Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-717/714 Номерные


Вагоны типа 81-717/714 Номерные

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

Теперь только такие и ставят. А про короткие на новых вагонах забудьте.

92

Донской написал(а):

Я бы сделал "подарок с царского плеча" метрополитену города Харькова, где просто катастрофически не хватает вагонов для метро.
Подарил бы им все номерные вагоны, убираемые с Кольцевой линии.

Я тоже так считаю. Почему бы и нет, если все равно вагоны резать будут.

93

Сегодня видел новый вагон Красной стрелы и Ретро и обратил внимание, что в новых номерных двери теперь не хлопают, а в самом конце затормаживаются и плавно закрываются.

94

Всегда меня интересовал вопрос что значат цифры 717/714 и почему обозначение через наклонную палку?

95

ЭД4МК-0023 написал(а):

717/714 и почему обозначение через наклонную палку?

Вряд ли кто-то внятно сможет ответить...

96

ЭД4МК-0023 написал(а):

что значат цифры 717/714 и почему обозначение через наклонную палку?

Ну кароч цифры - заводской индекс, а наклонная палка - потому, что 717 - голова, 714 промежуток. Вроде внятно.

97

Я примерно так же догадывался насчет наклонной черты

98

ЭД4МК-0023 написал(а):

Я примерно так же догадывался насчет наклонной черты

А я и не понял суть вопроса про черту))) Вообще, официально вагоны 81-717 и 81-714 - черт нету)

99

На некоторых линиях (например на ЗЛ, КРЛ и СТЛ) ММ есть очень гремучие перегоны, где номерные очень сильно гремят, не приносит ли вред это громыхание ходовой части подвижного состава. На СТЛ номерные все дребезжат пролетая по таким перегонам.

100

Номерные все же продолжают клепать. Но уже для Минска. Видимо, в Минск так и не планируют начать поставку чего-то более современного.

http://metroblog.ru/post/4143/ - немного ближе к низу страницы есть фото новых номерных.

101

Олег написал(а):

Неужели Собянин всерьез решил избавиться от номерных к 2020 году? Ведь есть же много довольно новых номерных?

Я хоть много раз ранее высказывался против закупок номерных (понятно, почему), но не считаю, что их нужно списывать раньше времени. Если будут списывать относительно новые, то это очередной раз наведет на мысли о возможном отмывании. Номерные должны прослужить хотя бы по 30 лет. Закупать современный ПС нужно по мере необходимости.

102

Никто не избавится. Списывают те, что пора списать. Остальные передают на другии линии, как вот с СТЛ на ЗЛ сейчас было.
На СТЛ не все вагоны старые, далеко не все.  Но большинство старее, чем на ЗЛ, поэтому очередность очевидна замены. 
Так же не забываем, что на ТКЛ превые ЕЖИ  уже пойдут под списание, а Номерные туда уже пригнали, и под продление, и кмк еще будут гнать, если получится освоить хорошо.

103

K13 написал(а):

На СТЛ не все вагоны старые, далеко не все.

Да, я в последнее время много раз ездил в весьма новых.

104

Немного с перегонки метровагонов 717/714 в депо приписки
http://tiranozavrrex.livejournal.com/

105

Спасибо! А как ты туда попал вообще?

Отредактировано Tolliver (2014-04-09 22:31)

106

Tolliver написал(а):

Спасибо!

Пожалуйста!
Повезло:)

Отредактировано Нахабинский Слоник (2014-04-09 22:43)

107

Ехал сегодня в номерном по КРЛ, номер вагона 10103 (головной). Вагон был похоже новый или после КР. На заводской табличке было написано, что вагон построен на вагоностроительном заводе им. Егорова в Питере в 1989 году. Данных о КР не было. Но табличка принадлежала вагону под номером 22246. Так новый ли это вагон или после КР? И часто ли в ММ практикуется подмена табличек? Такого до этого момента ни разу не видел.

