Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » АнтиДог


АнтиДог

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Ребята, давайте поднимем ранее обсуждавшийся вопрос.
Я стал задумываться о приобретении какой-нибудь защиты от собак, после того, как на майские праздники на меня напала стая бездомных дворняг, когда я топал от автомобильной дороги до своей дачи. Что можете посоветовать себе приобрести безупречно надежного, но в то же время безопасного и что при этом не мешало бы?

Отредактировано Олег (2007-06-18 19:21)

2

Олег а ты в порядке надеюсь? :O никакого вреда не нанесли?

а вот насчет средств защиты, ты прав, надо что-то предпринимать...электрошокер - что-то не подходит...палка..но не всегда под рукой и не удобно... я пока пас. вариантов нету, во всяком случае соответствующих параметрам "эфективно и не мешает"...

3

Я в порядке, они меня не покусали, просто не очень приятно, когда ты идешь через поле, кругом ни души, а на тебя несется свора собак.
В Москве защита, естественно, не нужна, если, конечно по всяким заброшенным местам не шляться, а на природе очень даже может пригодиться.

4

Олег написал(а):

Ребята, давайте поднимем ранее обсуждавшийся вопрос.
Я стал задумываться о преобретение какой-нибудь защиты от собак, после того, как на майские праздники на меня напала стая бездомных дворняг, когда я топал от автомобильной дороги до своей дачи. Что можете посоветовать себе приобрести безупречно надежного, но в то же время безопасного и что при этом не мешало бы?

Олег, а ты как к собакам-то относишься? Просто меня еще ни разу ни одно собака не набрасывалась без причины. Один раз правда произошел такой случай, но я была одета в модную куртку (было мне лет13-14) и то его наверное обидел ребенок в такой же куртке как у меня. Не знаю, но я со всеми псами дружу иногда они подходят ко мне, но не с желанием облаять или укусить. А секрет простой. Просто я люблю собак! Вот и весь сказ. Извините если немного не по-русски! Постараюсь исправиться!  ;)

5

Причина была очень простая. Путь к моей даче пролегает мимо старого заброшенного пансионата, в котором никто не живет, но на его территории живут в бытовке несколько хачиков, которые чем-то занимаются. Видимо, эти собаки у них кормятся. Когда я шел от шоссе, собаки рылись в какой-то помойке возле забора, и увидев меня, набросились, типа их территория. Но кусать не стали.
А вообще в раннем детстве меня покусала собака. Одну одногруппницу тоже как-то укусила. Мы подошли к автобусной остановке, на тротуаре лежит небольшая собачка и спит. Потом она проснулась, с сонными глазами лениво подошла к одногруппнице и хвать за ногу. Когда та вскричала, собачка испуганно отбежала и потом легла дальше спать.

6

как видим, программа по стерилизации уличных собак, не работает...бешенством видимо они болеют и никак с этим бороться не собираются....впрочем как и всегда...
а вообще

Любитель Поездов написал(а):

А секрет простой. Просто я люблю собак!

у меня то же самое, я их люблю и не способен ударить или как-то обидеть, мне этого не нужно. случаев с нападением собак тоже не было.. :)

Отредактировано Denis91 (2007-06-08 16:53)

7

Олег написал(а):

Я стал задумываться о преобретение какой-нибудь защиты от собак, после того, как на майские праздники на меня напала стая бездомных дворняг, когда я топал от автомобильной дороги до своей дачи. Что можете посоветовать себе приобрести безупречно надежного, но в то же время безопасного и что при этом не мешало бы?

Ну у меня всегда с собой несколько баллонов. Все собаки пугаются сразу только от шипения такого баллона и многие просто пулей обратно. Собаки нападают постоянно, когда я катаюсь на велосипеде. Конечно когда на велосипеде еду, во многих случаях нет необходимости на них брызгать из баллона.

