Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Любимый автобус 2010


Любимый автобус 2010

Сообщений 1 страница 30 из 49

Опрос

Ваш любимый автобус
ГолАЗ 6228

4% - 1
МАЗ 103, 105, 107

13% - 3
Икарус 435, Московит 6222

9% - 2
Mercedes Benz O325

0% - 0
Икарус 283, Икарус 280

4% - 1
ЛиАЗ 6212, ЛиАЗ 5256

22% - 5
ЛиАЗ 6213, ЛиАЗ 5292

4% - 1
ЛиАЗ 5293

4% - 1
ЛиАЗ 677М

0% - 0
Волжанин 6270

0% - 0
Волжанин Ситиритм (12, 15...)

13% - 3
ПАЗ 3237

0% - 0
Скания ОмниЛинк (ОмниСити)

13% - 3
Другой

9% - 2
Голосов: 22

1

Старая тема закрыта, поэтому создаю новый опрос. Да и в любом случае старый опрос уже устарел, в нем нет в списке некоторых новых моделей автобусов МГТ.

2

Я проголосовал за Сканию.
Раньше бы голосовал за Мерс 0325,но во-первых их в Москве почти не осталось,а во-вторых по сравнению со сканией он устарел
А такого приятного хода,Как у Сканий,у других автобусов из этого списка нет

Так же и Икарус 435.Хороший,но есть и новее.

Так же я замечательно отношусь к МАЗам и ЛиАЗам 5292/6213 и даже к Ситиритмам
МАЗы 103,105,107:В целом всё хорошо,хоть это и автобус 80-х годов.Минус в не очень качественной сборке салона.И чем старше автобус,тем это заметнее.В остальном у меня претензий нет
ЛиАЗы 5292 и 6213.Если поставить более красивые двери,которые не скрипели бы,было бы совсем хорошо.Это тоже достаточно хорошие и красивые автобусы с хорошей подвеской.
Ну ещё можно сделать шумоизоляцию по-лучше.На мой взгляд 5292.20 и 6213.20 более шумные,чем МАЗы и Ситиритмы
ЛиАЗ 5292.00 кстати не имеет этого минуса.В нем тише.Так же в нем больше мест
И салон хоть и ТМЗшный,но не плохой
ЛиАЗ 5293.70 тоже неплохой.Ход у него достаточно приятный,он не шумный.

Ситиритмы.Всё бы неплохо.Но их портит качество сборки.Ещё сзади у них тесно и поручней мало.
А так это красивый автобус с большим количеством мест,при чем в отличии от МАЗа и ЛиАЗа там намного больше мест стоят на низком полу,на них не надо забираться.
(для сравнения:У лИАЗа 5292.20 и 6213.20 таких ест всего 4,у МАЗа 107 2,а у Ситиритма 16 таких мст,а вместе с откидушками 20)

Голаз 6228 и Волжанин 6270 тоже хорошие автобусы,хоть и со ступеньками в салоне.Ход у них очень хороший

Ну а 5256 и 6212 при всех минусах всё таки работают и есть среди них автобусы в очень хорошем состоянии с хорошим отоплением.

3

Я проголосовал за МАЗ, имея в виду МАЗ-103.х65.

4

Ситиритмы то вроде красивые, но новые модели Икарусов, каких у нас никогда не будет, намного лучше все же. Сразу видно, что дизайн полностью доработан, со всех сторон и внутри все добротно. А у Ситиритма все же зад так себе, какой-то просто аккуратный, но грубоват, не могу сказать, что стильно сделали. И качество выполнения дверей тоже никакое - с расстояния двери хорошо смотрятся, но стоит разглядеть саму раму, так сразу впечатление меняется. Рама - как из обычного грубого железа вырезана. Будто взяли и сделали из каких-то строительных конструкций. У Икарусов 400-х же рама хорошо обработана - ровная, гладкая, блестит, по бокам резина. Совсем другое дело.

5

ED9M написал(а):

но новые модели Икарусов, каких у нас никогда не будет

а вдруг будет?
и потом,у нас Скании есть,их не мало.Там и двери красивые и рамы

6

ГолАЗ 6228 на 1 месте.

ЛиАЗ-5292 и ЛиАЗ-6213 неплохие,хоть и шумно в них. Однако звук их движка очень даже не раздражает,в отличия от ЛиАЗов предыдущих поколений. К тому же пока новые,отлично разгоняются.  Если попадаю на них - добираюсь домой быстрее.  Почему-то на них гонять очень любят. А вот МАЗы у нас  что-то  не очень уже (16 АП).

7

ANTON написал(а):

а вдруг будет?

Если будут, то не у МГТ. Скорее всего у каких-нибудь частных компаний. Это вполне возможно. И было бы очень хорошо!

