Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Велосипеды


Велосипеды

Сообщений 121 страница 150 из 495

121

ED9M написал(а):

Сейчас у нас такие зимы, что часто весь декабрь можно кататься спокойно, не думая о зимней резине.

Почему сейчас? Я периодически читаю классику и по ней сужу, что теплые декабри и предыдущих веках тоже не были редкостью.

122

Насколько я помню, раньше (в 80 - начале 90-х) зимы были другими. Снег уже в ноябре выпадал. Помню, в ноябре уже и на лыжах иногда катался. А первый теплый декабрь помню в 1996 г. Еще в новостях тогда показывали работника, который смеясь, говорил, что он не виноват, что до сих пор снега нет.

123

Нельзя по нескольким детским годам судить о том, что было в прежние века.

124

Олег написал(а):

Нельзя по нескольким детским годам судить о том, что было в прежние века.

Я про века и не говорю. А уж что было тысячи лет назад, то вряд ли сейчас кто знает. Но это сейчас неактуально. Где-то 10 лет своей жизни я помню, когда зимы были совершенно другими. В последние же годы все чаще наблюдаются погодные аномалии. Которые, конечно, можно использовать - катаясь, например, на велосипеде весь декабрь, да еще и по асфальту без снега!

125

Ерунду пишешь. Найди в интернете статистику за последние лет 50, тогда и увидишь, что ничего особо не меняется.

126

А что мне важнее - статистика в интернете или собственные наблюдения? Если первый теплый декабрь в моей жизни был только в 1996 г. И затем тенденция стала часто повторяться. А ранее обычно я катался на лыжах уже в ноябре. То почему это ерунда? Я тогда за погодой следил. Даже когда в начальных классах был - вели дневник наблюдений. Где и погоду отмечал.

Олег написал(а):

за последние лет 50

Да и я не говорил здесь про 50 лет. И про 100, и про тысячу...

127

Во избежание спора, влезу и скажу - именно в декабре самая опасная езда, когда снег только начинает выпадать, и морозные ночи постоянные. И падал я обычно зимой именно в начале сезона, когда не умел по снегу ездить.

128

K13 написал(а):

именно в декабре самая опасная езда, когда снег только начинает выпадать

Я имею ввиду такие декабри, когда снега еще и близко нет.

129

K13 написал(а):

и морозные ночи постоянные

а именно эта часть ключевая.  Скользко на дорогах. А это в любой декабрь актуально, если конечно не плюс.

130

Я имею ввиду именно плюсовую температуру. Если ходить не скользко, то наверно можно и на велосипеде спокойно кататься?

131

Тут уже другой ответ - грязно. Ну если только в сухую погоду в декабре выехать.  Но чаще либо мокро, либо холодно.

132

кстати у нас сейчас дворы доделывают, грязи навезли отовсюду.  Я несколько дней назад ехал срочно по делу в 10 вечера, так носило по грязи, будто зимой ехал. В темноте не видо было ничего, фара разряжена.  Велосипед в ужасном виде сейчас, и одна мойка не спасет, масло нужно, а онон у меня кончилось...

133

K13 написал(а):

Тут уже другой ответ - грязно.

Это тоже плохо. По грязи ездить можно, но просто медленно.

Я помню, в прошлом ноябре и декабре была неплохая погода для катания на велосипеде.

K13 написал(а):

В темноте не видо было ничего, фара разряжена.

Я теперь с фарами езжу. Думаю, что наверно для них нужно купить тоже аккумуляторы. Как для фотоаппарата т.е. Хотя и обычных батареек хватает надолго.

134

Надолго, но лучше подзаряжать все же, так как со временем тусклый свет становится. Я в темное время только с фарами и езжу.

135

ED9M написал(а):

Если первый теплый декабрь в моей жизни был только в 1996 г.

Это означает, что перед этим несколько лет были хорошие зимы (к слову, последние четыре зимы тоже были очень хорошими), а еще раньше ты уже не помнишь.

136

ED9M написал(а):

Как собака подрезала велосипед!

Да, мои на даче тоже так любят делать! Только я всегда затормозить успеваю. Но это не честно с их стороны, подрезать! :)

ED9M написал(а):

Женщина с ребенком не виновата нисколько, она просто шла и повернула на другую дорогу.

Сколько-то, но виновата. Если хочешь повернуть направо, так перестройся в правый крайний ряд заранее, а потом уже поворочивай. Это же элементраные правила любого движения.

137

Олег написал(а):

Это означает, что перед этим несколько лет были хорошие зимы (к слову, последние четыре зимы тоже были очень хорошими), а еще раньше ты уже не помнишь.

А я только про это время и говорил. Что было до моего рождения, ничего не утверждаю. В год моего рождения была очень сильная жара, а затем морозная зима. Это знаю из слов мамы.

Dmitry написал(а):

Да, мои на даче тоже так любят делать! Только я всегда затормозить успеваю. Но это не честно с их стороны, подрезать!

