Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Как мы занимаемся спортом


Как мы занимаемся спортом

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

K13 написал(а):

а про занятия во время болезни.

Ну болезнь то у меня не из тяжелых была - просто простуда. Точнее, заразили меня, я сам не простудился. Если ты думаешь, что даже при простуде надо только лежать, то ошибаешься. Наоборот, физические нагрузки усиливают иммунитет и укрепляют организм в целом. Знаю одного тренера (рассказывали), что он вообще не болеет. За последние 10 лет ни разу. Постоянно тренируется, качается. Вот и результат. И почитай еще про Валентина Дикуля:
ru.wikipedia.org/wiki/Дикуль,_Валентин_Иванович

32

Народ! Не вздумайте воспринимать всерьёз бред про занятия спортом во время болезней. Болезни, конечно, бывают разными, и играть в футбол, если болит зуб - можно. Но при серьёзной простуде (например) можно вообще на тот свет отправиться, если перенапрячься. А вообще, лучше не заниматься самолечением. А заниматься спортом в здоровом состояниии. :)

33

Бред, но именно занятием спортом себя и вылечил. Главное - не перенапрячься. Поспешил назвать бредом, по понятным причинам, но я то и не писал про тяжелые болезни и перенапряжения. Не стоит вообще перенапрягаться, даже при здоровом состоянии. Так, недавно скончался один из лучших наших штангистов. Умер рано, ему предстояла операция на сердце. Но до нее он не дожил. Потому что слишком уж активно занимался спортом. Да и вообще профессиональные спортсмены быстро стареют, выдыхаются, у них кучи проблем со здоровьем. Потому что все в меру полезно. Перенапрягаться так же опасно, как и лежачий образ жизни. А если я раз 60 присел и поднял гантели, отжался на кулаках, то от этого только лучше. Я же не берусь при температуре 40 градусов поднимать штангу весом более 100 кг. Или обливаться на морозе холодной водой!  :D

sportswiki.ru/Спорт_и_простуда

Можно ли тренироваться при простуде?

Недавнее исследование, проводимое под эгидой американского колледжа спортивной медицины показало, что занятия спортом при слабовыраженных симптомах простуды в умеренном темпе не вредны для здоровья.

Все верно - простуда была слабой, занимался в умеренном темпе. И состояние здоровья значительно улучшалось уже после каких-то нескольких десятков приседаний. И после сотни раз поднятия гантель. Тут невозможно однозначно сказать - бред это или нет. Потому что для каждого случая все нужно разбирать отдельно. Учитывая степень простуды или другого заболевания, интенсивность тренировок. Вот если у человека температура 40, а он поднимает через силу тяжеленные штанги, а потом идет на мороз и обливается холодной водой, то это бред, да. Но такой же бред - если человек при незначительном насморке ложиться в постель и практически круглые сутки лежит, ожидая выздоровления.

34

ED9M написал(а):

Если ты думаешь, что даже при простуде надо только лежать, то ошибаешься. Наоборот, физические нагрузки усиливают иммунитет и укрепляют организм в целом.

ED9M написал(а):

отому что для каждого случая все нужно разбирать отдельно

Согласись, противоречишь сам себе? Народ здесь юный встречается, не дай бог, тебя послушает. Потом долго икать будешь. Если уж каждый случай надо "отдельно" разбирать, не фиг обобщать сразу, что нагрузки однозначно иммунитет усиливают и укрепляют организм.

35

DelphiN написал(а):

не фиг обобщать сразу, что нагрузки однозначно иммунитет усиливают и укрепляют организм.

Как и не фиг упоминать перенапряжения. Придумываешь, как всегда, то, что я не имел ввиду, лишь бы назвать все бредом. Нагрузки укрепляют иммунитет, знаю на своем опыте. А перенапряжение - это отдельная тема.

60 раз присесть и 20 раз отжаться - это легкая нагрузка. Уж каким дохлым надо быть, чтобы от этого в могилу лечь. О тяжелом спорте я и не думал писать.

36

ED9M написал(а):

Наоборот, физические нагрузки усиливают иммунитет и укрепляют организм в целом.

DelphiN написал(а):

Народ здесь юный встречается, не дай бог, тебя послушает. Потом долго икать будешь.

http://www.dietaonline.ru/articles/article.php?id=939

У большинства людей умеренные регулярные нагрузки оказывают положительный эффект на иммунитет. Но недавние исследования показали, что тренировки длительностью более полутора часов могут оказать депрессивное влияние на иммунную систему.

Если быть точнее. А то говорить, что любые упражнения опасны для здоровья - это и есть бред. Может с моей стороны и была ошибка в том, что я сразу не уточнил о перенапряжениях. Но и приписывать это мне не стоило. Тем более, я на своем опыте проверил. Этот раз я выздоровил, как никогда быстро. Вообще жизнь такова, что всё надо с умом делать. Всё в меру хорошо. Если много работать, то можно загнуться. Но и если много отдыхать - то тоже!

