Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-760/81-761


Вагоны типа 81-760/81-761

Сообщений 91 страница 120 из 654

91

Скифыч написал(а):

Надеюсь, что ради быстрого пуска в эксплуатацию ими жертвовать не станут.

Нет, быстрого пуска любой ценой не надо, следует сначала все доработать. Быстрее бы хотелось узнать, как этот поезд выглядит...

92

С Яузы: http://s40.radikal.ru/i087/0911/d2/7bdd865696a5.jpg
Чего-то как-то на Русич похож. И никакого сплошного остекления...

93

Практически тот же .6 - лично мне неособо,ожидал большего.

Отредактировано Тит (2009-11-02 16:30)

94

Тит написал(а):

Практически тот же .6 - лично мне неособо,ожидал большего.

Я бы не особо верил этим чертежам... На практике может получится что-то совсем иное.

95

Опять наверно кто-то подшутил с чертежом. Мы уже видели тут "секретный эскиз"... Просто некоторые учатся рисовать, хотят показать свои результаты. Хотя я думаю, что этот чертеж близок к реальности, вряд ли 81-760 окажется поездом нового поколения по сравнению с Русичем. В частности, вряд ли сделают вклеенное остекление...

96

Мое мнение , что ничего необычного не будет . Возможных вариантов два . Кузов номерного с новым оборудованием и внутренней отделкой , либо вагон той же длины , но с наружным и внутренним дизайном а-ля Русич. Т.е. будет напоминать серийную Яузу .

97

Tatrus написал(а):

Мое мнение , что ничего необычного не будет .

Я тоже об этом.

Tatrus написал(а):

Кузов номерного

Кузов номерного как раз не будет, 99.99%. Скорее всего на базе Русича, следовательно, и кузов от него.

98

А вот и первые чертежи 81-760.
http://metroblog.ru/post/2657/

http://photo.metroblog.ru/lj/23_2009-11-20/760_01.jpg

Что, довольно симпатично!

99

Только там на одном рисунке не понятно - почему-то в салоне у входной двери прямо сразу торцевая стенка... Хотя судя по всем другим  рисункам там - окно и сидения.

100

Dmitry написал(а):

Что, довольно симпатично!

Если рассматривать только дизайн, то это клон 81-717.6. Такой же грубоватый, архаичный (по общему стилю напоминает ЛиАЗы)... Короче, меня это расстроило, хотя я заранее его таким и представлял. Видимо, не хватило извилин нарисовать что-то другое, более современное, стильное... Стас нарисовал эскиз несравненно лучше... Жаль, что на ММЗ нет таких дизайнеров...

Добавлено позже:

http://photo.metroblog.ru/lj/23_2009-11-20/760_03.jpg
Хотя если посмотреть на это фото, то впечатление неплохое. Но все равно это устаревший дизайн, напоминает действительно старые поезда Нью-Йорка. Можно лишь вспомнить одно "оправдание": пассажирам нужен транспорт, а не современный дизайн и т.п. А если это не учитывать, то для нашего времени это уже несерьезно.

ИМХО, лучше бы морду сделали на базе Яузы, при этом просто без такого трапа и улучшенного варианта, а боковины примерно как у М1. По поводу интерьера - для Москвы это вполне хорошо.

101

ED9M написал(а):

Но все равно это устаревший дизайн, напоминает действительно старые поезда Нью-Йорка.

Это лишь искизы. Говорят же, что кузов будет нормально покрашен. Да и межвагонный переход может быть будет, как на всех европейских поездах (Хотя у нас он и не нужен). В любом случае, в железе - это будет совсем другой вид, не то, что мы видим сейчас.

102

Dmitry написал(а):

Говорят же, что кузов будет нормально покрашен.

Но он похож внешне на старые поезда, а не на более новые, тем более морда практически та же, что у 6К. Те же берлинские поезда серии Н, которые там работают еще с 1998 г., и то намного современнее смотрятся.

Dmitry написал(а):

Да и межвагонный переход может быть будет

А без него как раз можно обойтись. Не в этом заключается прогресс. У М1 его нету, но это не портит данный поезд.

103

По информации с ТФЯ от mkvetkov,  в 2010 году планируется выпустить 8 вагонов типа 81-760/761. То есть, как и было обещано - опытный состав в 2010 году.

104

Первые фотографии 81-760.
http://metroblog.ru/post/2899/

http://i.imagehost.org/0489/0gallery_18388_855_459411.jpg

105

На Яузе говорят, что завтра два вагона 81-760 придут в Сокол. Номера у  головы 37002, у промежутка 30001. Так что, дождались. :flag:

106

А  чего  это  2,а не 3?

