Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Опрос-лучшее моторвагонное депо на МЖД в 2011 году по вашему мнению


Опрос-лучшее моторвагонное депо на МЖД в 2011 году по вашему мнению

Сообщений 31 страница 57 из 57

Опрос

Лучшее моторвагонное депо на Московской железной дороге?
Александров (ТЧПРИГ-12 МСК)

18% - 6
Апрелевка (ТЧПРИГ-20 МСК)

6% - 2
Брянск-1 (ТЧПРИГ-45 МСК)

3% - 1
Домодедово (ТЧПРИГ-31 МСК)

6% - 2
Железнодорожная (ТЧПРИГ-4 МСК)

6% - 2
Куровская (ТЧПРИГ-26 МСК)

21% - 7
Лобня (ТЧПРИГ-14 МСК)

12% - 4
Москва-2 (ТЧПРИГ-10 МСК)

15% - 5
Нахабино (ТЧПРИГ-17 МСК)

0% - 0
Новомосковск-1 (ТЧПРИГ-22 МСК)

0% - 0
Перерва (ТЧПРИГ-3 МСК)

0% - 0
Раменское (ТЧПРИГ-7 МСК)

0% - 0
Рыбное (уч. ТЧПРИГ-7 МСК)

9% - 3
Смоленск (ТЧПРИГ-43 МСК)

0% - 0
им. Ильича (уч. ТЧПРИГ-14 МСК)

0% - 0
Голосов: 32

31

best написал(а):

Сборников полоно,включая ЭМ4.Это может говорить и о качестве ПС.

В ТЧ-10 намного меньше такого.И в том числе среди ЭМ4

32

ANTON написал(а):

В ТЧ-10 намного меньше такого.И в том числе среди ЭМ4

Так и ПС новее,включая ЭМ4.

33

best написал(а):

Так и ПС новее,включая ЭМ4.

ЭМ4 не сильно новее,а ЭД4М 02хх номеров есть и в Раменском.И из них тоже делают сборники

34

ANTON написал(а):

ЭМ4 не сильно новее

Но все таки новее.В Раме ЭМ4 только недавно начали мешать.Видимо,не от хорошей жизни.

35

ANTON написал(а):

best написал(а):
Сборников полоно,включая ЭМ4.Это может говорить и о качестве ПС.В ТЧ-10 намного меньше такого.И в том числе среди ЭМ4

Это говорит только о том, что в Москве-2 не из чего делать сборники. Нет резервов. Максимум, что могут сделать - воткнуть вагон от состава, проходящего ТР, в другой состав.

36

ЭД9Т-0008
А чем так не понравилась  ЭР2-1338. Она и до КР была неплохая. Только конкретно.

37

Не понравилась грязным сафоном,грязным пластиком и окнами сквозь которые не поступает дневной свет.Видел я её примерно полтора года назад.

38

Однако 1338- это самая новая ЭРка в рыбновском цехе.
На РЭ писали,что в Рыбное отдадут ЭР2-1264,вот это будет хорошая машина,она же КР-2М

39

ANTON написал(а):

На РЭ писали,что в Рыбное отдадут ЭР2-1264

Сейчас попрут ЭРки из Москвы2 по всем депо.

Отредактировано em2i-016 (2011-02-18 20:58)

40

em2i-016 написал(а):

Сейчас попрут ЭРки из Москвы2 по всем депо.

1264 из Нахабино
Жаль,что её в Москву не будут пускать

41

Конец года, значит надо подвести итоги, по результатом опроса, самым лучшим депо МЖД становится "Куровская". В следующем году надо опрос на самое плохое депо сделать :D

42

ЭД9Т-0008 написал(а):

Конец года, значит надо подвести итоги, по результатом опроса, самым лучшим депо МЖД становится "Куровская". В следующем году надо опрос на самое плохое депо сделать

Сергей,а почему Куровская??? ты часто пользуешься услугами ТЧ-26,Я вот судить не могу какое депо лучшее в этом году так как пользовался в основном М-2
Немного Домодедово,Раменским и Лобней

