Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-26 Куровская


ТЧ-26 Куровская

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Все о Куровкой и его ЭДшках. Кстати, на линии ЭД4М-0168 еще никто не видел?

2

Dmitry а уже вышла? позавчера какую-то новую ЭДшку видел убегающей в сторону Люберец с Выхино

3

Николаич написал(а):

Dmitry а уже вышла?

Я не знаю. Поэтому и спрашиваю. :)

Николаич написал(а):

позавчера какую-то новую ЭДшку видел убегающей в сторону Люберец с Выхино

ЭД4М-0172?

4

Да у вас там много новых ЭД4М.Все не перекрашенные этого года.0168-у можно как раз отличить по цвету.

5

http://soboleff74-er2.narod.ru/er2_1022_199404629.jpg
Непривычно так на Казанском круглую видеть. :) Последняя "пузатая" из Куровской.

6

И правда не привычно.

7

Про бегущие строки. Ромбик в 0059, 0070 и 0071 горит всегда. Точка в остальных тоже всегда. 50/50 врубают текущее время. На Казанском иногда включают "До отправления осталось..."

8

Это, Dmitry, безусловно работа депо на пятерку :/

9

Олег написал(а):

Это, Dmitry, безусловно работа депо на пятерку

Ох, Олег, Олег.... Если нету записи остановок, откуда депо их должно взять? Да и вообще, бегущая строка - это декоративное украшение.

10

Несогласен совершенно. Не знаю, как в троллейбусах, но в трамваях, по крайней мере, депо имени Апакова бегущие строки всегда работают безупречно. И насчет САВПЭ я несогласен. Сколько ни катался по провинции, всегда САВПЭ всюду (Я подчеркиваю, ВСЮДУ) работало отлично, даже на старенькой ЭР1-159. Так что на МЖД работают лентяи, и оправдывать их я не считаю правильным.

11

Олег написал(а):

Сколько ни катался по провинции, всегда САВПЭ всюду (Я подчеркиваю, ВСЮДУ) работало отлично, даже на старенькой ЭР1-159. Так что на МЖД работают лентяи, и оправдывать их я не считаю правильным.

Ну и чего САВПЭ? Всегда работает в Куровской.

12

Dmitry написал(а):

Да и вообще, бегущая строка - это декоративное украшение.

Не только. Это информирование пассажиров.

13

ED9M написал(а):

Не только. Это информирование пассажиров.

Да я это к тому говорю, что если уж Олег и критикует, то Куровская заслуживает критики в последнюю очередь.
Кстати, в стандартной программе для бег. строки не заложено объявление след. остановки при подъезе к станции, в САВПЭ же это есть. Так что САВПЭ более полезно для пассажиров.

14

А что же заложено по стандартной программе? Красный ромбик? Для этого бегущую строку устанавливают?
По поводу САВПЭ к Куровской претензий нет, но на многих других направлениях МЖД САВПЭ не работает. Если бы машинисты еще объявляли бы нормально, тогда это не было бы так плохо.

15

Бегущая строка не очень нужна,но если на неё есть остановки,то это хорошо.Помню,что в раменской ЭД4М-0107 на бег.строке были остановки.Когда на Казанском вокзале она стояла перед отправлением,по строке шли остановки,на которых она не остановится.В нашей ЭМ2-023 тоже раньше были остановки.А вот САВПЭ обязательно должно работать.

Dmitry написал(а):

Если нету записи остановок, откуда депо их должно взять?

А откуда записи вообще тогда берутся?Я думал,что в депо их состовляют.
Откуда тогда Рама их берёт(брала)?

16

САВПЭ работать должно. Если с этим нет проблем на других дорогах, значит, МЖД это тоже по силам.

17

На ОКТ есть такие проблемы.В Крюково САВПЭ очень редко работает.

18

ANTON написал(а):

А откуда записи вообще тогда берутся?Я думал,что в депо их состовляют.
Откуда тогда Рама их берёт(брала)?

Как мне кажется, на 0070 и 0071 остановки воообще не заложены. Изначально они с ДМЗ пришли просто со стандартными фразами (Не курить, не бросать и т.д.). Их иногда включают.
Что касается последних - не знаю, может остановки там и заложены, но, еще раз говорю, САВПЭ более информативна для пассажиров. И объявлений "До отправления осталось", "Не курите" я считаю вполне достаточно в сочетании с САВПЭ. + еще и время показывает всю дорогу.

19

Но это должно хотя бы работать. А то, что в Крюково не работает САВПЭ, наверно, сказывается близость к МЖД.

20

Кстати, по работе САВПЭ в электропоезде можно судить и о самом депо. В Раменском и Куровской САВПЭ всегда в порядке, в Пушкино, Домодедово и Лобню я ездил - там не работало. Это либо просто разгильдяйство, либо в депо банально не хватает работников.
Но давайте закончим оффтопить и вернемя непосредственно к ТЧ-26.

21

По словам Владимира из Раменского, в Куровскую пришла ЭД4М-0176.

22

Это хорошо!А что теперь уйдёт?

23

ANTON написал(а):

Это хорошо!А что теперь уйдёт?

Недельки через 3 узнаем.

24

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … amp;LNG=RU
Это не ваш ли 73-й КМ?
Красиво!

25

ANTON написал(а):

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … amp;LNG=RU
Это не ваш ли 73-й КМ?
Красиво!

Конечно, наш. И автор Николаич. ;)

26

ANTON
Ну кто еще додумается утром снимать 73 км?

27

ЭД4М-0176 готова к полету. :)
А вот это я видел в 0046, когда ехал обратно.  :)  Потом ее спугнули фанаты ЦСКА.

28

Dmitry
интересно когда графитчики налетели на депо? размалевали всю 1188, хвост от 0176, предпоследний вагон у 0140

вот ЭР2-1188 http://www.73km.ucoz.ru/photo/4-0-287

Отредактировано Николаич (2006-11-26 17:34)

29

Вот уроды.Такая красивая электричка была...
И новенькую 0176 жалко. :(

30

ANTON написал(а):

И новенькую 0176 жалко.

Да там совсем чуть-чуть.

Николаич
1188 все же не всю. ;)  Кстати, вы в цех-то не заглядывали? А то до вас минут за 15 туда сцеп из 0054 и 0070 затаскивали. Может 0070 на покраску...?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-26 Куровская