Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-760/81-761


Вагоны типа 81-760/81-761

Сообщений 1 страница 30 из 654

1

Обсуждение вагонов типа 81-760/81-761 производства ОАО "Метровагонмаш".

Dmitry написал(а):

так как к тому времени уже будет 81-760

Вроде в первой половине следующего года начнут кузова варить. По крайней мере такая инфа до меня дошла. Некоторые параметры у вагона 81-760 будут как у Яузы.

2

Так что это за поезд? На базе номерного, Яузы или что-то принципиально новое?

3

Олег написал(а):

ак что это за поезд? На базе номерного, Яузы или что-то принципиально новое?

Принципиально новое, разработанное с учётом разработки Русича и нынешних тенденций в области мирового вагоностроения. Я бы мог тут эскиз выложить, но мне строго запретили это делать под угрозой демонтажа головы с моей шеи. Кузов: гладкий (без гофров) длина 20 метров, трапециевидное сечение (завал бортов во внутрь намного меньше чем у Русича), лобовина обтекаемая с большим лобовым стеклом заходящим на края лобовины, прислонно-сдвижные двери с фигурными стёклами, вклеенное остекление по борту. Салон: по торцам танцплощадки как у Яузы возможно с откидными сидениями, система кондиционирования, оригинальное освещение и т.д. Кабина: немного больше чем у Русича, новый эргономичный пульт управления, распашные двери, кондиционер, новый комплект бортовой компьютерной системы. Оборудование: новый тип АТД, новые тележки с пневматическим подвешиванием.

4

И для каких линий в первую очередь такие составы предназначаются?
STAN SH
а откуда у тебя вообще эта информация?

5

Олег написал(а):

а откуда у тебя вообще эта информация?

Ну скажем так, от собственных стукачей с завода))).

Олег написал(а):

И для каких линий в первую очередь такие составы предназначаются?

Тут и так понятно, что для загруженных. Этот тип разработали взамен Яузы.

6

Вагоны будут стандартной длины, как у номерных?

7

Олег написал(а):

Вагоны будут стандартной длины, как у номерных?

Длина 81-760 20 метров (как у Яузы).

8

А у номерных разве не такая?

9

Олег написал(а):

А у номерных разве не такая?

У номерных длина вагона 19206 мм. Или если по русски 19 метров.

10

А восьмивагонные Яузы нормально влезают на станции ЛЛ? Это же получается, состав на несколько метров длинее, чем номерной.

11

Олег написал(а):

А восьмивагонные Яузы нормально влезают на станции ЛЛ? Это же получается, состав на несколько метров длинее, чем номерной.

Вообще нормально. Правда на некторых станциях лобвина ховостовой головы и дверь в кабину остаются в тоннеле.

12

STAN SH написал(а):

Я бы мог тут эскиз выложить, но мне строго запретили это делать под угрозой демонтажа головы с моей шеи.

Маразматический запрет. Все равно поезд скоро увидят, какой смысл запрещать публиковать эскиз. Во-вторых, если боятся плагиата, то разве невозможно будет потом в суде доказать, кто у кого стянул дизайн? Но ладно, судя по описанию, поезд должен быть даже намного лучше Русича.

Неизвестно еще, как его назовут? Или просто будет 81-760, без названия? Я бы его назвал Омегой. Хотел бы их видеть на своей СТЛ, хотя жаль, что из них там сделали бы такую же помойку, какой сейчас являются номерные.

13

ED9M написал(а):

поезд должен быть даже намного лучше Русича

Совершенно верно!

ED9M написал(а):

Я бы его назвал Омегой

Внешне он кстати выглядит достаточно космически. На мой взгляд лучшее название ему  ORION.
Где-то через месяц, я постараюсь выложить эскиз.

Отредактировано STAN SH (2008-12-05 21:58)

14

STAN SH написал(а):

На мой взгляд лучшее название ему  ORION.

Тоже хорошее название. Но оно как раз примерно такого же типа, какое я придумал. Просто я думаю, что названия типа Orion, Vega и др. нужно приберечь для будущего, для какого-нибудь 81-780. Не остановятся же навсегда на 81-760, каким бы хорошим он ни был.

15

http://otvet.mail.ru/question/2454228/
А ведь раньше некоторые думали, что 81-760 будет просто несочлененным Русичем.

16

Они дико ошибались.

17

Длина "Яузы" 20054/19264.
STAN SH
Есть несколько вопросов: лобовина с дверью? Какие двери? Будет ли остеклинение вклеенным?

18

Скифыч написал(а):

Есть несколько вопросов: лобовина с дверью? Какие двери? Будет ли остеклинение вклеенным?

Про двери и остекление смотри выше, я всё написал. Двери на лобовине нет.

19

STAN SH написал(а):

лобовина обтекаемая с большим лобовым стеклом заходящим на края лобовины

Наверно похоже на остекление М1?

