Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-7 Раменское


ТЧ-7 Раменское

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

spok написал(а):

По-моему писали уже, что рыбненские машины заходят на подготовку к комиссионке в Раменское, так что в подобном нет ничего удивительного. Вот если бы там оказалась к примеру ЭР9Пк рыбненская...

С этими сложнее,т.к. она же сама не приедет,надо чем-то тянуть

812

ЭД4М 0158 ПРИШЛА С МРЛЗ В ОКРАСЕ РЖД

813

А теперь всё в этой окраске будет приходить и с ДМЗ и с МЛРЗ и с других заводов. В Раменское уже приходила ЭД 4М 0148 такая с МЛРЗ. По мне - лучше бы все зелёные с жёлтой полосой, как раньше, чем это уныние серо-красное, хотя, конечно, это дело вкуса.

З. Ы. ОФФ...
Работая непосредственно в психиатрии одного из учреждений Моск. области, могу сказать что серые цвета наиболее вызывают депрессивные моменты у людей, к ним предрасположенных. Соответственно и количество суицидальных тенденций и суицидальных попыток может увеличиться (что, наверное, всё таки маловероятно)  в некоторые периоды обострений. Ведь железная дорога - зона повышенной опасности...
(Мнение исключительно субъективное, абсолютно не претендующее на его обсуждение и дальнейшее развитие).

Если Николаичу не лень - пусть чего-нибудь отпишет... :blush:

814

Макс написал(а):

По мне - лучше бы все зелёные с жёлтой полосой

О, нет! Пусть всё, что угодно, но только не это стандартное зелёное с желтой полосой. :x

815

Показуха докатилась и до Раменского. :(. Сегодня стою, спокойно жду Шатуру, а тут подъезжает 0148, на дверях первых двух вагонов наклейки "Посадка в эти вагоны производится через другие вагоны". Такие же наклейки на последних двух вагонах. В итоге - 13 вагонов, последние два остаются за платформой. Вцеплена секция 0107, которая сейчас на ТР-3. Интересно, больше месяца этот дебелизм продержится или нет? Кстати, потом за этой 13-тивагонкой до Люберец пришлось еле тащиться на 0203.

816

Кстати ЭД4М 0107 последние полгода совсем в хреновом виде. То отдельные головы в разных составах, то секции чёрти где появляются... Она ещё "Имени АПЛ Курск" вообще?

817

Скорее всего, после прохождения ТР-3 именное название уберут. Не думаю, что при ее ПИДовской окраске оно останется...

818

Состояние ЭД4М-0207 еще более плачевное... Мало того, что ее вагоны можно встретить практически в любом составе, так и еще некоторые вагоны потихоньку разбираются на запчасти...

819

Сегодня вечерним электропоездом до Рязани пошла ЭД4М-0225. Все 11 вагонов в наличии. Наконец то в состав вернули вторую голову 09, которая после прохождения ТР-3 долго стояла под забором. Заменял ее все это время вагон ЭД4М-010709, который сейчас на ТР-3

820

Маршрутники ни на одной из голов не работали(закрыты газетой). Стекла со стороны машиниста были обклеены бумагой с рукописными надписями РЯЗАНЬ

821

Tolliver, просьба редактировать одно сообщение, а не писать столько подряд новых.

822

Хорошо, учту на будущее

823

А рочему в Рамнском не чинют маршрутгные указатели? Нету на складе новых?

824

Ну если бы были, то наверняка поставили бы... А вот почему не чинят? Я думаю, что не умеют. В Раме вообще мне кажется ничего не умеют: ни маршрутники ремонтировать, ни ЭДТ тормозить... Или не хотят. Самый главный минус депо в этом плане - нет закрепленности локомотивных бригад за электропоездом. Поэтому и машины в таком состоянии...

825

Даже и незнаю что сказать - в этом маршрутнике особо и ломать-то нечего, там даже не лампочки стоят а какие элементы отражающие свет которые могут находится в одном из двух положений.

826

Tolliver написал(а):

А вот почему не чинят? Я думаю, что не умеют.

Вряд ли их в депо чинят. Это надо снимать их, писать рекламацию, отправлять на завод. А это всегда долго. Вон, в Русиче 0230-0231 БНТ по одной стороне полгода не работали, только вчера я на него попал и увидел, что исправили.

Tolliver написал(а):

Самый главный минус депо в этом плане - нет закрепленности локомотивных бригад за электропоездом

Эээ, что за новости? Как так может быть?

