в 1944, 15 мая. Ее средний зал облицован белым мрамором, а концы сьтанции темным. Это очень интересно. Сделано для влияния на психику людей, или на подсознание. Белый - светлый цвет, там хочется находится и спокойно. А красный - цвет агрессии и беспокойства. Проектировщики хотели чтобы пассажиры не "расползались" по всей станции а стояли в середине. К тому же на ней такие же неудобные лавочки, как на Площади революции. Чтобы назойливые пассажиры не сидели по краям станции и встречались в центральном зале. Также интересен потолок среднего зала. Много лампочек - знак названия и того что рядом ламповый завод. Вообщем станция тоже очень интересная и особенная в ввоем роде (по документам она - пилонно-колонная). И она почетно занимает место на АПЛ. Ура, товарищи!

111

Георгий Б. написал(а):

К тому же на ней такие же неудобные лавочки, как на Площади революции

На Пл. Революции самые удобные в мире лавочки! ИМХО.

112

Dmitry написал(а):

На Пл. Революции самые удобные в мире лавочки! ИМХО.

Ну прямо, в мире. Нужно для этого посидеть на всех лавочках мира! Я лично почти уверен, что в Берлинском метро лавочки удобнее, поскольку они имеют правильную форму и представляют собой уже нечто другое, а не лавочки, скорее всего сиденья.

113

ED9M
Меня просто оскорбил такой отзыв о классных лавочках на Площади Революции! На них сидишь - и уходить никуда не хочется!

114

ED9M написал(а):

Нужно для этого посидеть на всех лавочках мира!

Или почитать, что обо всех лавочках мира пишут на форумах знающие люди.

Dmitry написал(а):

На них сидишь - и уходить никуда не хочется!

Смотря, с кем сидишь :)

115

Я думаю, что всетаки в московском метро лавочки все же лучше чем в других странах, потому как поверхность для сидения у них из дерева, а за границей лавки либо пластиковые либо железные, такие как например сейчас ставят на наших вокзалах, и сидеть на которых очень неудобно.

116

Dmitry написал(а):

Меня просто оскорбил такой отзыв о классных лавочках на Площади Революции!

Да ладно!  :lol:

Олег написал(а):

Или почитать, что обо всех лавочках мира пишут на форумах знающие люди.

И это верно! Если много хороших отзывов от разных людей, в них сидевших, то почему бы не верить...

Nik-T@r написал(а):

Я думаю, что всетаки в московском метро лавочки все же лучше чем в других странах, потому как поверхность для сидения у них из дерева, а за границей лавки либо пластиковые либо железные, такие как например сейчас ставят на наших вокзалах, и сидеть на которых очень неудобно.

Можно думать в принципе. А я сомневаюсь, что даже металлические сиденья хуже деревянных лавочек, они же имеют более правильную форму, т.е. эта форма повторяет изгиб спины. И пластик сейчас может быть очень разным, технологии опять же, так что быть уверенным нет оснований.

117

ED9M написал(а):

А я сомневаюсь, что даже металлические сиденья хуже деревянных лавочек, они же имеют более правильную форму, т.е. эта форма повторяет изгиб спины. И пластик сейчас может быть очень разным, технологии опять же, так что быть уверенным нет оснований.

Советую съездить на какой-нибудь московский вокзал и посидеть на этих лавочках. Как раз эти железные лавки производятся одной московской конторой по немецкой лицензии.

118

Nik-T@r написал(а):

Как раз эти железные лавки производятся одной московской конторой по немецкой лицензии.

Я сидел недавно на металлическом стуле в Мосмарте. Удобно. А в Берлинском метро есть и пластиковые.
Да я и не ругаю лавочки наших станций, я просто считаю, что не нужно сразу делать вывод, что они просто самые лучшие в мире. В нашем метро может и лучшие...

119

ED9M написал(а):

Да я и не ругаю лавочки наших станций, я просто считаю, что не нужно сразу делать вывод, что они просто самые лучшие в мире

Я думаю, это просто была шутка.

120

Ребята. Ребята! Успокойтесь с лавочками! Мы здесь обсуждаем АПЛ, а не лавочки мира!  :lol:  Я высказал то, что написано в книге. За авторов не ручаюсь! Уже готовлю данные о Бауманской.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Арбатско-Покровская линия