Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Солнечная система


Солнечная система

Сообщений 61 страница 90 из 229

61

ED9M написал(а):

Очевидно они под толстым слоем пыли.

Ну, с такой уверенностью все же обэтом нельзя говорить. Кто знает, что там есть на Марсе, а что нет...

62

Уверенным быть невозможно, но все же Марс очень похож на мертвую планету, на которой раньше была даже цивилизация. Судя по рельфам поверхности. Есть очень похожие места, где раньше были пляжи, где раньше были водоемы, видны как бы останки планктона и т.п. Есть похожие места и на Земле, где высохли водоемы. Во многих местах рельеф напоминает засыпанные руины. И сейчас там все же есть некая растительность, о которой я писал, есть же фото, где видно что-то очень похожее. Да и на Марсе обнаружен хлорофилл.
http://www.rol.ru/news/misc/spacenews/02/04/08_001.htm

http://tonos.ru/images/articles/mars/image3034.jpg
Ну все смотрю на это фото, думаю, что это может быть, если это не растения?

63

http://www.riasamara.ru/rus/review/unkn … 5674.shtml
Тут интересно написано. Особенно следующее:

Например, Хогленд точно знает: помимо лунных находок, НАСА скрывает и то, что еще в 1976 году беспилотный аппарат «Викинг» обнаружил микробы на поверхности Марса.

64

По словам астрономов, к Земле приближается облако, состоящее из пыли, которое стирает все на своем пути. Оно появилось из черной дыры - на расстоянии 28 000 световых лет от нашей планеты. Астрономы, наблюдающие за небесным телом, говорят о том, что им удалось обнаружить странный сгусток, который уже окрестили " сеющим хаос облаком" - он разрушает все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды. Теперь он направляется к Земле.

Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле этого года и, по словам ученых, относится к разряду "кислотного тумана". Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году.

Единственная положительная новость вокруг этого открытия заключается в том, что благодаря нему находят подтверждение ряд высказанных ранее в физике предположений.

"Плохая новость - в том, что полное разрушение нашей солнечной системы неминуемо", - сообщил Альберт Шервинский, астрофизик при Кембриджском университете.

При этом эксперты уверены, что странное облако состоит из частиц, которые обычно рассеяны у т.н. условного радиуса черной дыры - они, в свою очередь, в определенный момент оказались под непосредственным воздействием черной дыры.

По словам Шервинского, эта чрезвычайно крупная дыра находится на расстоянии около 28 000 световых лет от Земли - по расчетам где-то в центре нашей галактики.

Примечательно, что в прошлом году известный физик Стефан Хоукин вынужден был пересмотреть свою теорию черных дыр. Прежде считалось, что ни один объект не способен выйти из мощного гравитационного поля черной дыры. Однако впоследствии ученый пришел к выводу, что информация об этих объектах, попавших в космическую дыру, может быть излучена обратно в трансформированном виде.

Эта извращенная информация, в свою очередь, меняет сущность объекта. "Зараженный" подобным образом объект трансформирует любую информацию о предмете, который встречается у него на пути.

При этом если облако достигнет Земли, то эффект его воздействия на планету будет сродни тому, как если пролить на рукописный чернильный текст воду, которая разъедает слова и превращает в месиво.

По словам Шервинского, информация о приближающейся угрозе держится в секрете, и НАСА, стараясь избежать паники, не торопится раскрывать свою находку.

При этом астрофизик убежден, что, если облако не свернет со своей траектории, то наша галактика уменьшится до своих прежних размеров, т.е. до изначального состояния рождения вселенной.

Впрочем, ученые уже говорят о возможности спасти население Земли, по крайней мере, какую-то его часть, запустив космический ковчег в галактику Андромеды, которая располагается на удалении 2,1 миллиона световых лет от Земли.

Издание weeklyworldnews, ссылаясь на источник в американском Белом доме, сообщает, что в Вашингтоне новость об очередном конце света встретили спокойно и взвешенно, предлагая не торопить события. Ситуация неясная и очень напоминает беспокойство по поводу глобального потепления, поэтому стоит дождаться окончательных выводов специалистов, отметили в Вашингтоне.

by Smolenkov B.N.

