Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Различные проблемы Московского метрополитена


Различные проблемы Московского метрополитена

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

Одной из проблем, на мой взгляд, является неумение организовать нормальное передвижение пассажиров на эскалаторах, особенно вверх. Элементарные наблюдения показывают, что очень небольшая часть пассажиров готова по эскалатору идти пешком, поэтому когда пассажиры становятся по двое на ступеньки, занимая левый проход, поток движется почти в два раза быстрее. Половина дежурных это понимает и когда очередь на эскалатор большая, они постоянно объявляют, чтобы пассажиры становились по двое на ступеньку. Другая половина наоборот, начинает орать, чтобы те кто слева не задерживались и проходили вперед. Тогда все начинают избегать становится слева. В итоге хвост все растет, а эскалатор работает полупустым.
Например, в четверг в вечерний час пик очередь на станции Баррикадная для перехода на кольцо занимала ровно половину платформы.

Отредактировано Олег (2007-06-18 19:11)

2

Главная проблема ММ - перегруженность. Остальные уже не очень значительные или вовсе мелкие.

3

Но это уже труднее решить. Помогло бы второе кольцо, если бы его проложили где-то посередине между МКАДом и Садовым, но этого делать не будут.

4

Необязательно нужно прокладывать вторую кольцевую, можно просто добавить разных линий, соединящих другие, частично являющимися альтернативой кольцевой, можно добавить дублирующие линии и т.п. Жители моего района жалуются на нехватку метро, многим неудобно ездить до Петровско-Разумосквой, которая очень перегружена и до которой трудно добираться в часы пик.

5

Кольцо соединит не только соседние ветки.

6

http://www.echo.msk.ru/programs/town/50323/
Еще довольно свежее интервью Гаева.

7

с эскалаторами у нас правда проблемы, хотя бы взять переход с библиотеки на Боровицкую - там всегда с боровицкой один эскалатор на подъем, хотя можно было бы и второй пустить. еще жуткий переход Тургеневская-ЧП, кто там был, знает почему... одной большой проблемой можно выделить ТКЛ, ведь ветка перегружена на обоих концах, а никаких мер не предпринимается. старый ПС - это вообще проблема проблем, ведь от такого старья уже давно избавились и везде ездят современные поезда, а у нас даже русичи не-по-человсечески сделали!

8

Denis91 написал(а):

старый ПС - это вообще проблема проблем

Это по сути не проблема. Просто этот ПС морально очень устарел. И не только в Москве ездят такие старые поезда, в Берлине, например, тоже еще много старых вагонов, просто они отличаются от наших тем, что их содержат в намного более лучшем состоянии.

9

Считаю, что основной проблемой является утилизация старых вагонов, коих в ММ полно.

10

ED9M написал(а):

Это по сути не проблема. Просто этот ПС морально очень устарел. И не только в Москве ездят такие старые поезда, в Берлине, например, тоже еще много старых вагонов, просто они отличаются от наших тем, что их содержат в намного более лучшем состоянии.

Полностью согласен. Старый ПС не может не быть, поскольку списывать новые вагоны не будут нигде, будут ждать пока они состарятся. Просто их нужно до последнего поддерживать в хорошем виде.

11

Олег написал(а):

Просто их нужно до последнего поддерживать в хорошем виде.

Да. Что и делают в Берлине. Конечно можно найти немного грязноватые вагоны, но в целом следят за ними очень хорошо. И на резку отправляют наверно чистыми и блестящими...

12

Ну вот, например: очередные сказки:
http://www.vz.ru/society/2007/8/9/99939.html
В принципе - всё готово, осталась - самая малость: начать и закончить.

13

Ну, по крайней мере, то, что касается этого года вроде пока идет по плану  :)
Или я что-то не так понял?

14

Олег написал(а):

Ну, по крайней мере, то, что касается этого года вроде пока идет по плану

Меня смутила "70%-ная готовность". Как говорил ещё мой декан, "Что такое полный ноль? Это почти то же самое, что 90%".

15

Увы, так часто бывает. Посмотрим, успеют ли они выполнить в срок обещанное. Правда, все эти удлинения веток являются большой радостью для тех, у кого метро раньше не было, и большой неприятностью для тех, через кого эти ветки уже проходили раньше.

16

Мне вот еще понравилась статья:
http://www.irn.ru/news/15294.html
Где они столько поездов на Филевке насчитали?  :O  Только если с большого перепоя.

17

Олег написал(а):

Только если с большого перепоя.

Ты с меня пример взял?  :D  Это же я обычно пишу в таком духе! В данном случае я полностью согласен. Без перепоя не обходится!
Вообще почитал статью, как всегда, одна похвала. Мол, все готово, все круто и скоро совсем будет отлично...