ANTON написал(а):

и потом,у нас Скании есть,их не мало.Там и двери красивые и рамы

Да, все никак не прокачусь (2 года назад ездил). В моем районе их то нету.

8

ANTON написал(а):

у нас Скании есть,их не мало.Там и двери красивые и рамы

Их сейчас любят вот так уродовать, в последнее время такие вижу изредка их на Кутузовском проспекте:

http://metromost.yauzaforum.ru/upper/foto/preview/366-057.jpg

У 16 АП берут пример :sceptic:

http://metromost.yauzaforum.ru/upper/foto/preview/346-000.jpg

9

ED9M написал(а):

Да, все никак не прокачусь (2 года назад ездил). В моем районе их то нету.

в СВАО и САО есть.При желании вполне можно в свободный день.

2М62У-0039 написал(а):

Их сейчас любят вот так уродовать, в последнее время такие вижу изредка их на Кутузовском проспекте:

я замечаю,что на некоторых Сканиях 11 парка снимает слово scania с морды
А недавно видел на МКАД Сканию 2 парка,у которой вместо стекла был целлофан

K13 написал(а):

ГолАЗ 6228 на 1 месте.

мало ездил на них,но это очень хороший и красивый автобус,один из лучших в МГТ

K13 написал(а):

К тому же пока новые,отлично разгоняются.

вот это я тоже заметил.Помню,недавно ЛиАЗ 5292 09212 очень приятно и быстро обогнал МАЗ 103 02669
Но есть и МАЗы,которые гоняют.Например 03462,06966
многое зависит от парков

K13 написал(а):

даже не раздражает,в отличия от ЛиАЗов предыдущих поколений

там зависит от состояния автобуса.Если он не сильно убит,то звук приятный,особенно в первой секции
Например ЛиАЗы 6212 06550,06923 и 06935(когда он работал)
Есть и 5256 с нормальным звуком.

10

В 16 парк МАЗы  довольно давно пришли.  А сейчас все больше ГолАЗы, ЛиАЗы да Волжанины приходят.
Есть тут один трехосный МАЗ с заводским салоном (номер машины не знаю), он все время на 275 ходит. Отличия в конструкции, табло зеленое и зеленый бампер (остальные с черным).
Так  этот с самого начала вообще нормально разогнаться не может. Какой бы водитель не сидел.  Его Икарусы даже обгоняют.

МАЗЫ более новые  едут  луше. Но сборка салона оставляет желать лучшего.

Отредактировано K13 (2010-04-22 17:17)

11

K13 написал(а):

В 16 парк МАЗы  довольно давно пришли.  А сейчас все больше ГолАЗы, ЛиАЗы да Волжанины приходят.

там вообще много всего.И МАЗы,и Голазы и Ситиритмы и ЛиАЗы и ПАЗы и фиаты
почти всё,что покупает МГТ,есть в 16 парке
Например в 3-м нет Ситиритмов и ПАЗов,но много ЛиАЗов и МАЗов

K13 написал(а):

Есть тут один трехосный МАЗ с заводским салоном (номер машины не знаю), он все время на 275 ходит. Отличия в конструкции, табло зеленое и зеленый бампер (остальные с черным)

16313.Если правильно помню,это самый первый МАЗ 107 в МГТ

K13 написал(а):

Так  этот с самого начала вообще нормально разогнаться не может. Какой бы водитель не сидел.  Его Икарусы даже обгоняют.

Я ездил в таком же 03434.Он прекрасно гоняет по МКАД,хотя конечно раньше был лучше.
Зато плюс-минский салон.Не облезают поручни и удобные сиденья

А Икарусы иногда очень даже обгоняют.Вот позавчера утром я ехал на Икарусе 280 06370.А другой Икарус 280 03479(новее)очень круто обогнал нас у Медведково
были и другие икарусы 280,которые круто гоняли,например 06390,07488

12

ANTON написал(а):

А недавно видел на МКАД Сканию 2 парка,у которой вместо стекла был целлофан

Наши люди без этого никак не могут. Сами хороший автобус разработать не способны даже с импортными комплектующими, но не способны и обслуживать хорошие зарубежные автобусы. Не от мира сего, других слов нет.

13

Мазы 103 пошустрее  самые первые,вот  это да.  Эти мне  кстати тоже нравятся.
Ну а сейчас модернизированные стали закупать -  вот это очень хорошо.

В 16 парк разношерстый,но очень неплохо распределены машины.  Например на 275,709 маршрутах много ГолАЗов, а на 298, 299  ЛиАЗов-6213.  Вообщем чтобы не оффтопить  закончу - эти машины я больше всего приветствую.

