Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Тема для флуда 2


Тема для флуда 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Мазы всегда ходят самыми грязными.

32

Почему-то да.

33

Я видел и страшно грязные ЛиАЗы, честное слово, я просто знал, что они окрашены в белый цвет, на самом деле этого не было видно.

34

http://www.youtube.com/watch?v=JkBCyIYqBtU
Жаль человека...

35

http://www.youtube.com/watch?v=cqZcdlX8BTk
А это Токийская Яуза!

36

Действительно нашу Яузу напоменает.

37

Люблю писк асинхронников, напоминает о прогрессе.

38

ED9M написал(а):

Люблю писк асинхронников, напоминает о прогрессе.

Даже у Тролзы Мегаполис есть этот звук.У ТрасАльф тоже есть,но тише.
Интересно,что писк есть у ЭМ2И,хотя ей до асинхронника,как до луны.Этот звук есть в момент,когда она трогается с места.Ни одного другого поезда не знаю у нас,который так плавно и приятно трогается.Интересно,это всё же трудно сделать?Будет ли это на ЭД4МКМ?

39

ANTON написал(а):

Интересно,что писк есть у ЭМ2И,хотя ей до асинхронника,как до луны.Этот звук есть в момент,когда она трогается с места.Ни одного другого поезда не знаю у нас,который так плавно и приятно трогается.Интересно,это всё же трудно сделать?Будет ли это на ЭД4МКМ?

Пищат сами по себе не асинхронники, а тиристоры, за счет них и достигается плавность трогания. В начальный момент времени при росте напряжения ток меняется очень слабо из-за того, что второй p-n переход заперт. При дальнейшем росте напряжения этот p-n переход открывается и идет плавный рост тока.

40

ANTON написал(а):

Даже у Тролзы Мегаполис есть этот звук.

Я слышал, но у наших Яуз и Русичей, да и у этих японских поездов он другой. Теперь когда перехожу на Арбатскую и слышу звук отъезжающего Русича, слышу этот писк, то всегда это радует, всегда появляются ассоциации с прогрессом. Ну как бы романтика тоже. Когда-то я восторгался звуком ЭР2Р и ЭР2Т, сравнивая со звуками ЭР2, а теперь у Русича звук круче!

41

А я особой разницы между ЭР2 и ЭР2Р/Т не вижу.

42

ED9M написал(а):

Я не знаю, какой именно ответ они нашли, просто я уверен, что нашли, раз достигли такого уровня развтия, который дал им возможность перемещаться по всему космическому пространству со скоростью мысли, который дал им вообще бессмертие, неуязвимость и многое другое, о чем мы и не подозреваем.

Откуда у тебя такая информация об их уровне развития?

ED9M написал(а):

Я лично думаю, что материя в космосе - результат множества химических реакций.

Химическая реакция между чем и чем?

43

Олег написал(а):

А я особой разницы между ЭР2 и ЭР2Р/Т не вижу.

Уже не удивляюсь, что ты не замечаешь. Я всегда замечал, разница есть и при разгоне, звуки другие, на определенной скорости звук еще и резко меняется... А у ЭР2 нет. Да и вообще у ЭР2Т при езде есть куча разных звуков, которых нет у ЭР2, они тихие, малозаметные, но их нет у ЭР2.

44

Когда ты последний раз ездил на ЭР2?

45

Олег написал(а):

Откуда у тебя такая информация об их уровне развития?

Они же часто посещают нашу планету, это им раз плюнуть. Вот и можно выводы делать. Чтобы преодолевать с такой легкостью даже млрд. световых лет, это нужно каким быть... Им вселенная даже не по колено, а еще ниже.

Олег написал(а):

Химическая реакция между чем и чем?

Не знаю. Какие-то химические или иные реакции, это мои предположения. Может даже это результат распада какой-либо энергии. Ну это только предположения.

46

Олег написал(а):

Когда ты последний раз ездил на ЭР2?

Точно не помню. Но их звуки отлично помню, разницу всегда замечал. Помню и их плавность хода. Моя любимая ЭР2 - 1242 Чайка.

47

ED9M написал(а):

Какие-то химические или иные реакции, это мои предположения. Может даже это результат распада какой-либо энергии

Какая прелесть! "Волны падали вниз стремительным домкратом". ЭД9М, давай ещё, жги! Наши все ржут во весь голос. :)
Про "распад энергии" поподробней, пожалуйста! А ещё - про химические реакции в космосе.