107

K13 написал(а):

А  чего  это  2,а не 3?

А разве 3 собирались? 2 головы и промежуток? Наверное, да, три, просто последнее время писали про 2 вагона.

108

Ну двухвагонный  вряд ли  испытывать  будут.  Трешка нужна все-таки.
Это  видимо  на  заводе только  2  гоняли.  Хотя кто  его  знает...

109

Видел в Мытищах сегодня вечером.Вроде 3 вагона

110

да 3.
Ну собствнно  сабж:
http://metroblog.ru/post/3178/

111

Ну... Значительно ухудшенный Русич. В Метроблоге пишут:

Мдаа, Морда Русича по сравнению с этим - произведение искусства!

Подписываюсь! И еще кто-то будет говорить, что М1 - страшный поезд? А этот 81-760 чем-то лучше?  :D

Точно, дизайнера на заводе как не было, так и нет.

Также не понимаю, чем же этот поезд лучше Яузы? В плане дизайна, конечно. Может технически он и более доработан. Но дизайн не могу назвать более современным, чем у Яузы. Как там подметили - это просто немного подправленный номерной. Согласен.

Так что новость плохая. Не видать нам в ближайшие лет 30 более современных поездов, чем Русичи...

112

Н-да. На вид практически Русич, но морда похуже. Я так и не понял, на базе чего он сделан: номерного или Русича?

113

Олег написал(а):

Я так и не понял, на базе чего он сделан: номерного или Русича?

Некий симбиоз Русича и Яузы, но и + что-то от номерного. В целом нечто кондовое получилось, напоминает даже старые ЛиАЗы 5256. Русич по сравнению с ним красавец.

И так же напоминает старые поезда метро Нью-Йорка.

Нельзя было, например, доработать и сделать рестайлинг Яузе. Или сделать нечто типа этого:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/80/Stockholm_Tunnelbana_train_C20.jpg/800px-Stockholm_Tunnelbana_train_C20.jpg

114

А что, очень хорошо выглядят вагончики! Надо будет потом фотки из Сокола посмотреть.

115

Dmitry написал(а):

А что, очень хорошо выглядят вагончики!

Хвалишь без всяких оснований!  :)  На них жалко смотреть. Может сбоку еще более-менее, но в целом... Неудачный дизайн 70 - 80-х гг. Не более.

116

ED9M написал(а):

Хвалишь без всяких оснований!    На них жалко смотреть. Может сбоку еще более-менее, но в целом... Неудачный дизайн 70 - 80-х гг. Не более.

В Соколе его не фоткали. И хвалить, и ругать его пока нет никаких оснований, так как ни одной приличной фотки пока нет, даже на морду посмотреть нормально не получается, не говоря уже про салон. Но по тем фоткам, которые пока есть, мне нравится.

117

Вполне видно, что морда примитивная и кондовая. Да и сбоку - напоминает старые поезда Нью-Йорка. Ни один нормальный производитель сейчас уже не делает так. Очередной позор. Наоборот, думаю, когда они будут в эксплуатации, когда будут на них потеки, аналогичные тем, какие можно видеть на Яузах, то мнение будет однозначное, еще будут говорить, что номерные лучше.

118

ED9M
Твоё мнение. А мне нравится. Дизайн непривычный для Москвы. Да и морда то, что надо. Ждем побольше фоток во всех ракурсах.)

119

Dmitry написал(а):

А мне нравится.

Ну и хорошо, что нравится. Но современным его никак не назвать.

Dmitry написал(а):

Дизайн непривычный для Москвы.

Как раз самый привычный - такой же кондовый и примитивный, как у большинства ПС нашего ОТ.

Dmitry написал(а):

Да и морда то, что надо.

Морда у него вообще... хуже не придумать. У Русича - другое дело, какая-то стильная и симпатичная. А у него - пародия на Русич. Ты же ездил по Европе, видел нормальные поезда. Вот хоть у одного современного поезда есть такая морда? Это все 70-е гг. Если нравится, то я рад за тебя, но наших вагоностроителей остается только жалеть.

120

Слишком сильно вагоны напоминают 81-717 номерной, 4-я дверями по бокам и большим окном между ними.

ED9M написал(а):

А у него - пародия на Русич

С цветовой гаммой и мордой почти что да!
Рамы хорошие и кнопки для открытия дверей на дверях, как у ЭД4М-294 и 298 да и ЭД4МКМ.
Тележку поставили как у русича, но больше всего интересно, какой салон будет???

Отредактировано em2i-016 (2010-05-05 11:07)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-760/81-761