Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Солнечная система


Солнечная система

Сообщений 31 страница 60 из 229

31

В пещерах Марса есть жизнь, утверждают ученые из NASA:
http://www.newsru.com/world/17feb2005/life.html

Интересно было бы знать, что за зверьки там живут.

32

ED9M написал(а):

Интересно было бы знать, что за зверьки там живут.

Бактерии.

33

Марсианские захватчики уже на Земле

Максим ПЕЛИХОВ, 21 декабря, 13:46

Известный афоризм про то, что наши мысли материальны, похоже, недалек от истины. Уж столько лет миллионы землян твердят о существовании инопланетного разума, что этим разговорам давно было пора материализоваться в каких-нибудь зеленых человечков. И материализовались-таки! По крайней мере, к такому выводу пришла группа российских и американских ученых во главе с Александром Павловым из университета Аризоны, чье сенсационное исследование опубликовано в последнем номере журнала Astrobiology.

Не будем испытывать терпение читателя и сразу скажем, что, по мнению исследователей, марсианские захватчики, которые способны уничтожить все человечество, уже прилетели на нашу планету! Правда, пока они существуют в виде бактерий - таких, как, например, Deinococcus radiodurans. Как утверждают ученые, эти микроорганизмы зародились на Марсе и были доставлены на Землю вместе с метеоритами.

На чем же основа такая уверенность исследователей в марсианском происхождении изученных бактерий? Оказывается, все дело в том, что эти инопланетные "пришельцы" отличаются удивительной стойкостью к высокому уровню радиации, при котором другие живые организмы погибают. Эту уникальную способность, по мнению ученых, бактерии приобрели именно на Красной планете, где радиационный фон в сотни раз выше, чем на Земле.

У этой гипотезы тут же появились противники: они считают, что геном "инопланетных" бактерий слишком похож на геном "земных" микроорганизмов. Однако, по словам Павлова, эта схожесть, скорее всего, объясняется тем, что между Марсом и Землей регулярно происходят обмены бактериями посредством метеоритных дождей, что заметно "сближает" эти организмы друг с другом.

Правда, для пущей уверенности, пишут ученые, необходимо исследовать марсианские толщи льда, где, по мнению многих исследователей, скрываются "предки" упомянутых бактерий. "Мы считаем, что наиболее благоприятные районы для поисков живых микроорганизмов на Марсе находятся в подповерхностных слоях планеты, то есть в "полярных" областях Марса, в регионах вечной мерзлоты", - резюмирует Павлов.

Нам же остается напомнить, что весной этого года физик Годфри Льюис из университета Махатмы Ганди также нашел подтверждение возможности появления на земле инопланетных живых организмов. Этот вывод он сделал после того, как проанализировал состав загадочного кровавого дождя c высоким содержанием таинственных частиц, который переполошил жителей индийского шт. Керала в 2001 году. По мнению Льюиса, эти микроорганизмы были занесены на Землю в ядре метеорита, взорвавшегося над Индией. Как говорится, один раз - случайность, два - уже тенденция…

34

Я для NFS4 делал марсианские трассы, вот интересные скриншоты:
http://nfs2003.msk.ru/sc4/1.jpg - просто совпадение какое-то, какой-то глюк на этой трассе, что иногда машина при старте вот так улетает!

http://nfs2003.msk.ru/sc4/19.jpg
http://nfs2003.msk.ru/sc4/20.jpg
http://nfs-driver.msk.ru/sc4/2.jpg
http://nfs-driver.msk.ru/sc4/3.jpg

35

Dmitry написал(а):

марсианские захватчики, которые способны уничтожить все человечество, уже прилетели на нашу планету! Правда, пока они существуют в виде бактерий - таких, как, например, Deinococcus radiodurans. Как утверждают ученые, эти микроорганизмы зародились на Марсе и были доставлены на Землю вместе с метеоритами.

Фигня, дружище, фигня. :)
http://www.medlinks.ru/news/6852.htm
Как хочется порой поверить в сказку. :) Лет сто назад по небу ездил Илья пророк, гнал перед собой бесов и долбил их молнией. Вселится бес в дерево - Илья по дереву ударит, вселится в человека - по человеку. Это про обычный банальный электрический разряд от перенапряжённой Земли во время грозы... Хочется поверить в зелёных человечков - начали с бактерий. :)

36

Думаю, Марс не является стерильной планетой. Можно даже в этом не сомневаться. Есть вода, значит есть и бактерии. Та же плесень, это тоже бактерии. Под микроскопом если их рассмотреть, то это вроде обычные насекомые, видел я фото некоторых бактерий, такие жуки прямо угрожающие, с клещами, с панцирем и т.п.! Не верится, что они везде есть, в т.ч. и на клавишах моей клавиатуры... Смываю их каждый день специальными салфетками, но факт остается таковым, что микробы в том или ином количестве есть везде.
Может на Нептуне и нет бактерий, там слишком холодно, а может тем бактериям именно такая среда является идеальной.