48

DelphiN написал(а):

ЭД9М, давай ещё, жги! Наши все ржут во весь голос.

В детсадик им пора значит. Мне их жаль. И тебя тоже.

По сути ничего смещного нет, я лишь делаю предположение, что вещество в космосе происходит в результате каких-либо реакций, это моя теория. Как можно ржать над чьими-либо предположениями в той области, о которой пока мало чего знают даже самые первые ученые?

49

Если на ЭР2Р/ЭР2Т звук другой,если тормозят ЭДТ.

50

DelphiN написал(а):

А ещё - про химические реакции в космосе.

Еще скажи, что их вообще нет в космосе. И не важно, что в космосе существует вся таблица Менделеева и даже не только.

В общем ты, как всегда, в свои 31 год тебе главно ржать, даже если реальной причины нет. Сочувствую тебе...

51

ANTON написал(а):

Если на ЭР2Р/ЭР2Т звук другой,если тормозят ЭДТ.

Это тоже. Но и при разгоне звук весьма другой. Похожий, но другой и на определенной скорости он резко меняется. Я всегда это замечал, и 10 лет назад.

52

ED9M написал(а):

Они же часто посещают нашу планету, это им раз плюнуть.

А это ты с чего взял? Или тебя подобные гости периодически посещают?

ED9M написал(а):

Какие-то химические или иные реакции, это мои предположения. Может даже это результат распада какой-либо энергии.

Откуда тогда взялась энергия? А если ее не было, то как вообще может быть такое, что ничего химически прореагировало с ничем и появились атомы?

53

Олег написал(а):

А это ты с чего взял? Или тебя подобные гости периодически посещают?

Уже и в новостях можно слышать, читать, есть и видео даже в сети, хотя я их еще не смотрел. Посещают, я всегда это понимал, но доказывать не собираюсь.

Да и можно так рассуждать: вселенная - это такая среда, где большинство, а может и все явления типичны, т.е. весьма распространены. Вот, например, звезд множество, наше Солнце - одна из бесчисленного количества звезд, наша планета - аналогично. Из этого я смело делаю вывод, что и наша цивилизация - типичное явление во вселенной. А даже если вселенная существует "всего" несколько млрд. лет, то наша цивилизация далеко не самая старая, остальные ушли вперед от нас на тысячи, а может и миллионы лет.

Вот недавно в газете (вроде Версия или Жизнь) читал, как  в последнее время в разных странах участлись случаи наблюдение НЛО и даже видели самих пришельцев. Ну можно в принципе посмеяться и сказать, что нечего читать эту прессу, но все же в ней хотя бы доля правды есть, все же не зря существуют ученые уфологи. Может и над ними некоторые смеются, не знаю...

Олег написал(а):

Откуда тогда взялась энергия? А если ее не было, то как вообще может быть такое, что ничего химически прореагировало с ничем и появились атомы?

Ну я еще раз говорю, что высказал лишь поверхностное предположение, я не могу подробно все объяснять. Мы многого не знаем, что вообще происходит в пространстве. Мы не видим тех же радиоволн, но их "видят" телевизоры, радиоприемники, сотовые телефоны и т.п. А что еще есть, мы не знаем.

http://www.youtube.com/results?search_q … rch=Search

54

http://www.youtube.com/watch?v=clUuKF7dbGA
Вот это как из будущего или с другой планеты!

55

ED9M написал(а):

Еще скажи, что их вообще нет в космосе. И не важно, что в космосе существует вся таблица Менделеева и даже не только

Химических (подчёркиваю: ХИМИЧЕСКИХ) реакций, в результате которых образуется вещество вселенной (ты ведь именно так написал) в космосе НЕТ!