43

Многое меняется.Вот сейчас Москва-2 одно из лучших депо.А 5 лет назад я бы никогда не сказал бы,что Москва-2 лучше,чем Нахабино.А сейчас и не сравнить
Сейчас я не думаю,что Куровская сильно лучше Москвы-2,но и Москва-2 и Куровская и Александров явно лучше,чем Раменское.Только в Раменском сборники и не родные вагоны в ЭД4М-это частое явление.Среди депо,массово эксплуатирующих ЭД4М,Раменское ,я думаю,худшее
Не могу решить,какое депо лучше,Раменское или Перерва.Примерно на одном они уровне,в Раменском ПС по-новее,но в Перерве много машин после КР-2М.
За последние годы сильно в лучшую сторону изменилось Крюково.Там теперь почти нет сборников,в поездах тепло,работают информаторы.Я бы не сказал,что Крюково хуже,чем,например,жел.дор или  Раменское.По некоторым параметрам(отсутствие сборников,возраст ПС) Крюково лучше

44

Алексей Шелобаев написал(а):

Сергей,а почему Куровская?

Лёх, глянь на результаты опроса)

45

А все хотят к Администратору подмазаться,я лично за Александров голосовал :crazy:
А вообще об этом может судить только ьот человек кто пользуется разными направлениями ну хотябы четырьмя постоянно

Отредактировано Алексей Шелобаев (2011-12-27 20:33)

46

Алексей Шелобаев написал(а):

я лично за Александров голосовал

Я за Домодедово например голосовал, и никто мне не докажет, что я не прав)

47

ЭД9Т-0008 написал(а):

Я за Домодедово например голосовал, и никто мне не докажет, что я не прав)

А ни кто и не будет этого делать

48

Алексей Шелобаев написал(а):

А ни кто и не будет этого делать

Всем жить пока охото :D

49

ЭД9Т-0008 написал(а):

Я за Домодедово например голосовал, и никто мне не докажет, что я не прав)

Для меня Домодедово одно из самых любимых депо,но сказать,что оно лучшее трудно.Но не худшее,это точно.

50

ANTON написал(а):

что оно лучшее трудно.Но не худшее,это точно

Советаю на ЭР9ПК-157 и 139 прокатится, мнение свое изменишь.

51

ЭД9Т-0008 написал(а):

Советаю на ЭР9ПК-157 и 139 прокатится, мнение свое изменишь.

Летом обязательно прокачусь! 139 я видел в депо,по окраске одна из лучших машин на всей МЖД.

52

Проголосовал за Александров. Образцовое депо, больше сказать нечего. САВПЭ, отопление, свет - всё работает. ЭДТ в порядке, даже рекуперация есть, ТЭДы не сильно воют... Очень аккуратно покрашено всё. Любимый поезд - ЭД4-0001. На втором месте Куровская. А родная Железка похоже откатилась на уровень Рамы, если не хуже...

53

Москвичевод написал(а):

Проголосовал за Александров. Образцовое депо, больше сказать нечего

Например,это единственное депо,где есть фирменный стиль нанесения приписки.Что особенно мне нравится,это цвета.На 0368 слово Александров написано красными буквами,на 0357 зелеными,на синих машинах синими буквами.Исключение-это 0161,там заводской шрифт
Но всё же в последние годы александровские машины уже не так выделяются на фоне машин Москвы-2,как это было раньше

Москвичевод написал(а):

ТЭДы не сильно воют...

Это хорошо,но мне нравится,когда они воют.Например у ЭР2Т-7202 приятный звук.И это машина одна из моих любимых в депо и на всем направлении

Москвичевод написал(а):

А родная Железка похоже откатилась на уровень Рамы, если не хуже

Не хуже,если судить по ЭД.Сборников меньше хотя бы и сами машины новее.Вот с ЭРками дело обстоит хуже

54

Москвичевод написал(а):

Проголосовал за Александров. Образцовое депо, больше сказать нечего

Момонов уважаю за то, что ездят на всем, что дадут. ЭР2Р-7007,7008, 7009 попади они в Нахабино, думаю уже отправились бы в лом, а момоны еще недавно на главном ходу на них рассекали. Трудно сказать, какое депо лучшее, уже и не помню за что голосовал. Три депо, составы которых попадаются на Ярославке, на мой взгляд и являются лучшими - ТЧ-10,12,26