108

Tolliver написал(а):

И часто ли в ММ практикуется подмена табличек? Такого до этого момента ни разу не видел.

Постоянно. Родные таблички сейчас на старом ПС - большая редкость. Чаше всего родные заменяют на самопал.

109

Посмотрел на СТТСе инфу по этим вагонам. Вагон 10103 построен в 1991 году на заводе им. Егорова. По вагону 22246 никакой информации нет и нумерации я такой не видел.

110

Tolliver написал(а):

По вагону 22246 никакой информации нет и нумерации я такой не видел.

это заводской номер вагона. Номерация вагонов была разной для разных стран. В Москве можно встретить на СТЛ вагоны с заводскими номерами 23586-2359х. Их происхождение мне неизвестно. Как версия, какой-нибудь отказной заказ.

111

Tatrus написал(а):

23586-2359х. Их происхождение мне неизвестно. Как версия, какой-нибудь отказной заказ.

Кузова Егоровские, а сборка Мытищинская. Им и оставили их егоровские номера.

Отредактировано sergkurz (2014-08-11 17:33)

112

Tolliver написал(а):

По вагону 22246 никакой информации нет и нумерации я такой не видел.

Ну, видимо плохо искали:  http://transphoto.ru/vehicle/265162/

113

Tolliver написал(а):

Вагон был похоже новый или после КР.

Точно не новый. Последние номерные с питерскими кузовами пришли в Москву в 1995 году.

sergkurz написал(а):

Родные таблички сейчас на старом ПС - большая редкость.

Ехал пару раз в вагоне 5876 (Еж3) еще до капиталки, в котором была табличка от какого-то Ем-508т.

114

sergkurz написал(а):

Ну, видимо плохо искали

Спасибо большое!

Sobaka Baskerviley написал(а):

Точно не новый

Значит после КР.

Sobaka Baskerviley написал(а):

Ехал пару раз в вагоне 5876 (Еж3) еще до капиталки, в котором была табличка от какого-то Ем-508т.

Надо на ТКЛ выловить Еж6, посмотреть что у них на табличках написано. Но кажется мне, что все связанное с их прошлой "секретной" жизнью уничтожено, так что на табличках будет серия Еж3 или Ем508Т и какой-нибудь "левый" заводской номер.

115

Tolliver написал(а):

Надо на ТКЛ выловить Еж6,

За 6 лет непрерывной езды на ТКЛ, и тщательного осмотра табличек, сочетания "ЕЖ6" не видел.

116

Нахабинский Слоник написал(а):

За 6 лет непрерывной езды на ТКЛ, и тщательного осмотра табличек, сочетания "ЕЖ6" не видел.

Можете вспомнить серию вагонов 5581-5583 (те, что Еж6) на табличках? 5584 точно обозвали Емом-508т (табличка). Остальные, небось, тоже Емы.

Отредактировано Sobaka Baskerviley (2014-08-12 09:49)

117

Tolliver написал(а):

Надо на ТКЛ выловить Еж6, посмотреть что у них на табличках написано. Но кажется мне, что все связанное с их прошлой "секретной" жизнью уничтожено, так что на табличках будет серия Еж3 или Ем508Т и какой-нибудь "левый" заводской номер.

Некоторое время назад, ещё до КР, табличка Еж6 была на каком-то Еж3 приписки депо Планерное. Номер сейчас не вспомню, 5888 вроде.

118

Sobaka Baskerviley написал(а):

Можете вспомнить серию вагонов 5581-5583 (те, что Еж6) на табличках?

Не, ЕЖ6 не помню. Но помню, были вагоны, у которых гофр всего 2, как у ЕЖ3, а не 3, как у ЕМ508Т.

119

Tatrus написал(а):

В Москве можно встретить на СТЛ вагоны с заводскими номерами 23586-2359х.

Сейчас эти вагоны в Минске.

120

В Минске свои, в Москве свои.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-717/714 Номерные