Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Погода


Погода

Сообщений 511 страница 540 из 574

511

Такой была погода вчера (уже вчера) вечером:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9765/2604621.a/0_b3311_48b13d5_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/2604621.a/0_b3312_f8771b76_XL.jpg

512

Да вообще бред - снега совсем не осталось.

513

Никогда я в январе по лужам не ездил)

514

Сейчас возвращался домой и думал, что можно спокойно на велосипеде ездить, не думая именно об особенностях зимней езды. Как в октябре.

515

С 14-16 числа вроде обещают нормальную погоду...

516

2М62У-0039 написал(а):

С 14-16 числа вроде обещают нормальную погоду...

Только снега всё равно с гулькин хрен...

517

Наверно в этом году так никто (из москвичей, конечно) и не мог на лыжах покататься. А ведь в Спортмастере еще в начале октября, когда я хотел кое-что купить для ремонтируемого велосипеда, вместо велосипедных аксессуаров все было заставлено лыжами. Пришлось в другой магазин ехать.

518

http://vm.ru/news/2014/01/08/v-2055-god … 30186.html
Также в ближайшие десятилетия обещают новый ледниковый период. :) Хотя другие ученые обещают глобальное потепление.

519

Сейчас услышал впервые в этом году гром!

520

ED9M написал(а):

Сейчас услышал впервые в этом году гром!

Круто! А я вот его не слышал увы. Зато наблюдал как из-за непогоды (примерно в то же время), над Кунцево прямо над кварталами, на предельно низкой высоте делал разворот на Внуково авиалайнер.
Вообще погода мне планы спутала, я на завтра планировал впервые в этом году покатушки на велике.

521

SHERIDAN написал(а):

Круто! А я вот его не слышал увы.

Сейчас еще снег какой шел! Успел его заснять.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9798/2604621.a/0_be9fe_d8fa29e9_XL.jpg

SHERIDAN написал(а):

я на завтра планировал впервые в этом году покатушки на велике.

Я тоже скоро планирую. Купил недавно покрышки Continental и цепь Sram, еще не тестировал, какой теперь ход с ними будет.

522

Dmitry написал(а):

Только снега всё равно с гулькин хрен...

Сегодня в районе Наро-Фоминска (плюс-минус двадцать километров) валил снег хлопьями. Движение встало...

523

ED9M написал(а):

Также в ближайшие десятилетия обещают новый ледниковый период.  Хотя другие ученые обещают глобальное потепление.

Не верь никому. Ученые сами не знают чего именно ждать - похолодания или потепления. Климат меняется, но везде по- разному. А потому какие-либо закономерности в его изменении довольно трудно прогнозируемы. Я, в силу специфики своей работы, с 2006 года четыре раза загадывал на зимнюю погоду, и все четыре раза сбылось.

524

Tatrus написал(а):

Не верь никому. Ученые сами не знают чего именно ждать - похолодания или потепления.

Синоптики вообще говорят о высокой достоверности прогноза дня на два-три, а что дальше, это уже скорее фантазии. Никто же не предсказывал такую зиму в Москве? А сентябрь 2013 с четырёхмесячной нормой осадков? Говорилось, что погода будет на уровне многолетних наблюдений!  О каких десятилетиях может идти речь?

525

Хрюн написал(а):

Никто же не предсказывал такую зиму в Москве? А

Я загадал на декабрь еще в Октябре. Я в декабре 2012 года заколебался - к тому, что склад работал хреново, там был завал, так еще и погода приподносила сюрпризы с холодными начами, из-за чего была большая неподача транспорта. В октябре я загадал, чтобы до декабря зимы не было, а после нового года пусть хоть засыпет.

526

Tatrus написал(а):

Я загадал на декабрь еще в Октябре. Я в декабре 2012 года заколебался - к тому, что склад работал хреново, там был завал, так еще и погода приподносила сюрпризы с холодными начами, из-за чего была большая неподача транспорта. В октябре я загадал, чтобы до декабря зимы не было, а после нового года пусть хоть засыпет.

Это из разряда "сон в руку". От синоптиков требуется научно обоснованный подход, которого по разным причинам пока нет в полной мере. Это как в анекдоте: Синоптика спрашивают, всегда ли их прогнозы сбываются? Всегда, - отвечает он, - только даты не всегда совпадают.

527

1 апреля - никому не веря. Но скажите пожалуйста, как можно не верить погоде? И вернувшейся зиме, в частности? Я сегодня снова был в шапке, одевал и шарф и перчатки! Ботинки тоже зимние. Хотя несколько дней назад катался на велосипеде.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9745/2604621.a/0_c2aec_c68f3bcb_XL.jpg

Вот такая сосулька еще висит на крыльце моего подъезда!

528

У меня на Яндексе до сих пор установлена новогодняя тема - вижу в темное время суток ясную зимнюю ночь с дедом морозом, а днем - зимний день! И не зря, как показало первое апреля!

529

Я и сегодня поехал кататься, напоследок по снежку свежему проехаться решил, тем более велосиед стоял долго на приколе.
Единственный минус - замерз.  Погодка реально шутки шутит.

530

K13 написал(а):

Погодка реально шутки шутит.

Я об этом тоже! Как подшутила на первое апреля. И многие другие люди сейчас пишут то же самое! 1 апреля - и пожалуйста, зима!

531

Вообще, снег и небольшой мороз - это норма для начала апреля. Просто все так удивляются из-за того, что зимы-то в этом году и не было.

532

Dmitry написал(а):

Вообще, снег и небольшой мороз - это норма для начала апреля.

Я тоже так считаю. Но вот сейчас мне на Ютьюбе один человек написал, что это проделки США - климатическое оружие. Я полагаю, что есть такое оружие, но у меня нет оснований считать, что именно оно сделало на 1 апреля нам зиму. Такие перепады вполне обычны и для природы.

533

В Челябинской области выпал снег.

534

Погода в последние дни интересная! В этом году зима возвращалась в апреле, а теперь пришла уже в середине октября. Но мне нравится такая погода!

535

Ну, всё равно зимний снег ляжет не раньше, чем в середине ноября...

536

Завтра ожидается похолодание. И уже сейчас снова минусовая температура. Еще никогда в октябре так тепло не одевался!

Вчера гулял в Ботаническом саду - было очень красиво. Снег, зеленые деревья, кустики, туман...

537

http://www.interfax.ru/moscow/415535
Самые грандиозные пробки в Москве за всю историю наблюдений Яндекса. Всё стоит колом до сих пор!

538

Сейчас ради погоды прогулялся! Отлично! Похожа на ту, что 25 декабря была!

539

ED9M написал(а):

Сейчас ради погоды прогулялся! Отлично! Похожа на ту, что 25 декабря была!

А я на лыжах по вечерам катаюсь в лесу - тоже очень клёво!

540

Вот так - в Германии сегодня примерно такая же погода, как у нас. И снег не спешат убирать - тоже все как у нас. А кто-то говорит, что там, на западе, всегда быстро наводят порядок... Возможно, это преувеличено.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Погода