37

ED9M написал(а):

Та же плесень, это тоже бактерии. Под микроскопом если их рассмотреть, то это вроде обычные насекомые, видел я фото некоторых бактерий, такие жуки прямо угрожающие, с клещами, с панцирем и т.п.!

Уй... Ну разве можно так неаккуратно. :)
1. Плесень - это грибы, а не бактерии. Два разных биологических царства.
2. Насекомые - это животные. Третье биологическое царство.
3. С клещами и панцирем - это ракообразные. Тоже животные, но к насекомым никакого отношения...

38

Crazy Tosser написал(а):

Плесень - это грибы, а не бактерии. Два разных биологических царства.

Ну грибы, да, но это тоже жизнь. Если на Марсе есть плесень, есть и жизнь.
Вообще в этой плесени не может не быть различных бактерий.

Crazy Tosser написал(а):

Насекомые - это животные. Третье биологическое царство.

Так в газете, в которой я видел фото бактерий, было написано, что это именно бактерии, просто с виду они были, как какие-то насекомые.

Crazy Tosser написал(а):

С клещами и панцирем - это ракообразные. Тоже животные, но к насекомым никакого отношения...

Но так выглядят некоторые микробы.

39

Ну так все друг за другом и развивается - от простого к сложному - вначале бактерии, а потом и пауки, размером с собаку - и все. Какая программа будет развиваться у них в ДНК никому не известно - это и есть та самая присловутая эволюция - они могут остаться в виде бактерий, а могут стать преимущественным видом. А то что бактерии и различные другие микроорганизмы могут "путешествовать" по открытому космосу уже давно секрет Полишенеля.

Отредактировано Van den Vos Reynaerde (2007-01-31 18:59)

40

Van den Vos Reynaerde написал(а):

уже давно секрет Полишенеля

Что это такое? Я последнюю фразу вообще не понял.... :/

41

Dmitry написал(а):

Что это такое? Я последнюю фразу вообще не понял....

"Секрет Полишинеля"-то, что всем известно. :rtfm:

42

Алексей написал(а):

"Секрет Полишинеля"-то, что всем известно.

Как его могут все знать, если это секрет? :)

43

Dmitry написал(а):

Как его могут все знать, если это секрет?

Так в том и суть-это такой "секрет", о котром все на самом деле знают. :cool:

44

Жизнь на Марсе скорее всего была и есть. Вот доказательства:
http://nauka.relis.ru/05/9904/05904092.htm
http://www.ufolog.ru/article.aspx?contr … p;uid=3114

Я думаю, что скорее всего в нашей системе жизнь может быть только на Марсе. Может когда-нибудь будет на Венере, когда она остынет.

45

Вообще Марс прекрасен! Стоит посмотреть на эти фото:
http://x-mars.narod.ru/photos/f2-129.htm
http://x-mars.narod.ru/photos/f2-124.htm

http://x-mars.narod.ru/fotopv_8.htm

Когда-то там цвели деревья, текли красивые водопады, летали птицы... И может далекие наши предки купались и отдыхали на пляжах...

46

Ребята! Вы не поверите, но я на НЛО летал в космос! Так было сдорово, только они гады мне память стерли... :mad:

47

Астероид Апофис: вероятность столкновения с Землей остается
Радиолокационные наблюдения Лаборатории реактивного движения NASA JPL показывают, что к Земле с огромной скоростью несется астероид 99942, получивший имя Апофис. В египетской мифологии Апофис – дух зла и разрушения, демон, стремящийся погрузить мир в вечную тьму. Для инопланетной угрозы диаметром в 220-330 метров, рассекающей межгалактическое пространство, трудно подыскать более подходящее имя. Изначально риск его столкновения с Землей в 2029г. был оценен в 2,7%, однако впоследствии стало ясно, что опасности столкновения нет. Тем не менее, астероид все же пройдет непозволительно близко. Вычисления орбиты показали, что 13 Апреля 2029г. Апофис пролетит не ближе, чем в 29470 км от Земли (5,6 земных радиусов от центра и 4,6 – от поверхности) над центральной Атлантикой. Он будет наблюдаться как яркий, быстро движущийся по небу точечный объект. Апофис пройдёт ближе к Земле, чем геостационарные спутники, в плоскости, наклоненной к экватору на 40 градусов. Однако опасности столкновения с экваториальной группировкой геостационарных спутников нет, считают специалисты. Спустя 7 лет, в католическую пасхальную субботу 13 апреля 2036г. Апофис вновь сблизится с Землей, но на этот раз, как ожидается, пройдет не менее чем в 49 млн. км. В то же время есть вероятность отклонения от прогнозируемой траектории. Моделирование показало, что из-за недостаточных сведений о вращении, отражательной и поглощающей способности Апофиса, из-за неточностей в определении его массы, влияния на траекторию других астероидов и солнечного ветра, Солнца и планет, всё же остается некоторая опасность его столкновения с Землей в 2036г. Вероятность такого столкновения составляет не более чем 1 шанс из 45 тыс.