14

Ну уж не знаю как ситиритмы 3-х осные, от них у меня двойственное впечатление из-за ТМЗшного салона, но Ситиритм-12 с родным салоном мне понравился. Каждый день теперь приходится ездить по 657 на 02401, очень добротный атобус. И разгоняется быстро и едет плавно и не так шумно как в ЛиАЗе. Так что Влжанин - Российский Мередес. Не зря в немецком дрездене хотят их закупать

Отредактировано Nik-T@r (2010-05-12 17:10)

15

Сидушки от списанных Икарусов  ставят  сейчас на другие  машины.

16

K13 написал(а):

Сидушки от списанных Икарусов  ставят  сейчас на другие  машины.

Правильно делают. Я пока встречал только Икарусы 415, где было добавлено несколько сидений от старых Икарусов 280, с тех, какие еще были с планетарными дверями. Заставить бы этих чиновников ездить в ЛиАЗах сидя на сиденьях "антивандального" типа...

17

В  МАЗах  такие  еще.

18

Верно! Я чего-то забыл совсем, что все же пока есть у нас новые МАЗы 103 с этими нормальными сиденьями, которые кажутся уже шиком! Так что еще некоторое время будет возможность ездить с комфортом. Пока не начнут ставить и в МАЗы "новомодные" лавочки.

19

Так ставили  уже,  большая часть  такие  и  ездят.

20

Я пока не встречал МАЗы 103 с плохими сиденьями. С ними ездят МАЗы 107.

21

ED9M написал(а):

Я пока не встречал МАЗы 103 с плохими сиденьями. С ними ездят МАЗы 107.

Есть МАЗы 103 с родным салоном,но с ТМЗшными сиденьями.Но их мало
например 09101
http://www.fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=138815
фотографии салона нет,но через окна это видно
Ещё в 19 парке есть несколько таких МАЗов

22

ANTON написал(а):

Есть МАЗы 103 с родным салоном,но с ТМЗшными сиденьями.

Это не после капремонта? Когда можно встретить сборные солянки из разных автобусов, салонов и дверей?

23

DelphiN написал(а):

Это не после капремонта? Когда можно встретить сборные солянки из разных автобусов, салонов и дверей?

нет,он же новый совсем, 2009 года.Ему ещё далеко до капремонта

А вот раньше ещё были ЛиАЗы 677 с сиденьями от икаруса 280.Вот эти наверно после капремонта.Это правда давно уже было
В 7-м парке был такой ЛиАЗ желтого цвета.Номер только не помню,по-моему во 2-й колонне

24

ED9M
ты пишешь,что ЛиАЗы тебя не радуют,т.к. нет доверия к заводу,а в Ситиритмах ты разочаровался,т.к. в них много халтуры
А всё же что тебе больше нравится?ЛиАЗ 5292 или Ситиритм-12?
Я вот затрудняюсь даже сказать,они оба красивые на вид. и внутри,но мне кажется,что у ЛиАЗа разгон лучше

25

ANTON написал(а):

А всё же что тебе больше нравится?ЛиАЗ 5292 или Ситиритм-12?

Внешне Ситиритм. А по качеству ЛиАЗ. Ситиритмы больше гремят. Да и дизайн у них тоже странный - морда красиво смотрится, точно лучше, чем у ЛиАЗа, но сбоку он грубоват, зад тоже - какой-то кондовый и абсолютно без стиля.

26

http://www.youtube.com/watch?v=gjp9w9lX2zQ
Около 5 миллионов просмотров! Но каким-то образом еще 1071 человек проголосовал отрицательно... За такое видео!

27

Проголосовал за ЛИАЗ 6212, так как в Ступино,это лучший автобус-большой салон,турникеты в заводской комплектации,но не включают их никогда и тонировка на окнах то же хорошо.

28

ЭД9Т-0008 написал(а):

Проголосовал за ЛИАЗ 6212, так как в Ступино,это лучший автобус-большой салон,турникеты в заводской комплектации,но не включают их никогда и тонировка на окнах то же хорошо.

А Мерсы 0405 хуже?Про Конекто и МАНы я не говорю,это другой класс автобуса

Вообще в Ступино один из моих любимых автобусов -Хааргаз 1-1022.Жаль что списали аналогичный 1-1007,да и е понятно,почему его списали
Из хааргазов ещё мне нравится там 1-1017

29

На 0405 очень-очень редко ездию,так как они едут в основном не через вокзал,а через переезд,всеже 6212,пока получше,может потому что новые.С MAN у нас туго,сегодня видел одного,но он походу воскресенский.

30

ЭД9Т-0008 написал(а):

С MAN у нас туго,сегодня видел одного,но он походу воскресенский.

Я про 1-1303 и 1-1305.Они все ступинские.Не ступинские автобусы в Ступино-это часть выхода на 58 маршруте.Там может попасться МАП-2 Озерское ПАТП
Попасться может оттуда Хааргаз или Конекто.Раньше и 0405 бывали,как теперь стало,я не знаю


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Любимый автобус 2010