Denis91 написал(а):

электрошокер - что-то не подходит...палка..но не всегда под рукой и не удобно

Электрошокер у меня дома лежит, я его не беру даже. Хотя может и надо было бы... От собак электрошокером защититься трудно, особенно от стаи. Одну собаку ткнешь, она может даже сдохнуть от электрошокера, но другие в этот момент могут покусать. Палкой тоже нужно уметь хорошо и быстро ударить, тоже от стаи трудно защититься, если конечно стая состоит из больших и смелых собак. Если из небольших и трусливых, то в их сторону достаточно что-нибудь резко бросить и громче и грозно крикнуть, они убегут.

Олег написал(а):

В Москве защита, естественно, не нужна, если, конечно по всяким заброшенным местам не шляться, а на природе очень даже может пригодиться.

Ну странно пишешь. Как же не нужна? Даже в своем подъезде может напасть какая-нибудь соседская собака. Если в подъезде ни у кого нет опасной собаки, то прямо у подъезда можно напороться на такую собаку. У меня возле дома часто можно встретить огромных злобных собак, которых выгуливают без поводков и намордников неадекватные собачники. Я даже сидя дома часто слышу из-за собак скандалы и разборки. На меня в Москве бросались собаки, когда я шел далеко не по заброшенным местам, а просто по тротуару. Иметь с собой защиту обязательно нужно, может где-нибудь в Хельсинках можно обойтись без нее... Ну не только на меня бросались собаки, я знаю один серьезный случай, который был просто рядом с моим домом, тогда собака бросилась на мужчину, он испугался, упал и сильно разбил голову об асфальт, он лежал и истекал кровью. А собака его даже не покусала... Вот не надо так пугаться, надо быть готовым к защите. Еще знаю один случай в Тишкове, когда я там был, одного знакомого мне пенсионера повалила овчарка, но тоже не покусала, он пережил тогда шок, он и так был больным, после этого он долго не прожил, умер от инфаркта... Вот такой бардак у нас с собками. Одним словом, джунгли.

8

http://www.sec4all.net/dogprotect.html
Ну здесь можно почитать о защите от собак...

9

Да нет, у тебя, как обычно, самый пессимистичный взгляд. В Москве с этим нормально. Хотя меня покусал именно в Москве хозяйский бульдог. А трех моих знакомых тоже недавно в разных районах Москвы кусали бездомные собаки, продившие стаями. Но на природе, если где-то в незнакомом месте идешь один, лучше подобную защиту с собой иметь.
А баллончики носить с собой неопасно? Если ты его достаешь, он стопроцентно сработает?

10

Олег написал(а):

Да нет, у тебя, как обычно, самый пессимистичный взгляд. В Москве с этим нормально.

А у тебя, как всегда, слишком оптимистичный взгляд. Почитай статистику, сколько людей кусают собаки в Москве. Я сколько читал, сколько слышал мнений знающих людей, ситуация с собаками тяжелая. И я это вижу сам. Даже у своего дома приходится быть на готове, огромных собак полно бегает. С этим бардак полный, кстати вспомнил еще несколько случаев, когда кусали собаки разных известных мне людей, одну девушку, мне известную, покусала собака прямо на переходе через ЖД в Лианозове. Случаев много, есть статистика, так что это факт - с собаками у нас бардак, защита необходима.

Олег написал(а):

А баллончики носить с собой неопасно? Если ты его достаешь, он стопроцентно сработает?

Не могу сказать, что опасно. Но им надо уметь пользоваться, а то иначе можешь на себя направить. Нужно тоже иметь опыт, действовать спокойно, иначе его можно выронить или направить на себя. От меня убегали даже самые большие собаки, когда брызгал. Не знаю, как среагируют на баллончик хорошо обученные какие-нибудь ментовские собаки. Но долго они тоже продолжать бой не смогут, поскольку от баллончика у них будут жутко печь глаза и они просто не смогут ничего видеть.