PS:

- Что касается коллапса нашей Солнечной системы, тут палка немного перегибается, никаких "хвостов" некой черной дыры наша система не будет пересекать, но циклически повторяющееся явление, всё-таки произойдёт. Плоскость нашей Солнечной системы будет пересекать плоскость галактики, под спрогнозированным меньшим углом "проекции" всего 12-15 гр., 60 млн. лет назад, тоже происходило (по расчётам астрономов) под углом 75 гр., т.е. сейчас в нашем случае ущерб от большей площади проекции будет больше. (Шкловский - "цикличность явлений в астрономии" 1977г.).

Да защититься от этого явления не помогут ни "тактические ни стратегические ракетки", только параметрический Супер магнитный Кокон, ну хотя бы для Земли - и это только на первое время, возмущения по всей Солнечной системе будут почти необратимые, поэтому к вопросу о Ковчеге необходимо отнестись с полной серьёзностью. Я думаю всё-таки найдутся головы в "межправительстве", которые панически боятся собственной гибели и в панике бросят накопленные астрономические деньги на любые эксперименты, чтобы свалить с "тонущего". Вот только без первого удара, видимо не обойдётся. Хоть сейчас ещё не поздно."

65

По словам астрономов, к Земле приближается облако, состоящее из пыли, которое стирает все на своем пути.

Может по этому поводу у нас на орбите станция, о которой я писал в другой теме? 

Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году.

Я думаю всё-таки найдутся головы в "межправительстве", которые панически боятся собственной гибели и в панике бросят накопленные астрономические деньги на любые эксперименты, чтобы свалить с "тонущего".

Если оно достигнет Земли так скоро, то не успеют сделать никакие ковчеги, даже для "сильных мира сего" (они же важнее всех, это мы так себе...). Да и вообще у нас еще не может быть речи о создании ковчега, который бы мог преодолеть даже межзвездное пространство, а они уже думают о другой галактике.

Если опасность действительно существует, то надежда может быть только на кого-то из космоса. Самостоятельно наши люди не смогут решить эту проблему, даже если все будут работать дни и ночи, не жалея никаких денег и ничего остального.

66

Честно сказать, мне как-то не по себе от этой новости.. Всю Солнечную систему сметет... Если от метеорита еще можно укрыться, сбить, то тут...

67

Dmitry написал(а):

Честно сказать, мне как-то не по себе от этой новости.. Всю Солнечную систему сметет... Если от метеорита еще можно укрыться, сбить, то тут.

Дим, очередная хрень. "Истинно говорю вам! Ровно в полночь земля налетит на небесную ось!" (С) Фильм "Собачье сердце".
На, почитай, расслабься, выпей стакан соку томатного. А лучше - два стакана.
http://www.astronet.ru/db/msg/1208222

68

Dmitry написал(а):

Честно сказать, мне как-то не по себе от этой новости..

Я нормально среагировал, ведь точно еще неизвестно, когда такое случится. Когда-нибудь что-то глобальное случится, но еще не факт, что так скоро.

69

DelphiN написал(а):

Дим, очередная хрень. "Истинно говорю вам! Ровно в полночь земля налетит на небесную ось!" (С) Фильм "Собачье сердце".
На, почитай, расслабься, выпей стакан соку томатного. А лучше - два стакана.
http://www.astronet.ru/db/msg/1208222

Хорошо!)) В глубине души я это знал. :)  Значит с нашей Солнечной системой  все ОК.

70

Dmitry написал(а):

Значит с нашей Солнечной системой  все ОК.

Вряд ли все, но в целом вроде ничего серьезного пока не предвидется. Хотя различные кратеры говорят о том, что наша система много раз подвергалась бомбардировкам астероидов и в любой момент может обнаружиться новый астероид, летящий на Землю. От небольших может и отстреляемся...

71

ED9M написал(а):

От небольших может и отстреляемся...

Мы-то, может, и отстреляемся. А ты будешь на телефон видео снимать: НЛО в небе! На контакт летят!

72

DelphiN написал(а):

А ты будешь на телефон видео снимать: НЛО в небе! На контакт летят!

Если что видно будет, то буду снимать (на фотоаппарат, а не телефон), это естественно, но назову это, как полагается.

