Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Велосипеды


Велосипеды

Сообщений 31 страница 60 из 495

31

Ezhi написал(а):

Самое интресное то, что по правилам дорожного движения велосипедист обязан двигаться по проезжей части

Не так. Разрешается движение по тротуару, если это не создаёт помех пешеходам. А вообще по Москве, имхо, на велосипеде ездить невохможно. Разве что в отдельных местах на окраинах, не поворачивая налево.

32

DelphiN написал(а):

А вообще по Москве, имхо, на велосипеде ездить невохможно. Разве что в отдельных местах на окраинах, не поворачивая налево.

Основная проблема при езде в Москве - это бордюры около въездов во дворы. Но есть дороги без бордюров, правда их не очень много. В лесу хорошо ездить, если там имеются нормальные грунтовые дороги.

33

Ezhi написал(а):

В лесу хорошо ездить, если там имеются нормальные грунтовые дороги.

В лесу я и любил кататься. И по тихим улочкам Калуги, когда там жил. В Москве, если ехать по проезжей части, почти невозможно на велосипеде повернуть налево.

34

Ezhi написал(а):

Самое интресное то, что по правилам дорожного движения велосипедист обязан двигаться по проезжей части. Но восновном люди ездят по тротуару. Жалко, что у нас нет специальных велосипедных дорожек.

По дворовым дорогам можно еще. Особенно если тротуар узенький, на котором два пешехода нормально разминуться не могут. То другого выбора просто нет. А ездить по шоссе - это испытывать судьбу.

DelphiN написал(а):

А вообще по Москве, имхо, на велосипеде ездить невохможно.

Подтверждаю. Все время надо из-за этих бордюров останавливаться и перевозить велосипед вручную. А есть места, куда на велосипеде вообще проехать практически невозможно. Например, я не смог доехать от Лианозово до РИО (недалеко от Марка). Туда можно доехать лишь на автотранспорте. Благоустройство того района еще в разы хуже, чем моего, хотя это еще Москва.

Ezhi написал(а):

В лесу хорошо ездить, если там имеются нормальные грунтовые дороги.

Я ездил лишь в Лианозовском парке. Там даже асфальтовая дорога есть. Но много пешеходов, так что тоже не очень хорошо там ездить.

35

У нас Царицынский и Бирюлевский  парки - ездим  где  угодно.
Сегодня  ехал  по узкой аллее  из  каких-то растений с цветами,  высотой  метр 85 где-то.   Москва =)

36

ED9M написал(а):

По дворовым дорогам можно еще

Дворовые дороги я за автомобильные не считаю. По ним и люди ходят. По дворовым дорогам я тоже езжу, но по шоссе не езжу.

37

Есть  планы  в конце июля  съездить на  дачу на велосипеде.  Выехать  с утра пораньше, пока мало машин и не  жарко.

38

K13 написал(а):

Есть  планы  в конце июля  съездить на  дачу на велосипеде.

А сколько это примерно км?

39

Туда куда  хочу поехать, это Ногинск.  Но ехать придется по Носовихинскому, так как вдоль  Горьковского небезопасно.
В общей сложности ( с учетом  пути в восточную часть Москвы), выйдет  60  км.

40

Ехать 60 км. по пыльной дороге весьма тяжело, на мой взгляд. Надо бы шлем одеть и очки. Хотя бы для защиты от пыли. Я в своем районе иногда вижу одного велосипедиста с какой-то маской, закрывающей почти все лицо. Явно от пыли, судя по ее конструкции.

41

Год  назад  из  Орехово-Борисово  ездил до  Поколнной горы и обратно.  40 с лишним  км.  Нормально   было все.   Глаза  у меня  очки  защищают,  которые  так же  на солнце  затемняются.  Можно  если что и маску  надеть.
Ну а  главное  выезжать  часов в 5 утра, и поеду  естественно не по Горьковскому  шоссе,  где и на машине  мне не нравится ездить  и  реально пыли много.