11

Вот цитата еще о способе защиты, причем очень негуманном:

Химическое оружие. Собаки имеют непревзойденный нюх. Он же - самое слабое их место. Если заставить ее понюхать НЕЧТО, то и охота к драке у нее пропадает почти мгновенно и независимо от ее желания.

На собак практически не действуют различные нервно-паралитические газы из баллончиков "для людей". Зато отменный эффект дают перечный или горчичные газы. Поэтому приобретайте только такие баллончики или патроны к газовому оружию. Применять газовое оружие против собак можно с любого расстояния. Собака, попадая в облако такого газа, дезориентируется весьма быстро. А уж если вам удастся послать струю в ноздри - война заканчивается немедленно. У этой твари сразу возникают другие проблемы, более важные, нежели вы.

Во время войны работники СМЕРШ использовали самодельную смесь (т.н. Кайенскую смесь) для нейтрализации собак. Состоит она из смеси молотого черного перца и табака в соотношении 50/50. При покупке табака выбирайте самый вонючий. И перец, и табак дополнительно перемалываются до пылеобразного состояния (например кофемолкой). Можно также добавить и порошок горчицы. Эта "пыль" прекрасно липнет и оседает на любой влажной слизистой - носу, ноздрях, пасти, глазах и вызывает нестерпимое жжение, причем с нарастающим эффектом. И в отличии от газа, который улетучивается, пыль удаляется только механическим путем - промыванием. Т.е. собака нейтрализована минимум на несколько часов плюс дальнейшее лечение. А если она вдохнет ее достаточное количество, до состояния ожога дыхательных путей, с попаданием в бронхи и легкие, то вероятен и летальный исход. Причем конец будет чрезвычайно мучительным.

12

Ну, мучить собак, конечно, не хочется. Главное же защититься  :)

13

Согласен.
Есть еще ультразвуковые отпугиватели, но я им не доверяю. Может не сработать.

14

Если я что-то себе куплю, то только то, что стопроцентно сработает.

15

Я пока советую перцовые баллончики. Но нужно уметь ими пользоваться. Нужно еще учитывать, что при применении пары немного отдают назад, желательно в этот момент не дышать, потом отойти подальше. После применения может появиться незначительное жжение на лице, может першить в горле, но через полчаса пройдет. Брызгать лучше стараться не против ветра, вытянуть руку нужно как можно дальше от себя. Ну, по возможности, конечно. Вспомнил один случай, как на меня хотели напасть несколько бродячих собак, одна из них выглядила очень смешно - держала в зубах большую кость, рычала, а когда я немного совсем брызнул на нее, она так вздрогнула и выронила кость, убежала с поджатым хвостом. Забавно было смотреть. Кость у нее была большой, так шлепнулась на асфальт со стуком.

16

Если у нее была в зубах была кость, зачем же на нее прыскать? Она же все равно была не в кусачеспособным состоянии  :lol:

17

А если серьезно, то сколько подобное удовольствие примерно стоит?

18

Олег написал(а):

Если у нее была в зубах была кость, зачем же на нее прыскать?

Не только на нее. Вместе шли несколько собак. Поэтому и брызнул совсем немного, они же не были очень опасны.

Олег написал(а):

А если серьезно, то сколько подобное удовольствие примерно стоит?

Точно уже не помню, давно последний раз закупал партию баллончиков. Около 200 руб. вроде. Каждый такой баллончик рассчитан всего на 10 сек. стрельбы. На собак достаточно брызгать по 1 сек. или даже меньше.

Нашел ссылки по теме перцовых баллончиков и не только:
http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html … d=10101557
http://www.lenta.ru/russia/2001/01/26/gas/
http://www.self-defender.net/russian/diy7.htm
http://www.pochta-z.ru/stat_pistolet02.php
http://www.infodog.ru/index.php?go=News … mp;id=1566 - написано, что иногда не срабатывают при низких температурах. У меня всегда срабатывали.

