Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили


Автомобили

Сообщений 1 страница 30 из 543

1

Решил я восстановить эту тему.
Как вы относитесь к автомобилям с правым рулём?
Это ОЧЕНЬ не удобно или нормально?

Так же в этой теме ваше отношение к автомобилям вообще и к разным моделям в частности.

Отредактировано ANTON (2008-03-15 21:40)

2

Иномарки лучше наших, вот что я могу сказать. :)

3

Dmitry,это да.
Я тут читал,что иномарки с правым рулём дешевле и качественней.

4

ANTON написал(а):

Я тут читал,что иномарки с правым рулём дешевле и качественней

Дешевле - да, а то, что надежнее - фигня.

5

ANTON написал(а):

Как вы относитесь к автомобилям с правым рулём?
Это ОЧЕНЬ не удобно или нормально?

Я ничего не могу сказать, это могут сказать водители, которые водили машины и с правым и с левым рулем.

ANTON написал(а):

Так же в этой теме ваше отношение к автобобилям вообще и к разным моделям в частности.

Моя любимая марка - БМВ. На второе, или даже на то же первое место ставлю Мерсы, да и другие немецкие автомобили.

Вот здесь фото одних из самых современных автомобилей:
http://www.autoreview.ru/archive/2006/19/paris/

Слышал новость, что японцы создали или создают для России народный дешевый автомобиль, но который конечно будет достаточно качественным. Его цена будет совсем низкой - что-то в районе 7000 у.е. Такой автомобиль по сути может полностью убить росавтопром.

6

Неужели они сделают такие дешевые автомобили для нас?

7

Олег написал(а):

Неужели они сделают такие дешевые автомобили для нас?

А почему бы нет? Если их будут хорошо покупать.

8

А че там делать-то???

Старые двигатели у них есть - хондовские двигатели для газонокосилок превосходят наши для авто и по экологичности, и мощности/объем и качеству; платформа - тоже - к примеру иранский Samand - это Пежо 305 фиг знает какого лохматого 80-го года - так ничего и придумывать не пришлось - а у японцем "думалка" получше работает, чем у иранцев.

А у меня любимые марки авто это - Alfa Romeo и Lancia.

Насчет правого руля - это кому как удобнее, единственное - это то, что они не приспособлены для нашего движения. А в основном их берут за дешевизну, а так как в основном это ипонцы, то и рождаются сказки про их сказочную надежность.

9

Van den Vos Reynaerde написал(а):

А у меня любимые марки авто это - Alfa Romeo и Lancia.

К Альфе очень хорошо отношусь.Ещё нравится Мазда 6.

10

Мне вообще все иномарки нравятся, поскольку сейчас все нормальные производители делают отличные автомобили, а вкус у меня универсальный. Просто немецкие больше всех нравятся.

11

ED9M написал(а):

японцы создали или создают для России народный дешевый автомобиль, но который конечно будет достаточно качественным. Его цена будет совсем низкой - что-то в районе 7000 у.е.

Пусть создают. Наши задерут пошлину, и цена будет тыщ 15. Японцы уже сделали "народный" максимально "облегчённый" автомобиль - Lancer. И сколько он у России стоит?

Van den Vos Reynaerde написал(а):

А у меня любимые марки авто это - Alfa Romeo и Lancia.

Лянча - вещь. Пол-Италии на них ездит. А официально эта прекрасная машина в Россию, по-моему, не поставляется...

ED9M написал(а):

Мне вообще все иномарки нравятся

Чтоб оценить иномарку, надо поездить в ТАЗике... Недавно проехал в хохлятском самом-пресамом затрапезном Шевроле Ланос... Жигули нервно курят в углу. А цена у них одинаковая.

12

Crazy Tosser написал(а):

Пусть создают. Наши задерут пошлину, и цена будет тыщ 15.

Да. У нас только гадости умеют делать. Люди нормальные работают, а у нас с них только дань собирают и ставят палки в колеса.
Так что японцы не сумеют особенно продвинуть этот автомобиль.
На моем форуме один умный человек написал про наш автопром:

Maxtron написал(а):

Калина останавливается со 100 км/ч на пути 55-59 м (по результатам теста известного журнала AutoBild). Патриотизм дороже жизни? А цена какая? Да лучше подержанную иномарку купить или новый Рено Логан/Дэу Ланос.
А насчет будущего.... В России пока не видно, чтобы что-то шло к нормальному развитию. И конкурировать эти все Калины и Приоры могут разве что с китайцами (на которых вообще надо по-хорошему, ввести эмбарго, чтобы, неучи, не занимались плагиатом, и не впихивали свое дерьмо в Европу).

