Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Различные проблемы Московского метрополитена


Различные проблемы Московского метрополитена

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

Олег
И не только поздними вечерами, но и светлыми днями!

32

Светлыми днями пиво пьют единичные люди и довольно редко, а по вечерам ездят веселые компании, пьют пиво и никому никакого дела нет.
Кстати, запах сигарет часто чувствуется, когда подъезжает поезд, поскольку машинистам разрешают курить в кабинах. Бывает стоишь на платформе, а когда головной вагон мимо проезжает, то тебя обдает легким запахом табака.

33

Так скоро у нас будут курить на станциях и бросать там окурки, как это делают на Петровско-Разумовской на автобусных остановках и в очередях на маршрутки. Я уже видел, как одна "солидная" женщина бросила окурок прямо у дверей входа в метро в подземном переходе на Савеловской.

34

ED9M
Ты бы видел сколько окурков на путях Измайловской!  :lol:

35

Георгий Б. написал(а):

Ты бы видел сколько окурков на путях Измайловской!

Ты бы видел, сколько оБкурков на платформе Первомайской...

36

DelphiN
Какой именно Первомайской? Если в депо, то понятно.

37

Георгий Б. написал(а):

Какой именно Первомайской? Если в депо, то понятно

Первомайской станции. Которая на 9-й Парковой ул. Рядом с которой я имею честь жить. Обкурки стоят на платформе и ТОРЧАТ. А снаружи они в большом ассортименте сидят, лежат и стоят. Чем теплей на улице, тем обкурков больше. Разумеется, местные менты всего этого не видят.

38

DelphiN написал(а):

Разумеется, местные менты всего этого не видят.

Конечно, есть дела и поважнее. Надо же кому-то ликвидировать бабушек, которые из соображений выживания имеют наглость пытаться контрабандным образом сбагрить прохожим свою плодово-овощную продукцию.

39

Георгий Б. написал(а):

Ты бы видел сколько окурков на путях Измайловской!

Я видел...

Олег написал(а):

Конечно, есть дела и поважнее. Надо же кому-то ликвидировать бабушек, которые из соображений выживания имеют наглость пытаться контрабандным образом сбагрить прохожим свою плодово-овощную продукцию.

Абсолютно верно, надо же не дать бабушкам продать свою зелень, огурчики и т.п., у них же пенсия такая, просто зашибись, зажрались они уже! И на любую работу их могут взять, просто они, такие нехорошие, не хотят работать, а хотят торговать. А курильщики в метро ничем не мешают, кому не нравится запах табака, тот больной... Тот пусть пеняет на себя...

40

DelphiN
Не ты один там живешь... Я лично на Щёлковской, и ниразу, а у меня универ на Первомайской, не встречал окурки на путях. Сегодня, кстати мент на Измайловской штрафанал парня за курение на станции. Господа! Не курите в общественных местах!

41

Георгий Б. написал(а):

не встречал окурки на путях

Читать умеешь? ОКурки от оБкурков умеешь отличать? :)

42

DelphiN
Прости недопонял. Сегодня лично выгнал БОМЖа из Акварели, куда смотрит охрана?

43

Я один раз видел недавно, как на Кольцевой ногами вытолкали одного алкаша, он остался лежать на станции, через полминуты объявили на станции следующее: на платформе лежит человек, сотрудники милиции...

Вроде я об этом писал тут...

44

Вчера на Китай-городе еще один умник справлял свою нужду на платформе в уголочке. Мне одно непонятно - сейчас возле каждой станции метро полно всяких МакДональдсов и торговых центров с бесплатными туалетами. Неужели так трудно туда добраться?

45

Олег написал(а):

Неужели так трудно туда добраться?

Так окурки тоже бросают себе или еще кому под ноги, когда урна рядом. Обидно за наших людей, они не имеют даже самого элементарного воспитания, даже не знают, что нельзя сорить, что, наконец, нельзя нужду справлять, где попало... Не все такие, конечно, но таких много. Жаль их...

46

По старым фотографиям я заметил очень красивые урночки на Партизанской, и вознмкает вопрос, что в Советское время в ММ были более культурные люди, чем сейчас? :mad:

47

Георгий Б. написал(а):

и вознмкает вопрос, что в Советское время в ММ были более культурные люди, чем сейчас?

При чем именно метро? Раньше люди были более культурными. А сейчас культура падает...

48

ED9M написал(а):

А сейчас культура падает...

Этому очень сильно способствует телевидение и пресса. Жаль, что правительство не хочет заняться наведением порядка :(

49

Олег написал(а):

Этому очень сильно способствует телевидение и пресса.