19

Так, может, те собаки и не хотели на тебя напасть? Просто погавкали и все.

20

А мне не очень надо, чтобы какая-то стая собак шла на меня с угрозами. Отпугнул и все.

21

Олег
Ну что, решил что-нибудь купить?

22

Пока еще нет. Мне если понадобятся, то только когда куда-нибудь поеду.

23

Подведу итог: в этом году приходилось два раза применять баллончик от собак. Последний прямо на днях у моего дома. Иду по тротуару, навстречу идут 3 хозяйки с псинами, чтобы просто не связываться, пришлось сойти с тротуара, но одна такая гадкая черная псина пошла ко мне. Мне пришлось брызнуть на нее в упор, я заметил, как она почувствовала болевой удар, ведь от этого аэрозоля очень сильно щиплет глаза, да и морду тоже, может быть затруднено дыхание. Не знаю, что с этой собакой было потом, она остановилась и осталась на месте. На проезжей части.

Вообще злит это всё - такой город, столица столиц прямо, как многие ситают, но спокойно пройти нельзя даже по такому заброшенному тротуару... Будто тротуары именно для собак...

24

ED9M написал(а):

но одна такая гадкая черная псина пошла ко мне.

Она же, наверно, хотела с тобой поздороваться. Это у людей можно крикнуть "Привет" или кивнуть, а у них принято обнюхивать :)

25

Олег написал(а):

Она же, наверно, хотела с тобой поздороваться.

Собака злобной породы, с обрубленным хвостом, шла со злобным выражением морды. Может звучит это смешно, но именно так было. Я не собираюсь гадать, с какими намерениями подходит такая собака, я буду сразу действовать, если расстояние остается небольшим.

26

Мы с ребятами, когда на днях отдыхали в Ивановской области, на одной территории тоже была цепная собака, которая при нашем приближении выскочила из конуры и стала бросаться в нашу сторону, однако, когда один паренек к ней подошел, выяснилось, что ей просто хотелось погладиться.

27

Лучше не подходить,мало ли.

28

Олег написал(а):

однако, когда один паренек к ней подошел, выяснилось, что ей просто хотелось погладиться.

Не нужно подходить. Неизвестно точно, что у псины на уме. В большинстве случаев цепные собаки действительно бросаются, чтобы покусать, а в данном случае парню просто повезло, можно сказать, родился в рубашке! Я лично рисковать не намерен. Есть конечно такие собаки, которые себя так ведут, что точно видно, что они дружелюбные, кусаться и не думают, один раз я когда-то погладил такую овчарку, она просто очень радостно улыбалась, виляла хвостом, ко всем приставала... Вот в нее распылять баллончик было бы крайне неадекватно. А когда идет со злобной оскаленной мордой, то вряд ли чего хорошего можно ждать.

29

Олег написал(а):

Ну, мучить собак, конечно, не хочется. Главное же защититься

Когда я был ребёнком, то, катаясь на велосипеде, брал с собой брызгалку с водой. Добовлять химические вещества не надо - это не гуманно, да собаки и так панически бегут от струи воды. Старайтесь не попадать в уши - это вредно для собак. Зимой брызгалку носить с собой сложно, но большинство собак убегает после первого снежка в их сторону.

30

Радист написал(а):

Старайтесь не попадать в уши - это вредно для собак.

Ну я не буду думать, что собаке вредно, если она большая и серьезно на меня нападает. Я бы таких вообще убивал, не должны они так мешать жить людям.

А вот у меня тоже была собака, как раз небольшая, красивая, добрая собака, укусить она просто не способна была, очень дружелюбная и умная была, умерла 12 марта 2004 г. от отравления реагентами, большое "спасибо" за это товарисчу в кэпке. Чтобы я без него делал... Той зимой у моей мамы одни сапоги от этих реагентов просто свернулись, испортились одни джинсы, а что в желудке моей собаки было, ясно должно быть...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » АнтиДог