Понятно, это юмор, но... если сказать про его долю правды, то я никогда не выдаю какие-либо непонятные объекты за НЛО. Когда-нибудь узнаешь, что я прав. В большинстве случаев я полностью согласен с твоей точкой зрения (особенно по поводу нашего автопрома и прочего производства), но по поводу НЛО ты все же ошибся. Поймешь это, когда сам увидишь их космолеты. Я думаю, они тебе понравятся!  :cool:

http://www.membrana.ru/lenta/?9102
Кстати, тут описан интересный европейский проект космолета.

73

ED9M написал(а):

в любой момент может обнаружиться новый астероид, летящий на Землю.

Ну, вряд ли прям в любой момент. НАСА же постоянно смотрит в небо, пока ничего грозящего Земле нет.

74

Постоянно, да, но новые небесные тела продолжают обнаруживать.

75

Dmitry написал(а):

По словам астрономов, к Земле приближается облако, состоящее из пыли, которое стирает все на своем пути

Если вспомнить, сколько различных «облаков», «комет», «пыли» и прочего мусора летало в направлении Земли хотя бы за последние десятилетия, станет страшно: как же мы до сих пор ещё не умерли? На самом деле большая часть всевозможных гостей, в частности астероидов, если и движется непосредственно к земле, не успевает долететь до поверхности, сгорая в атмосфере. На других относительно твёрдых крупных телах, подобных Луне, можно наблюдать многочисленные кратеры от попадания космических объектов, так как в отсутствие атмосферы астероиды спокойно долетают до поверхности. В этом отношении Земля гораздо более защищена, обладая атмосферным слоем - своего рода защитной аурой, испепеляющей всех невежливых «гостей», задумавших вторгнуться в её границы. Эта аура отличается огромной сдерживающей мощью, позволившей жизни на нашей Земле существовать миллиарды лет. Крупные катастрофы иногда происходят (одна из них, согласно гипотезе, стала причиной вымирания гигантских ящеров), однако их вероятность ничтожна.,

Фелис Сильвестрис Катус написал(а):

Мы-то, может, и отстреляемся. А ты будешь на телефон видео снимать: НЛО в небе! На контакт летят!

Несмотря на то, что многие из наблюдаемых объектов действительно являются звёздами и иными опознанными телами, некоторые кадры представляют интерес. Так что я двумя руками за то, чтобы ЭД продолжал снимать.

76

Экономист написал(а):

В этом отношении Земля гораздо более защищена, обладая атмосферным слоем - своего рода защитной аурой, испепеляющей всех невежливых «гостей», задумавших вторгнуться в её границы.

Это все да, но если бы и было подобное "кислотное облако", атмосфера бы уже не помогла. Всю бы Солнечную систему "съело". Но это, к счастью, сказки.

77

Экономист написал(а):

На самом деле большая часть всевозможных гостей, в частности астероидов, если и движется непосредственно к земле, не успевает долететь до поверхности, сгорая в атмосфере.

Многочисленные мелкие астероиды для Земли опасности не представляют. Опасны они в основном для МКС и других наших космических объектов. Но под наблюдением у НАСА и у других космических агенств есть опасные астероиды, кометы. Хотя вероятность их падения на Землю мала, и есть надежда, что от некоторых сможем защититься.

Когда-то читал, что даже планируется высадка астронавтов на каком-то астероиде, который пролетает относительно близко мимо Земли.

78

Ребят, а как вы считаете, были ли на самом деле американцы на Луне?

79

Олег
Были. Если даже первый эпизод был постановкой, то после этого, спустя год, они точно там были.
Кстати, Плутон уже не считается 9-ой планетой Солнечной системы.

Отредактировано Скифыч (2009-04-09 17:23)

80

Олег написал(а):

Ребят, а как вы считаете, были ли на самом деле американцы на Луне?

Были.

Скифыч написал(а):

Кстати, Плутон уже не считается 9-ой планетой Солнечной системы.

Хорошо, а чем же он считается? Есть ли новая карта Солнечной системы?

81

Dmitry
Он считается карликовой планетой (не Солнечной системы), для планеты Солнечной системы не подходит по одному из условий:
"Он (объект) должен расчистить окрестности своей орбиты (то есть он должен быть гравитационной доминантой и рядом не должно быть других тел сравнимого размера, кроме его собственных спутников или находящихся под его гравитационным воздействием)."

82

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/72/Solar_system_scale.jpg/800px-Solar_system_scale.jpg
То есть Солнечная система теперь заканчивается на Нептуне? А что же тогда Плутон? Не метеорит же и не спутник Нептуна!