13

ED9M написал(а):

Да. У нас только гадости умеют делать. Люди нормальные работают, а у нас с них только дань собирают и ставят палки в колеса.

ED9M написал(а):

Патриотизм дороже жизни? А цена какая? Да лучше подержанную иномарку купить или новый Рено Логан/Дэу Ланос.
А насчет будущего.... В России пока не видно, чтобы что-то шло к нормальному развитию. И конкурировать эти все Калины и Приоры могут разве что с китайцами (на которых вообще надо по-хорошему, ввести эмбарго, чтобы, неучи, не занимались плагиатом, и не впихивали свое дерьмо в Европу).

Ну вот, например:
http://www.kolesa.ru/from/subscribe/news/id/40368.html
Допрыгались!
Пришли в Правительство, покланялись, те - подняли ввозные пошлины. Типа "поддержать отечественного производителя (дерьма)". А ВАЗовцы вместо переоснащения производства все деньги про... протратили в общем. А чтоб труды Правительства зазря не пропадали - задрали цены на свои м-м-м... изделия. Потом ещё и ещё... А народ постепенно богатеет и умнеет. И наконец - настал тот долгожданный миг, когда ТАЗики с гайками уже не котируются. И дешевле их не продать - потому как бабки отбить надо, иначе банкротство. И других не произвести, потому как линий нету. И делать нечего - потому как есть миллионный город Тольятти, который надо кормить... Интересно, как на этот раз выкрутятся? Опять пошлины задерут?
P.S. Lanos - это не ДЭУ. Это Шевроле. :) Учите матчасть!

14

Crazy Tosser написал(а):

P.S. Lanos - это не ДЭУ. Это Шевроле.  Учите матчасть!

Это не я писал!

В итоге Lada сравнялись или даже обогнали по стоимости недорогие иномарки. Renault Logan можно купить сейчас за $9500, Chevrolet Lanos — за $9000, а Kalina стоит около $9700, “десятки” — от $9400.

Ну и зачем нужна Калина?

15

ED9M написал(а):

Это не я писал!

"Один умный человек с твоего форума". :)

ED9M написал(а):

Ну и зачем нужна Калина?

Об этом и речь. Всё им дали: денег, льготы, условия - всё, что хочешь. Только вкалывай. Ан нет... Проше всё стыбзить и ни за что не отвечать.
- Почему хреновые российские машины?
- Так получилось. Да в целом они вроде нормальные.
- Почему КОНКРЕТНАЯ машина хреновая?
- Не повезло...
А профукали рынок - надо разоряться и продаваться. Будет умный хозяин - выгонит процентов 80 рабочих, переоснастит завод (это стоит сумасшедших денег! Надо не только оборудование купить, но и персонал обучить) - тогда будет производство. Начинать можно со сборки из импортных узлов а-ля Форд "Фокус". А иначе - так и будут граждане нашей страны за свой счёт кормить миллион дармоедов и прикрывать это фразами о "поддержке российского автопрома"...

16

Повышения пошлин, видимо, не будет. В ВТО же стремимся... :(

17

Crazy Tosser написал(а):

Один умный человек с твоего форума".

Ну я его не могу посчитать глупым из-за одной ошибки. Он дело сказал как про наш, так и про китайский автопром. Наши машины даже чуть лучше китайских. Говорят, с тех маршрутов, куда поступили китайские маршрутки, водители пересаживаются на Газели или увольняются.
Но это одно из доказательств того, что китайцы не умеют или не хотят делать нормальные машины.

Crazy Tosser написал(а):

- Почему хреновые российские машины?
- Так получилось. Да в целом они вроде нормальные.

- Почему у Калины, побывавшей на автосалоне в Париже, даже отделка в салоне разного цвета?
- Так получилось! Но мы будем с этим бороться!

Даже цвет отделки не могут сделать одинаковым!

18

На даче один человек хотел купить Калину,но когда сел в неё,ему не понравилось,всё в салоне вибрирует,когда двигатель работает.
Стал смотреть другие калины-везде одинаково.Сильно вибрирует рычаг КПП.И он купил Рено Логан.

