Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда Окт.жд.ТЧ-6 ТЧ-10 ТЧ-15 ТЧ-20 и остальные.


Электропоезда Окт.жд.ТЧ-6 ТЧ-10 ТЧ-15 ТЧ-20 и остальные.

Сообщений 91 страница 120 из 310

91

DelphiN
сколько в Карелии пар электропоездов в сутки ходят? Их количество не собираются увеличить?

92

Олег написал(а):

сколько в Карелии пар электропоездов в сутки ходят? Их количество не собираются увеличить?

На участке Медвежьегорск-Кемь-Лоухи-Кандалакша по одной паре в сутки. Насчёт "увеличить"... А кого там возить-то? Там ЭД9М о 4 вагонах. И едут в 4-х вагонах двадцать пассажиров.

93

ANTON написал(а):

Это ты серьезно или шутишь?

Абсолютно серьёзно. Там везде болото. ЖД - единственная связь между людьми. На электричках и товары в местные магазины завозят (прямо в ящиках в тамбуре), и люди ездят, и хлеб привозят. Ну, а если что экстренное случается, кроме как на электричке не выбраться. Выходят на дорогу (ЖД) и голосуют.

94

DelphiN
зачем тогда столько поездов закупили в Кемь?

95

Олег написал(а):

зачем тогда столько поездов закупили в Кемь?

Понятия не имею.

96

В ТЧ-6 пришлла ЭТ2М-111(инфа с рэ)

97

ANTON написал(а):

В ТЧ-6 пришлла ЭТ2М-111(инфа с рэ)

Досих пор стоит и ни куда не ездиет.Окраска без серого пояса.

Отредактировано PLUT (2008-04-10 20:06)

98

Я правильно понимаю, что Витебский ход обслуживает депо Московское (бывший Металлострой)?

99

PLUT написал(а):

Можно исключить по Крюково ЭТ2М-041,051,052,053, ЭР2Р-7079,7084. Возможно что-то ещё,но остальное позднее. Добавить ЭТ2М-115.

А зачем ОКТ жд такие перестановки делает постоянно?

100

Более старые машины уходят в Питер, а Крюково получает новые. Например ЭТ2М-115.

101

ANTON написал(а):

Более старые машины уходят в Питер

А куда именно? Не в Московское депо?

102

Олег написал(а):

А куда именно? Не в Московское депо?

В Московское

103

Большая часть всё-таки  в  Балтийский ,в  Металлострой поменьше будет.

104

Интересно, получается, что некоторые из них просто вернуться домой, в ТЧ 15

105

Примерно так и есть.

106

Любопытное сообщение прочитал на tr.ru   
http://forum.tr.ru/read.php?7,761460,page=3 
участника A.P.     от     08.11.2008 22:08
Неужели это может быть правдой :-(

107

Радист
не думаю, что это правда. Тогда в поездах будет как на улице.

108

Олег написал(а):

не думаю, что это правда.

А вот я вполне допускаю такую возможность. Хотя может это и слухи... Но у нас вполне такое возможно.

109

Это же ОКТ - там у них на Ленинградке всегда с электричками бардак был...

110

Dmitry написал(а):

Это же ОКТ - там у них на Ленинградке всегда с электричками бардак был...

Бардак с составностью,с окраской,с расписанием,но чтобы перестать топить-это они уже совсем.

111

ANTON написал(а):

но чтобы перестать топить-это они уже совсем.

Вполне возможно такое. У нас же работают часто автобусы без отопления, почему нельзя и поездам?

112

Пока без отопления составы не попадались.Хотя каждый день ими пользуюсь.

113

PLUT написал(а):

Пока без отопления составы не попадались.Хотя каждый день ими пользуюсь.

Да сейчас вообще тепло, пока и не обязательно.

114

"21 октября электропоезд, отправившийся в 17.56 с Ленинградского вокзала, в 18.22 проехал без остановки станцию Левобережная (на этой станции по расписанию у него обязательная остановка). Позже машинист одумался и остановил электричку уже почти на мосту между станциями Левобережная и Химки. После этого он задним ходом отогнал состав до станции Левобережная, но то ли из-за проблем с дальномером, то ли еще из-за чего первые 2 вагона не доехали до платформы, и пассажирам пришлось прыгать из электрички в кусты, что создало аварийную ситуацию для пассажиров и угрозу для их здоровья. Один человек упал на гравий и получил некоторые травмы, для других пассажиров "посадка" оказалась далеко не мягкой. Я уже не говорю про пенсионеров, которые не смогли спрыгнуть с поезда, и им пришлось проехать свою остановку. Вот так "замечательно" у нас работает РЖД."

С форума паровоза

115

ANTON написал(а):

21 октября электропоезд, отправившийся в 17.56 с Ленинградского вокзала, в 18.22 проехал без остановки станцию Левобережная (на этой станции по расписанию у него обязательная остановка). Позже машинист одумался и остановил электричку уже почти на мосту между станциями Левобережная и Химки. После этого он задним ходом отогнал состав до станции Левобережная, но то ли из-за проблем с дальномером, то ли еще из-за чего первые 2 вагона не доехали до платформы, и пассажирам пришлось прыгать из электрички в кусты, что создало аварийную ситуацию для пассажиров и угрозу для их здоровья. Один человек упал на гравий и получил некоторые травмы, для других пассажиров "посадка" оказалась далеко не мягкой. Я уже не говорю про пенсионеров, которые не смогли спрыгнуть с поезда, и им пришлось проехать свою остановку. Вот так "замечательно" у нас работает РЖД."

Мда, машинист может попрощаться с работой. Ладно проезд, но задним ходом! Это грубейшее нарушение безопасности движения.

116

Ехал в ЭТ2М-074.Всё нормально,но грязная...Все сиденья грязные,под сиденьями грязь,банки,бытылки,салфетки,бумажки по всему вагону.Но зато теплая и едет быстро.САВПЭ даже работало.Почему-то  ход намного плавнее,чем у ЭД4М в ТЧ-10 Мск.
Думаю,дело всё же в качестве пути.И конечно скорость!После окт.ж.д. на яр.направлении электрички просто ползут,а не едут.

117

В Ховрино сегодня видел ЭТ2-013.Она так и ходит экспрессом в Бологое,а ЭР2Т-7232 вроде-бы в депо стоит.Ни кто не знает,она на завод не ушла?Читал,что у неё перепробег.
ЭР2Т-7146...ужас.Половина состава разграффитили.Но она и без этого грязная,как будто её не красили с 1989 года ни разу.На московской голове нет номера.

А 013 красивая,я её первый раз видел так близко.

118

ANTON написал(а):

А 013 красивая

Чем же она красивая?

119

Олег написал(а):

Чем же она красивая?

окраской
http://www.train-photo.ru/details.php?i … ode=search
http://www.train-photo.ru/details.php?i … ode=search

120

ANTON написал(а):

Думаю,дело всё же в качестве пути.И конечно скорость!После окт.ж.д. на яр.направлении электрички просто ползут,а не едут.

согласна....вот поэтому я всегда стараюсь ездить на "бешеных")) а там я езжу с закрытыми галзами чтоб не смотреть на ужас творящийся в вагонах..хотя..если честно не имею права ругать или хаять это направление....ибо езжу извините зайцем(((


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда Окт.жд.ТЧ-6 ТЧ-10 ТЧ-15 ТЧ-20 и остальные.