Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Метрополитен в городе Харьков


Метрополитен в городе Харьков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Харьковски метрополитен состоит их трех линий - красной, синей и зеленой. На красной ходят обычные ежи, и это, пожалуй, единственный город из всех, где я побывал, где ежи работают в привычном нам виде. На синей линии работают обычные номерные с тем лишь отличием, что им заменили фары на гологеновые. Поэтому когда поезд едет в туннеле, такое ощущение, что едет Русич. На зеленой ветке несколько номерных, а в основном составы 81-718.  Несколько раз я на таких прокатился. Внешне отличие только в расположении фар на морде и чуть выше крыша. Салон тоже привычный нам, только по потолку расположены такие же вентиляционные круги, как в Яузах. При разгоне и торможении состав также издает звуки, как у Яузы. Более ранние состав датированы 1993 годом, более новые 2003. Это что означает? То, что когда линия продлится, Харьков может заказать сделать для себя еще партию таких составов?

2

Дополнение: я насчитал семь составов серии 81-718, но, наверно, их там больше. Вагонам одного состава присвоили обычные для номерных номера 0250-0700-0701-0702-0251, у остальных составов отдельные трехзначные номера: у головных вагонов номера 0**, а промежуточных 1**.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Метрополитен в городе Харьков