83

Dmitry написал(а):

То есть Солнечная система теперь заканчивается на Нептуне? А что же тогда Плутон? Не метеорит же и не спутник Нептуна!

На Всемирном астрономическом конгрессе, состоявшемся 24 августа 2006 г. в Праге, голосованием астрономов было принято решение об исключении Плутона из числа планет Солнечной системы.
Астрономические открытия, сделанные в последние десятилетия, позволили расширить количество небесных тел, обращающихся вокруг Солнца, с 9 до более чем 50. Не исключено, что в дальнейшем будут открыты и новые объекты, подобные существующим планетам. Во избежание путаницы и излишнего усложнения Солнечной системы, Конгресс астрономов решил ввести чёткое определение планеты как объекта, обращающегося вокруг звезды, обладающего достаточной для сферовидной формы массой и имеющего орбитальное пространство, свободное от прочих объектов, и в соответствии с ним исключить Плутон из числа планет в связи с несоответствием новой терминологии.
Плутон, утратив статус планеты, стал именоваться карликом и прописываться со строчной буквы.
Николай Самусь, доктор физико-математических наук, Председатель Евразийского астрономического сообщества: «В резолюции Международного астрономического союза, которая была принята около 16 часов местного времени – 18 часов Московского времени говорится прямым текстом, что планет Солнечной системы восемь: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун».
В ходе голосования астрономов по вопросу статуса Плутона сам товарищ Самусь выступил против инициативы, что объяснялось личными соображениями (когда-то в его честь назвали карлик).

По информации НТВ, 24.08.2006

84

Олег написал(а):

Ребят, а как вы считаете, были ли на самом деле американцы на Луне?

Я по сей день сомневаюсь. В этом как раз сомневаюсь... Думаю, что может и были, хотя Голливуд был способен сделать такой фильм. Как и СССР был способен всем внушить, что это была постановка, а не реальный полет. Кому больше верить в данном случае, не знаю. У меня нет по этому поводу точной информации, поэтому есть сомнения. Но я допускаю возможность, что были, и что перестали туда летать именно из-за присутствия там инопланетных баз.

85

ED9M
Были они там - это 100% правда. Если насчет правдивости первого полёта возникают сомнения, то последующие уже были настоящие.

и что перестали туда летать именно из-за присутствия там инопланетных баз.

Инопланетных баз на поверхности луны не обнаружено. Но Нил Армстронг нашел там какой-то странный предмет, не с их корабля, а так же пролетающие имо их корабля объекты неземного происхождения. Известны случаи появления на луне странных объектов, причем появлялись они как будто из её недр.
Отказ от полётов на Луну якобы из-за присутствия там инопланетян часто освещяют по телевизору. Но, как известно, по телевизору могут показать что угодно. Может быть причина совсем иная.

86

Поздравляю всех с величайшим праздником - Днем Космонавтики! :flag:  Ура! СССР - вперед!

87

Присоединяюсь к поздравлению! Это мой любимый праздник! Остальные для меня такого значения уже не имеют.
Слава Великому Гагарину!

88

Вчера посмотрел фильм "Знамение" - потрясающий фильм о том, как вспышка на Солнце уничтожила все живое на Земле, а пришельцы забрали с собой избранных, чтобы те могли начать все сначала на другой планете. Все же, до чего же мала наша планета даже по сравнению с нашим Солнцем, и в то же время как мы беззащитны перед опасностью извне...

89

Dmitry написал(а):

потрясающий фильм о том, как вспышка на Солнце уничтожила все живое на Земле, а пришельцы забрали с собой избранных,

Угу, классный фильм! Я даже догадываюсь, кого сделают избранным и заберут с нашего форума пришельцы. :D :mybb:

90

Dmitry написал(а):

Вчера посмотрел фильм "Знамение" - потрясающий фильм о том, как вспышка на Солнце уничтожила все живое на Земле, а пришельцы забрали с собой избранных, чтобы те могли начать все сначала на другой планете. Все же, до чего же мала наша планета даже по сравнению с нашим Солнцем, и в то же время как мы беззащитны перед опасностью извне...

Это прямо как в библии - те, кто верят, выживут. Те, кто нет - почуют в бозе.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Солнечная система