18

нда....не знаю когда фили успели так расшириться...  :lol:  до сего момента там кажется 29 канав было... составов где-то так же.... эхехех...ну что с наших корреспондюг взять? пишут, а что пишут... главное дождаться дружно 30 августа и принять первенец метростроя за 2007 год :)

19

ED9M написал(а):

Ты с меня пример взял?    Это же я обычно пишу в таком духе

Я так обычно рассуждаю, когда какой-то человек "слегка" ошибается. Ну, например, в несколько раз  :cool:

20

Гаев он-лайн конференцию даёт.
http://www.otkpblto.ru/index.php?showto … ntry490377
Регистритесь, пишите, кто хочет. Авось, поможет.

21

Сыплется народишко на рельсы...
http://www.rambler.ru/news/events/incid … 53876.html

22

DelphiN написал(а):

Сыплется народишко на рельсы...
http://www.rambler.ru/news/events/incid … 53876.html

А сейчас еще в 19-33 на Бауманской человек упал. В 19-38 извлечен.

23

Я недавно видел, как пьяного на Кольце вытолкали ногами из вагона, он остался лежать на платформе. Через минуту на станции прозвучало объявление, что лежит человек на платформе и к нему должны подойти сотрудники милиции...

24

ED9M написал(а):

А сейчас еще в 19-33 на Бауманской человек упал. В 19-38 извлечен

Живым или мертвым?

25

Олег написал(а):

Живым или мертвым?

Не знаю, как-то не интересовался...

26

Однако, это важнее всего.

27

Олег написал(а):

Однако, это важнее всего.

Не скажи. Работникам метро важнее, чтобы как можно оперативнее движение восстановить.

28

Что-то наше метро потихоньку становится грязнее, а пассажиры бескультурнее. Никак не пойму, почему не могут выгнать бомжей из метро - это же не трудно. На Кольцевой линии последнее время в каждом вагоне ощущается сильный запах мочи, даже если никого из бомжей не видно. Кроме того, последнее время частенько приходится видеть как наш народ справляет на платформе малую нужду, прячась за колонной. А недавно в час пик на станции Университет довольно прилично одетый молодой человек, шедший в обществе девушки решил справить малую нужду у всех на виду, подойдя к стене. Милиции как всегда рядом нет. Такое ощущение, что все предоставлены сами себе - делайте, что хотите.

29

Олег написал(а):

Что-то наше метро потихоньку становится грязнее, а пассажиры бескультурнее.

Я тоже фиксирую такие факты...

Олег написал(а):

Никак не пойму, почему не могут выгнать бомжей из метро - это же не трудно.

Кому это надо...

Олег написал(а):

На Кольцевой линии последнее время в каждом вагоне ощущается сильный запах мочи, даже если никого из бомжей не видно.

Не только на Кольцевой, во многих местах чувствуется запах мочи, г-а, перегара, сигарет, грязной одежды, вонючих носков и т.п. Я часто выхожу из поезда и жду другого, когда мне попадается сильно вонючий и тесный вагон.

Олег написал(а):

Кроме того, последнее время частенько приходится видеть как наш народ справляет на платформе малую нужду, прячась за колонной. А недавно в час пик на станции Университет довольно прилично одетый молодой человек, шедший в обществе девушки решил справить малую нужду у всех на виду, подойдя к стене.

Ну всё, докатилась наша страна до уровня Африки. Мне очень обидно за наше общество (подчеркну на всякий случай, что я не про 100% людей так пишу) А кто-то еще возмущается тем, что за рубежом считают, что в России одни медведи ходят... Может они переборщили, все же есть и нормальные люди у нас, но медведей действительно много. Скоро у нас в метро начнут курить и бросать окурки на платформы, эскалаторы и пути, даже если это время час пик. А кому не понравится, тот больной!  :D   Хотя справлять нужду в общественном месте, да еще в метро - это примерно то же, что курить и бросать окурки... Так что докатились... И еще перед своими девушками так хвастаются, хотя наверно у них такие девушки, которые сами не понимают, что в этом плохого...

Олег написал(а):

Милиции как всегда рядом нет.

Ох лучше бы ее и не было... Без дальнейших комментариев...

Олег написал(а):

Такое ощущение, что все предоставлены сами себе - делайте, что хотите.

Это так и есть. Вот за что мне нравится Европа - там полицейский контроль есть, даже читал, как один наш человек хотел о фонарный столб открыть бутылку пива, но тут же подошел полицейский, сказал, что так не нужно, сам ему открыл бутылку. Вот это суперполиция! У нас такой и через 500 лет не будет.

30

ED9M написал(а):

У нас такой и через 500 лет не будет.

И не надо - запрещено ведь на улице пить пиво. Кстати, пиво в вагонах поздними вечерами тоже все спокойно распивают.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Различные проблемы Московского метрополитена