42

Я просто когда по Москве проеду км 10 - 15, то реально пыль набивается (исключением является катание после дождя). Одежду всю приходится стирать... А ехать долго по пыльной дороге даже вредно, поэтому некоторая защита нужна. Я даже присмотрел такие очки:
http://velocityk.ru/index.php?chp=showg … ;num=15762
Хотя пока маску не планирую покупать, все же я не так и много катаюсь. Вот если бы поехал на дачу куда-нибудь, то подумал бы.

43

Ну вот я и застрял в  грязи...и серьезно.
Кто бы  мог подумать, что 20-30 минутный  дождь, который половину Бирюлевского леса залил  пополной, и размыл  дорогу у горок Ореховских, а на  другой половине  даже не  шел.

44

Итак   некоторые подробности вчерашнего выезда.
Ездили с товарищем по делам в Бирюлево. Туда  ехали через метро Царицыно,  и дальше по Липецкой. Обратно  решили через парк  махнуть.  В парке  лужи попадались, но  проблем не возникало.  Но как только  подъехали  к  горке, которая  ведет  к речке Язвенке ( которая затем в Царицынский пруд превращается), начались проблемы.

Дорожка  ровная, песок,  земля - все  как и было раньше, но как  начался уклон я почувствовал,  что начало  заносить. При попытке  затормозить ничего не вышло. Самое  плохое то, что  все  способы,  которые помогали  зимой в такой ситуации тут  не помогали. Товарищ  вывернул в куст,  и так  остановился.  А я  ехал  с другой стороны дорожки, и  поворачивать  было опасно  просто, так как заносило. Уклон  увеличился,  пришлось все-же выруливать.  В результате  далее  с горы я  ехал  боком просто, так как  дорогу размыло  жутко просто.  Хотя  дождь  особо сильным не был.
В конце концов я смог затормозить  посреди лужи  огромной, в которой  еще  песок и глина были. Ноги  поставить было некуда, да и не надо было, так как колеса завязли в глине так, что  велосипед  не падал.
Здесь   я обрадовался только одному, что  у меня  велосипед скоростной и  стояла  2 скорость.  Иначе бы я не выехал оттуда  сам,  а  наступить  в лужу -  в такую погоду   это  сразу  слечь с простудой.
Ну  с трудом, но выбрался оттуда.  Дальше горка продолжалась, но уже  она меня не беспокоила, так как  колеса просто  заклинило, от   глины, песка и всего остального,  набившегося в тормоза и под крылья.
В речке пришлось  отмыть  так, чтоб   хоть домой  доехать. Дома пока  еще не засохло попытался  отмыть,  но  пока полностью не выходит...

http://s60.radikal.ru/i168/1007/bb/7f2dc4367984.jpg

То, что  вчера  с ним было  лучше  не видеть  :confused:

Отредактировано K13 (2010-07-17 13:35)

45

Даже не верится, что при такой жаре могут быть где-то такие лужи.

46

ED9M
У тебя на районе дождь  был вчера часов в 7  вечера?
У нас на юге Москвы прошел, причем   неожиданно  маленькая тучка набежала а ветер стих, и она наверное час провисела над районом.  2 раза  по 15 минут  дождь шел  крупный. А через километр от дома моего сухо было. Лужи  на улицах  были,  а  в  парке на склонах  все размыло.  Причем  сами ж не ожидали что так будет. Это часа 2 должно  так лить не меньше.

Кстати  гроза  даже была небольшая.

Отредактировано K13 (2010-07-17 14:04)

47

У меня и близко не было никакого дождя. К большому сожалению. И не думал, что в Москве мог быть дождь. Трава даже сохнет, как в Африке. Сейчас хоть немного полил газон с балкона...

48

От  вчерашней  размытой дороги не осталось  ничего, кроме  следов  от застрявших накануне великов. А еще теперь   отвратительно свистят  задние тормоза, как у старых автобусов. :mad:

В районе 12  ехали через Царицынской парк с  девушкой, ее на раме вез.   В темноте с включенными фарами  с ветерком вдвоем очень романтично  =)  У кого есть велосипед, и кто не знает  чем  бы  заняться в такую жару - рекомендую  по возможности так покататься. Вот только  мягкую  вещь подстелить не  забывайте :flag:

Отредактировано K13 (2010-07-18 02:58)

49

K13 написал(а):

А еще теперь   отвратительно свистят  задние тормоза, как у старых автобусов.

