Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Выбираем любимый электропоезд


Выбираем любимый электропоезд

Сообщений 1 страница 30 из 118

Опрос

Какой электропоезд вам больше всего нравится?
ЭР2 Круглая

6% - 3
ЭР2 Плоская

12% - 6
ЭР2Р,ЭР2Т

12% - 6
ЭД2Т

2% - 1
ЭД4М,ЭД4МК

39% - 19
ЭД4МКу,ЭД4МКМ

10% - 5
ЭД6

0% - 0
ЭТ2М

6% - 3
ЭМ2И

6% - 3
ЭМ4

4% - 2
Голосов: 48

1

Тема старого форума.
Можно так же обсуждать вообще электропоезда.

2

Ну, не знаю.... В один ряд ставить серийные и опытные образцы... Мне, например, ЭД6 нравится, но голосовал я за ЭД4М.

3

Как-то все поезда люблю, долго думал, за какой проголосовать, проголосовал за прогресс - ЭД4МКу и ЭД4МКМ. Ну ЭД6 еще не работает и нет серийного производства, вообще сомневаюсь, что будет. А то может за него проголосовал бы.

4

Что-то я почесал репу и осознал, что все поезда мне по своему нравятся и все по своему не нравятся, тем, что устаревшие. Поэтому решил не голосовать.

5

http://mishbanych.org.ru/klg-ps.html
Поезда Калининградской ЖД. Мне понравились!

6

Я смотрю, ЭТ2М успешно интегрируются в различные дороги РЖД.

7

Мне еще интересно, что ЭР2К имеют столь разные морды!

8

Олег написал(а):

смотрю, ЭТ2М успешно интегрируются в различные дороги РЖД.

ЭДшек все равно на порядок больше.

9

Так вроде синие ЭР2К с мордой, как у ЭМ2 ремонтируют в Красноярске.

10

А есть ли у кого из вас конкретно любимый состав?(например ЭД4М-0054)

11

ANTON написал(а):

А есть ли у кого из вас конкретно любимый состав?(например ЭД4М-0054)

Были и может и сейчас есть: ЭР2Т-7159, 7177, 7178... ЭР2-1242 Чайка...

12

ANTON написал(а):

А есть ли у кого из вас конкретно любимый состав?(например ЭД4М-0054)

Ну, сейчас у меня как такового любимого нет. А вообще - последние новые Эдшки.

13

Не знаю мне последнее время стали больше нравиться все  ЭД-шные, но и ЭМ2 белая тоже нравиться  (в ней можно поспать :) ).

14

Если успеешь место занять. Разве в Монино такие ходят?

15

Ходят, и я на них катаюсь!

16

Это тоже экспрессы? Конечная станция Монино или Фрязево?

17

Конечная вроде Монино, вроде экспресс, но и со всеми остановками тоже ездит!

18

ЭМ2-029 только.Она может.032-это экспресс.А наша 033-просто супер.В неё утром садишся и спиш целый час,пока до дачи она едет.

19

И в итоге забываешь, что на ЭМ2 проехал  :)

20

Нет, не забываешь, особенно когда на телефоне есть фотка этого чуда!

21

Я недавно зафотал ЭМ2-035 в Рязани.

22

Олег написал(а):

Я недавно зафотал ЭМ2-035 в Рязани.

Тока там какая-то тетка в кадр влезла. :(

23

Влезла зачем-то, только поезд не загородила  :)

24

Голосовал за ЭД4М, потому как это единственная нормальная в техническом плане электричка. Но если честно, то хотелось бы чтобы разработали принципиально новую электричку, комфортную и с хорошим дизайном. Жаль, что проект ЭМ2И и ЭМ4 провалился... :(

Отредактировано STAN SH (2007-07-11 05:08)

25

STAN SH написал(а):

Голосовал за ЭД4М, потому как это единственная нормальная в техническом плане электричка.

Ну ЭР тоже довольно нормальные. И ЭД2Т вроде тоже.
Конечно мне тоже ЭД4М и ЭД9М больше нравятся. Хотя я в ЭД9М не ездил, просто предполагаю, что это такая же ЭД4М, просто на переменном токе.

STAN SH написал(а):

хотелось бы чтобы разработали принципиально новую электричку, комфортную и с хорошим дизайном.

Мне тоже хотелось бы, чтобы разработали поезд, который по уровню был бы таким, как Русич. И в последнее время задумываюсь, актуальна ли пневмоподвеска для пригородных поездов... Вообще с пригородными поездами все сложнее, для них совсем жалко будет делать салон, как у Русича. Уж слишком много вандализма в пригородных поездах...

26

Голосовать не стал. Слишком много критериев определения "лучшести". Кстати, зачем в опросе ЭД6? Она разве существует на линиях? ЭР2-отживающие своё старушки. Для своего времени - неплохи. Сравнивать их с остальными - имхо, не корректно. ЭР2Т - чуть посовременней. Опять же - и года выпуска у ней попозже.
Если сравнивать среди современников - салон ЭД4М я не назвал бы современным. Не назвал бы и удобным. Но по сравнению с ним пластиковые сиденья ЭТ - полный трындец, и их галимые багажные полки - тоже. Поэтому салону ЭД4М я бы поставил твёрдую тройку.
ЭД4МКу(М) - поезда с другим салоном. Сравнивать их с прочими - всё равно, что говорить: какой вагон лучше - плацкартный или купейный.
Если просто кому какая марка В ПРИНЦИПЕ нравится - тогда понятно... С этой точки зрения я за ЭР2Т.

27

Crazy Tosser? а почему за ЭР2Т,а не ЭД4М?
И вот всё же хоть убейте,нравится мне ЭМ2И.Я всё понимаю,но ехать на ней классно.Очень удобные сиденья(не то,что в ЭД4МК) и плавность хода.ЭД такого не имеет.Я знаю,что ЭМ2И сделанна плохо и может развалится,но плюсы всё же есть в неё именно по камфорту.

28

Я прихожу к выводу, что моими любимыми являются те ЭР2Т, которые имели бело-голубой окрас. Т.е. в первоначальном варианте когда они были.

29

STAN SH написал(а):

Но если честно, то хотелось бы чтобы разработали принципиально новую электричку, комфортную и с хорошим дизайном.

http://emupages.narod.ru/history/ed6m-design.htm
Проект 9-летней давности... Но и по сей день производит хорошее впечатление.

30

Не дождёмся....


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Выбираем любимый электропоезд