827

Tolliver написал(а):

Маршрутники ни на одной из голов не работали(закрыты газетой).

Это совсем не новости. Год назад машины (ЭД4М 0278 - 0295, приписанные к ТЧ-7), в то время несколько новее чем сейчас, ездили с газетками, бумажками, картонками, чумазыми тряпками, а так же с тряпичными (а-ля кругломордые ЭР2) и рукописными маршрутниками.
Видел в Коломне поезд с "Быково - Шиферная".
Так что в Раменском дело с эл. марш. указателями в лучшую сторону не сдвинулось.

828

Макс написал(а):

Так что в Раменском дело с эл. марш. указателями в лучшую сторону не сдвинулось.

Я давно уже не видел НЕ электронный маршрутник на раменских составах.

829

По информации одного знакомого 27-28 июня на ст. Рязань-1 в результате поджога сгорел один из головных вагонов ЭД4М-0289, скорее всего это была московская голова. Более подробную информацию скажу, когда буду в Рыбном.  Собственно из-за этого ЭД4М-0225, которая работает в московском графике и которую я тогда увидел, пошла до Рязани.

Отредактировано Tolliver (2011-07-01 10:35)

830

Кстати я видел несколько вагонов от ЭД4М 0207 в разных составах, в том числе работающих на Рязань.
Вроде как ЭД4М 0207 пока расформирована.

ЭД4М 0225 и ранее попадала на Рязань, также видел московскую голову 0225 в составе ЭД4М 0295.

831

Tolliver написал(а):

По информации одного знакомого 27-28 июня на ст. Рязань-1 в результате поджога сгорел один из головных вагонов ЭД4М-0289, скорее всего это была московская голова. Более подробную информацию скажу, когда буду в Рыбном.  Собственно из-за этого ЭД4М-0225, которая работает в московском графике и которую я тогда увидел, пошла до Рязани.

Очень жаль!Одна из самых новых машин.Подлежит ли она восстановлению?
Но в Раме же есть подменная ЭД4М-1009,могут поставить её.А могут и вообще расформировать,я не удивлюсь

Макс написал(а):

Кстати я видел несколько вагонов от ЭД4М 0207 в разных составах, в том числе работающих на Рязань.Вроде как ЭД4М 0207 пока расформирована.

Тоже плохо,хорошая машина,с КМКшным салоном и расформирована.

832

В депо Раменское сегодня видел ЭД4М-0289. Каких либо внешних признаков пожара не обнаружил. Если пожар и был, то только на вагоне 01 и то только до состояния косметического ремонта, т.к. вагон 09 в хорошем состоянии, а вагон 01 хорошо разглядеть не удалось, потому что он стоял в цеху МПР(ТО-3). Если головы не горели, то можно предположить, что пожар был на одном из промежуточных вагонов. В ближайшее время постараюсь все уточнить

Отредактировано Tolliver (2011-07-04 15:58)

833

сегодня на пл 47 км стояли на грузовых путях эр2 1159 и 1324 на порезку .эд4мк 0030 опять в раме .Видел в раменском эд4м 0163 (тч26 куровская) на маршрутниках черусти в депо (заблудилась)! эд4м 0136 морду покрасили в оранжеый.ЭР2 1337 перекрашена в обычный ,проходит комиссилнный.

834

дмитрий написал(а):

.эд4мк 0030 опять в раме

Ну да, подменяет ЭД4МК-0022, пока она во Владимир бегает вместо ЭД4мкм-0155...

835

ЭД4МК-0022 уже 4 дня как в депо стоит, готовится к прохождению ТР-3. С МЛРЗ вернулась ЭД4М-0149. По поводу той истории с пожаром на ЭД4М-0289: что-то загорелось под вагоном 01, пожар был ликвидирован локомотивной бригадой.

836

0163 в Раме наверняка была для покраски вагона 3055.

837

Чего,тогда сейчас в Раменском ходит на Голутвин?,вместо ЭД4М-0352

838

Одной 0353, наверное, пока обходятся.

839

Dmitry написал(а):

Одной 0353, наверное, пока обходятся.

А чего,такой график.чтоли?.Что одной можно обойтись

840

Алексей Шелобаев написал(а):

А чего,такой график.чтоли?.Что одной можно обойтись

Я точно не знаю, может ЭД4МК какая подменяет.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-7 Раменское