55

Ну, пройдемся по всем депо, пожалуй... Перерва. Составы в большинстве своём грязные, как внутри, так и снаружи. Но ремонтируют хорошо, ЭДТ применяется практически регулярно. В салонах нигде ничего не оторвано, всё своевременно ремонтируется. Жел-Дор. В целом хорошее депо. Мне всегда нравился рёв именно Желдоровских эрок, что-то в нём такое особенное есть. Им очень невезёт в последнее время: с ЭД4М-0307, 0312 и 0358 постоянно возникают проблемы. ЭД4М-0323 и 0325 сгорели(на ВСЕХ моторных вагонах 0323 сгорели тяговые электродвигатели, состав к самостоятельному передвижению не способен; у 0325 подгорел вагон 02), ЭД4М-0375 попала в крушение, вагон 01 превратился в "кабриолет". Ещё слышал, что у них проблемы с ЭД4М-0237, но я этому нисколько не удивляюсь, т.к. она после Рамы. Рама - это вообще исчадие ада, такого кошмара даже в Нахабино нет. Даже в туалетах на вокзале и то чище, чем в цехах и составах. ЭДТ практически не применяется, жуткие сборники. Качество ремонта ПС этим депо оставляет желать лучшего. Не с одним составом возникали проблемы после ТР-3: ЭР2Р-7003, 7005, 7012, 7017, 7027. Где они сейчас? ЭД тоже хватает. Кстати, заметил, что в Раме во многих ЭД4М текут крыши!!! Про Москву-2, Александров, Лобню, Ильича, Апрелевку, Новомосковск-1, Домодедово ничего говорить не буду, т.к. езжу на машинах этих депо крайне редко. На Брянских и Смоленских машинах вообще никогда не ездил. Нахабино. Стало гораздо лучше, чем было раньше. Уже почти нет сборников, вагоны большей частью приведены в порядок. Даже из других депо на ремонт чаще машины стали пригонять и ремонт у них гораздо более качественный, чем у Рамы. Куровская. Одно из лучших на МСК. Главное сокровище этого депо - люди, преданные своей профессии. Стараюсь всегда по возможности ездить на Куровских машинах, вместо Раменских. Ну и наконец - Рыбное. По моему мнению, также одно из лучших на МСК. Сборники отсутствуют, как явление, почти все машины в хорошем состоянии, чистые, красиво покрашенные(ЭР2-1337, например; она у меня на аватарке и стоит), САВПЭ и отопление всегда работает. 1154 уже давно бы в печь пора, а она всё рассекает в родной составности. Одну секцию правда выцепили, всвязи с тем, что все ЭР2 в Рыбном эксплуатируются в 8ми вагонной составности. И там также, как и в Куровской, работают люди, которым нравится их профессия. Я за Рыбное!!! У них и машины гораздо старше, и условия ремонта хуже, но не качество. Давно сгинули чудища 1159(слава Богу, хуже машины я в жизни не видел; судя по рассказам, даже ЭМ2-008 лучше), 1181, 1208, 1313, 1324. Надеюсь, машин, подобных этим, в депо больше не появится.

56

Tolliver написал(а):

Давно сгинули чудища 1159

Да, я тоже ездил - ужасная машина!

57

Проголосовал за Александров. Регулярно пользуюсь тч-10 и тч-12 и реже Лобней и Жел-дором. Все они достаточно хорошо обслуживают свой пс, и в данном случае мой выбор основывался на мелочах - например в тч-10 все новые составы бегают уже без камер, а в каком-то старом информационное табло отодрано было, и места его креплений аккуратненько заделали фанеркой) А в Александровских - всё на своих местах, всё аккуратненько, чистенько, всё работает и это при том что "ремонтируют в поле".

п.с. само МЖД тоже Алекс выделяет. правда это за 3ий квартал, но ещё не вечер. http://mzd.rzd.ru/isvp/public/mzd?STRUC … ;id=111763


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Опрос-лучшее моторвагонное депо на МЖД в 2011 году по вашему мнению