Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда Окт.жд.ТЧ-6 ТЧ-10 ТЧ-15 ТЧ-20 и остальные.


Электропоезда Окт.жд.ТЧ-6 ТЧ-10 ТЧ-15 ТЧ-20 и остальные.

Сообщений 1 страница 30 из 310

1

Давайте востановим и эту тему про Окт.жд. И чуть не забыл ВСЕХ с новым форумом!

2

Где эксплуатируются ЭТ2ЭМ? И какая последняя ЭТ2М пришла?

3

Все три ЭТ2ЭМ в Металлострое. Только вот какой номер у этого ТЧ? ТЧ-10 вроде...

4

Да ТЧ-10.К ЭТ2ЭМ ещё дополнительные секции выпустили.На ОКТ.последняя ЭТ2М-092

Отредактировано PLUT (2006-11-21 04:05)

5

PLUT написал(а):

Да ТЧ-10

Посмотрел я приписку. Там вроде около 40 составов. Скорее всего, это самое большое депо на РЖД.

6

Щас посчитал получилось ЭР2-30 ЭР2Т-9 ЭМ2-3 ЭД2Т-1 ЭД4М-2 ЭД2МКУ-2 ЭТ2-10 ЭТ2Л-1 ЭТ2М-21 ЭТ2МЛ-1 ЭТ2ЭМ-3, 2 головы ЭТ2Р и 8 ЭТ2М.Получилось 83 состава и 10 голов.

7

PLUT написал(а):

Щас посчитал получилось ЭР2-30 ЭР2Т-9 ЭМ2-3 ЭД2Т-1 ЭД4М-2 ЭД2МКУ-2 ЭТ2-10 ЭТ2Л-1 ЭТ2М-21 ЭТ2МЛ-1 ЭТ2ЭМ-3, 2 головы ЭТ2Р и 8 ЭТ2М.Получилось 83 состава и 10 голов.

Ничего себе! А есть где-нибудь фотка общего плана депо? Наверное, огромное пространство.....

8

http://metallostroj.narod.ru/PHOTO/tch-10_4.jpg http://metallostroj.narod.ru/PHOTO/er2-130601.jpg пока только это нашёл.

9

PLUT написал(а):

http://metallostroj.narod.ru/PHOTO/tch-10_4.jpg http://metallostroj.narod.ru/PHOTO/er2-130601.jpg пока только это нашёл.

Спасибо! На первом фото хорошо видно, какая у депо большая площадь.
Только вот в том, что в депо такой "зоопарк" из разных серий, я не вижу ничего хорошего. Ремонту, наверное, проблем больше.

10

Депо,где работают ЭР2 и ЭР2Т много,а между ЭР2Т,ЭД2Т,ЭТ2,ЭТ2М,ЭД4М нет особо большой разницы в электросхеме.Всё это мешается в один состав.
Например ЭД4М(не помню,какая именно)ходила с головой от ЭТ2М.

11

ANTON написал(а):

Депо,где работают ЭР2 и ЭР2Т много,а между ЭР2Т,ЭД2Т,ЭТ2,ЭТ2М,ЭД4М нет особо большой разницы в электросхеме.Всё это мешается в один состав.
Например ЭД4М(не помню,какая именно)ходила с головой от ЭТ2М.

Все это правильно, но все равно незначительные различия у каждой серии есть, поэтому выгоднее эксплуатировать однородный парк электропоездов. В ТЧ-10 же об однородности можно только мечтать.  :)

12

Не все, Dmitry, мечтают. Помнишь, ЭД4МК-0026 говорил, что ему уже надоели одни ЭД4М?

13

Олег написал(а):

Помнишь, ЭД4МК-0026 говорил, что ему уже надоели одни ЭД4М?

Не помню. Но не в этом дело. Все равно, грубо говоря, проще гайки на всех электричках закручивать одним ключом, а не брать каждый раз новый ключ под свою электричку. Такое грубое приближение понятно?

14

Я всё равно против однородного типа ПС. В автопарках довольно много разных марок автобусов и ничего. Так и в депо нормально можно обслуживать несколько видов ПС. А проще всего вообще ничего не делать, понятно. Думаю, взять другой ключ для другого типа ПС не так и сложно.

15

Dmitry, конечно, образно выразился. Но дело не в этом. На всех остальных дорогах в депо наблюдаются разнообразные электропоезда. И ничего, справляются. Значит, и на МЖД можно было бы. Просто, Dmitry, у тебя дача на том направлении, которое уже в течение нескольких лет меняется, вот тебе и интересно регулярно ездить. Жил бы ты у меня под Звенигородом, тебе одни и те же ЭР уже давным-давно надоели бы.

16

Олег написал(а):

Значит, и на МЖД можно было бы. Просто, Dmitry, у тебя дача на том направлении, которое уже в течение нескольких лет меняется, вот тебе и интересно регулярно ездить. Жил бы ты у меня под Звенигородом, тебе одни и те же ЭР уже давным-давно надоели бы.

Олег, ты как всегда в своем репертуаре. Во-первых, причем тут МЖД, когда тема про ОКТ ЖД? Во-вторых, причем тут моя дача? В-третьих, речь про эксплуатацию и ремонт, а не про то, кому интересно ездить, а кому нет!!!
Речь идет конкретно про ТЧ-10 ОКТ, в котором много машин разных серий.

17

Я и имел ввиду, что ТЧ-10 окт.ж.д., как и другие депо большинства различных дорог имеет самый разный подвижной состав. Это, я считаю, очень здорово!

18

Для работников депо это может и не очень здорово,а вот для пассажиров(для меня например)это действительно здорово!

19

Для меня тоже здорово!

20

Олег написал(а):

ТЧ-10 окт.ж.д., как и другие депо большинства различных дорог имеет самый разный подвижной состав

Даже не "как и другие". В этом депо намного больше различных серий, чем в любом другом депо РЖД.

21

Согласен. Но мне не обязательно такое широкое разнооборазие. Пусть хоть какое-нибудь было бы. Кстати, интересно было бы узнать мнение машинистов, как им больше нравится - однородный ПС или разный.

22

Мнение машинистов мне немного известно, конечно не всех машинистов, мнения у них тоже очень разные. Одним нравятся разные виды ПС, другие же не хотят ездить на разных поездах, говорят, что привыкли к одному и не хотят ничего менять.

23

Такие, которые не хотят ничего менять, обычно не хотят перелезать со старых на новые. Но это же в любом случае рано или поздно надо делать. Я имел ввиду, что было бы интересно узнать мнение большинства машинистов.

24

Олег написал(а):

мнение большинства машинистов.

И так понятно, что лучше каждый день ездить на родной машине одной серии, а не скакать с ЭР2 на ЭД4М и т.п. На своей машине ты уже знаешь каждую мелочь и т.д.

25

Все правильно. Каждый машинист привязан к своей машине, просто в депо разные модели и разные машинисты ездят на разных поездах.

26

Конечно должны быть закреплённые лок.бригады.
Но я уже писал в этой теме,что ЭР2Т,ЭД2Т,ЭТ2,ЭД4М,ЭТ2М не имеют между собой большой разницы.
К теме ОКТ ж.д.:ЭР2-446 ещё жива?

27

ANTON написал(а):

К теме ОКТ ж.д.:ЭР2-446 ещё жива?

Вот фото мая 2006 http://www.railfanclub.spb.ru/gallery2/ … =x690a91b8
На РЭ написано, что в 2004 ушла на базу запаса...

28

Так на этой фотке она вроде как рабочая.Или это она на базе запаса?
Ещё там ЭР2-475 была.Она жива?

29

ANTON написал(а):

Так на этой фотке она вроде как рабочая.Или это она на базе запаса?

Ее вроде как тепловозом таскают, но все равно рабочая.А вообще я не спец по ОКТ жд. :)

30

Сегодня в ЭР2Т-716201 на стенке туалета разглядел девайс в виде почтового ящика с надписью "Для пожеланий и предложений".Что-бы это значило?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда Окт.жд.ТЧ-6 ТЧ-10 ТЧ-15 ТЧ-20 и остальные.