Это как и в теме о камерах. Если я пишу, что некоторые фотоаппараты снимают видео лучше некоторых видеокамер, то это не значит, что все первые лучше всех вторых. Или если пыль попадает в компактные ультразумы, то это не значит, что и в профессиональные зеркалки тоже. Так что не делай таких быстрых выводов, чтобы потом не икать!  :D Как ты их делаешь, в той теме я понял настолько хорошо, что вопросов не осталось.

ED9M написал(а):

Чем посажу? Только на пользу все идет. Это если сильно перенапрягаться, то да.

Тем более, я чуть позже и написал, что нельзя перенапрягаться. Так что ты, как всегда, голословен и делаешь необдуманные выводы. Лишь бы... , ясно, что. Так же "прав", как в теме о камерах. Так же непонятно, с какого перепугу речь пошла о перенапряжениях, как и было непонятно, с чего-то вдруг компактный ультразум был сравнен с проф. зеркалкой. Ну и, как всегда, тебе остается либо промолчать, либо голословно написать типа "хватит бредить". Лишь бы свои ошибки не признать.

37

ED9M
Я тебе написал выше - основная причина - сильная нагрузка на сердце, и если хочешь посадить, не слушай дальше что тебе говорят.
А то что помогло - пока организм молодой, он вообще много чего сам делает, но всегда так не будет.  Те кто профессионально занимается и редко болеет поверь, во время болезней лечатся а не качаются, нужно укреплять организм а не драть руки, ноги.
Хотя бы с врачом проконсультировался если везде уже тебе бред мерещится...

38

K13 написал(а):

сильная нагрузка на сердце

Я тебя не понимаю. Я же черным по белому написал, что не нужно перенапрягаться, и что я сильную нагрузку не создавал. И написал, что конкретно я делал - сколько раз приседал и отжимался. Это же пустяки, от такой нагрузки то и заметной одышки не возникает. Вот за этим нужно следить, чтобы ее много не было. При моей простуде, какая была несколько дней назад, лежать - бред. При температуре 40 - может и нужно. Я сам же при занятиях вижу, сколько мне нужно, до каких пор полезно. Кто ж пишет о сильных нагрузках?

K13 написал(а):

Те кто профессионально занимается и редко болеет

Профессиональный спорт - это зло. Организм изматывает. Организм должен напрягаться, но и должен восстанавливаться. А у проф. спортсменов все иначе - они выдыхаются чуть ли ни до смерти. Да и смертельные случаи тоже бывают. Насколько помню, хоккеисты умирали прямо во время матчей. И в т.ч. очень молодые. Выматывает практически любой вид профессионального спорта. Я вижу, как быстро стареют, например, теннисистки...

K13 написал(а):

во время болезней лечатся а не качаются, нужно укреплять организм а не драть руки, ноги.

Зависит от степени тяжести болезни. И руки, ноги я не драл, а делал незначительные упражнения. Если их не делать вообще, то в дохляка можно быстро превратиться. И те люди, которые их не делают, уже не в таком и почтенном возрасте еле ходят. Вижу это на примере своей бабушки. Ей еще 60 не было, а уже много лежала, была слабой. А сейчас вообще не встает. Но другие, кто занимается нормальным спортом, без идиотских перенапряжений, и в 100 лет на лыжах бегают. Видел я таких людей.

http://www.obivatel.com/artical/148.html

K13 написал(а):

если везде уже тебе бред мерещится...

Я подробно расписал, что бред, а что нет. Лежать при незначительной простуде - вот это бред. Бояться надорвать сердце несколькими десятками приседаний и отжиманий - бред. Не делать ничего - бред. Как и перенапрягаться до сильных сердцебиений. В чем именно моя ошибка?

39

То же можно сказать про закаливание. Вот если незакаленный человек сразу выйдет на мороз и обольется холодной водой, или же он искупается в проруби, то он наверняка серьезно заболеет. Температуру за 40 может получить вполне. Да и сердце, кстати, может не выдержать. А если закаляться с умом - постепенно, начиная просто с обтираний прохладной водой, то этого не случится. Ну или риск снизится до минимума. Везде любая крайность вредна. По крайней мере, в спорте. Не заниматься им вообще нельзя, как и перенапрягаться. В целом, нормальные занятия спортом укрепляют организм и повышают иммунитет. Главное - не допускать сильных напряжений и давать организму время для восстановления сил. Таким образом, организм постепенно становится сильнее. В чем моя ошибка?

40

ED9M написал(а):

При температуре 40 - может и нужно.

при такой ты ползать еле будешь если реально дернет не дай Бог.

При незначительном заболевании нужно повторяю ЛЕЧИТЬСЯ, так как схватить осложнение дело пустяковое. А нагрузки даже при температуре 37 физические уже влияют на организм негативно.  Я и на своем опыте убедился, и случаев видел очень много. Ты можешь и не узнать даже, а через лет 10-20 аукнется. Одно отжимание знаешь как влияет?
Вообщем спор бесползеный - это уже твои проблемы, если ты упрямо не желаешь никого слушать. Организм твой - ты хозяин.