48

Кажется, когда-то там был пляж:
http://tonos.ru/images/articles/mars/image3001.jpg
:confused:

http://tonos.ru/articles/marslife3#creatures

http://tonos.ru/images/articles/mars/image3034.jpg
А это что? Разве не жизнь на Марсе? Не знаю, может фотошоп, но может и нет.

49

Я все больше прихожу к выводу, что на марсе есть жизнь. Вот это точно уже жизнь:
http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat/18 … age006.jpg
http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat/18 … age007.jpg
http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat/18 … age008.jpg
Прекрасно видно, что это за происхождение. Это именно марсианская растительность. Видно, что это растет из почвы. Если бы это не росло, то все давно было бы засыпано пылью.

http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat/18 … age015.jpg
http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat/18 … age016.jpg
Это тоже что-то странное - как фрукт какой-то.

http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat/18 … age018.gif
Тоже очевидно растения.

http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat/18 … age023.jpg
http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat/18 … age024.jpg
http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat/18 … age025.jpg
http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat/18 … age026.jpg
http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat/18 … age027.jpg
Очень любопытные фото.

http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat/18 … age032.jpg
А это, кажется, марсианский кактус.

Все это, скорее всего, некая растительность, основанная на плесени. Да и НАСА давно все знают, просто не обнародуют официально.

http://www.dailymail.co.uk/pages/live/a … ge_id=1770
Еще здесь есть некоторые рассуждения и фото.

50

ED9M
Ну... Эти "растения" и "фрукты" скорее всего просто камни... Что касается жизни на Марсе, мое мнение, что если что-то и есть, то не на поверхности.

51

Dmitry написал(а):

Эти "растения" и "фрукты" скорее всего просто камни...

На сайтах описывается, почему это, скорее всего, не камни, а растительность. Обычные камни там быстро засыпаются пылью, а эти как раз торчат из пыли, вылезают из нее; НАСА официально выдает это за вулканические породы, но вулканов там давно нет, если бы это были они, то их тоже давно покрыло бы толстым слоем пыли. Камни разного размера, имеют такую структуру, что видно, что это новое образование, не кусок чего-то; на некоторых фото видны не только объекты, похожие на камни, это напоминает именно какую-то растительность на основе плесени, грибов и т.п. Это точно не камни:
http://tonos.ru/images/articles/mars/image3034.jpg

Я считаю, что ничего удивительного нет, на Марсе есть вполне приемлемые условия для жизни, могущей быть в суровой среде. Примерно такие условия есть в некоторых местах и на Земле, так там обнаружили бактерии. На Марсе есть бактерии, некая растительность, стойкая к перепадам температур, я в этом уже на 99% уверен. Если где-либо есть хоть такие условия для примитивной жизни, она будет существовать, нет ей разницы, Земля это или Марс, или еще какая планета. На Марсе точно нет разумной жизни, а жизнь на основе плесени, я почти уверен, есть. Не знаю, как ее правильнее назвать, плесенью или чем, но примерно такого типа.

52

http://ru.youtube.com/watch?v=yjiGH9QNiU0
Какой мультик про Марс!!!

53

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/te … 562909.stm
А это... про бывший марсианский пляж! Конечно, это всего лишь предположения, но я ранее писал о том, что на некоторых марсианских фото виден как бы бывший пляж, теперь же случайно увидел и аналогичное мнение других людей.

54

ED9M написал(а):

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/te … 562909.stm
А это... про бывший марсианский пляж! Конечно, это всего лишь предположения, но я ранее писал о том, что на некоторых марсианских фото виден как бы бывший пляж, теперь же случайно увидел и аналогичное мнение других людей.

Наверняка там РАНЬШЕ была жизнь.

55

Я тоже все прихожу к выводу, что когда-то, несколько млрд. лет назад, Марс был планетой, похожей на Землю, там были моря и океаны, была растительность, похожая на нашу, была разумная жизнь, были и эти пляжи... Но что-то случилось, может это мировая война, может просто Солнце остывает, люди, возможно, переселились с Марса на Землю. Может и Землю постигнет та же участь, если так будет остывать Солнце, потом может Земля превратиться в такую планету, как Марс, и люди переселяться на уже достаточно остывшую к тому времени Венеру. А пока на Венере все горит, там то точно нет даже самой примитивной растительности. На Марсе может что-то и есть на основе плесени.

56

ED9M написал(а):

люди, возможно, переселились с Марса на Землю.

А потом в динозавров превратились?

57

Олег написал(а):

А потом в динозавров превратились?

Почему? Может взяли с собой пару динозавров.  :rolleyes:  Может они уже были на Земле до переселения людей.

58

http://ru.youtube.com/watch?v=O74DVxfrWkg
А это фильм о том, как происходит запуск, полет и посадка космических аппаратов для исследования Марса. Очень интересно.

59

ED9M
Куда же тогда делись все следы цивилизации?

60

Олег написал(а):

Куда же тогда делись все следы цивилизации?

А как они могли сохраниться за милионы или даже миллиарды лет? Очевидно они под толстым слоем пыли.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Солнечная система