Так и есть. Но удивляет, почему наши люди так поддаются влиянию прессы? Почему сами не понимают ничего...

50

Кто за то, чтобы опять вернуть урночки на станции метро? Я лично за! ;)

51

Георгий Б. написал(а):

Кто за то, чтобы опять вернуть урночки на станции метро? Я лично за!

Я против. Лучше штрафовать тех, кто сорит. Нет необходимости в метро бросать мусор, да и люди наши все равно будут сорить, сколько урн ни поставят. Кто сорил, тот будет бросать мимо урны, кто не сорил, тот и не будет сорить.

52

Одной из проблем ММ является хамство работников метро. Вот на днях я видел, женщина очень вежливо спрашивает у контролерши, смотрящей за эскалаторами, можно ли к ней обратиться, так эта контролерша скривила такую рожу и ударила кулаком по стеклу. Женщина, как пуля просто, отошла мгновенно, наверно не ожидала такого. Точно не помню, на какой станции... Вот на ТФЯ, например, так и не удалось доказать, какими хамами является большинство работников ММ.

53

ED9M написал(а):

Вот на ТФЯ, например, так и не удалось доказать, какими хамами является большинство работников ММ.

А то, какими придурками являются большинство пассажиров, и не надо доказывать.

54

Dmitry написал(а):

А то, какими придурками являются большинство пассажиров, и не надо доказывать.

Конечно. Полно придурков как среди пассажиров, так и среди работников. И не нужно подразделять людей на пассажиров и работников метро, как некоторые работники делают. Многие пассажиры в метро толкаются, задевают своими грязными рюкзаками, многие и грязной одеждой, ругаются тоже и т.п. Многие работники хамят и даже распускают руки на пассажиров, часто так ведут себя именно по отношению к нормальным пассажирам, поскольку ненормальные сами могут распустить руки и послать хорошо. Все это неистребимые проблемы нашего метро.

55

Да ерунда это по большому счету. Реальная проблема на сегодняшний день - малое количество светофоров на участвке Киевская - Парк Победы, из-за чего не выполняется график движения.

56

Одной из проблем является нелегальная реклама. О том, как с ней бороться, создан клип:
http://ru.youtube.com/watch?v=gaj_E9HlpXY

Как я понимаю, пользователь Ютьюба mosmetro - это и есть официальный канал администрации метро на сервисе Ютьюб?

57

ED9M написал(а):

О том, как с ней бороться, создан клип:
http://ru.youtube.com/watch?v=gaj_E9HlpXY

Класс!!! Так бы со всеми!

58

Да, так же можно и с бомжами бороться, сам видел, но все или стесняются, или не хотят по мелочам машинистов отрывать, поэтому и бомжей по-прежнему много, и рекламы.

59

Еще одной проблемой в нашем метро является отсутствие должного контроля за оплатой прохода в метро. Благо большинство пассажиров за проезд сознательно платят, но при желании проехать бесплатно очень легко. Вечерами при входе на станцию Университет постоянно вижу одну и ту же картину. Парень оперативно проходит через турникет, тетя исступленно свистит в свисток, парень свисток игнорирует и быстрым шагом идет на эскалатор. Толку от этих футбольных свистов никакого. Мне кажется, не так сложно все нормально организовать. Ведь хотели же ввести правило, обязывающее сохранять билет до конца поездки. У дежурных тетенек надо свистки поменять на средства связи с миллиционером, дежурящим на станции. Если какой-нибудь заяц проходит нелегально через турникет, тетенька спокойно связывается с ментом и описывает человека. Зайцы бы сразу исчезли.

60

Олег написал(а):

Да, так же можно и с бомжами бороться, сам видел, но все или стесняются, или не хотят по мелочам машинистов отрывать, поэтому и бомжей по-прежнему много, и рекламы.

Большинству людей просто все это фиолетово. Они сами бросают окурки на дороги, а рекламу в вагонах они и не замечают.

Олег написал(а):

Еще одной проблемой в нашем метро является отсутствие должного контроля за оплатой прохода в метро.

Да, часто в этом плане творится беспредел. Я часто вижу, как целые группы подростков, например, перепрыгивают через турникеты и делают это еще очень вызывающе. После этого они бегут к эскалатору и никто их не задерживает.

Видео по теме:
http://smotri.com/video/view/?id=v5307014bf3 Смешно смотреть, особенно в конце! Хотя если серьезно, то ничего хорошего...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Различные проблемы Московского метрополитена