Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » О работе в метрополитене


О работе в метрополитене

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

У меня вопрос к тем, кто уже работает на жд или в метрополитене: как давно и где вы работаете? тяжело ли? и интересно ли?

2

Ну, работников здесь пока нет...
Работать, конечно тяжело, а ты как думал? Тем более, когда ту**е ревизоры во все лезут и не дают нормально работать и выполнять свои обязанности.
Со временем интерес в любом случае пропадает....

3

Dmitry, а ты сам только учишься? на кого?

4

Denis91 написал(а):

Dmitry, а ты сам только учишься? на кого?

Да. На микроэлектронщика.

5

Dmitry, скажи, а видео "обкатка Русича" ты снимал сам?

6

Denis91 написал(а):

Dmitry, скажи, а видео "обкатка Русича" ты снимал сам?

Нет, не я.

7

Здесь раньше был машинист ЭД4МК, но после переезда форума он так и не перерегистрировался.

Могу сказать следующее о работе в метро. Это безусловно интересно, особенно управлять Скифами и Яузами, но ужасно, когда кто-нибудь попадает под твой поезд, есть и другие неприятности, также связанные с начальством и т.п. Нужно для этого часто ночевать в депо... Не так просто всё. Если бы можно было примерно 4 - 6 часов в день поработать, да ещё если бы была гарантия, что никто не попадёт под поезд, то было бы отлично. Но такого быть не может.

8

Я слышал,что почти все машинисты хотя бы раз кого-то давили.

9

Denis91 написал(а):

Дим, слушай, у тебя есть м-агент?

Нету. Вообще, оффтопим.

10

ANTON написал(а):

почти все машинисты хотя бы раз кого-то давили.

Ну, это еще и зависит от того, сколько времени работаешь на ж/д или метрополитенне. Но прям так поголовно все точно не давили. :)

11

Dmitry
некоторые может и по несколько раз

12

Мой знакомый помощник машиниста пригородной электрички говорил, что все машинисты давят. И это часто бывает. И под его поезд попало очень много людей, ему после этого не по себе каждый раз примерно целый месяц. Говорил ещё о случае, как один молодой парень бросился под поезд, но выжил, сильно покалечился. Этот случай особенно запомнился. Думаю, в метро резже попадают люди под поезда, но все машинисты даже с небольшим стажем кого-то давили. Такое бывает даже в Берлинском метро, читал старые новости.

13

Не знаю как вы считаете, но по-моему, в метро вероятность погибнуть весьма мала (по сравнению с жд), т.к. между рельсами там есть желоб и в него можно спрятаться, но не погибнуть под электричкой вероятность практически нулевая! Ведь на жд путях не только нет тех самых желобов, да еще и у самих электропоездов внизу какая-то решетка, правда я не знаю как она называется..., но именно она людей давит как мясорубка (3 года назад у нас в школе так пацана, 5-тиклассника по-моему, сбило, но он там был между двух поездов....) Бррр... на эту тему мне немного жутковато говорить, хотя если я определюсь с профессией и этой профессией все-таки окажется машинист, то я с этим наверное как-нибудь смирюсь...

14

Denis91
метельник кажется она называется

15

Denis91 написал(а):

и у самих электропоездов внизу какая-то решетка, правда я не знаю как она называется...

Не у всех решетка, у многих моделей сплошная металлическая штука и эта штука называется путеочистителем. Некоторые называют метельником. Но факт остается таковым, что в метро тоже много людей гибнет под поездами. Если сравнить с тем, сколько гибнет под колесами автомобилей, то относительно немного, но в целом много.

16

да, это так. Странно, что шизофреники сами прыгают под поезда, особенно часто это происходит сейчас, в зимне-весенний период.... а летом, интересно, людей гибнет меьше?

17

Denis91 написал(а):

Странно, что шизофреники сами прыгают под поезда

А чего странного? Тут и ответ есть - шизофреники. Бывают случаи, что людей толкают под поезда или же они падают сами из-за собственной неосторожности.