ED9M написал(а):

В общем ты, как всегда, в свои 31 год тебе главно ржать, даже если реальной причины нет. Сочувствую тебе

Когда по существу сказать нечего, то проще наехать на собеседника. Тогда будешь (хотя бы в собственных глазах) выглядеть не настолько похабно. :) Да, мне 31 год исполнился 4 дня назад. Да, я люблю посмеяться над теми, кто делает высказывания, НИ СКОЛЬКО не разбираясь в сути вопроса. Эти высказывания называются "наукообразный трёп", когда обилие научных терминов выдаётся чуть ли не за результат исследования. Хотя на самом деле это просто попытка причислить себя к тем, кто разбирается в сути вопроса. Во время учёбы в аспирантуре мне приходилось рецензировать НУОООЧЕНЬ прикольные наукообразные "статьи", которые авторы пихали в серьёзные научные журналы в надежде, что редакция ничего не поймёт и "прокатит". Например, пришлось разнести в пух и прах попытку вывести эксцентриситет планеты Земля из частного случая теоремы Пифагора. ED9M, попробуй, может, у тебя получится. :)
Кстати, я не скрываю свой возраст, фамилию, род деятельности и местоположение. В отличие от тебя. :) Ты ведь совсем чуть-чуть меня моложе. СлабО выйти из тени? Или только на "сочувствие" тебя и хватает? ;)

56

ED9M написал(а):

Из этого я смело делаю вывод, что и наша цивилизация - типичное явление во вселенной.

Не типичное, а редкое. Далеко не возле любой звезды может образоваться планета с жизнью. Из планет нашей Солнечной системы ведь только на Земле появилась жизнь.

57

DelphiN написал(а):

Химических (подчёркиваю: ХИМИЧЕСКИХ) реакций, в результате которых образуется вещество вселенной (ты ведь именно так написал) в космосе НЕТ!

Ты знаешь точно, что происходит в космосе, а что нет? А может чего-то и не знаешь. В космосе есть различные пары, химические соединения, где в результате того или иного действия повышается температура, вполне могут быть химические реакции.

DelphiN написал(а):

Когда по существу сказать нечего, то проще наехать на собеседника.

Уж чья бы корова мычала, я никогда бы не наезжал, если бы ты не позволял себе опускаться до детсада.

Ситуация просто следующая: существует нечто неизведанное, я просто делаю некоторое предположение, по этому поводу надо мной ржут люди, не имеющие самого элементарного воспитания. Ну и пусть ржут, я только удивляюсь, почему до сих пор не поняли, что я безразличен к этим ржаниям.

DelphiN написал(а):

Тогда будешь (хотя бы в собственных глазах) выглядеть не настолько похабно.

Это такие как ты, когда ржут над кем-то, самоутверждаются. Обсмею другого - сам буду лучше, вот твой девиз.

DelphiN написал(а):

Да, я люблю посмеяться над теми, кто делает высказывания, НИ СКОЛЬКО не разбираясь в сути вопроса.

Тогда смейся над всеми учеными, делающими различные предположения в неизведанных областях.

DelphiN написал(а):

Хотя на самом деле это просто попытка причислить себя к тем, кто разбирается в сути вопроса.

Эта попытка у тебя в голове, а я лишь делаю предположения и совсем не уверен, что они хоть на 1% верны.

58

Dmitry написал(а):

Не типичное, а редкое.

Понятно, что редкое, но все равно типичное. Звезды тоже находяся друг от друга очень далеко, пока наши люди не могут долететь даже до самой ближайшей звезды, кажется, что звезды поэтому тоже редкое явление, но если учесть, насколько велика вселенная, то таких явлений бесконечное множество.

59

ED9M написал(а):

В космосе есть различные пары

Эхх... Пары - это ВЕЩЕСТВО! Понял, учёный? :) ВЕ-ЩЕ-СТВО! Оно УЖЕ существует. У него есть масса. И вне зависимости от любого химического или физического воздействия на эти пары (планета их гравитацией притянет, комета хвостом заденет, неважно), масса вещества останется неизменной.
А вот, чтобы ОБРАЗОВАЛОСЬ вещество во вселенной, для этого требуются ЯДЕРНЫЕ реакции. В результате которых может ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ МАССА.
Тебе же самому тридцатник скоро. Хоть понимаешь отличие ядерных реакций от химических и отличие вещества вселенной от паров?

60

DelphiN написал(а):

Эхх... Пары - это ВЕЩЕСТВО! Понял, учёный?

Знаю и никакой я не ученый, не надо так. По поводу паров я написал, поскольку ты отрицал вообще какие-либо химические реакции в космосе.

DelphiN написал(а):

А вот, чтобы ОБРАЗОВАЛОСЬ вещество во вселенной, для этого требуются ЯДЕРНЫЕ реакции. В результате которых может ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ МАССА.

Ну вот я примерно это и имею ввиду.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Тема для флуда 2