Читал обсуждения велосипедистов по поводу собак. Один писал, что он всегда прямо едет на собаку, не сбавляя скорости. Обычно они отскакивают, а если - очень редко, не успевают, то он их переезжает. :)

Dmitry написал(а):

Сколько-то, но виновата. Если хочешь повернуть направо, так перестройся в правый крайний ряд заранее, а потом уже поворочивай. Это же элементраные правила любого движения.

Но это больше относится к водителям. Обычно люди поворачивают не глядя. Конечно, не говорю в то же время, что это правильно. Немного оглянуться нужно. Да и я вообще часто оглядываюсь (по-немногу), когда даже не поворачиваю. Мало ли - велосипед или еще что. Недавно так мотоцикл объезжал пробку по тротуару. Аккуратно, но я его успел заметить как раз благодаря тому, что оглядывался.

138

ED9M написал(а):

Обычно они отскакивают, а если - очень редко, не успевают, то он их переезжает.

Скорее всего, вранье.

139

Не исключается и вранье, конечно. Но тема собак для велосипедистов была всегда актуальной. Сколько раз собаки нападали на меня, когда я именно был на велосипеде, я сосчитать просто не могу. Нападают самые разные - от маленьких дворняжек, которых лишь переехать страшно, до опасных больших.

140

ED9M написал(а):

Не исключается и вранье, конечно. Но тема собак для велосипедистов была всегда актуальной. Сколько раз собаки нападали на меня, когда я именно был на велосипеде, я сосчитать просто не могу. Нападают самые разные - от маленьких дворняжек, которых лишь переехать страшно, до опасных больших.

в МСК редко, а в деревне да, было, но они больше лаяли и бегали, но никто не кидался. А в городе хозяева тут же цыкают на них.  В основном мелочь бесится...

141

K13 написал(а):

в МСК редко

Смотря в каких местах ездить. Я сейчас езжу в основном вдоль улиц своего района, ситуация с собаками там весьма спокойная. Когда ездил через дворы, то часто бросались.

142

ED9M написал(а):

Обычно они отскакивают, а если - очень редко, не успевают, то он их переезжает.

Какой добрый мальчик! :)

143

Вот по этой дороге я иногда проезжаю:

http://fotki.yandex.ru/users/nfssupf/vi … 70/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/nfssupf/vi … 69/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/nfssupf/vi … 68/?page=0

Красиво там. Это небольшой парк у ул. 800-летия Москвы. Далее там два пруда есть. Недавно дорогу вокруг прудов все же отремонтировали, проложив плитку и газон. А в прошлом году был лишь раздолбанный асфальт.

144

Батареек для фонарей хватило почти на месяц. Конечно, нужно учитывать, что я не каждый день катаюсь, и не только в темноте. Я имею ввиду батарейки, которые были в комплекте с фонарями. Вчера поменял на Duracell.

145

у меня задний фонарь около года на одних батарейках уже, предыдущие родные тоже не меньше проработали, даже побольше.

Передние менял весной - садятся, свет тусклый.

И те и другие в ближайшее время подлежат замене.
Цифры реальные, эксплуатация в вечернее время частая, но по времени не продолжительная.
На этот раз поставлю аккумуляторы.

146

У меня тоже батарейки, входящие в комплект, еще не выработали свой ресурс полностью, но свет уже становился тусклым. А аккумуляторы такие вроде бы все по 1.2 В. А не по 1.5, как батарейки. Поэтому свет изначально должен быть немного тусклее. Но зато, конечно, намного дольше проработают.

В некоторых местах, где я езжу, темнота почти 100% - несмотря на то, что общее освещение по городу за последнее время улучшили. Без фонарей там очень трудно, да и важно как раз, чтобы они не были тусклыми.

Хотя только что нашел упоминание аккумуляторов по 1.5 V: http://forum.guns.ru/forummessage/109/899443.html

Отредактировано ED9M (2012-09-18 20:15)

147

я в грязь угодил на Борисовских прудах без фонаря - там родник , и тропинка размыта, так что свет улучшить надо, может даже фонарь куптить новый вперед, так как у меня вон на телефоне и то дальше и лучше светит фонарик.

148

Я покупал фонари Cyclotech. Светят более-менее. Но я бы хотел ярче. И даже с ними я недавно тоже угодил в одну "канавку" - на тротуаре вдоль Бескудниковского бульвара есть одна полоса без асфальта. Шириной примерно около 30 см, глубиной - точно не скажу, конечно - сравнима с толщиной тротуара. Ничего страшного то не произошло, но я проехался по ней на слишком большой скорости, весьма испугав прохожих. Дело было еще в том, что как раз на эту канавку падала тень от столба и машины. И с расстояния было трудно определить, насколько это существенное препятствие.

149

Вот в этом и проблема,а учитывая, что я бездорожье люблю - тем более.

150


http://www.youtube.com/watch?v=wAR_Gnagrlk

Еще один случай с велосипедом.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Велосипеды