Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Серпуховско-Тимирязевская линия


Серпуховско-Тимирязевская линия

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Чтобы не разводить оффтоп, решил перенести цитату

K13 написал(а):

Да, есть такое дело, на СТЛ тоже самое уже замечено.

в соответствующую тему и к своему удивлению, не обнаружил тему про эту линию. Поэтому создал такую тему.
Итак, вопрос: там поезда номеруют такими бумажками тоже с первого номера?

2

http://sergkurz.narod.ru/37068.jpg

С ТФЯ, фото sergkurzа

3

Прикольно. Вообще, молодцы, конечно, что так оперативно взялись за обновление этой линии!

4

Взялись впринципе как и обычно. 
Просто на КЛ долго пытались запустить первые составы, вот  и затянуто все началось.  А тут уже попроще.
Ну и составов сейчас много наклепали, часто поступают.

5

С одной стороны - хорошо, что обновление началось, с другой - как-то внешне эти 81-760 совсем не радуют. Русичи по сей день радуют, но не Ока. Это мое мнение, естественно, ничего более.

6

Дело привычки.

7

А на какой станции сфотографирован новый состав?

8

Я просто к тому, что общий вид ПС линии не претерпел настолько существенных изменений, как хотелось бы. Но зато теперь будет комфортнее при поездках. Внешний вид, конечно, не самое главное.

9

Ищи себе невесту, у которой свободная квартира где-нибудь в Митино :)

10

ED9M написал(а):

Я просто к тому, что общий вид ПС линии не претерпел настолько существенных изменений, как хотелось бы. Но зато теперь будет комфортнее при поездках. Внешний вид, конечно, не самое главное.

Ну не скажи. Я первый состав на линии увидел 4-го Января на Серпуховской. На мой взгляд, вагоны выглядят повеселее и современнее номерных. Спускаясь по эскалатору, услышал знакомый писк на станции. Сегодня на Нагорной опять попался новый состав.

11

Tatrus написал(а):

На мой взгляд, вагоны выглядят повеселее и современнее номерных.

Это верно, с номерными и не сравниваю. Но можно было сделать лучше. Тем более, даже Русич, на мой взгляд, красивее. Напомню, что в 81-760 я ездил по Калининской, так что имел возможность оценить не только по фото/видео.

12

http://transphoto.ru/photo/451164/   Состав из вагонов 81-717.6/714.6

http://transphoto.ru/photo/529013/   Поезд типа 81-760/761

Обратил внимание, что эти составы внешне очень похожи. Почти как две капли воды.

13

ED9M написал(а):

Но можно было сделать лучше.

Лучше-это как ?

14

Олег
Тульская.

15

Кстати, каких годов выпуска вагоны начнут в ближайшее время списывать на СТЛ?

16

Tolliver написал(а):

Обратил внимание, что эти составы внешне очень похожи. Почти как две капли воды.

Ну так и дизайнер один и тот же, что у Русичей, что у .6, что у 760.

17

В Варшавском на данный момент уже 10 составов если ничего не путаю.

Олег

Сначала скорее всего спишут 9000-х номеров, вдогонку за Пресненскими и ,Новогиреевскими, какой год я не знаю, вприципе можно посчитать.
пока
А вот еще довольно болшую часть составов списывать рано. Очень вероятно, что часть пойдет на ЗЛ, так как тоже 9000-е уже списывать скоро будут.
Так же еще куда-нибудь по той же причине. Там еще составы .5М есть, которые списывать никто не станет. Могут отдать под продление например Сокольнической линии или в Печатники.

18

Я так и не понимаю, какой смысл стараться обновить сразу всю линию? Можно же закупать просто по мере списания старых вагонов. Конечно, для работников депо наверно два абсолютно разных типа ПС создают некоторые проблемы, но так на той же ЛЛ, например, работает даже 3 вида ПС и вроде ничего.

19

ED9M написал(а):

Я так и не понимаю, какой смысл стараться обновить сразу всю линию? Можно же закупать просто по мере списания старых вагонов. Конечно, для работников депо наверно два абсолютно разных типа ПС создают некоторые проблемы, но так на той же ЛЛ, например, работает даже 3 вида ПС и вроде ничего.

Унификация парка, есть дело выгодное.

20

ED9M написал(а):

Я так и не понимаю, какой смысл стараться обновить сразу всю линию? Можно же закупать просто по мере списания старых вагонов. Конечно, для работников депо наверно два абсолютно разных типа ПС создают некоторые проблемы, но так на той же ЛЛ, например, работает даже 3 вида ПС и вроде ничего.

Надо так. Это разумно, выгодно и рационально. Вот бы на МЖД пример брали, как надо депо обновлять, а не по 10 лет. Один вид запчастей нужен. А то, что у Печатников солянка, это их беда, а не плюс.

21

Получается, вагоны 9*** более старые, чем 7***?

22

ED9M
Не от хорошей жизни там солянка.
И проблем от этого тоже полно, а если во всем метрополитене так будет, то обслуживание будет отвратительное, и составы будут простаивать. Это как минимум.

23

Олег написал(а):

Получается, вагоны 9*** более старые, чем 7***?

Смотря какие номера.

24

Вот блин, на ЖД всё понятно с номерами ПС, по номерам Русичей и 760х вроде тоже всё понятно. А вот в номерах Ежей и 81-717-714(.6, М, и пр.) чёрт ногу сломит. Нихрена не понятно.

25

А что не понятно? Например с номерами 3*** это только "Е".

26

sergkurz написал(а):

Получается, вагоны 9*** более старые, чем 7***?Смотря какие номера.

По Замоскворецкой линии уже вовсю ходили мытищинские 919х-921х, 95хх, когда появились первые Егоровские вагоны 72хх, а затем и 8400. Чтобы более понятны были диапазоны вагонов - одногодков, при пуске Серпуховского радиуса на линию вышли новые вагоны с номерами: мытищинские 9269-9291, 9654-9702, егоровские 8499-8526, 7486-752х. Диапазоны не сквозные. Из этих номеров часть вагонов пришло и на ГЗЛ.

27

Вобщем, когда все это спишут, тогда и будет проще :)

28

K13 написал(а):

Не от хорошей жизни там солянка.

А что в данном случае понимается под солянкой?

29

ED9M написал(а):

А что в данном случае понимается под солянкой?

То что в депо для полного счастья не хватает ЕЖей и Русичей - и будет полный набор :D

30

Tatrus написал(а):

По Замоскворецкой линии уже вовсю ходили мытищинские 919х-921х, 95хх, когда появились первые Егоровские вагоны 72хх, а затем и 8400.

Первые 72** появились на кольцевой ещё летом 80-го. А вот головы 8400-8401 появились на ГЗЛ позже.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Серпуховско-Тимирязевская линия