Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Погода


Погода

Сообщений 451 страница 480 из 574

451

Прямо сейчас? У меня днем была. А воздух и правда хороший. Дождь очень кстати, иначе жара скоро все высушила бы, как в 2010 году.

Напомню, как было в 2010 году:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5100/nfssupf.1/0_45025_41f279e1_XL.jpg
«Жара в Москве» на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/5401/nfssupf.1/0_45026_60d615a4_XL.jpg
«Жара в Москве» на Яндекс.Фотках

452

На момент написания сообщения была.  Но дождь не сильный был, стороной все-таки прошла основная часть.  В районе аэропорта Домодедово и г. Видное. Самолеты крюк делали, было видно.

453

У меня уже тоже немного был слышен отдаленный звук грома.

А вообще чего-то в этом году слишком рана жара наступила. Интересно, как в июне - июле будет.

454

K13 написал(а):

У меня сейчас неплохая гроза над районом.

Видел отблески этой грозы как раз на юге - юго-востоке, грома слышно не было. Зато днем была гроза.

ED9M написал(а):

«Жара в Москве» на Яндекс.Фотках

Птичку жалко! ©
Ненавижу такую погоду... Нужно каждый день ездить в центр на ОТ, это вообще пытка - автобусы ходят редко, кондиционеры работают не везде, хорошо хоть пробок не так много, иначе без кондиционера в них и помереть можно. Вчера в одном ЛиАЗе-5292.20 было +40 в салоне, а в .22 с работающим кондиционером - +16.

455

2М62У-0039 написал(а):

Птичку жалко!

Их тогда, думаю, много погибло.

2М62У-0039 написал(а):

Ненавижу такую погоду...

Я тоже. Поэтому всегда жаль, когда зима кончается.

2М62У-0039 написал(а):

кондиционеры работают не везде

Я давно думаю - а ведь раньше их вообще не было. Как люди без них жили. Например, смотрел не так давно фото Москвы 30-х гг., там, естественно, ни у одного окна не видно кондиционера. Тогда люди об этом не помышляли наверно, хотя тот же General Electric их уже выпускал. А сейчас многие уже не представляют, как можно вообще без кондиционера. Считается, что и ОТ без них не должен работать. И я так считаю. Внедрять кондиционеры в ПС ОТ могли бы начать и намного раньше. Тем более, если учесть, насколько он у нас перегружен.

456

ED9M написал(а):

Я давно думаю - а ведь раньше их вообще не было. Как люди без них жили.

Ну так раньше и автобусы были другие, с нормальной естественной вентиляцией. Взять к примеру Икарус-280 - у него форточки на пол-окна и в каждом окне. У 5292 же вместо форточек непонятно что, ну и плюс ко всему плохая теплоизоляция двигателя.

Отредактировано 2М62У-0039 (2013-05-16 10:51)

457

2М62У-0039 написал(а):

Ну так раньше и автобусы были другие, с нормальной естественной вентиляцией.

Я имею ввиду не только автобусы. Просто смотрел фото Москвы 30-х и подумал, что ведь тогда тоже жара бывала, но о кондиционерах никто и мечтать не мог. А автобусы, конечно, раньше имели хорошие форточки. И вроде бы не нагревались от двигателей. Такие ЛиАЗы, какие сейчас работают, обязательно должны быть с кондиционерами. Форточек у них практически нет, верно, двигатель как печка. Особенно жарко еще в ГолАЗе 6228 (07332), там тоже почти нет форточек, но и кондиционер тоже не предусмотрен. Зимой в нем хорошо, но не летом.

458

Pass354 написал(а):

Оффтопнул?

Нет, это же к погоде имеет отношение.

Значит, пассажиры разбили стекла из-за духоты в вагонах?

459

Pass354 написал(а):

А чё париться?

Я их (пассажиров) не осуждаю - если РЖД бардак развела, то пусть вот так отвечает.

Сейчас в моем районе сильный ветер...

460

У меня тишина зато.
Погода на Яндексе меняется каждый час блин. Обещали вечером грозу, так теперь перенесли ее на завтра.

461

Ветер у меня сейчас немного тише стал, но все равно погода неспокойная, если можно так сказать. Деревья почти все время шумят. Гроза вероятна.

462

Видел вспышку, не знаю фотик или молния.  Но может и будет.

З.Ы.  Не, это фоткаются внизу возле кустов сирени.
А ветерок реалньо поднялся.

Отредактировано K13 (2013-05-16 23:24)

463

У меня только что гром прогремел - уже без всяких сомнений.

464

Гроза уже вовсю! И сверкает, и гремит прилично.

465

А у меня даже намеков на грозу нет...

466

А вот у нас на этот раз реально появились вспышки.  Видимо все-таки гроза идет.
Хорошо бы, вчера краем зацепило, дождь был совсем мало. Но мерцает сильно на севере, видно.
Вполне вероятно, что там и пройдет. а на юг к нам ничего не придет.

Отредактировано K13 (2013-05-17 00:21)

467

K13 написал(а):

У меня тишина зато.

У меня снова сверкают молнии, грома нет, и так уже почти час. Ну и ветерок слабенький. А завтра снова эта жара, эх :x

Отредактировано 2М62У-0039 (2013-05-17 00:17)

468

Дождь только что шел весьма сильный - на кухне пришлось окно прикрыть. Сейчас уже почти стих.

469


http://www.youtube.com/watch?v=zwn9Ee-4l2U

Как пишут, причиной нашествия комаров толстоножек является аномальная для мая жара. В мою квартиру позавчера как-то попало несколько таких, да и на сетках окон было полно, все пытались пробиться.

470

В Тульской области сегодня смерч. Прям как в США...

471


http://www.youtube.com/watch?v=LjCfJBX2gks

472

ливень с ветром обалдеть какой! Давно такого не видел.

473

Да, а темно то как было!

474

Снимал в грозу.

475

Слушайте, ну дождь достал сил уже нет! На даче столько дел, связанных с земляными работами, а то, что всё в воде мешает реализовывать эти дела! :mad:  Все канавы опять до краёв в воде!!!

476

Кому как. Мне больше дождь нравится, чем жара. Воздух вечером был замечательный. А начнется жара, вот тогда уж будет туго.

477

ED9M написал(а):

Кому как. Мне больше дождь нравится, чем жара. Воздух вечером был замечательный. А начнется жара, вот тогда уж будет туго.

Живя постоянно в Москве и ходя по асфальту, я бы тоже всегда любил дождь...

478

А в пригородах при жаре пожары начинаются. Особенно из-за того, что многие ходят в лес на шашлыки и не тушат за собой костры, оставляют кучи мусора.

479

ED9M написал(а):

А в пригородах при жаре пожары начинаются.

А я разве жару прошу? Я прошу чтобы дожди прекратились!

480

У нас такие дела теперь - либо жара, либо дожди. Вот прекратятся дожди - будет жарко, скорее всего.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Погода