Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Именные или фирменные поезда Московского метро


Именные или фирменные поезда Московского метро

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Наше метро самое красивое в мире. Это факт! Но наши власти всегда хотели его еще, как-нибудь преукрасить. Хороший метод "преукраски" - создание необычных (отличных от серийных) составов. Еще в далеких 60-х годах прошлого века, как я узнал из истории, был создан Именной поезд "Пионер Кунцева". Это был состав 6-ти вагонный из вагонов серии Е, ходил он по ФЛ.
Позже были созданы "номерные" - Московскому метро - 70, Народный ополченец, Курская дуга, Олимпиада 2012 и (названия не помню) именной на КРЛ.
Потом более усовершенствованные "номерные" - Красная стрела и (как обещают в мае 2008) Читающая Москва.
Самый революционный проект (как мне кажется) это поезд легкого метро "Акварель".

2

Фото.

3

Темку удаляем))) Олимпиада 2012, такого нет.

4

Скифыч Сейчас нет, но был и ходит по СЛ, а насчет удаления не тебе решать, а Дмитрию!

5

Георгий Б. написал(а):

"Пионер Кунцева". Это был состав 6-ти вагонный из вагонов серии Е, ходил он по ФЛ.

Это вообще-то был Д-шный состав.

Георгий Б. написал(а):

более усовершенствованные "номерные" - Красная стрела и (как обещают в мае 2008) Читающая Москва.

И чем же они более усовершенствованы?

Георгий Б. написал(а):

(отличных от серийных)

А эти, можно подумать, опытные? :D

Скифыч написал(а):

Олимпиада 2012, такого нет.

Да не только такого, ещё нет "70 лет ММ", из того состава в родной окраске (заводская + желоб белого цвета) остался только один вагон - 1572. Все плакаты снаружи и в салоне отсутствуют.

Отредактировано 2М62У-0039 (2008-02-17 19:30)

6

Я считаю, что реального уважения заслуживают только Красная стрела и Акварель. Остальное так себе...

7

ED9M
Согласен, эти поезда лучше других именных, т. к. они снаружи полностью раскрашен/обклеен. Однако стрела покрашена, это значит что она именным поездом прослужит больше, может даже и всю жизнь.

8

Так эти поезда и внутри иначе сделаны. А такие, как Курская дуга, только имеют названия сбоку, а в целом обычные поезда. Мне они не интересны совсем. Пока два именных поезда представляют собой реальную ценность, я надеюсь, что на этом не остановятся.

9

http://moscow.newsru.com/article/11Feb2008/vagon

10

ED9M
В той же Курской дуге вагоны обклеены плакатами с фотографиями и исторической справкой.

11

Олег
Однако в Народном Ополченце было также, а теперь в нем надпись только на борту. Похоже его потихоньку уничтожают.

12

2М62У-0039 написал(а):

А эти, можно подумать, опытные?

По-твоему Акварель выпускают серийно? Это отдельная модификация, она реально является отличной от серийной, Красная стрела и прочие по модификации те же, у них официально лишь изменён облик и не воспринимай так всё буквально

2М62У-0039 написал(а):

это значит что она именным поездом прослужит больше, может даже и всю жизнь.

Нет, до следующего КР, там её перекрасят в обычный Номерной, по специальному заказу могут и обновить Красную стрелу и перекрасят в эту же окраску, что маловероятно

Георгий Б. написал(а):

Однако в Народном Ополченце было также, а теперь в нем надпись только на борту. Похоже его потихоньку уничтожают.

Да никого не уничтожают, сам ехал недавно - в некоторых вагонах по прежнему висят плакаты правда вместе с рекламой, просто много хулиганов и всякой бестолочи кто срывают плакаты, а руководство депо не будет вешать новые...

13

Георгий Б.
А вот тебе и товарищ Пионер Кунцева http://rh.foto.radikal.ru/0707/f0/0bb373f548a4.jpg

14

Кстати вот ещё Именной поезд, вспомнил:
0123-0435-0434-0433-0432-0431-0430-0124 ранее носил имя "Гайдаровец"

15

Сегодня в очередной раз на Красной Стреле проехал. Пустячок, а приятно. :nope:

16

Dmitry написал(а):

Сегодня в очередной раз на Красной Стреле проехал. Пустячок, а приятно.

согласна)) а если еще и послушаешь любимую композицию любмой исполнительницы..........то вообще шик)

17

Вчера проехал в новом вагоне 1938 Красной стрелы. Он второй к Юго-Западной. Новый пластик мне понравился - он более красивый и блестящий. Освещение соседних вагонов, по сравнению с этим, желтое, двери открываются / закрываются с замедлением в конце, решетки на потолке пока чистые без грязи. И цвета сидений, поручней, наконечников на поручнях более яркие.
И еще видел вчера "Ретро" на Воробьевых горах - приехал где-то в 18:57 из центра. Как следует рассмотреть не успел, т. к. я уже уезжал на другом поезде.

18

Сегодня мне на Кольце попался Русич, раскрашенный в PID. В принципе, довольно симпатично, внутри очень много разных красивых плакатов, и больших, и маленьких. Только вот некоторые вагоны они забыли с торцов перекрасить:)

19

Это он оклеен.

20

Значит, забыли оклеить :)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Именные или фирменные поезда Московского метро