19

ANTON написал(а):

но когда сел в неё,ему не понравилось,всё в салоне вибрирует,когда двигатель работает.

Прямо как у ЛиАЗа. Это неизлечимая болезнь продукции нашего автопрома.

У меня в районе всё время стоит одна Калина синего цвета. С виду как бы пародия на иномарки.

20

ANTON написал(а):

На даче один человек хотел купить Калину,но когда сел в неё,ему не понравилось,всё в салоне вибрирует,когда двигатель работает.Стал смотреть другие калины-везде одинаково.Сильно вибрирует рычаг КПП

Я бы даже сказал, что во всех МАШИНАХ будет одинаково вибрировать рычаг КПП. Потому, что ВО ВСЕХ МАШИНАХ, ПРОИВОДИМЫХ СЕГОДНЯ АВТОВАЗОМ СТОИТ ОДИНАКОВАЯ КПП. И один из двух ОДИНАКОВЫХ ДВИЖКОВ: 2111(он же 21150), 2112.

21

Несчастный АвтоВАЗ... Получается, что Калина является ВАЗом 2111 или 2112 в другом кузове?

22

ED9M написал(а):

Несчастный АвтоВАЗ... Получается, что Калина является ВАЗом 2111 или 2112 в другом кузове?

Калина является ВАЗ-21083 197х-лохматого года выпуска с наваренной в 198х-лохматом году на движок планкой.
В другом кузове.

23

Crazy Tosser написал(а):

Калина является ВАЗ-21083 197х-лохматого года выпуска с наваренной в 198х-лохматом году на движок планкой.
В другом кузове.

Похожа ситуация с Газелями - модернизируют дизайн морды и всё. И хотят, чтобы она считалась современной европейской машиной.

24

Не, ну "Газель"-то срисовывалась с Ford Transit, который, считается самым лучшим коммерческим авто всех времен и народов по соотношению цены/качества/и т.п. Просто основная проблема наших авто - это отсутствие нормальных двигателей - ВАЗ - делает их сам, но архитектура и конструкция, как чуть выше правильно заметили, у них годов 70-х. Для ГАЗа движки делает ЗМЗ (Заволжский Моторный Завод) - там есть куда двигаться, но нет бабок - вот если бы наши автостроители создали хороший движок - мощный и экономичный - то не смотря ни на какое качество машины расходились бы как горячие пирожки, к тому же многие мои друзья утверждают, что по ремонтопригодности наши авто самые лучшие в мире, ну после тех, что произведены до 1990-го года.

Да, совсем забыл, еще SAABики нравяться, особенно 9-3 в кузове хетчбек.

25

Видел фото новой морды Газели, дизайн слизан на этот раз с Ауди! Так и прокомментировано фото: Газель - хочу быть Ауди. Дизайн морды модернизировали, а в целом так и остался сарай на колесах.

26

Новая морда, а какой толк?
http://trucks.autoreview.ru/archive/200 … 6_mims.jpg

27

Ну всё таки развиваются хоть чуть-чуть.Раньше ещё хуже было.

28

ANTON написал(а):

Раньше ещё хуже было.

У меня тоже такое выражение есть, иногда так иронизирую.

29

Dmitry написал(а):

Иномарки лучше наших, вот что я могу сказать.

Не все,не все....например китайские поделки (подделки под автомобили)

ED9M написал(а):

Получается, что Калина является ВАЗом 2111 или 2112 в другом кузове?

Нет, это абсолютно новый автомобиль.

Но цена на 10-е семейство уже действительно неконкурентноспособна,я тут подсчитал- (новый ВАЗ-2112 в комплектации с гидроусилителем,с антикором,сигнализацией (без музыки) и страховкой каско около 13500$)
выгоднее купить КИА спектра с АКПП или форд-фокус-но на них очередь.

30

ВАЗ 2110 мне вообще не очень нравится.2115 лучше.
К HYUNDAI и KIA вообще очень хорошо отношусь.Интересно проехать на их автобусах.
Про Renault Logan не могу ни чего плохого сказать.Салон действительно очень вместительный и заднее сиденье широкое.Но мне не нравится дизайн и вообще форма машиныДругие модели красивее,даже старенькая Renault 19 Europa красивее.
Интересно,HYUNDAI Accent сколько стОит?Их очень много,значит покупают.
Лучше она,чем Logan?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили