Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Провинция, жизнь вне МКАДа


Провинция, жизнь вне МКАДа

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Меня вот что бесит, постоянно слышу - в Мосвке каждый год перекладывают асфальт, а в России разве только Москва и область? Качество асфальта сразу чувствуется пятой точкой при езде по м6 и въезде в 62-оц регион (рязанская область).

2

В 71м еще хуже чем в 62м . Имеется ввиду Тульская область.

3

Я бы не сказал, хотя если какие куски сравнивать, М6 по Тульской области с отличным асфальтом идет. В Рязанской новых дорого вообще не строится, да и асфальт на старых не меняют, особенно убивают участки дорого межобластями - там вообще редко где асфальт.

4

Не знаю, что сказать про московский асфальт. Он в целом стал лучше, чем раньше. Т.е. меньше стало всяких неровностей. По-прежнему хватает бардака на многих тротуарах, но конечно, стоит отъехать чуть от Москвы и уже понимаешь, в каких хороших условиях живешь. Все познается в сравнении.

5

а что сравнивать? какая власть в регионе, такие и дороги)

6

johnny написал(а):

а что сравнивать? какая власть в регионе, такие и дороги)

А что может сделать региональная власть, если все деньги идут в Московский регион? Даже на заплатки в асфальте раз в 10 лет денег нет вообще, как и на ЖКХ, как и на чистку дорого зимой в деревнях. Зато Москву собираются растягивать в разы на юго-запад и тратить огромные миллиарды.

7

Капитализм однако. Где банки там и власть а губернаторы это всего лишь ширма . Вот простой пример из Тулы. Убрали Дудку который уже развалил то что сохранял Стародубцев поставили столь любимого президентом олигархв депутата который последнее высосет. Помню еще мало лет было мне правил у нас в Кашире Ковалев. Развалил все купил мандат посидел в думе там его заметили нужные люди и поставили в Рязань наместником быть. Он и поныне там.

8

ЭД9Т-0008 написал(а):

А что может сделать региональная власть, если все деньги идут в Московский регион?

Приведу простой пример.
Был в Хабаровске. Глава региона, сказал :"Москва не получит от меня(региона) ни копейки, до тех пор, пока не достроит в регионе всем знаминитый кусак трассы Чита-Хабаровск." На чьи деньги он достраивался? На региональные? Думаю врядли.

9

johnny написал(а):

а что сравнивать? какая власть в регионе, такие и дороги)

А это уже другой вопрос. Я просто сравниваю состояние.

ЭД9Т-0008 написал(а):

А что может сделать региональная власть, если все деньги идут в Московский регион?

Она что ли общественным транспортом вынуждена пользоваться? Она сама очень бедно живет? Хоть кто-нибудь из представителей власти живет в нищете? Да не то слово даже... Когда кто-то из высоких чинов едет, то перед их приездом быстренько укладывают новый асфальт. И деньги всегда находят. Было бы желание. Просто им глубоко начхать на какие-то дороги, на ржавую воду из кранов и т.п. Говорят, что где-то в Катуаре на все лето отключили горячую воду. И плевать, никто не хочет решать эту проблему. Летом, мол, можно и в речке помыться.

Есть и другой пример - Абрамович. Вот он много сделал для своей Чукотки. И деньги нашел. Думаете, он тратил на это свои собственные средства? Не знаю, не в курсе, но думаю, что вряд ли. Просто он не воровал бюджетные.

10

ED9M написал(а):

Есть и другой пример - Абрамович. Вот он много сделал для своей Чукотки. И деньги нашел. Думаете, он тратил на это свои собственные средства? Не знаю, не в курсе, но думаю, что вряд ли. Просто он не воровал бюджетные.

Согласен на все сто!!!!

11

ED9M написал(а):

Когда кто-то из высоких чинов едет, то перед их приездом быстренько укладывают новый асфальт.

Помню, в новостях говорили, Путин пролетал на вертолете над какой-то дорогой, а дорогу на это время застилили черным полиэтиленом и наклеили посередине полоску скотча. :rofl: Вот как-то так, точно не помню.

Ездил несколько дней назад в Медынь (Калужская область). Едем в МО - дорога асфальтовая, но, мягко говоря, ужасная, вся в ямах, ямы засыпаны щебнем. Въезжаем в Калужскую область, дорога сразу становится идеальной, несмотря на то, что поток автомобилей там небольшой. Кроме того, каждая автобусная остановка выглядит вот так.

12

А по российской провинции регулярно катаюсь последние годы и уже давно убедился, что провинция провинции рознь!

13

Я соглашусь с Олегом из за того что есть еще лидеры в регионах которые родились там и живут там. И конечно им обидно за свою малую родину. В отличии от перечисленных мной ранее Тульского и Рязанского губернаторов Калужский если память не изменяет из местных поэтому и дороги там лучше и условия проживания.

14

2М62У-0039 написал(а):

Помню, в новостях говорили, Путин пролетал на вертолете над какой-то дорогой, а дорогу на это время застилили черным полиэтиленом и наклеили посередине полоску скотча.  Вот как-то так, точно не помню.

Еще надо было выставить девушек до 25 по обе стороны!  :D  Народный фронт рулитЪ!

А если еще про дороги России, то вот она, действительность:

http://bespoleznyi.ru/_ph/30/2/539828911.jpg

И это еще ничего. Есть и получше:

http://www.comavto.ru/news/2008/09/25/4.jpg

http://www.cardriver.ru/files/u2230/road-off.jpg

15

И это сущая правда воистину так и есть мы же русские люди не понятные для многих так называемых цивилизованных наций и государств. Кстати никто не в курсе что там наши правители на счет дорог глаголят. По моему ничего хорошего.

16

две нижние фотки по-моему староваты, видел их лет 5 назад где-то. если не ошибаюсь, это кусок трассы "чита-хабаровск". ныне это уже магистраль.

17

Главное - четвертое кольцо построить над третьем на присосках :)

18

Да пятое еще под землей.

19

johnny написал(а):

а что сравнивать? какая власть в регионе, такие и дороги)

Да уж, ездил по бетонке до Ярославки - так какая там дорога замечательная, прям как в Германии - идеально ровная, разметка везде чёткая. А у нас в Раменском районе, блин, видно всё разворовывают, сколько езжу по этому несчастному Донинскому шоссе в Раменское - каждый раз ругаюсь, потому как ехать либо по центру, если встречных нет, либо правое колесо потерять можно.

20

Dmitry написал(а):

Да уж, ездил по бетонке до Ярославки - так какая там дорога замечательная, прям как в Германии - идеально ровная, разметка везде чёткая.

Кстати, интересно, кто отвечает за качество дороги А-108 в других областях? МО или области?

21

2М62У-0039 написал(а):

Кстати, интересно, кто отвечает за качество дороги А-108 в других областях? МО или области?

Думаю, отвечают районы, где дорога проходит. Потому как пример с ужасным состоянием дорог в Раменском районе налицо.

22

Там дорога федеральная , возможно федеральные власти и отвечают за большую бетонку.

23

Ну дурдом а! Вчера на этом Донинском шоссе, где одни колдобины, разметку чертили! То есть, ещё несколько лет ничего ремонтировать не собираются! Я вчера яму справа объезжал, вильнул влево (оставаясь на своеё полосе), а меня по встречке как раз обгоняли. Конечно, полметра там где-то между нами было, но это я к чему, что именно наши дороги приводят к авариям.

24

Аналогичная ситуация по городу Ожерелье и пригородам.

25

Мужики, видел я асфальт в Раменском и Каширском районах, он покрайней мере там есть, в отличие от Рязанской и Тамбовской области.

26

Вчера был в Ленинградской области - ехал на автобусе по шоссе на участке Лодейное Поле- Олонец. Там сейчас укладывают новый шикарный асфальт.

27

Олег написал(а):

укладывают новый шикарный асфальт.

Скорее всего, перед визитом какого-то чиновника. Вряд ли просто так...

28

Этого я не знаю :)

29


http://www.youtube.com/watch?v=Gf5nmIQGocM

Вот это тоже относится к жизни вне МКАДа. Хотя и в его пределах такое есть...

30

На днях Путин будет открывать последний участок питерской кольцевой. Возможно заедет и в данные районы.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Провинция, жизнь вне МКАДа