STAN SH написал(а):

вклеенное остекление по борту.

Это то, что надо! Наконец-то!

20

ED9M написал(а):

Наверно похоже на остекление М1?

Нет дизайн вцелом и лобовина в частности оригинальные.

21

А размер лобового стекла меньше, чем у М1? Просто под описание лобового стекла подходит М1.

Надеюсь, у поезда нет боковых зеркал, вместо которых будут камеры.

22

ED9M написал(а):

А размер лобового стекла меньше, чем у М1

По эскизу нельзя судить, но оно не настолько большое как у М1, но оно на много больше чем у Русича. Боковые окна лобовой части большие трапециевидной формы.

ED9M написал(а):

Надеюсь, у поезда нет боковых зеркал, вместо которых будут камеры.

Вместо зеркал планируются камеры заднего обзора.

23

А известно что-нибудь по поводу сидений (кроме того, что они могут быть откидными)? Будут сиденья или же снова лавки?

24

ED9M написал(а):

Будут сиденья или же снова лавки

Возможно будут мягкие сидения но реализованы они будут по принципу нынешних, тоесть пластиковый каркас останется а на него будут поставлены мягкие вставки, только не такие, как сейчас, а более приличные и обтянутые тканным материалом. Но увы чаша весов склоняется к нынешним антивандалкам.(((

Отредактировано STAN SH (2008-12-06 02:39)

25

А торцы будут ровные? Случайно, не хотят сквозной проход делать?
Насчет сплошного остекления - я так и думал, должно красиво смотреться.

STAN SH написал(а):

Двери на лобовине нет.

Это хорошо, значит морда не будт ничем изуродована.

STAN SH написал(а):

Салон: по торцам танцплощадки как у Яузы

А вот это не гут. Хотя, надеюсь, их сделают получше Яузы, и поставят там поручни, а не просто загон для скота.

26

STAN SH написал(а):

Возможно будут мягкие сидения но реализованы они будут по принципу нынешних, тоесть пластиковый каркас останется а на него будут поставлены мягкие вставки, только не такие, как сейчас, а более приличные и обтянутые тканным материалом. Но увы чаша весов склоняется к нынешним антивандалкам.(((

Я не понимаю руководство метро по этому поводу. На мой взгляд, вандализма в метро не так и много, т.е. относительно немного, уж не больше, чем в пригородных электричках, в которых можно часто встретить мягкие сиденья. Нужно ставить сиденья без вставок, не хуже, чем, например, в тех же ЛиАЗах 6212. А вот ткань, пожалуй, не надо. Нужны сиденья с нормальной формой, мягкие, но обшитые прочным материалом. А ткань как раз будут резать часто, да и пачкать тоже.

Dmitry написал(а):

Это хорошо, значит морда не будт ничем изуродована.

Меня еще интересует, какие фары. Такие, как у Русича или же другие? И в какой цвет вагоны будут красить?

27

STAN SH
Всё, что ты написал, звучит фантастически, верится с трудом. Особенно вот это:

STAN SH написал(а):

возможно с откидными сидениями

Этого просто быть не может, все же разломают.

STAN SH написал(а):

новый тип АТД

Зачем разрабатывать что-то новое, если КАТП-1 нисколько не устарел и со временем становится все надежнее?

ED9M написал(а):

И в какой цвет вагоны будут красить?

Это уже заказчик определяет.

28

Dmitry написал(а):

А торцы будут ровные? Случайно, не хотят сквозной проход делать?

Нет сквозного прохода не будет, торцы плоские.

ED9M написал(а):

Я не понимаю руководство метро по этому поводу.

Здесь руководство метро ничего не решает, 81-760 ММЗ разработал по своей инициативе.

ED9M написал(а):

Меня еще интересует, какие фары.

Новые блок-фары.

ED9M написал(а):

И в какой цвет вагоны будут красить?

На эскизе доминируют белый и оранжевый цвета, так же есть немного серого, причем классической подоконной полосы не будет.

Что касается откидных сидений по торцам, то это зависит, от заказа. А сами такие сидения очень прочные.

Скифыч написал(а):

Зачем разрабатывать что-то новое, если КАТП-1 нисколько не устарел и со временем становится все надежнее?

А зачем, тогда создавать новые модели автомобилей, выпускать новую более совершенную электронику?

29

STAN SH написал(а):

Нет сквозного прохода не будет, торцы плоские.

То, что надо!

STAN SH написал(а):

На эскизе доминируют белый и оранжевый цвета, так же есть немного серого, причем классической подоконной полосы не будет.

:cool:
В общем, с нетерпением ждем эскизов, ну и самого поезда, естественно. :)

30

Dmitry написал(а):

В общем, с нетерпением ждем эскизов

Эскиз постараюсь выложить сразу как перестанут жужать над моим ухом, чтобы я его не выкладывал и не показывал.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-760/81-761