Ручные которые? Промыть надо получше колодки и колеса, затем вытереть, например, салфетками, какими мы промываем системные блоки. Я такие салфетки использую не только при промывке компьютера - ими и стекла удобнее всего мыть, и тот же велосипед домывать до блеска, и много чего другого.

50

Других нет.
Да там остатки песка,  это  еще  хрошо что там обычные  ободные тормоза, а не  дисковые или  гидравлика. Там сложнее.

51

Продолжаю  разгребать последствия  того  неудачного заезда - колодка переднего тормоза  оказалась  до металла протерта,  хотя  сменил неделю  назад.
http://s39.radikal.ru/i086/1007/17/773519d94208.jpg

52

K13 написал(а):

колодка переднего тормоза  оказалась  до металла протерта,  хотя  сменил неделю  назад.

Каким образом она так быстро протерлась? У меня колодки по несколько лет стоят. Хотя их активно использую.

53

Сам не пойму.  Ну то что колесо  тогда в глине  заклинило - именно от того,что между колодками и ободом  песок,  глина и т.д.  набило. Пока  доехали до речки,  кое-как раскрутилось, возможно что  за счет  резинок. Когда я  почистил велосипед,  видимо осталось что-то там. Или на самих ободах,  вот и результат.  Два дня проездил, и все - до металла.  А стружек сколько навылетало  на пол оттуда...
Завтра поеду в Сокольники  за запчастями, пора приводить велосипед в порядочный вид.

Сейчас осмотрел вторую колодку - там  засохшая  глина до сих пор осталась, хоть я уже ездил после того случая.
А с той стороны,где  всмятку -  сейчас обнаружил на механизме  куски глины,  которые  мешали тормоза отпустить. Видимо  я ехал  с полузажатым тормозом. На движение  это не повлияло бы, так как  специально  ослабил,когда по горам  езжу.  А вот  то,что  стерло быстро -  возможно от  этого.

Отредактировано K13 (2010-07-20 00:51)

54

Заменил  все  тормозные ситсемы полностью,  переднюю каретку,   множество  деталей мелких.   После  ремонта   не   узнать велосипед.  Очень  понравился  ход.

55

У меня велосипед после КР тоже всегда имеет лучший ход. А многие вообще думают, что он новый...

56

На велосипеде давно не катаюсь из-за погоды. На жаре это весьма дискомфортно. Как я думаю, кататься лучше даже зимой, чем на такой жаре. Да и тем более с таким дымом - это просто вредно. Стоит так проехаться пару км. - столько вдохнешь всего вредного... Так что пока не похолодает, пока не уйдет этот дым, кататься лучше не стоит.

57


http://www.youtube.com/watch?v=RC5Ceg6J8IQ

Сегодняшняя поездка. Ездил в Алтуфьево.

58


http://www.youtube.com/watch?v=eS4_BwZVjqA

Велодорожка в Москве! А точнее, ее эффективность. И так было ясно, что у нас строить велодороги почти нет смысла. По ним будут расхаживать вот такие чайники и шарахаться от велосипедистов. Может он грубовато им говорит, но я его понимаю. Хотя учить чему-то наших людей бесполезно.


http://www.youtube.com/watch?v=sd66rYRx3g8

Это моя вчерашняя поездка.

59

http://www.youtube.com/watch?v=xHNFRm4Y9to
Вот еще видео про наших баранов, которые не знают, что такое велодорога. Рядом тротуар, но им это ни о чем не говорит. Я даже не понимаю, как такие чайники вообще живут...

60

ED9M написал(а):

которые не знают, что такое велодорога. Рядом тротуар, но им это ни о чем не говорит.

Не приучены наши бараны к этому, были бы в городах велодорожки и много велосипедистов, как в Европе, может, постепенно бы привыкли.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Велосипеды