18

на позапрошлой неделе при мне на Лубянке два парня шли и прикалывались (толкали друг друга), таким образом один из них задел молодую девушку, которыю чудом схватил за куртку рядом стоявший мужик... она так завизжала, что вся станция была перепугана, а ведь ей тоже хорошо досталось, ведь по вине каких-то придурков, она могла лишиться жизни! (это было около 6-ти вечера)

Отредактировано Denis91 (2006-12-29 20:38)

19

Я знаю вот какой случай.На конечной станции в метро(в Москве)под поезд прыгнула девушка.Но её не задовили,т.к. успели затормозить.Её вытащили,а поезд опять загнали обратно.
Через какое-то время этот поезд снова поехал с тем же машинистом.И она снова прыгнула.Под этот поезд.И на этот раз её всё же задавили.При чём ,как говорят, волосы её наматались на ось и голову оторвало.После этого машинист ушёл с работы.Вот так

20

ANTON написал(а):

Я слышал,что почти все машинисты хотя бы раз кого-то давили.

И я слышал, что при первом задавленном машинисту вроде полагается отпуск на "восстановление нервов". Интересно, это правда?
------------------------------
...у каждого врача есть своё маленькое кладбище...

21

ANTON, знаешь, у меня еще 2,5 года в школе впереди, и я еще подумаю над тем, идти ли мне в машинисты, мне как-то не хочется головы отрывать, по крайней мере простым людям... тем более интересно, какие случаи мне тут еще расскажут, хотя после взрыва на перегоне Автозаводская - Павелецкая, а долго не мог прийти в себя, так что я буду все это обмозговывать...

22

Crazy Tosser написал(а):

...у каждого врача есть своё маленькое кладбище...

ну большое спасибо!

23

Denis91 написал(а):

знаешь, у меня еще 2,5 года в школе впереди, и я еще подумаю над тем, идти ли мне в машинисты, мне как-то не хочется головы отрывать

Или в водители трамваев. Сможешь отрезАть :)
Мне рассказывал знакомый машинист электрички, что когда сшибаешь собаку, раздаётся хр-р-рум и всё. А когда человека - поезд немножко вздрагивает. Всё же масса человека больше массы собаки.
А то - иди, как я, в программисты. Работа не пыльная. :)

24

Denis91,после этого взрыва мне вообще долго не хотелось идти в метро.И сейчас я по возможности использую наземный транспорт.

25

Crazy Tosser
тебе показать что остается от человека когда его переехало? И с чем таким как я приходиться возиться?

26

ANTON написал(а):

после этого взрыва мне вообще долго не хотелось идти в метро.И сейчас я по возможности использую наземный транспорт.

А деваться-то куда? Знакомый живёт на Южной, работает на Павелецкой. На чём ехать кроме метро?
Вообще, зарплата машинистов метро сильно занижена - за адский монотонный нервный труд под землёй - весь день без нормального света... Плюс ответственность за всё, что происходит. Плюс график... Плюс, наверняка, материальная ответственность за паровоз свой. За несчастные 35 штук (это потолок, а у начинающих - и того меньше) я б на такое не полез бы...

27

ANTON у меня тоже так же было, правда я все же после этого на метро ездил, даже в тот день. я патриот нашего метрополитена и готов отдать за его развитие и процветание жизнь! (кроме гибели конечно)

28

Николаич написал(а):

тебе показать что остается от человека когда его переехало? И с чем таким как я приходиться возиться?

Да видел я эти фотки... Когда поездом человека сшибает, вроде как машинист лезет отскребать это всё. Ну плюс - ещё органы всякие (в смысле - внутренних дел и труповозка) - засвидетельствовать.

29

Crazy Tosser
в некоторых случаях труповозка не поможет - проще в баночку

30

Crazy Tosser, полностью с тобою солидарен, зп им занижают и платить должны как минимум в 3 раза больше, по крайней мере, я только за такие деньги только пойду туда работать + моральную компенсацию равную половине зп за стресс после попадания под мой поез человека и много чего еще там надо...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » О работе в метрополитене