41

K13 написал(а):

при такой ты ползать еле будешь если реально дернет не дай Бог.

Было дело, когда еще маленьким был. Ходить, тем не менее, мог.

K13 написал(а):

если ты упрямо не желаешь никого слушать. Организм твой - ты хозяин.

Я то читаю все подробно. Только так и не понимаю, что мне хотят сказать? Что вообще нельзя спортом заниматься? Что при насморке опасно даже одно отжимание, которое прямо таки угробит организм? А вдруг аукнется через 20 лет? А кто это доказал, что именно отжимания при насморке так сказываются? Точно ли они, а не те самые вредные привычки, которыми страдает 80% наших людей?

K13 написал(а):

Я и на своем опыте убедился

Может ты слишком много занимался в спортзале? Где и было перенапряжение?

K13 написал(а):

При незначительном заболевании нужно повторяю ЛЕЧИТЬСЯ

Да и кто сказал, что я не лечился? Лечиться - само собой.

42

K13 написал(а):

Одно отжимание знаешь как влияет?

Так что, даже двигаться нельзя? Одно отжимание лично для меня еще на ощущается даже. То же самое, что пройти от комнаты до кухни. Если так уж всего бояться, то не знаю, как жить вообще. Уж скорее аукнется чужой дым сигарет, которым вынуждены иногда дышать все. От которого полностью не спрятаться даже в собственной квартире, поскольку соседи всегда постараются обкурить ее.

Еще что хочу сказать: я на своем опыте как раз убедился, что незначительные нагрузки позволяют быстрее выздороветь. И, следовательно, у меня вопрос: что быстрее аукнется - дополнительные дни болезни или несколько отжиманий? Разве болеть не опасно? Вообще, насколько знаю, даже простудой часто и долго болеть вредно.

43

http://digest.subscribe.ru/sport/fiz/n91077946.html

Свои слова нашел:

Тренируйтесь с умом, слушайте свое тело и отдыхайте, сколько необходимо!

Что я и делаю. Да и то, что я делал при насморке, скорее можно назвать разминкой, а не тренировкой.

44

ED9M написал(а):

Может ты слишком много занимался в спортзале? Где и было перенапряжение?

Я занимаюсь так как нужно мне, и когда здоров. При недомоганиях из-за простуды все занятия спортом отменяются.

45

K13 написал(а):

Я занимаюсь так как нужно мне, и когда здоров. При недомоганиях из-за простуды все занятия спортом отменяются.

А что ты тогда знаешь на своем опыте? Имею ввиду негативные последствия тренировок. Ты же писал:

K13 написал(а):

А нагрузки даже при температуре 37 физические уже влияют на организм негативно.  Я и на своем опыте убедился

46

Было 6 лет назад и то по неопытности. И почуял знаешь не очень хорошие явления. Поэтому мне все эти сайты как-то по боку, нужно реально со специалтстами консультировать что и когда можно.

47

K13 написал(а):

нужно реально со специалтстами консультировать что и когда можно.

Тоже не всегда. Вот Дикулю они говорили, чтобы он перестал пытаться восстановиться, но он их не послушал. И ему эти тренировки, как раз очень уж тяжелые, пошли на пользу. А если бы послушал умных людей, то так и остался бы инвалидом.

48

http://www.kp.ru/daily/26052/2963712/

Лучше поспать, чем железо качать

Этот заголовок особенно бесит. Уж на опыте своей бабушки знаю, насколько "лучше" поспать. Лежачий образ жизни она начала 4 года назад, за это время постарела практически лет на 30 - тут же начался этот стремительный процесс, чего не было ранее, пока она двигалась. Через три недели лежания она уже еле стояла на ногах, через пару лет схватила инсульт. Сейчас стоит одной ногой на том свете - пока еще здесь благодаря лишь дорогостоящим лекарствам, которые ей приходится принимать каждый день.

Спортом нужно заниматься, просто умеренно, давая организму время на восстановление. Радуют комментарии к статье - все же здравомыслящие люди еще остались!

49

Просьба не считать рекламой. Мой отец совсем недавно открыл свой зал настольного тенниса. Зал расположен в ЮЗАО, на улице Вавилова. В зале 11 профессиональных столов, профессиональное напольное покрытие и качественное освещение. Три раза в неделю проводятся турниры. Сайт зала http://klabnt.ru/   . Приглашаю всех желающих к нам поиграть в настольный теннис.

50

Widuckful написал(а):

Мой отец совсем недавно открыл свой зал настольного тенниса.

Хорошее дело! Успехов!

51

Это скорее для души, но если он будет хотя бы аренду отбивать, то это уже неплохо будет.

52

Widuckful написал(а):

Это скорее для души, но если он будет хотя бы аренду отбивать, то это уже неплохо будет.

Понимаю. И для души тоже хорошее полезное дело. В жизни должны быть интересы и способы проводить время так, как нравится (за исключением чего-то вредного, конечно).

53

Widuckful написал(а):

Зал расположен в ЮЗАО, на улице Вавилова

Эхх, далековато...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Как мы занимаемся спортом